мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263905

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Alaeronn wrote:

      Здесь есть такие нюансы: в том же Амикусе, следующую программу нужно настраивать заново, а если захотите вернуться к предыдущей, то нужно будет вспомнить настройки и снова перенастраивать робота, хоть самому, хоть с помощью партнера. Снайпер же все настроенные программы хранит в памяти, получается, что если настраивать новую программу, то придется повозиться, а если нужно переключить на другую, то на ПДУ набираете номер программы и «Start».

      …В качестве примера: набор программ, позволяющих сделать около 50 упражнений и представляющих собой комбинации от 1 до 6 мячей, работающий на разных темпах я сделал за 4-5 часов чистого времени (это 28 выстрелов и 37 программ), теперь чтобы отредактировать одну из комбинаций мне требуется около 2-3 минут, но такое случается крайне редко, а так, переключение между программами занимает секунды… На Амикусе вам каждую следующую программу или настройку надо будет делать 2-5 минут, поэтому за год тренировки на настройки Амикуса уйдет гораздо больше времени, чем на настройку Снайпера…

      Это не совсем так, возможно, вы недостаточно знакомы с Амикусом.

      Он запоминает до 99 программ, которые легко переключаются. Правда, не так просто вспомнить, что у вас там под номером 87, так что нужно на бумажке записывать.

      Что касается программ, то у него есть как достоинства, так и недостатки. Если вы запустили программу, то вы не можете в процессе игры корректировать сами удары. Но вы можете корректировать общий темп и продолжительность общей паузы.

      Я все таки настаиваю, что возможность корректировки во время игры — это большой плюс. Конечно, это возможно только в случае, если вы тренируетесь с партнером. Например, вы не угадали общий темп упражнения, и тогда ваш партнер корректирует это в то время, как вы играете. Или мячи частенько за стол вылетают, это тоже легко корректируется во время игры. А если такие корректуры во время игры невозможны, то получается много возни. А много возни приводит к тому, что роботом неохотно пользуются и он просто лежит в кладовке. Получается, что зря купили.

      Еще больше возни возникает от того, что у Форы нет непрерывного цикла. Я думаю, что в этом пункте изготовители здорово промахнулись, здесь и низкая цена не поможет.

      #263906

      Alaeronn

          • Всего сообщений: 34

        @Neslabiy wrote:

        Я все таки настаиваю, что возможность корректировки во время игры — это большой плюс. Конечно, это возможно только в случае, если вы тренируетесь с партнером. Например, вы не угадали общий темп упражнения, и тогда ваш партнер корректирует это в то время, как вы играете. Или мячи частенько за стол вылетают, это тоже легко корректируется во время игры. А если такие корректуры во время игры невозможны, то получается много возни. А много возни приводит к тому, что роботом неохотно пользуются и он просто лежит в кладовке. Получается, что зря купили.

        Еще больше возни возникает от того, что у Форы нет непрерывного цикла. Я думаю, что в этом пункте изготовители здорово промахнулись, здесь и низкая цена не поможет.

        Как раз темп на Снайпере можно менять в любое время, независимо от режима работы (причем без помощи второго человека, а парой кнопок на ПДУ в кармане), я имел в виду перенастройки характеристик выстрелов. А то, что замкнутого цикла нет — паузы все равно делать надо, вот и направлена пауза на собирание мячей. Кстати «замкнутый цикл» работает только в том случае, если мячи отбивать всегда правильно, что естественно, происходит далеко не всегда, так что обладателям любой пушки приходится периодически выполнять упражнение «наклон за мячом». А собирать мячи из нашей сетки не так уж и долго, я тут с одной корзиной приспособился, теперь сбор мячей из сетки занимает несколько секунд. Так что не стоит говорить о «промахе» в отношении этой, не всегда реализуемой функции, тем более, что она мешает имитировать некоторые виды ударов (свечи, смеши и т.п.)

