мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263875

    Alaeronn

        • Всего сообщений: 34

      @Neslabiy wrote:

      @gtlhbkkj wrote:

      Раз вы головку/ствол направили в стол для имитации подачи, то второй мяч естественно не полетит через сетку сразу на вашу половину. Направив головку в стол, вы получаете только подачи.

      Наверное, имеет смысл обратить внимание на Butterfly Amicus 3000 Plus:

      http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=robots.asp&type=11&ID=33&pg=1&SortBy=b.NewProd&displayNum=20

      Может помочь чтение инструкции:

      http://www.butterflyonline.com/amicus_manual1.pdf

      Он может чередовать подачи с другими ударами. Можно задать комбинацию из до 4 различных ударов, причем каждый из них может повторяться до 4 раз.

      Очень хорошая пушка, решение изменения угла наклона очень красивое, я бы даже сказал — со вкусом придумано. В общих чертах — ролики выстреливают мячи в одном направлении, а за разброс по столу и за функцию ближе/дальше отвечает пластина, которая располагается сразу после роликов, таким образом все мячи попадают на стол после рикошета от этой пластины. Регулировка ее положения сделана очень хорошо, судя по всему стоят серво-приводы с высокой точностью позиционирования.

      Теоретически он может менять подачу — удар, практически набор вариантов в этой области не велик, чтобы сымитировать большинство подач пушку придется опустить ниже (благо регулировка по высоте вроде есть), но из этого положения многие удары будут недоступны и наоборот. Но все-равно наличие такой, хоть и ограниченной возможности это несомненный плюс для тренажера!

      Принцип управления интуитивно понятен, нет некоторых функций доступных в Снайпере, например изменение темпа во время упражнения, возможность программирования большого количества ударов (хотя очень редко тренировочная комбинация состоит больше чем из 4 ударов)

      Но самое главное — у него нет бокового вращения, вообще! А вот это можно считать существенным недостатком. Предполагаю все представляют что практически все не плоские удары имеют ту или иную степень бокового вращения, просто потому, что человек не может идеально вертикально попасть по мячу.

      Думаю, что в следующей модели эта фирма исправит это упущение, а мы пока работаем над программным изменением угла наклона ствола… ))

      http://stack-sport.ru

      #263876

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @Neslabiy wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Раз вы головку/ствол направили в стол для имитации подачи, то второй мяч естественно не полетит через сетку сразу на вашу половину. Направив головку в стол, вы получаете только подачи.

        Наверное, имеет смысл обратить внимание на Butterfly Amicus 3000 Plus:

        http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=robots.asp&type=11&ID=33&pg=1&SortBy=b.NewProd&displayNum=20

        Он может чередовать подачи с другими ударами. Можно задать комбинацию из до 4 различных ударов, причем каждый из них может повторяться до 4 раз.

        US$ 2899,- ))))
        Думаю что тыщ за 10 баксов реально сконструировать пущку, которая бы полностью управлялась компьютером, ездила бы по всей ширине стола, вперед-назад и было бы возможно изменение головки по высоте, а также всех углов наклона. Короче 99% мыслимых комбинаций программируемых с компьютера. Темп правда был бы помедленнее, чем у Хьюка. За еще большие деньги можно построить многоствольного робота с расположением пушек около стола на разных расстояниях, что позволит полностью имитировать и Хьюка в том числе (издалека мощно подрезал, подбежал и вдарил) и избежать инерционность моторов и прочих слабостей одноствольной пушки . Здесь наверное все упирается в характеристику цена / качество.
        Получить то же самые характеристики за 1000 долларов нереально. ))

        #263877

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          http://www.tsp-yamato.com/lineup_2006/main01/catalogueframe.html
          Как вам такие пушки , а особенно цены от 58т.р — 548т.р !
          Я так понимаю круче из роботов уже ничего нет :D

          Кстати если совместить , тоесть сразу поставить два робота таких как снайпер + Y&T S-27 с двумя головами, то получится очень приличный робот, да и по деньгам выйдет, как один баттовский, но очень намного круче.

