мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263860

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Alaeronn, скажите или расскажите пожалуйста если вы сравнивали, что может или наоборот ,а так же недостатки и преимущества (не беря во внимание количесво головок, цену и производителя) таких моделей роботов как: ФОРА СНАЙПЕР и робот Y&T S-27 с двумя головами.
      Если вам не трудно.

      #263861

      Alaeronn

          • Всего сообщений: 34

        @Чапаев wrote:

        Alaeronn, скажите или расскажите пожалуйста если вы сравнивали, что может или наоборот ,а так же недостатки и преимущества (не беря во внимание количесво головок, цену и производителя) таких моделей роботов как: ФОРА СНАЙПЕР и робот Y&T S-27 с двумя головами.
        Если вам не трудно.

        У робота Y&T S-27 две головы, и это уже огромное преимущество, когда после подрезки нужно сделать накат, или наоборот, на пушках с одной головой требуется некоторое время (до 1.5 сек, в зависимости от самих ударов) это накладывает сложности в настройках на больших темпах игры, скажем на Фора-Снайпер придется около получаса повозиться чтобы подобрать необходимые характеристики ударов. Далее, насколько я знаю у модели 989G сделано программное изменение угла наклона ствола, если данная функция реализована в S27 то это дает этой пушке еще одно преимущество. С другой стороны этот угол перемещения имеет очень небольшой диапазон, поэтому «свечки» и «баллоны» на нем сымитировать не получится.
        О «замкнутом цикле» писать не буду, для одних это достоинство для других — нет, пусть каждый решает сам для себя, единственное, только если S27 сдвигать дальше от стола (хоть убейте — не помню, но возможно еще и в сторону), то сетку придется снимать и замкнутый цикл пропадает… У Снайпера Сетка не привязана ни к столу, ни к роботу, устанавливается на полу туда, куда хотите отбивать, но и собирать из нее приходится ручками…
        Изменение точки выстрела по высоте, у Снайпера эта возможность есть за счет штатива, у S-27 нет (могу ошибаться, но там вроде жесткая труба без рычагов), на мой взгляд это ограничивает S-27 в возможности сымитировать некоторые удары (как, к примеру удары защитника играющего не в верхней траектории мяча, а на излете)
        Ну и управление. В моделях Y&T очень много урезают в возможностях настраивания для достижения удобства пользования. К примеру есть определенное количество «вращений» и сколько не бейся, но сделать его «чуть-чуть» быстрее или медленнее не получится, на Снайпере вариантов вращения тысячи, но это дает сложность в настройке, например: в Y&T чтобы настроить программу надо кнопками выбрать тип вращения, затем точки попадания (их тоже ограниченное количество) и нажать пуск. В Снайпере надо будет сначала настроить каждый выстрел в программе, потом из этих выстрелов сделать программу (выбрать какой выстрел в каком порядке и с каким темпом должен вылетать) и только после этого запускать.
        На Снайпере есть возможность сделать упражнение, в котором будут выстреливаться удары с переменным темпом, на S-27 темп выбирается перед упражнением.

        Как видите у каждой пушки есть достоинства и недостатки. С управлением S-27 я не очень много пообщался, только то, что смог понять, держа пульт в руках на выставке, если что вспомню еще — выложу…

        http://stack-sport.ru

        #263862

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @gtlhbkkj wrote:

          Я по возрасту уже далеко не ребенок, но полностью подтверждаю вышесказанное когда после робота с живым спаррингом упражнение делаешь, кажется что все происходит в замедленном действии и тянет в сон.

          После резиновой куклы с живым спаррингом в сон клонит? Это возрастное… Попробуйте через день…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #263863

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            @Dmitry wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            Я по возрасту уже далеко не ребенок, но полностью подтверждаю вышесказанное когда после робота с живым спаррингом упражнение делаешь, кажется что все происходит в замедленном действии и тянет в сон.

            После резиновой куклы с живым спаррингом в сон клонит? Это возрастное… Попробуйте через день…

            «Dmitry» вы это о чем…??? С «пивасиком» по «клаве» стучите???