        Про Амикус вы правы, я не очень хорошо с ним знаком, по крайней мере видел только модель с аналоговым управлением, поэтому не знал что на 3000+ есть возможность хранения настроек выстрелов. Но даже в этом случае, у Снайпера есть возможность эти программы просто отредактировать/описать/распечатать на компьютере и помнить не придется… Можно заниматься созданием программ до прихода в зал (уже имея всевозможные настройки выстрелов).

        http://stack-sport.ru

        #263907

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Alaeronn wrote:

          Как раз темп на Снайпере можно менять в любое время, независимо от режима работы (причем без помощи второго человека, а парой кнопок на ПДУ в кармане), я имел в виду перенастройки характеристик выстрелов. А то, что замкнутого цикла нет — паузы все равно делать надо, вот и направлена пауза на собирание мячей. Кстати «замкнутый цикл» работает только в том случае, если мячи отбивать всегда правильно, что естественно, происходит далеко не всегда, так что обладателям любой пушки приходится периодически выполнять упражнение «наклон за мячом».

          Фокус в том, что не только темп бывает необходимо менять во время игры, но и длину, скорость и направление. У Амикуса это возможно и весьма просто, вы просто двигаете рычажок. Конечно, для этого нужен партнер.

          Насчет ПДУ в кармане, я хотел бы посмотреть, как вы одновременно будете им пользоваться и играть. :)

          Теперь попробуйте посчитать, как часто вам придется с Форой без замкнутого цикла делать паузы для сбора мячей. Допустим, в коробку входит 100 мячей, темп игры 40-75 мячей в минуту. Получается, в среднем 1 раз в 2 минуты. Вот это и есть то самое «много возни».

          У Амикуса при непрерывном цикле мячи тоже иногда летят мимо сетки, но вас это не интересует, пока он не начинает хлюпать и просить мячики. Если у вас каждый десятый мяч летит не туда, то паузу придется делать 1 раз в 16 минут, с учетом того, что часть мячей остается внутри в стволе и не выплевывается.

          На практике эта разница играет существенную роль.

          #263908

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Alaeronn wrote:

            Так что не стоит говорить о «промахе» в отношении этой, не всегда реализуемой функции, тем более, что она мешает имитировать некоторые виды ударов (свечи, смеши и т.п.)

            Замкнутый цикл у Амикуса вовсе не мешает отрабатывать свечи. Просто в этом случае мячи не будут улавливаться, но помеха здесь не просматривается.

            Насчет смэшей тем более, даже как раз наоборот. Амикус может даже в стандартном положении производить хоть и не свечи, но довольно высокие мячи, и при ударах по ним мячи будут улавливаться.

            #263909

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Alaeronn wrote:

              …у Снайпера есть возможность … заниматься созданием программ до прихода в зал (уже имея всевозможные настройки выстрелов).

              Возожность есть, но, по словам gtlhbkkj, это вряд ли имеет смысл из-за «инерционности» моторов:

              «Проблема начинается когда пытаешься получить из данного положения пушки, ствола, высоты и т.д. серию из двух разных выстрелов, например, совсем грубо говоря, первый выстрел — верхнее вращение направо, второй — нижнее налево и так далее. При этом каждый предыдущий выстрел оказывает влияние на последующий и так далее. Стек-спорт здесь говорит об «инерционности» моторов.

              Настраивать приходится следующим образом. Устанавливаем физически робота на данную высоту, наклоняем и так далее. Вводим программные настройки — серия из двух разных выстрелов подряд.
              1. Нажимаем старт, переходим на другую сторону стола и наблюдаем куда и как ложатся шарики от первого выстрела.
              2. Увидели. Остановили пушку. Отрегулировали первый выстрел допустим очень быстро — с первого-второго раза получилось.
              3. Нажимаем старт и запускаем серию снова. Теперь следим за вторым выстрелом.
              4. Увидели . Остановили, регулируем второй — это будет сложнее и 1-2-мя разами не отделаешься. Отрегулировали.
              5. Нажимаем старт и запускаем серию снова. Теперь следим за третьим выстрелом. Он имеет настройки первого, но в связи с тем что он идет после второго, инерционность моторов на него влияет и он летит не туда куда летел первый (возможно в сетку или за стол). Теперь настраиваем опять первый выстрел. Его настройки в свою очередь влияют на второй и так далее.

