мобильное приложение мелбет

Удар торцом ручки!!!

Форумы Главный Судейская Удар торцом ручки!!!

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 30.03.2016 в 20:01 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58216

    Magistr

        • Всего сообщений: 158

      Yasaka Ma LIn Soft Carbon
      FH: TSP Brio 2.0
      BH: Andro Revolution

      #362821

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        К инвентарю это какое отношение имеет?

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #362822

        sipilnik

            • Всего сообщений: 119

          Ручка не является игровой поверхностью. Это как поклеить одну накладку и отбить деревяхой, на которой нет накладки. Само собой, что и кистью она не является. Так что выпендреж проигрышный.

          #362823

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @sipilnik wrote:

            Ручка не является игровой поверхностью. Это как поклеить одну накладку и отбить деревяхой, на которой нет накладки. Само собой, что и кистью она не является. Так что выпендреж проигрышный.

            -1
            Случайный или намеренный удар по мячу ручкой или ребром ракетки не влечет автоматический проигрыш очка. Играть ручкой и (или) ребром не запрещено.
            Играть стороной без накладки нельзя.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #362824

            sipilnik

                • Всего сообщений: 119

              Если можно доказать, что сыграно ручкой, то это проигрыш очка. А честные игроки сами признаются и отдают это очко. Насчет ручки уже обсуждалась тема. Самое сложное доказать, что игралось рукояткой. На видео явно видно, поэтому проигрыш.

              #362825

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                Удар ручкой (ни щечками ни торцом) не влечет проигрыш очка. Также как и удар ребром основания. Также как и удар кистью руки.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #362826

                sipilnik

                    • Всего сообщений: 119

                  2.10.1.7 игроку присуждается очко, если его соперник ударяет мяч стороной ракетки, поверхность которой не соответствует требованиям п.2.4.3-2.4.6

                  #362827

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Ручка ракетки не является стороной ракетки, поверхность которой не соответствует чему-то. Также как ребро ракетки и (или) кисть руки с ракеткой.
                    Правильный возврат ручкой (ребром, кистью руки с ракеткой) не влечет проигрыш очка.
                    2.5.7. Игрок «ударяет» мяч, если он касается мяча своей ракеткой, держа ее рукой, или своей рукой (с ракеткой) ниже запястья.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #362828

                    sipilnik

                        • Всего сообщений: 119

                      Из всего написанного вами правильно только подпись, я так думаю :). У нас судья республиканской категории судит именно так, поэтому спорить не вижу смысла. Кирилл Мазаев однозначно ответить не смог на этот вопрос. Про ваше, так часто упоминаемое ребро ракетки, тоже нельзя, но не возможно доказать, что было чистое ребро, а не край накладки. Откуда у вас такой категоричный тон? Минус какой то мне поставили. Если у вас свои правила, то я не возражаю, но пару лет назад эта тема плотно обсуждалась и, кажется, вопрос был решен. Если нельзя доказать, то можно играть. А здесь явно сыграно рукояткой, поэтому нельзя. В игре 99% это не докажешь, поэтому считается, что можно. Добропорядочные игроки такое очко отдают, потому что знают, что нельзя. И при всем этом парадоксе можно играть кистью игровой руки. На судейских семинарах эти вопросы обсуждаются, я же не из пальца высосал это. Ключевое здесь, если можно доказать. В игре это не доказуемо практически, ну и дальше, повторяться не буду.

                      #362829

                      sipilnik

                          • Всего сообщений: 119

                        В вашей цитате 2.5.7 ключевое слово ракетка, покуда игру кистью мы не рассматриваем. А в определении, что такое ракетка как раз пункты 2.4.3-2.4.6

                        #362830

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          По правилам НТ ручкой ракетки можно играть. Мнения Ваших судей никаких категорий меня не интересуют. Никакие предыдущие обсуждения где бы то ни было тоже. Ну, кажется Вам, что вопрос был решен и пусть себе продолжает казаться.
                          Играть ручкой правила не запрещают. Читайте правила и критично относитесь к мнениям судей всевозможных категорий.
                          2.5.7. Игрок «ударяет» мяч, если он касается мяча своей ракеткой, держа ее рукой, или своей рукой (с ракеткой) ниже запястья.
                          Ручка является частью ракетки, значит ей можно наносить удар. Нельзя наносить удар только той стороной лопасти (частью ракетки), которая не предназначена для этого, т.е. не оклеена резиной в соответствии с правилами.
                          Тут и спорить не о чем ИМХО. Откуда Вы, с питерского форума?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #362831

                          sipilnik

                              • Всего сообщений: 119

                            Что значит с питерского форума? У нас что прописка по форумам? Не знал :). Я залез на Вашу заповедную грядку, где Вы хозяин, извините, не знал. Не буду подрывать Ваш устоявшийся авторитет. Последним своим постом Вы отлично характеризовали и себя и Ваше отношение к теннису.

                            #362832

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              Смешной Вы право :)
                              Я просто вспомнил, что на питерских грядках (форуме) есть кто-то много пашущий с похожим НИКом. Теперь понятно :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #362833

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @sipilnik wrote:

                                Что значит с питерского форума? У нас что прописка по форумам? Не знал.

                                +1 Привет, Серж, я тоже не знал :) Рад тебя видеть!
                                По сабжу считаю, что ты прав. И мне кажется, что за специальный удар ручкой- такой, как на видео, нормальный судья в соревновательной встрече покажет нормальную желтую катрочку.

                                english4all.ru

                                #362834

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Правила гласят( в интерпретации на рабоче-крестьянский), что ударять по мячу можно всем, чем угодно, что ниже запястья. Накладкой, ребром, ручкой, надписью баттерфляй на накладке, ладонью, пальцем, ногтем, соплей на ногте. В этом нет сомнений.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 688