мобильное приложение мелбет

Всемирный день отказа от курения!

Форумы Главный Тайм-аут Всемирный день отказа от курения!

  • В этой теме 104 ответа, 19 участников, последнее обновление 09.06.2012 в 05:29 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56053

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      Отказывайтесь от этой херни! Рассказывайте детям, что это очень плохо.

      http://www.youtube.com/watch?v=oGOXuoONnrM
      http://www.youtube.com/watch?v=eo_CffY4NPM

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #327132

      putt

          • Всего сообщений: 366

        блин((((( очень тяжело бросить.

        FH@ genote power-peak
        BH@ baracuda

        #327133

        Anpol

        Участник
            • Всего сообщений: 1021

          @putt wrote:

          блин((((( очень тяжело бросить.

          Бросай курить, вставай на лыжи! и вместо рака будет грыжа ! :)

          «Ищущий да обрящет…»

          #327134

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            @putt wrote:

            блин((((( очень тяжело бросить.

            не тяжело ! я уже двадцать раз бросал … :) , основная проблема у курильщиков в том что не чем занять руки . в период ничего неделанья . но ведь вы когда спите не курите и довольно долго, значит можно не курить ? зависимость в большинстве психологическая . и действовать нужно именно с этой стороны ,

            NULL

            #327135

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              Для меня бросить курить было очень тяжело, но помог случай (заболел), и с тех пор уже 25 лет не курю. Бросил в армии, первое время снилось что курю :D , просыпался в холодном поту… потом попустило. :D

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #327136

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                мне просто надоело, к тому-же мешает в быту, да и рабство стало ненавистно :)

                NULL

                #327137

                OlegA

                    • Всего сообщений: 486

                  ХЗ! Я курю как- то странно. Только когда выпью?

                  #327138

                  gdemoichai

                      • Всего сообщений: 225

                    не курю 3 года. выкуривал по 1,5 пачки в день.
                    бросить курить легко.
                    кто считает, что сложно — идиот.

                    всемирный день отказа от курения — херня, придуманая табачными компаниями

                    #327139

                    Sasha

                        • Всего сообщений: 497

                      Курение конечно вред — согласен, но если столько народа курит (сам курю более 30 лет) ЗНАЧИТ это для чего-то нужно. Можно объявить день без спиртного, макарон, мяса (животные тоже хотят жить), без рыбы — если они на червячка ловятся. А огурцы растут, да и вообще все овощи растут чтобы дать потомство, а мы их хрумкаем, может и от них отказаться раз в месяц…. или вообще навсегда…..

                      NULL

                      #327140

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Вольдемар wrote:

                        мне просто надоело, к тому-же мешает в быту, да и рабство стало ненавистно :)

                        Говорят что психологическую зависимость сравнительно легко вылечить гипнозом — если конечно ты поддаешься.

                        Однако физиологическую зависимость (выработанные химические зависимости мозга) победить бывает гораздо труднее. Грубо говоря, в определенных ситуациях — стресс, скука и т.п. мозг чувствует недостаток в определнных энзимах, гормонах и т.п., и требует восполнить их путем обращения к наработанному способу, а именно — потреблению никотина, которое способствует выработке этих веществ.

                        У разных людей такое нейрофизиологическое привыкание возникает с разной скоростью — некоторые привыкают и становятся химически зависимыми от никотина в течение пары недель, а у некоторых это не вырабатывается даже в течение нескольких лет. Я лично знаю людей обоих типов (первый распространен сравнительно больше). Один из моих знакомых мог не курить по полгода, потом в походе у костерка покурить «за компанию» на протяжении нескольких дней, отогнать комаров и т.д., а потом опять год не курил.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #327141

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Sasha wrote:

                          Курение конечно вред — согласен, но если столько народа курит (сам курю более 30 лет) ЗНАЧИТ это для чего-то нужно. Можно объявить день без спиртного, макарон, мяса (животные тоже хотят жить), без рыбы — если они на червячка ловятся. А огурцы растут, да и вообще все овощи растут чтобы дать потомство, а мы их хрумкаем, может и от них отказаться раз в месяц…. или вообще навсегда…..

                          С одной стороны можно сравнивать никотиновую зависимость с зависимостью от еды — без еды и питья вообще не проживешь, плюс к этому поедание определенной пищи приводит к ускоренному «сгоранию» организма. Однако с другой стороны, отличие — налицо — и оно двояко

                          Первое — при прочих равных (это важно), курящий человек содержательно уменьшает и срок жизни и ее качество (болезни и т.п.)

                          Второе — курение обычно (не всегда) не есть пассивная деятельность, в том же смысле что зависимость от еды-воды. В большинстве случаев курящий также отравляет дымом (в некоторой степени) и свою семью, знакомых, сослуживцев.

                          Так что сравнение ваше с огурцами для среднего курильщика статистически не корректно.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #327142

                          Sasha

                              • Всего сообщений: 497

                            Работа с зависимостьюми это отдельное направление работы психолога — практика. Например, в московском НАИН в зависимостями в группе работают два человека профессиональный психолог и человек, который прошел все круги ада, чтобы вернуться к нормальной жизни. Самое сложное в работе с зависимостями — это признавание клиента, что это зависимость у человека есть. Здесь — СТОП. И шутки из работы психолога — «как тебе ЭТО», что «чувствуешь здесь и сейчас».

                            NULL

                            #327143

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JimT wrote:

                              Однако физиологическую зависимость (выработанные химические зависимости мозга) победить бывает гораздо труднее. Грубо говоря, в определенных ситуациях — стресс, скука и т.п. мозг чувствует недостаток в определнных энзимах, гормонах и т.п., и требует восполнить их путем обращения к наработанному способу, а именно — потреблению никотина, которое способствует выработке этих веществ.

                              У разных людей такое нейрофизиологическое привыкание возникает с разной скоростью — некоторые привыкают и становятся химически зависимыми от никотина в течение пары недель, а у некоторых это не вырабатывается даже в течение нескольких лет.

                              JimT, я знаю, что не вы это придумали, и это даже звучит складно, но мне не известны, и вам наверняка тоже, никакие конкретные физиологические исследования, доказывающие существование такой физиологической зависимости. Это все гипотезы, или проще говоря, фантазии.

                              Мало ли что при обмене веществ происходит, зависимость нужно доказывать.

                              #327144

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @JimT wrote:

                                Первое — при прочих равных (это важно), курящий человек содержательно уменьшает и срок жизни и ее качество (болезни и т.п.)

                                И эту басню нужно доказывать. А все доказательства, которые можно найти, основываются на нелепых опросах населения.

                                #327145

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @гдемойчай wrote:

                                  бросить курить легко.

                                  Я тоже знаю случаи, когда люди легко бросали курить, и никаких следов никакой зависимости не было.

                                  Вполне возможно, что если человеку промывают мозги, чтобы он бросил курить против своего желания, то его будет все равно тянуть к курению.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 909