              Путем итераций постепенно приходим к серии из разных выстрелов

              #263910

              Alaeronn

                  • Всего сообщений: 34

                @Neslabiy wrote:

                Возожность есть, но, по словам gtlhbkkj, это вряд ли имеет смысл из-за «инерционности» моторов:

                Если вы внимательно почитали, то проблема «инерционности» возникает ТОЛЬКО тогда, когда вы пытаетесь сделать комбинацию, в которой меняется верхнее вращение на нижнее и обратно в ВЫСОКОМ темпе, так что не надо эти единичные случаи перекидывать на остальные настройки, все остальное настраивается без проблем и «возни».

                @Neslabiy wrote:

                Замкнутый цикл у Амикуса вовсе не мешает отрабатывать свечи. Просто в этом случае мячи не будут улавливаться, но помеха здесь не просматривается

                Решаете, либо «замкнутый цикл» либо свечи, значит они не совместимы? ))

                @Neslabiy wrote:

                Насчет ПДУ в кармане, я хотел бы посмотреть, как вы одновременно будете им пользоваться и играть. Smile

                Легко: он лежит в кармане (на столе, на полке рядом), я играю, мне нужно изменить темп — я достаю пульт, увеличиваю темп или уменьшаю, убираю пульт и играю дальше (ведь смысла отбивать пока темп не настроен нет). )))

                @Neslabiy wrote:

                Теперь попробуйте посчитать, как часто вам придется с Форой без замкнутого цикла делать паузы для сбора мячей. Допустим, в коробку входит 100 мячей, темп игры 40-75 мячей в минуту. Получается, в среднем 1 раз в 2 минуты. Вот это и есть то самое «много возни».

                А я не собираюсь как лопатой махать ракеткой без передыха, я лучше сделаю несколько подходов по 15-20 мячей, 5-6 подходов — конец упражнения, можно мячики пособирать, тренировка проходит размеренно без суетни и «возни», чем больше суетишься в жизни, тем меньше успеваешь… ;-)

                http://stack-sport.ru

                #263911

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Alaeronn wrote:

                  @Neslabiy wrote:

                  Возожность есть, но, по словам gtlhbkkj, это вряд ли имеет смысл из-за «инерционности» моторов:

                  Если вы внимательно почитали, то проблема «инерционности» возникает ТОЛЬКО тогда, когда вы пытаетесь сделать комбинацию, в которой меняется верхнее вращение на нижнее и обратно в ВЫСОКОМ темпе, так что не надо эти единичные случаи перекидывать на остальные настройки, все остальное настраивается без проблем и «возни».

                  Я перечитал еще раз. gtlhbkkj ничего не говорит ни о высоком, ни о низком темпе, он вообще ничего не говорит о темпе.

                  Зато в другом посте он говорит,что «у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения.»:
                  @gtlhbkkj wrote:

                  Я согласен что у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения. Естественно три разных выстрела подряд и более настраиваются с еще большим геморроем. Но они все же настраиваюся минут за 30 максимум.

                  #263912

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Alaeronn wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    Замкнутый цикл у Амикуса вовсе не мешает отрабатывать свечи. Просто в этом случае мячи не будут улавливаться, но помеха здесь не просматривается

                    Решаете, либо «замкнутый цикл» либо свечи, значит они не совместимы? ))

                    О какой несовместимости здесь может идти речь? Здесь нет никакого либо-либо. Просто, если вы сделаете свечу, то мяч при этом сеткой Амикуса не уловится, однако свечи вы можете делать точно также, как если бы сетки вообще не было.

                    Если кто-то покупает робота исключительно для отработки свеч , то ему тогда замкнутый цикл, безусловно, не нужен. Неужели вы ориентируетесь на эту группу покупателей? 😯 😆 Не могу себе представить, чтобы число людей в этой группе было больше 0.

