мобильное приложение мелбет

Удар торцом ручки!!!

Форумы Главный Судейская Удар торцом ручки!!!

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 30.03.2016 в 20:01 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #362850

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @sipilnik wrote:

      Если честно, то мне по барабану, можно играть ручкой или нет. Вопрос стоял можно ли специально играть ручкой? Я, лично, специально играть не буду, а случайный удар никто и не оспаривает. Просто хотелось бы определиться, ибо я являюсь неким посредником в споре. Сначала мне судья сказал, что нельзя, сейчас убеждают, что можно. А что я сыну скажу, чему учить? Проводятся судейские семинары, пусть там судьи и решают общим решением. Дело в том, что на серьезном уровне и в голову не придет сыграть торцом ручки, ибо большая вероятность ошибиться. А на любительском уровне пижонство процветает, может такие удары можно подвести под другое определение? Например,неуважительное отношение к сопернику, ну или еще что нибудь? Именно преднамеренный удар ручкой.

      Кирилл Мазаев для меня достаточный авторитет в этом вопросе. Он судья высокой категории (международной?) и когда ему задают конкретный вопрос, на который он обдуманно отвечает, то он знает о чем говорит.

      Насчет расценивания удара ручкой как пижонство — а если противник намеренно перекладывает ракетку в другую руку? или намеренно кидает свечку? вот ведь гад какой… лучше в это не влезать. Не говоря уже о том, что намеренный удар ручкой с высокой вероятностью принесет проблемы скорей ударяющему нежели его сопернику. Это примерно как намеренная подача в ребро стола.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #362851

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Для тех кто вдруг вздумает намеренно производить такие неожиданные удары, я бы посоветовал лучше отрабатывать блок тыльной стороной кисти… Подставили например гладкой, сопернику приходит ожидаемый мяч, и вдруг мяч от руки, который очень напоминает таковой от разных резин с низким сцеплением. По сравнению с рукоятью площадь тыльной стороны ладони намного больше и, как я замечал, мяч частенько прилетает в этом случае на стол. Удачи.

        #362852

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @sipilnik wrote:

          Просто хотелось бы определиться, ибо я являюсь неким посредником в споре. Сначала мне судья сказал, что нельзя, сейчас убеждают, что можно. А что я сыну скажу, чему учить? Проводятся судейские семинары, пусть там судьи и решают общим решением.

          Заковыка в том, что такое решение, принятое судьями на семинаре, никого ни к чему не обязывает. К тому же, разные семинары могут прийти к разным мнениям. Так что лучше самому почитать правила и подумать.

          #362853

          akoozab

          Участник
              • Всего сообщений: 1169

            Хм.не сдается….

            http://remont-i-tochka.ru/

            #362854

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Neslabiy wrote:

              @sipilnik wrote:

              Просто хотелось бы определиться, ибо я являюсь неким посредником в споре. Сначала мне судья сказал, что нельзя, сейчас убеждают, что можно. А что я сыну скажу, чему учить? Проводятся судейские семинары, пусть там судьи и решают общим решением.

              Заковыка в том, что такое решение, принятое судьями на семинаре, никого ни к чему не обязывает. К тому же, разные семинары могут прийти к разным мнениям. Так что лучше самому почитать правила и подумать.

              Заковыка в том, что хотя думать всегда полезно, но ваши личные раздумия (допустим что вы придете к какому-то выводу и будете готовы его защищать) не окажут особого влияния на решение турнирного судьи. А вот если у вас будет в руках распечатка решения официального семинара ФНТР или ИТТФ по данному поводу, то вы ее сможете предьявить судье на турнире, и дать ему возможность поменять решение, при этом «сохранив лицо».

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #362855

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                Заковыка в том, что хотя думать всегда полезно, но ваши личные раздумия (допустим что вы придете к какому-то выводу и будете готовы его защищать) не окажут особого влияния на решение турнирного судьи. А вот если у вас будет в руках распечатка решения официального семинара ФНТР или ИТТФ по данному поводу, то вы ее сможете предьявить судье на турнире, и дать ему возможность поменять решение, при этом «сохранив лицо».

                С этим, пожалуй, можно согласиться стой лишь оговоркой, что таким образом можно принудить судью принять неправильное решение в тех случаях, когда какой-то семинар что-то там неправильное постановляет.

                Вообще, вопрос об ударах торцом ручки — это все-таки не высшая математика и решение его посильно практически любому игроку. Но нужно почитать правила для этого. Но никто не обязан. Личное дело каждого.