            #263864

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @gtlhbkkj wrote:

              @posha wrote:

              …. многие дети после игры с пушками говорят что в спаринге шарик медленно летит и даже не прикольно….. Это касаемо только темпа, а если работать с сильными вращениями????
              Все это от боязни тренеров и не подключения мозгов (как кто-то выше подметил)
              Ничего личного, пост не конкретно кому-то а так.. для размышлений. Обидеть никого не хотел. Наоборот всем удачи.

              Господа, я также никогда не пытаюсь никого обидеть или задеть. Не принимайте лично и не понимайте извращенно мои слова.
              Я по возрасту уже далеко не ребенок, но полностью подтверждаю вышесказанное когда после робота с живым спаррингом упражнение делаешь, кажется что все происходит в замедленном действии и тянет в сон.

              А на мой взгляд,технику нужно сначала нарабатывать в МЕДЛЕННОМ (ещё медленнее ) темпе,чтобы прочувствовать мельчайшие нюансы,при этом всё должно быть верным,и работа ног,и корпуса и правильный по биомеханике рациональный замах.

              Попробуйте,не сразу это получится,непросто это,как кажется.

              Большого ума перекидывать быстро(ещё быстрее) не надо. Недостаток и ущербность движений часто компенсируется точечными корявыми ипмульсами.
              При этом мяч вполне держится на столе. Но так ли это полезно?

              Снова ратую за МЕДЛЕННУЮ скорость при освоении технических приёмов.
              Только постепенно её наращивая,можно добиться хорошей и стабильной техники.

              Так,что прикольно,неприкольно детям,пользы,от начальных быстрых скоростей
              маловато будет.

              При верном освоенном техническом приёме добавить скорости и мощи,обычно не составляет труда. А мы всё в разминке-лупим со всей дури, даже не подозревая,что часто делаем неверно. ИМХО.

              Робот на начальном этапе только ВРЕДЕН!

              #263865

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Ну а если человеку просто хочется своё движение поработать, не думая о том, как играют топы, а просто попадать своим изобретённым движением в своей тусовке.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #263866

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Alaeronn, огромное спасибо за такой обширный обзор.
                  Лично я считаю робота очень полезным и нужным изобретением, подчеркну, что не только для детей и начинающих, я имею ввиду не тех роботов которые работают только со средины стола.
                  Маленький пример почему, я давно мс, сейчас играю не много хуже, у нас в городе обстановка в последние годы с н/теннисом не очень :D , кто бросил, кто ушёл на тренерскую работу и т.д. Я тренируюсь, а точнее прихожу поиграть на счёт с людьми которым могу дать 5-8 очков форы, и что я могу с ними потренеровать или отроботать?, да и у них на это тоже нет особого желания, поэтому приходится играть на счёт и отрабатывать на своей подаче двухходовки на вынос, чтоб не забыть :D или закрепить первый ход на вылет,на прёме так же максимально сильно начать что вылетает, остальное, не удобно скинуть срезать укоротить.Это вам не Москва и Питер, где можно подумать куда сегодня пойти тренироваться, не говоря уже про выбор с кем и т.д. Хочу сказать, что такие ситуации в разных городах России на каждом шагу.
                  И где выход, или подмога, думаю робот в таких ситуациях только в тему.
                  Alaeronn, скажи пожалуйста можно настроить Снайпер так чтобы, при расположенности его ВОЗЛЕ СТОЛА он подавал или стрелял :D так, чтобы мяч летел низко над седкой и ударялся об стол 2,3 и более раз с разными заданными вращениями, тоесть как при подаче? или мяч вылетал с низкой траекторией чуть за кромку стола? и можно ли при этом настроить так чтоб второй мяч был длинным в другую точку стола и другим скоростью и вращением?
                  Заранее огромное спасибо.

                  #263867

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @yurai wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Я по возрасту уже далеко не ребенок, но полностью подтверждаю вышесказанное когда после робота с живым спаррингом упражнение делаешь, кажется что все происходит в замедленном действии и тянет в сон.

                    После резиновой куклы с живым спаррингом в сон клонит? Это возрастное… Попробуйте через день…

                    «Dmitry» вы это о чем…??? С «пивасиком» по «клаве» стучите???