          #263878

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            Господа, не забывайте о назначении робота. Робот не заменяет моск, живого спарринга, БКМ, турнирную практику.
            Единственное что может робот – это помочь закрепить технику. Под техникой понимают удары, перемещения, связки. Робот закрепляет технику, но не ставит. Ставит технику кто-то другой, кто разбирается в этих АЗАХ ТТ и может вам показать примерно правильное движение. Это может быть партнер, тренер или Вы сами перед зеркалом и интернетом с ютубе. Советчиков здесь миллион – любой форумчанин с удовольствием произнесет слова позитивной критики в ваш адрес ))))
            Закрепление техники без робота, а значит с живым человеком – задача многократно более длительная и затратная по времени и по финансам. Все из нас когда-то выполняли какие-то физические упражнения с простейшими тренажерами, начиная от сжимания в ладони резинового эспандера в виде маленького бублика. При этом мы не требовали, чтобы рядом непрерывно стоял тренер и следил за каждым сжатием резинового бублика. Тренер один раз в начале показал как надо его сжимать. Если забыл – тренер покажет еще 10 раз. Сильно тупым достаточно показывать один раз в день, но опять-таки стояние тренера рядом при повторении элементарных упражнений излишне.
            Если вы начинаете с нуля – достаточно самого простого робота, который хоть как-то кидает шарики на вашу половину стола. По мере приобретения опыта хочется больших возможностей от робота. Тут надо решать – покупаем сначала дешевого простого, а потом через год более продвинутого или сразу берем второго ))) Если вы в состоянии прогнозировать свою жизнь и свои хобби на два года вперед, берите сразу пушку с кол-вом возможностей побольше.

            И вообще я считаю что общественная организация TTW.RU должна любезно оплачивать 15-20% стоимости пушки приобретенной форумчанином с целью развития ТТ в России. )) Кроме того можно потребовать новогодней скидки 10-15% на пушку от stack-sport при заказе до нового года. Вот вам я уже и около 30% стоимости пушки сьекономил )))

            #263879

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              ох, как же бесит этот «моск», но я абсолютно согласен с Алаероном и Пед..bkkj. было бы место для столя, обязательно купил бы фору. да и цена очень хорошая

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #263880

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Юрис wrote:

                А на мой взгляд,технику нужно сначала нарабатывать в МЕДЛЕННОМ (ещё медленнее ) темпе,чтобы прочувствовать мельчайшие нюансы,при этом всё должно быть верным,и работа ног,и корпуса и правильный по биомеханике рациональный замах. …

                Юра, +100!!! Абсолютно согласен. Через медленное к быстрому всяко лучше, чем наоборот! Гаммы (да и любые другие упражнения) лучше (учиться) играть медленно, чем быстро. Кстати, медленнее сыграть — это совсем не значит проще.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #263881

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Думаю что тыщ за 10 баксов реально сконструировать пущку, которая бы полностью управлялась компьютером, ездила бы по всей ширине стола, вперед-назад и было бы возможно изменение головки по высоте, а также всех углов наклона. Короче 99% мыслимых комбинаций программируемых с компьютера. Темп правда был бы помедленнее, чем у Хьюка. За еще большие деньги можно построить многоствольного робота с расположением пушек около стола на разных расстояниях, что позволит полностью имитировать и Хьюка в том числе (издалека мощно подрезал, подбежал и вдарил) и избежать инерционность моторов и прочих слабостей одноствольной пушки . Здесь наверное все упирается в характеристику цена / качество.
                  Получить то же самые характеристики за 1000 долларов нереально. ))

                  Полностью присоединяюсь к уважаемому gtlhbkkj. Только вот, наверное, не сконструировать, а продавать по такой цене образцы? Процесс конструирования, наверное, подороже встанет?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #263882

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @gtlhbkkj wrote:

                    … И вообще я считаю что общественная организация TTW.RU должна любезно оплачивать 15-20% стоимости пушки приобретенной форумчанином с целью развития ТТ в России. )) Кроме того можно потребовать новогодней скидки 10-15% на пушку от stack-sport при заказе до нового года. …

                    ОК! Обращайтесь!!! TTW.RU готов!!!

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #263883

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Alaeronn wrote:

                      Но самое главное — у него нет бокового вращения, вообще! А вот это можно считать существенным недостатком.

                      Вы будете смеяться, но как раз все наоборот, он производит «непрошеное » боковое вращение в результате рикошета. Если он стреляет в угол, то мяч слегка заворачивается «внутрь». Чтобы получит мяч в угол без бокового, нужно неплотно прикручивать его голову и просто повернуть ее. При этом, конечно, ограничивается выбор комбинаций.