                #362856

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  Идеальное решение -не стукать мяч рукоятью на глазах у судьи.
                  Может судья тупой доцент.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #362857

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Neslabiy wrote:

                    @JimT wrote:

                    Заковыка в том, что хотя думать всегда полезно, но ваши личные раздумия (допустим что вы придете к какому-то выводу и будете готовы его защищать) не окажут особого влияния на решение турнирного судьи. А вот если у вас будет в руках распечатка решения официального семинара ФНТР или ИТТФ по данному поводу, то вы ее сможете предьявить судье на турнире, и дать ему возможность поменять решение, при этом «сохранив лицо».

                    С этим, пожалуй, можно согласиться стой лишь оговоркой, что таким образом можно принудить судью принять неправильное решение в тех случаях, когда какой-то семинар что-то там неправильное постановляет.

                    Если это официальный и достаточно высокого уровня семинар ИТТФ (или ФНТР) то вероятность того что там официально принято и опубликовано неправильное решение по некоему сложному вопросу, на порядок (или на два) меньше того, что конкретный провинциальный судья допустит по этому вопросу ошибку.

                    Иначе непонятно чем вообще руководствоваться — ждать Генеральной Ассамблеи, чтобы они изменили формулировку в правилах. Так она только раз в год бывает, и зачастую конкретно вашим вопросом заниматься не собирается. Так что пока ждете этого прояснения несколько лет (если вообще дождетесь) судейский семинар ИТТФ-уровня это максимально авторитетное суждение по конкретному вопросу.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #362858

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @JimT wrote:

                      Если это официальный и достаточно высокого уровня семинар ИТТФ (или ФНТР) то вероятность того что там официально принято и опубликовано неправильное решение по некоему сложному вопросу, на порядок (или на два) меньше того, что конкретный провинциальный судья допустит по этому вопросу ошибку.

                      Я с этим абсолютно согласен. Но вероятность означает, что если судьям разной квалификации задать 1000 вопросов по правилам, то они, наверное, дадут соответствующий их квалификации различный процент правильных ответов.

                      Но мы здесь обсуждаем один конкретный вопрос, и общая предполагаемая потенциальная результативность высокого семинара сама по себе не предотвращает неправильное толкование в отдельных случаях. Кстати, я смутно припоминаю, что вы как-то что-то спрашивали у одного американского корифея, и мы потом дружно удивлялись его ответу.

                      Поэтому я предлагаю играющему народу, включая и выдающихся его представителей, почитать правила и сделать вывод самостоятельно. Ну, и обсудить, конечно.

                      #362859

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        Итак очередной случай! 3 тур КЧР 2015-2016 Супер-лиги. Играют Мантуров из Питера и молодой «казанец» Степанов.у обоих рейтинг под 1000 .Мантуров выиграл первую партию,во второй много вел,в итоге счет 10:8 в его пользу и его подачи.Он подбрасывает мяч и подает торцом ручки коротко под сетку,соперник бьет мимо мяча.Но судья не засчитывает очко Мантурову,а отдает очко Степанову,якобы нельзя так подавать.Дальше вызывают главного судью, уважаемого Александрова Александра.После долгих изъяснений очко оставляют Степанову.но в итоге ему это не помогает.Партию выигрывает Мантуров,а чуть позже и встречу.КОРОЧЕ СУДЬИ ПОСЧИТАЛИ ЧТО ТОРЦОМ РУЧКИ ПОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
                        правда в процессе дальнейшего диалога с представителем команды Мантурова,и поиском правильных формулировок,гл судья уже засомневался и сам,но очко все таки не засчитали..

                        #362860

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          В правилах сказано,что торцом можно,если там все как оригинально от производителя.

                          Ведь даже переигрывают при попадании в торец и поломке мяча,следовательно, игровая часть.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #362861

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            А в чем проблема то?Ручка-такая же часть ракетки,как и лопасть!раньше иногда пижонил-бил специально для смеха торцом…Соперник-в ступор.. :D

                            #362862

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              А в чем проблема то?Ручка-такая же часть ракетки,как и лопасть!раньше иногда пижонил-бил специально для смеха торцом…Соперник-в ступор.. :D

                              Неужели!!!!!!!!!!!!:))))
                              Открыли Америку.
                              Прямо так в ступор.
                              Медаль срочно выдать….

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #362863

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                Xu xin часто пальцами отбивает, случайно или намеренно трудно сказать.
                                Не помню кто из судей сказал что на перьях и накладка не обязательно долдна быть на всю поверхность, видел дядьку у него бэкхенд там обрезок тенерджи приклеен сантиметров пять, никаких претензий судьи к нему не имели

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #362864

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  А в правилах что-то про неуважительное поведение по оношению к сопернику есть? Под это можно подвести, имхо.

                                  А то же можно при подаче орать «ложись бомба» или «мой соперник — баран». Тоже эффект неожиданности )

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 686