                    йа аболютно не обидчив ))

                    #263868

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Юрис wrote:

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @posha wrote:

                      …. многие дети после игры с пушками говорят что в спаринге шарик медленно летит ….

                      … полностью подтверждаю вышесказанное ….

                      1) А на мой взгляд,технику нужно сначала нарабатывать в МЕДЛЕННОМ (ещё медленнее ) темпе …..

                      2) Робот на начальном этапе только ВРЕДЕН!

                      А какая логическая связь между вашим первым и вторым высказыванием? )))
                      Первое изречение правильнее будет переформулировать так «технику нужно сначала нарабатывать в ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ С РОБОТОМ» ))))
                      Робот стреляет не только быстро. Темп настраивается.
                      .
                      Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить )

                      #263869

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Чапаев wrote:

                        …можно настроить Снайпер так чтобы, при расположенности его ВОЗЛЕ СТОЛА он подавал или стрелял :D так, чтобы мяч летел низко над седкой и ударялся об стол 2,3 и более раз с разными заданными вращениями, тоесть как при подаче? или мяч вылетал с низкой траекторией чуть за кромку стола? и можно ли при этом настроить так чтоб второй мяч был длинным в другую точку стола и другим скоростью и вращением?.

                        Пушку подносите к столу, устанавливаете по центру. Ствол наклоняете так, чтобы он смотрел вниз на стол (на ближнюю к пушке половину стола), а не вверх. Вращение устанавливаете нижнее/подрезка. Можно настроить каждый удар в разном направлении (налево/направо), но с одинаковым нижним вращением. При этом получите короткие подрезанные подачи. Второй отскок будет на столе. Третий — не знаю — не пробовал, возможно тоже будет на столе. В зависимости от того какую силу нижнего вращения настроить и куда направить головку — можно получить почти любую подачу с нижним вращением — и длинную и короткую. Раз вы головку/ствол направили в стол для имитации подачи, то второй мяч естественно не полетит через сетку сразу на вашу половину. Направив головку в стол, вы получаете только подачи. Насколько реально получить от ФОРЫ две подачи подряд с разным вращением — скажем первую короткую резанную, вторую длинную типа топорик Овчарова и так далее — может положа руку на сердце ответить ув Alaeronn.

                        #263870

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @Fan wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          Я например когда подрезку тренировал — первые несколько часов вообще на стол мяч вернуть не мог, даже думал что это невозможно в моей ситуации.

                          А когда научитесь возвращать мяч на стол после роботовой подрезки, в реальной жизни всё полетит куда? Правильно, за стол! :)
                          @gtlhbkkj wrote:

                          Какой чел с БКМ или какой спарринг вынес бы несколько часов пыток? ))) А роботу хоть бы что ))) стреляет себе тупо и молчит

                          А вы в это время учитесь поднимать нереальную подрезку.

                          Господа, читайте правильно текст. Не робот, а я тренировал подрезку. Пушка стреляла плоско или с верхне боковым вращением, а я пытался подрезать слева другой стороной пера. Первые несколько часов я не мог своей подрезкой попасть на стол. Думаю что терпения ни у одного человека не хватило бы несколько часов тратить на меня с моими кривыми руками, разучивая единственное движение.
                          Я не настаиваю на роботе. Принять решение каждый должен самостоятельно. Я знаю достаточно много людей, не имеющих ни мобильного телефона, ни компьютера, ни интернета. Им это просто не нужно и я не убеждаю их воспользоваться этими предметами.

                          #263871

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @gtlhbkkj wrote:

                            Раз вы головку/ствол направили в стол для имитации подачи, то второй мяч естественно не полетит через сетку сразу на вашу половину. Направив головку в стол, вы получаете только подачи.

                            Наверное, имеет смысл обратить внимание на Butterfly Amicus 3000 Plus:

                            http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=robots.asp&type=11&ID=33&pg=1&SortBy=b.NewProd&displayNum=20

                            Может помочь чтение инструкции:

                            http://www.butterflyonline.com/amicus_manual1.pdf

                            Он может чередовать подачи с другими ударами. Можно задать комбинацию из до 4 различных ударов, причем каждый из них может повторяться до 4 раз.

