мобильное приложение мелбет

Тренировка в домашних условиях

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Тренировка в домашних условиях

  • В этой теме 56 ответов, 27 участников, последнее обновление 12.02.2012 в 20:53 сделано nikolaich.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244457

    slimsteak

        • Всего сообщений: 4

      У меня брат в свое время просто заказал два листа ДСП(наверно ламинированный ДСП) по размеру двух половинок и делов-то! цена вопроса смешная… щас вот думаю себе в зал что-нибудь вроде 1метр-на-2,74м заказать! чтоб легко разборный и на балкон прятать :)

      #244458

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117


        Началось с того что вешал на стенку квадрат из ламинированного ДСП и лупил по нему справа и слева,по часу в день.Это в принципе помогло мне стать местным чемпионом.
        Но как только увидел тех кто тренируется по методике или у специалистов,то забросил можно сказать совсем занятия в квартире.Именно потому что увидел свои ошибки и уродственную технику исполнения многих элементов.
        Подачу на диване иногда после просмотренноготеннисного видео тянет испробывать,но вращения по сути не вижу т.е.как бы того как мячь себя ведёт на противоположной половине и это тоже меня отговаривает от продолжения такого рода тренировок.
        Но если бы у меня был стол в квартире,я бы конечно что нибудь уже более мудрое на данный момент с ним изобразил бы.
        Но и ещё раз но,это всё не привествую именно потому что закрепляется эффект мёртвых ног и непонимания тактики что ли

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #244459

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          @slimsteak wrote:

          У меня брат в свое время просто заказал два листа ДСП(наверно ламинированный ДСП) по размеру двух половинок и делов-то! цена вопроса смешная… щас вот думаю себе в зал что-нибудь вроде 1метр-на-2,74м заказать! чтоб легко разборный и на балкон прятать :)

          Молодца,хорошая идея.
          Только надо,чтоб как у Глухого не получилось,все движения нужно осваивать,хотя бы сначала, под НАБЛЮДЕНИЕМ опытного техничного товарища. Он пьёт пиво,вы работаете… 😆 😆

          #244460

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Юрис wrote:

            @slimsteak wrote:

            У меня брат в свое время просто заказал два листа ДСП(наверно ламинированный ДСП) по размеру двух половинок и делов-то! цена вопроса смешная… щас вот думаю себе в зал что-нибудь вроде 1метр-на-2,74м заказать! чтоб легко разборный и на балкон прятать :)

            Молодца,хорошая идея.
            Только надо,чтоб как у Глухого не получилось,все движения нужно осваивать,хотя бы сначала, под НАБЛЮДЕНИЕМ опытного техничного товарища. Он пьёт пиво,вы работаете… 😆 😆

            Стенка,робот это не живые люди и не создают проблем на столе.
            Техничный товарищ т.с. эталонный , очень поможет!
            Своё видео для себя же, после техничного товарища так же можно сказать обязательно!
            Но в игре на счёт это будет помогать с теми кто не играет первым номером,технарями и вращателями,да и кто длинными шипами к примеру играет так же.Это моё видение данной ситуации

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #244461

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              ,это всё не привествую именно потому что закрепляется эффект мёртвых ног и непонимания тактики что ли

              стол в квартире

              зато новый инвентарь наигрывать очень помогает—я когда новую ракету беру—то по 3-ри раза в день дома молочу подачи и удары с отскока

              #244462

              slimsteak

                  • Всего сообщений: 4

                на домашнем столе подачи можно часами отрабатывать))

                #244463

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Психи мы все

                  #244464

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    @gumanoidd wrote:

                    ,это всё не привествую именно потому что закрепляется эффект мёртвых ног и непонимания тактики что ли

                    стол в квартире

                    зато новый инвентарь наигрывать очень помогает—я когда новую ракету беру—то по 3-ри раза в день дома молочу подачи и удары с отскока

                    ну не знаю, я могу распознать инвентарь только в экстремальных условиях. это то же самое, что и набивать мячом по дереву и говорить, что основа крутая.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #244465

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      это то же самое, что и набивать мячом по дереву

                      подавать подачи и наносить удары с отскока—ето выполнение сложных технических элементов—и ето не тоже самое што просто набивать мяч

                      #244466

                      EduardS

                          • Всего сообщений: 131

                        домв отлично можно потренировать технику передвижений. т.к. для начинающего любителя это на порядок важнее, чем пытаться сделать классически верный топ спин.
                        по совету одного уважаемого Мс отрабатываю с небольшим утяжелением (по одному кг на ногу) и в относительно плавном темпе. Отновременно в передвижением слежу за положением тела. Т. е. практически нарабатывается подход к мячу для удара.
                        делать быстро нельзя. может что вылететь и это уже будет очень плохо.

                        #244467

                        slimsteak

                            • Всего сообщений: 4

                          я скакал дома как олень босиком (без утяжелений). Советую это делать на мягкой подошве) набил какую-то шишку, ходил к травматологу..

                          #244468

                          nikolaich

                              • Всего сообщений: 164

                            Посещение зала на Красносельской подсказало мне вариант диагональной установки стола в комнате. Я промерил место и, похоже, сделка состоится. Подобрал модель с простой системой сложения и прикинул конструкцию улавливающей сетки. На уровне моей игры удачные подачи составляют минимум 60% успеха, по моей же статистике. Вот пока для этого и собираюсь замутить проект. Прикинул время установки-демонтажа, получилось 12 минут. Хранение стола на балконе, стол полноразмерный. Затраты выходят в 6800р, работа с возвратной доской под вопросом- место сложно проверить не попробовав. А вот подачи с БКМ отрабатывать можно точно. Мне кажется, оно того стоит.

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 644