мобильное приложение мелбет

Всемирный день отказа от курения!

Форумы Главный Тайм-аут Всемирный день отказа от курения!

  • В этой теме 104 ответа, 19 участников, последнее обновление 09.06.2012 в 05:29 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #327206

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      много чего вредно—к примеру жареное есть—глотать любой дым точно вредно—даже от костра или автомобиля—и тут нинадо никаких доказательств и научных исследований—ясно на вскидку конструктивно

      и ясно што чел может и кастрик распалить с шашлычком—и сигаретку курнуть при возникшем желании

      только вот мне сейчас непонятно—какое удовольсвие от курнуть—совсем непонятно сейчас—100гр водочки вот ето приятно:D

      #327207

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @gumanoidd wrote:

        много чего вредно—к примеру жареное есть

        Это что-то новое.

        #327208

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @JimT wrote:

          Что касается ссылок, то я приводил несколько. Хотелось бы от вас увидеть хоть одну из более или менее солидного места,

          А теперь перевернем это дело обратно с головы на ноги. Солидность места, JimT, определяется качеством исходящих из него утверждений. Соответственно, место, выдающее научно необоснованные утверждения научного характера, уже объективно не является солидным или, как минимум, теряет часть солидности, по крайней мере в моих глазах.

          Так что первостепенным является качество утверждений, я не то, где они опубликованы.

          Насчет качества утверждений о вреде курения я уже приводил аргументы совсем недавно, ищите их и реагируйте на них конкретно, если хотите, или не ищите, если не хотите, это ваше дело.

          #327209

          IceTee

              • Всего сообщений: 223

            Эксперименты на мышах и проч. представителях жив. мира являются авторитетными в глазах Neslabiy?

            #327210

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @IceTee wrote:

              Эксперименты на мышах и проч. представителях жив. мира являются авторитетными в глазах Neslabiy?

              Вы, случайно, не предлагаете мне согласиться с какой-то басней еще до того, как вы ее расскажете?

              #327211

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Пора прекращать говорить о вреде курения .Неслабому все равно ничего не докажешь!

                #327212

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @vladbar2007 wrote:

                  Неслабому все равно ничего не докажешь!

                  Как вы думаете, vladbar2007, чем вообще доказывают? Правильно: доказательствами! А где они в ваших постах? Правильно: нигде. А вы говорите: «не докажешь»… 🙄

                  #327213

                  IceTee

                      • Всего сообщений: 223

                    @Neslabiy wrote:

                    Вы, случайно, не предлагаете мне согласиться с какой-то басней еще до того, как вы ее расскажете?

                    Злобно-агрессивная реакция — первый признак неуверенности в своей правоте, мой друг.

                    #327214

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      ну , как …. ( мы же ищем истину о вреде курения а не правоты какого-либо индивидуума . человеку свойственно ошибаться и свято верить в то что для других явная ошибка . нам с детства внушают что курить вредно . при этом половина населения курит , значит нас с детсва обманывают ?? а если всетаки вредно то зачем курим ? что-бы было кайфово в короткий промежуток времени …. так что -же нам важнее мнимое утверждение что никотин это яд ? при этом кормим никотином свиней что-бы были помясистей (меньше жира ) или дешёвое и быстрое удовольствие которое еще дает ощущение свободы (типа) . тогда зачем эти пафосные утверждения … про вред .

                      NULL

                      #327215

                      IceTee

                          • Всего сообщений: 223

                        Правота / неправота отдельно взятого спорщика вполне может быть критерием истины. И где вы вычитали что свиней кормят никотином? :) Киньте ссылкой если не сложно.

                        #327216

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          ссылку не кину потому что информация получена за долго до появления интернета . ))

                          NULL

                          #327217

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            Эта ветка совершенно бесполезна, если ее считать спором, так как очевидно, что как минимум, у одного участника обмена словами цели совершенно другие, чем конечное согласие. Именно поэтому обмен ссылками равно бесполезен — любую ссылку можно оспорить. Мы имеем яркий пример недобросовесиной дискусси, коих в инете, мне кажется, прцентов 80, Можно применить простой критерий — стал бы человек так разговаривать со своими детьми?
                            Все имхо, я попутно девайс тестирую, иначе нн стал бы тратить время. Да и курение — очевидная дичь. Одно кидание бычков всюду чнго стоит. Фу. Но потом эта грязь вокруг входит в души молодежи,и все повторяетсч.

                            english4all.ru

                            #327218

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Да и курение — очевидная дичь.

                              начнём с того—курильщик курит часто—всреднем каждые 0.5часа —от курильщика идёт конкректная вонь—а курящая жена мне снится в кошмарных снах :D

                              #327219

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Короче, чувствую, ни ссылки мы от Неслабого не дождемся, ни прекращения более или менее очевидного троллинга…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #327220

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @JimT wrote:

                                  более или менее очевидного троллинга…

                                  Мда, вот уже серьезные обвинения в дело пошли…

                                  Смотрите, все очень просто. В отличие от категории, которую я бы условно назвал «телезритель», меня мало интересует предполагаемая авторитетность источников. В вопросах, которые не входят в сферу моей профессиональной компетенции, я занимаю позицию присяжного заседателя, то есть я сравниваю аргументы сторон.

                                  Теперь, что касается тезиса о вреде курения, аргументы сторонников этого тезиса базируются на опросах, и из них выводится якобы неблагоприятная для курения статистика. Противники же этого тезиса указывают, в частности, на следующее: 1. отсутствие ясного определения понятия «курильщик» и вытекающие из этого возможности статистических манипуляций и 2. провал подавляющего большинства экспериментов на животных.

                                  На основе этих аргументов мое мнение склоняется в пользу противников тезиса о вреде курения.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 906