                            #263872

                            Alaeronn

                                • Всего сообщений: 34

                              @Юрис wrote:

                              А на мой взгляд,технику нужно сначала нарабатывать в МЕДЛЕННОМ (ещё медленнее ) темпе,чтобы прочувствовать мельчайшие нюансы,при этом всё должно быть верным,и работа ног,и корпуса и правильный по биомеханике рациональный замах.

                              Попробуйте,не сразу это получится,непросто это,как кажется.

                              Большого ума перекидывать быстро(ещё быстрее) не надо. Недостаток и ущербность движений часто компенсируется точечными корявыми ипмульсами.
                              При этом мяч вполне держится на столе. Но так ли это полезно?

                              Снова ратую за МЕДЛЕННУЮ скорость при освоении технических приёмов.
                              Только постепенно её наращивая,можно добиться хорошей и стабильной техники.

                              Так,что прикольно,неприкольно детям,пользы,от начальных быстрых скоростей
                              маловато будет.

                              При верном освоенном техническом приёме добавить скорости и мощи,обычно не составляет труда. А мы всё в разминке-лупим со всей дури, даже не подозревая,что часто делаем неверно. ИМХО.

                              Робот на начальном этапе только ВРЕДЕН!

                              Кто мешает настраивать робота на медленные темпы и силы ударов? Следуя вашей логике штанга вредна начинающим тяжелоатлетам, потому что тренерам в голову не приходит заменить диски на легкие, а то и снять их вообще… Вреден не робот, а неумное обращение с ним!

                              http://stack-sport.ru

                              #263873

                              Alaeronn

                                  • Всего сообщений: 34

                                @gtlhbkkj wrote:

                                Ну что, хорошую я речь в защиту вашей пушки произнес? заслужил я пару роликов со скидкой? )))

                                Да что там пару роликов? Вам за терпение и помощь в доработке пушек подобные вещи в подарок надо отдавать! ))

                                http://stack-sport.ru

                                #263874

                                Alaeronn

                                    • Всего сообщений: 34

                                  @Чапаев wrote:

                                  Alaeronn, скажи пожалуйста можно настроить Снайпер так чтобы, при расположенности его ВОЗЛЕ СТОЛА он подавал или стрелял :D так, чтобы мяч летел низко над седкой и ударялся об стол 2,3 и более раз с разными заданными вращениями, тоесть как при подаче? или мяч вылетал с низкой траекторией чуть за кромку стола? и можно ли при этом настроить так чтоб второй мяч был длинным в другую точку стола и другим скоростью и вращением?
                                  Заранее огромное спасибо.

                                  Лично у меня получалось настраивать подачи с нижним вращением так, чтобы после удара на «своей» стороне мяч пару раз ударялся на другой, три и более ударения на «чужой» стороне у меня не получались, только если мяч сетки касался. А вот удары получалось настраивать так, что мяч несколько раз ударялся на стороне игрока и за счет вращения возвращался по столу назад (правда для этого пришлось очень высоко задрать голову робота, угол выстрела был около 60 градусов к горизонту)
                                  Теперь о настройке программ: если для изменения подачи не нужно менять угол наклона, то их можно подавать одну за другой, потому что угол наклона программно не меняется, если брать тот удар о котором я говорил в начале этого поста, то из этого положения можно настроить длинную подачу с нижним вращением, но вот насколько она будет похожа на «топорик» Овчарова сказать не могу, мне нужно видео этой подачи. Итак, если изменение угла наклона не требуется то обе подачи просто вставляются в программу, желательно с небольшим темпом для начала. про темп я уже писал ранее, когда требуется изменение типа вращения, то двигателями нужно время чтобы разогнаться/затормозиться, на это требуется до 1.5сек. а пушка может стрелять с темпом от 0.5 до 2 мячей в секунду. На поворотные двигатели это не распространяется, используемые нами поворачиваются за 0.2-0.3сек.

                                  http://stack-sport.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1616