                      Однако его важным достоинством является возможность корректировать установки в процессе игры. Если тренируются двое, то не нужно бегать туда-сюда, один играет, другой корректирует.

                      #263884

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Neslabiy wrote:

                        @Alaeronn wrote:

                        Но самое главное — у него нет бокового вращения, вообще! А вот это можно считать существенным недостатком.

                        .. его важным достоинством является возможность корректировать установки в процессе игры. Если тренируются двое, то не нужно бегать туда-сюда, один играет, другой корректирует.

                        Пожалуйсте без личных обид
                        обьясните каким образом с ОДНИМ роботом могут тренироваться сразу двое. Зачем нужен робот если есть второй чел или зачем нужен второй чел, если есть робот? Я как раз об этом выше писал, что пушка фора пользовалась бы гораздо большей популярностью, если в комплекте к пушке производитель поставлял бы человека, который стоит рядом, настраивает пушку и дает команды. Вы описываете именно этот случай? ))

                        Я согласен что у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения. Естественно три разных выстрела подряд и более настраиваются с еще большим геморроем. Но они все же настраиваюся минут за 30 максимум. Если вы правильно продумали эту серию выстрелов, то можете на ней впоследствии без проблем тренироваться много месяцев.

                        То есть принцип работы с роботом не настройка в процессе игры, чтобы рядом кто-то стоял и корректиовал выстрелы, а следующий.
                        1. включаем моск. Он работает долго, возможно несколько дней. Он скрупулезно анализирует наши слабости, перечисляет их и фиксирует. Потом моск занимается моделированием — пытается решить задачу — как робот может помочь устранить зафиксированные слабости. Мысленно крутим робот вокруг стола, отодвигаем, меняем высоту головки, наклон головки, вращения, возможно построение комбинации из двух ударов подряд.
                        2. Записываем /зарисовываем на бумаге придуманную схему для преодоления каждой своей слабости. Получится или несколько разных ударов или несколько разных комбинаций. То есть для отработки топспина будет один удар в одном положении пушки — ствол смотрит чуть вверх (расстояние до стола ХХ см), а для отработки приема подачи — совсем другой — ствол смотрит вниз (расстояние до стола НУЛЬ см).
                        3. Читаем свои записи и пытаемся понять, какие комбинации / серии / удары пушка может выполнять из одного и того же положения или с минимальными изменениями (для того, чтобы не терять каждый раз время на перемещение, изменение наклона ствола пушки). Регистрируем мысли на бумаге.
                        4. Подходим к пушке и начинаем реализовывать схемы написанные нами на бумаге. Если что-то неудовлетворяем идем обратно к пункту один.

                        Если мы прошли все 4 пункта удачно, то следующие несколько месяцев можно не менять настройки. Естественно, когда чел только купил пушку, ему хочется попробовать абсолютно все варианты чтобы узнать что пушка может — и это абсолютно правильно.

                        А до-настраивать пушку в процессе игры похоже на езду на автомобиле с периодическими остановками, открыванием капота и регулированием карбюратора.

                        Мне вообще-то нужно было написать книгу на тему популяризации роботов в ТТ, но достучаться до спящего замороженного моска большинства спортсменов мне не представляется возможным ))) Думаю что СТЕК-СПОРТ получил бы многократный рост продаж, если бы они заплатили тыщ 10 баксов Вальднеру или МА Линю за 10 минутрый ролик с пушкой. Не уверен что ролик с Рубцовым прокатит. Моск у народа спит — ему нужно готовую разжеванную зрительную мысль дать «раз великие с пушкой Фора играют, а я хочу быть великим, значит мне нужна пушка». Что он с ней будет делать потом — это второй вопрос. ))))

                        #263885

                        Alaeronn

                            • Всего сообщений: 34

                          @Fan wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          … И вообще я считаю что общественная организация TTW.RU должна любезно оплачивать 15-20% стоимости пушки приобретенной форумчанином с целью развития ТТ в России. )) Кроме того можно потребовать новогодней скидки 10-15% на пушку от stack-sport при заказе до нового года. …

                          ОК! Обращайтесь!!! TTW.RU готов!!!

