мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263890

    Alaeronn

        • Всего сообщений: 34

      Ув. dendav.

      Согласен, что работа ногами совершенно не отрабатывается если робот будет стрелять в одну точку, теоретически можно эту работу развивать настраивая робот на комбинации в разные точки стола, я сейчас работаю над программой для Снайпера, состоящей из таких комбинаций. но здесь есть один нюанс: человек должен сам следить за тем работает он ногами или нет, в идеале если за ним хоть одним глазом будет следить тренер, который вовремя обратит его внимание на этот момент. Но зачастую тренера поблизости нет и тогда все отдается на самокритичность и внимательность игрока. Если он будет задумываться над своими тренировками и будет их анализировать, при помощи видео например, то можно надеяться что эта проблема будет решена.

      Опять же это проблема не робота, а его использования, с точно такими же «безногими» игроками можно столкнуться и среди тех, кто тренажеры и в глаза не видел. И проблема эта возникает не из-за того, что он с роботом играет, а из-за того, что он ногами не работает…

      http://stack-sport.ru

      #263891

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Это и имелось в виду. Другое дело, что человек по натуре своей довольно ленив и заставлять себя ходить ногами не очень-то любит. Поэтому, зная точно точку в которую будет попадать мяч, большинство средних любителей прирастают ногами к определённой позиции. Это лечится очень просто — тренером или более сложной программой.

        Увы, самое главное, что слабо анализирующий ситуацию игрок при игре с роботом убивает в себе главное — умение по перемещению и замаху соперника строить прогноз на выход к следующему мячу.

        Условно говоря, даже при отработке простых элементов с живым соперником есть довольно приличный разброс по вращению и точности, при этом, к примеру, по наклону корпуса и лопасти ракетки видно добавляется боковое вращение партнёром или нет. Эти вещи наигрываются почти подсознательно, а роботом этого нет совсем.

        ИМХа такая, при любом упражнении с роботом нужен серьёзный самоконтроль в плане перемещения, очень желательно выполнять задания по схеме исходная — выход — удар — исходная, а не с одной точки.

        #263892

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @dendav wrote:

          При игре с роботом есть один неприятный нюанс, который перевешивает многие плюсы (ИМХО).

          Подобное явление часто проявляется с молодыми игроками ….. они становятся в одну точку и долбят одну диагональ до посинения, совершенно не передвигаясь при этом…..

          PS Забавно читать посты неофитов, внезапно открывших для себя все прелести новояза.

          1. именно об этих молодых или пожилых игроках с замороженным моском я и говорил раньше. У них проблема не в роботе и не в ногах, а в замороженном моске ))

          2. это не новояз а йазык падонкофф ))

          #263893

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @dendav wrote:

            … человек по натуре своей довольно ленив …. Это лечится очень просто — тренером или более сложной программой.

            ИМХа такая, при любом упражнении с роботом нужен серьёзный самоконтроль….

            замените все свое данное длинное высказывание и предыдущее также более короче — это лечится путем размораживания собственного моска. Или я не прав?

            Кстати кто-нибудь может обьяснить, почему народ так активно стал возражать против использования собственного моска? У кого с этим проблемы?

            #263894

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              В языке «падонкофф» довольно много словоформ и я рад, что ув. gtlhbkkj открыл для себя лишь малую его часть, поскольку частота употребления слова «моск» в этом топике примерно равна частоте повторения слова «робот».

              Здесь никто особо не возражает против использования собственного моска — в силу отсутствия оного. Люди, особо одарённые такой ценной вещью, как правило, тусуются в специально отведённых местах, упражняясь в использовании этого предмета в плане вольного применения окончаний «-ццо» и «-афф».

              Очень надеюсь, что Вы продолжите обсуждение «проблем использования собственного моска» где-нибудь в другом, более подходящем, месте.

              #263895

              indigo

                  • Всего сообщений: 294

                dendav
                +1

                #263896

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @dendav wrote:

                  Очень надеюсь, что Вы продолжите обсуждение «проблем использования собственного моска» где-нибудь в другом, более подходящем, месте.

                  именно так ))) как только я открываю рот и призываю народ начать пользоваться моском, появляется стройный вой противников.

