мобильное приложение мелбет

Удар торцом ручки!!!

Форумы Главный Судейская Удар торцом ручки!!!

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 30.03.2016 в 20:01 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #362835

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @igli wrote:

      Правила гласят( в интерпретации на рабоче-крестьянский), что ударять по мячу можно всем, чем угодно, что ниже запястья. Накладкой, ребром, ручкой, надписью баттерфляй на накладке, ладонью, пальцем, ногтем, соплей на ногте. В этом нет сомнений.

      Игорь, думаю, что ваш авторитет непререкаем не только для меня. :) Ок, так играть можно. Скажите, пожалуйста, вы бы так сыграли на официальных соревнованиях? Если вдруг ответ окажется отрицательным, то не могли бы вы пояснить, почему?

      english4all.ru

      #362836

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        del

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #362837

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          ПОРА ИТОЖИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ИНАЧЕ ПОЛЕТЯТ ПУХ И ПЕРЬЯ… ;) :D

          @sipilnik

          Уважаемый коллега,

          Позвольте вам заметить что:
          —Пункт 2.10.1.7 применять в указанном игровом эпизоде (удар рукояткой) никак невозможно, поскольку рукоять не является «стороной лопасти».
          Рукоять это часть ракеты и тут применяется правило 2.5.7 «игрок ударяет мяч если он касается его своей ракеткой.. или рукой с ракеткой ниже запястья».

          Случай с рукояткой разбирался неоднократно на форумах с привлечением международных судей для экспертной оценки.. и большинство авторитетов против удара рукоятью ничего не имеют возразить.

          Кстати, российский главный арбитр по судейским вопросам, Мазаев К.М. в своем окончательном варианте согласился что игра рукоятью в правилах НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ..
          Значит, быть посему….

          © Знание это сила. И наоборот.

          #362838

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @mick wrote:

            @igli wrote:

            Правила гласят( в интерпретации на рабоче-крестьянский), что ударять по мячу можно всем, чем угодно, что ниже запястья. Накладкой, ребром, ручкой, надписью баттерфляй на накладке, ладонью, пальцем, ногтем, соплей на ногте. В этом нет сомнений.

            Игорь, думаю, что ваш авторитет непререкаем не только для меня. :) Ок, так играть можно. Скажите, пожалуйста, вы бы так сыграли на официальных соревнованиях? Если вдруг ответ окажется отрицательным, то не могли бы вы пояснить, почему?

            Я бы так не сыграл, по причине большого шанса на ошибку.

            #362839

            sipilnik

                • Всего сообщений: 119

              Не возбраняется, потому что факт игры рукояткой не доказуем. В данном видео игралось специально рукояткой. Спорить с авторитетными людьми себе дороже, я раньше тоже считал, что можно, но были снятые очки на соревнованиях за это. Есть правда нюанс, тогда двойное касание не отменили и игру рукояткой можно было подвести под двойное касание. Язык силы убедительный язык, и раз рукояткой можно играть практически вместо игровой поверхности, то я , наверное, пойду разучу пару подач рукоятью. На серьезном уровне не прокатит, а над чайниками изголяться сойдет. А всех судей буду посылать сюда. Ребята, ну нет логики. Если больше 1мм кв от накладки открошилось, то играть нельзя, так как не соответствует требованиям к игровой поверхности. Рукояткой играть можно, так как она не является игровой поверхностью и требования к ней не применимы. Дальше. Требования к форме лопасти есть? Кажется нет, только к материалу основания. Так давайте делать ручку больше и будем играть по обстоятельствам, то шипом, то гладкой, то ручкой. С намоткой еще можно игру разнообразить. Кажется я заглянул в будущее настольного тенниса, может запатентовать это предложение? Игра то зрелищнее будет: две лопасти с накладками и здоровая широкая ручка, которую можно чем нибудь покрыть по желанию. Ладно, не буду паясничать, извините за вольность, не по зубам мне с вами тягаться. У наших судей разногласия большие между собой, что уж про любителей говорить. Но я останусь при своем мнении: в игровой ситуации ручкой можно играть, ибо это не доказуемо. Специально, как на видео или подача рукоятью — нельзя. Я во всяком случае специально ручкой играть не буду, поэтому и ко мне претензий быть не должно. Если против меня преднамеренно ударят или подадут подачу рукояткой, я игру остановлю и пусть судья решает дальше, что делать, даже если я проиграю очко, ибо это уже не теннис, а камеди клаб

              #362840

              sipilnik

                  • Всего сообщений: 119

                @victor wrote:

                del

                спасибо за удаленный пост, это плюсом вам, избавили меня отвечать. Надеюсь ничего личного? Вроде обычная рабочая атмосфера. Большинством голосов меня убедили, что я не прав. Проигрывать надо уметь, примите мои поздравления. Больше всего ценю в людях объективность.