                          Стек-спорт тоже (я про новогоднюю скидку) :))

                          С 1 декабря 2010 по 31 января 2011 можно будет приобрести Фора-Снайпер за 32000р. А Фора-Автомат, купленная в этот период будет комплектоваться сеткой Фора-Экран в подарок…

                          http://stack-sport.ru

                          #263886

                          Alaeronn

                              • Всего сообщений: 34

                            @Neslabiy wrote:

                            Однако его важным достоинством является возможность корректировать установки в процессе игры. Если тренируются двое, то не нужно бегать туда-сюда, один играет, другой корректирует.

                            В Снайпере это можно делать одному — ПДУ (обычная лентяйка от телевизора Sony) легко помещается в кармане и может полностью заменить блок управления, правда вот дисплея на ПДУ пока нет, так что придется помнить настройки… ))

                            @gtlhbkkj wrote:

                            обьясните для очень тупых каким образом с ОДНИМ роботом могут тренироваться сразу двое.

                            Мгу предложить варианты:
                            Второго игрока можно использовать для отбивания второго мяча, например:
                            1. робот делает сложную подачу,
                            2. Первый игрок отбивает мяч с нужным вращением в противоположный от робота угол.
                            3. Второй игрок в этом углу возвращает мяч любым ударом
                            4. Первый игрок проводит завершающую атаку.

                            Достоинство: оба игрока могут не уметь делать сложные подачи, но отрабатывать их прием и дальнейшее развитие событий. если поставить темп один мяч в две секунды, то вполне за две секунды можно короткую комбинацию отыграть.

                            Можно просто отыгрывать игровые ситуации в 2-3 мяча не заморачиваясь на подачи и подъем мячей, просто поставив робота сбоку от стола и заставив его подавать мячи одному из игроков (или поставив его позади одного из игроков и заставить его посылать свечки, один будет отрабатывать смеши, а второй их прием)…

                            http://stack-sport.ru

                            #263887

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Alaeronn wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Однако его важным достоинством является возможность корректировать установки в процессе игры. Если тренируются двое, то не нужно бегать туда-сюда, один играет, другой корректирует.

                              @gtlhbkkj wrote:

                              обьясните для очень тупых каким образом с ОДНИМ роботом могут тренироваться сразу двое.

                              Могу предложить варианты:
                              Второго игрока можно использовать для отбивания второго мяча, например:

                              А вы Андрей извращенец однако ))) Так и третьего и четвертого можно привлечь.

                              Если чел не умеет делать подачи — значит ему нужно тупо взять коробку шаров, тупо встать к столу и тупо стоять несколько месяцев у стола до тех пор, пока не научится подавать. Все остальное ему категорически противопоказано, иначе возникает ложное чувство того, что он умеет играть. Когда собственный моск спит, нужен кто-то, кто постоянно тыкает тебя носом в твои недостатки. Не умеешь подавать — зачем тебе робот, если в игре на счет твои подачи лишают тебя всяких шансов?

                              #263888

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @tims89 wrote:

                                ох, как же бесит этот «моск»

                                Помню, здесь как-то один любитель мяч для НТ «шариком» обозвал. Вою было — только в путь.

                                А ныне теоретик-мегамозг над русским языком издевается и все терпят.

                                #263889

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  При игре с роботом есть один неприятный нюанс, который перевешивает многие плюсы (ИМХО).

                                  Подобное явление часто проявляется с молодыми игроками с более-менее поставленными ударами, но «плохими» ногами — они становятся в одну точку и долбят одну диагональ до посинения, совершенно не передвигаясь при этом.

                                  В следствие этого, при игре на счет они великолепно завершают из удобной позиции на вылет, но банально не попадают на стол в случае даже несложных, но не очень удобных мячей. Понятно, что удобно им никто не дает, а в динамике, да еще по разнообразным мячам они играть не могут совсем.

                                  Так и в игре с роботом, очень многие отрабатывают упражнения из одной (максимум двух) точек, «убивая» саму технику передвижения.

                                  Ну и еще — одной (вполне может быть и основной) задачей любого игрока есть не просто выполнить один удар изолированно, а выполнить его в связке с действиями соперника, зачастую маскирующего эти действия. Роботоподобный игрок будет хуже читать игру, основываясь на своих многократно закреплённых привычках.



                                  PS Забавно читать посты неофитов, внезапно открывших для себя все прелести новояза.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1617