                  у вас уважаемый «дендав» нет, как я вижу администраторских прав. Поэтому указывать мне что мне делать — не вам. Когда я получу бан от администратора, это будет подтверждением того, что администрация сайта против использования моска и я с удовольствием уйду.

                  А пока не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти. ))

                  #263897

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    gtlhbkkj, опустись на землю.
                    В таком тоне разговаривай лучше дома или на работе.
                    Ты сам кто такой, извесный тренер , игрок или ?
                    На форуме заслужи авторитет у людей, чтоб могли хоть тебя слушать.
                    А высшее образование предъявишь в другом месте.

                    #263898

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Чапаев wrote:

                      gtlhbkkj, опустись на землю.
                      В таком тоне разговаривай лучше дома или на работе.
                      Ты сам кто такой, извесный тренер , игрок или ?
                      На форуме заслужи авторитет у людей, чтоб могли хоть тебя слушать.
                      А высшее образование предъявишь в другом месте.

                      еще один сторонник замороженных мозгов?
                      господа, я не пытаюсь заслужить чей-то авторитет, тем более на форуме путем болтологии, тем более авторитет у сторонников указанного выше. С удовольствием и нетерпением ожидаю бана администратора за попытку разморозить мозги участников форума. )))

                      Да, забыл добавить, мы не на зоне, чтобы авторитет зарабатывать.
                      Элементарная мысль может быть усвоена только если она исходит от авторитета?

                      #263899

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        .. его важным достоинством является возможность корректировать установки в процессе игры. Если тренируются двое, то не нужно бегать туда-сюда, один играет, другой корректирует.

                        Пожалуйсте без личных обид
                        обьясните каким образом с ОДНИМ роботом могут тренироваться сразу двое. Зачем нужен робот если есть второй чел или зачем нужен второй чел, если есть робот? ))))

                        Ладно, тогда без личных обид попробуйте разморозить свой собственный мозг и понять глубокое различие между «возможностью» и «необходимостью».

                        С роботом имеет смысл тренироваться вдвоем и играть по очереди. Естественно, можно и одному. И если уж тренируются двое, то иногда второй может помочь скорректировать настройки в ходе игры.

                        #263900

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @gtlhbkkj wrote:

                          Я согласен что у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения. Естественно три разных выстрела подряд и более настраиваются с еще большим геморроем. Но они все же настраиваюся минут за 30 максимум. Если вы правильно продумали эту серию выстрелов, то можете на ней впоследствии без проблем тренироваться много месяцев.

                          На мой взгляд, это чрезвычайно серьезный недостаток, что делает этого робота непрактичным.

                          Вы просто не можете в ходе тренировки импровизировать и менять настройки, если это все так долго длится.

                          #263901

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Neslabiy wrote:

                            … попробуйте разморозить свой собственный мозг и понять глубокое различие между «возможностью» и «необходимостью».

                            С роботом имеет смысл тренироваться вдвоем и играть по очереди. Естественно, можно и одному. И если уж тренируются двое, то иногда второй может помочь скорректировать настройки в ходе игры.

                            а кто спорит ))

                            #263902

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Neslabiy wrote:

                              @gtlhbkkj wrote:

                              Я согласен что у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения. Естественно три разных выстрела подряд и более настраиваются с еще большим геморроем. Но они все же настраиваюся минут за 30 максимум. Если вы правильно продумали эту серию выстрелов, то можете на ней впоследствии без проблем тренироваться много месяцев.

                              На мой взгляд, это чрезвычайно серьезный недостаток, что делает этого робота непрактичным.
                              Вы просто не можете в ходе тренировки импровизировать и менять настройки, если это все так долго длится.

                              здесь должен вступить Alaeronn и сказать что-нибудь положительное в защиту Форы )))

                              Я надеюсь что мы оба говорим об одном и том же. Проблема начинается когда пытаешься получить из данного положения пушки, ствола, высоты и т.д. серию из двух разных выстрелов, например, совсем грубо говоря, первый выстрел — верхнее вращение направо, второй — нижнее налево и так далее. При этом каждый предыдущий выстрел оказывает влияние на последующий и так далее. Стек-спорт здесь говорит об «инерционности» моторов.