                #362841

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  да нет никаких «недоказуемо». что вы к этому прилипли? :)
                  Читайте пункты правил, и из них делайте логические выводы. Далее вам люди, при том квалифицированные уже писали, что ИГРАТЬ РУЧКОЙ или КИСТЬЮ МОЖНО! А доказывать надо только в суде. В НТ этого не требуется.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #362842

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    Внесу свежую струю :-)
                    Чего обсуждать чем можно отбить, если с прошлого (или с начала этого ) года даже двойной удар игровой рукой + ракеткой в пределах одного отбивательного движения разрешены ИТТФ ( сам не читал — рассказали). Видимо это правило изменилось в силу недоказуемости и ранее было рассчитано только не совесть игроков.

                    #362843

                    sipilnik

                        • Всего сообщений: 119

                      Провокатор :). Да, двойное касание отменили, остальное оставим на совести игроков.

                      #362844

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @sipilnik wrote:

                        Большинством голосов меня убедили, что я не прав.

                        Быстро вы сдались, однако. Если почитать правила, то из них можно легко вывести, что нельзя играть ни ручкой, ни ребром, хоть это так прямо и не сказано.

                        Попробуйте, а если не получится, то я помогу.

                        #362845

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Neslabiy wrote:

                          @sipilnik wrote:

                          Большинством голосов меня убедили, что я не прав.

                          Быстро вы сдались, однако. Если почитать правила, то из них можно легко вывести, что нельзя играть ни ручкой, ни ребром, хоть это так прямо и не сказано.

                          Попробуйте, а если не получится, то я помогу.

                          Кэп, с возвращением!!! :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #362846

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @victor wrote:

                            Кэп, с возвращением!!! :)

                            Ну… да… как бы это помягче выразиться… 😉

                            #362847

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Есть всего одно правило, которое определяет, что именно в настольном теннисе называется «ударом по мячу»

                              2.05.07 A player strikes the ball if he or she touches it in play with his or her racket, held in the hand, or with his or her racket hand below the wrist.

                              То есть

                              2.05.07 Игрок наносит удар по мячу если он/она касается его во время игры своей ракеткой, которую он держит в руке, или кистью своей игровой руки

                              Все остальные правила, в которых говорится о ракетке, резине и т.п. ничего больше не говорят про то, чем можно наносить удар. Да, в них написано как и какая резина должна быть приклеена к сторонам игровой лопасти ракетки — но никаким логическим образом вывести из этого запрещение на удар ребром или ручкой невозможно.

                              Я впрочем вполне могу себе представить судью, который когда-то затвердил что ребром или ручкой бить по мячу нельзя, и никакие попытки доказать его неправоту или затребовать от него пристойное логическое обьяснение не приводят ни к каким содержательным результатам. Это однако не означает, что такой судья прав. Он может быть «прав» в пределах своего придворного турнира, ибо там его решение невозможно обжаловать, и в такой ситуации ничего не остается кроме как пожаловаться на его решение в вышестоящие инстанции и добиться того, чтобы ему указали на его ошибку.



                              @sipilnik

                              То что ручка не является игровой поверхностью (или лопастью) ракетки, не имеет никакого значения ибо понятие игровой поверхности ракетки в правилах дано только в пункте 2.04 и определено только для того, чтобы определить как именно она должна быть покрыта резиной, а также для того чтобы сказать что лопасть должна быть сделана из однородных слоев. То есть — это понятие использовано только для того, чтобы обьяснить как ракетка должна быть устроена, а не для того чтобы определять как можно наносить удар.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #362848

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Все таки хотелось бы еще раз попросить модов подвинуть эту тему в другой форум — по правилам. К инвентарю это обсуждение ей-ей отношения не имеет.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #362849

                                sipilnik

                                    • Всего сообщений: 119

                                  Если честно, то мне по барабану, можно играть ручкой или нет. Вопрос стоял можно ли специально играть ручкой? Я, лично, специально играть не буду, а случайный удар никто и не оспаривает. Просто хотелось бы определиться, ибо я являюсь неким посредником в споре. Сначала мне судья сказал, что нельзя, сейчас убеждают, что можно. А что я сыну скажу, чему учить? Проводятся судейские семинары, пусть там судьи и решают общим решением. Дело в том, что на серьезном уровне и в голову не придет сыграть торцом ручки, ибо большая вероятность ошибиться. А на любительском уровне пижонство процветает, может такие удары можно подвести под другое определение? Например,неуважительное отношение к сопернику, ну или еще что нибудь? Именно преднамеренный удар ручкой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 689