                              Настраивать приходится следующим образом. Устанавливаем физически робота на данную высоту, наклоняем и так далее. Вводим программные настройки — серия из двух разных выстрелов подряд.
                              1. Нажимаем старт, переходим на другую сторону стола и наблюдаем куда и как ложатся шарики от первого выстрела.
                              2. Увидели. Остановили пушку. Отрегулировали первый выстрел допустим очень быстро — с первого-второго раза получилось.
                              3. Нажимаем старт и запускаем серию снова. Теперь следим за вторым выстрелом.
                              4. Увидели . Остановили, регулируем второй — это будет сложнее и 1-2-мя разами не отделаешься. Отрегулировали.
                              5. Нажимаем старт и запускаем серию снова. Теперь следим за третьим выстрелом. Он имеет настройки первого, но в связи с тем что он идет после второго, инерционность моторов на него влияет и он летит не туда куда летел первый (возможно в сетку или за стол). Теперь настраиваем опять первый выстрел. Его настройки в свою очередь влияют на второй и так далее.

                              Путем итераций постепенно приходим к серии из разных выстрелов. Серию запоминаем и потом используем долго.

                              Разработчики форы говорили что-то о новых моторах, которые или безинерционные или с гораздо меньшей инерционностью. Проблема естественно чисто техническая и решаемая разработчиком.

                              #263903

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @gtlhbkkj wrote:

                                здесь должен вступить Alaeronn и сказать что-нибудь положительное в защиту Форы ))) …

                                Может быть, вы этого не осознаете, но я уверен, что вот этим последним постом вы приобрели огромное количество друзей по той простой причине, что в нем не содержится упоминания замороженных мозгов и т. п. :clap:

                                #263904

                                Alaeronn

                                    • Всего сообщений: 34

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  Я согласен что у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения. Естественно три разных выстрела подряд и более настраиваются с еще большим геморроем. Но они все же настраиваюся минут за 30 максимум. Если вы правильно продумали эту серию выстрелов, то можете на ней впоследствии без проблем тренироваться много месяцев.

                                  На мой взгляд, это чрезвычайно серьезный недостаток, что делает этого робота непрактичным.

                                  Вы просто не можете в ходе тренировки импровизировать и менять настройки, если это все так долго длится.

                                  Здесь все будет зависеть от того, в каком режиме вы играете, если в режиме одного выстрела (робот постоянно выстреливает один и тот же выстрел), то можно прямо во время игры менять все настройки. Если в режиме программы, то надо будет сначала остановить робота, отредактировать нужный выстрел и снова его запустить. Здесь есть такие нюансы: в том же Амикусе, следующую программу нужно настраивать заново, а если захотите вернуться к предыдущей, то нужно будет вспомнить настройки и снова перенастраивать робота, хоть самому, хоть с помощью партнера. Снайпер же все настроенные программы хранит в памяти, получается, что если настраивать новую программу, то придется повозиться, а если нужно переключить на другую, то на ПДУ набираете номер программы и «Start».

                                  Теперь о «возне» с настройками, мы честно признаем, что для чередования подрезки-наката на БОЛЬШИХ темпах придется возиться из-за инерционности двигателей, но если использовать МЕДЛЕННЫЕ темпы игры, то можно пользоваться стандартными настройками выстрелов, без донастроек… В качестве примера: набор программ, позволяющих сделать около 50 упражнений и представляющих собой комбинации от 1 до 6 мячей, работающий на разных темпах я сделал за 4-5 часов чистого времени (это 28 выстрелов и 37 программ), теперь чтобы отредактировать одну из комбинаций мне требуется около 2-3 минут, но такое случается крайне редко, а так, переключение между программами занимает секунды… На Амикусе вам каждую следующую программу или настройку надо будет делать 2-5 минут, поэтому за год тренировки на настройки Амикуса уйдет гораздо больше времени, чем на настройку Снайпера…

                                  PS.
                                  Мне, кстати, тоже «албанский», или как его еще называют «падонкаффский» язык не по душе, предпочитаю общаться на «Великом и могучем» ))) И я не считаю, что отрицание новоязов — признак неиспользования мозга… ))

                                  http://stack-sport.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1620