                    Для всех остальных наличие замкнутого цикла — это важное преимущество. Без него робот получится, конечно, дешевле, но зато круг возможных покупателей значительно сузится.

                    #263913

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Alaeronn wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      Теперь попробуйте посчитать, как часто вам придется с Форой без замкнутого цикла делать паузы для сбора мячей. Допустим, в коробку входит 100 мячей, темп игры 40-75 мячей в минуту. Получается, в среднем 1 раз в 2 минуты. Вот это и есть то самое «много возни».

                      А я не собираюсь как лопатой махать ракеткой без передыха, я лучше сделаю несколько подходов по 15-20 мячей, 5-6 подходов — конец упражнения, можно мячики пособирать, тренировка проходит размеренно без суетни и «возни», чем больше суетишься в жизни, тем меньше успеваешь… ;-)

                      Опять же, собирать мячи каждые 2 минуты понравится далеко не каждому, мягко говоря.

                      Амикус, кстати, позволяет легко и просто запрограмировать паузы, для этого там есть регулятор. Продолжительность паузы можно плавно настроить от 5 секунд до 2 минут.

                      #263914

                      Alaeronn

                          • Всего сообщений: 34

                        @Neslabiy wrote:

                        Если кто-то покупает робота исключительно для отработки свеч , то ему тогда замкнутый цикл, безусловно, не нужен. Неужели вы ориентируетесь на эту группу покупателей? 😯 😆 Не могу себе представить, чтобы число людей в этой группе было больше 0.

                        Для всех остальных наличие замкнутого цикла — это важное преимущество. Без него робот получится, конечно, дешевле, но зато круг возможных покупателей значительно сузится.

                        Нет, мы не ориентируемся на тех людей, которые хотят отрабатывать только свечи, вы утрируете, я могу привести сотни ударов, и положений робота, при которых сетка, закрепленная на столе, либо будет мешать имитировать удар (взять хотя бы имитацию игры из средней зоны или сложные подачи, для которых пушку приходится устанавливать чуть ли не сбоку от стола), либо не будет улавливать возвратные мячи (прием смешей свечами), но вы сейчас уперлись в один тип удара и доказываете, что он не нужен. Включите воображение и поймете, насколько наличие сетки ограничивает вас. Если бы было возможно создание «замкнутого цикла» без закрепленной на столе сетки в приемлемые деньги мы тут же бы это сделали. Но пока это невозможно, а поскольку функциональность на наш взгляд для тренажера важнее чем это «удобство», то использовать ее мы не хотим. К тому же хочу еще раз заметить, мы предлагаем другую сетку, которая устанавливается на полу в нужном направлении (там куда хотите отбивать), сбор мячей из этой сетки при определенном навыке занимает секунды.

                        @Neslabiy wrote:

                        Опять же, собирать мячи каждые 2 минуты понравится далеко не каждому, мягко говоря.

                        Откуда взялись эти 2 минуты??? Максимальный темп тренировки — 75 мячей в минуту, это так, вы много мячей отбиваете в таком темпе? да после сотни мячей находишься в таком состоянии, что просто за радость сделать пару наклонов. Но это максимальный темп, обычно тренируешься на темпе 30-40 мячей в минуту, а то и меньше (смотрите посты выше, все рекомендуют медленный темп), да еще с перерывами, плюс разборы почему не получается, в итоге мячи приходится собирать раз в 5-10 минут, а то и реже. Не надо создавать впечатление, будто все чем занимаешься на тренировке с роботом это бегаешь за мячами по комнате. Сколько ударов делаете во время спарринга? на нормальном темпе часто получалось сделать больше 10 ударов? а ведь после каждого падения мяча приходится идти и поднимать его, получается что мячики по вашей логике во время спарринга приходится собирать каждые 15-20 секунд (а поскольку в розыгрыше обычно не более 5 ударов с каждой стороны, то каждые 7-10 секунд), но это почему то никого не напрягает, а вот раз в 5-10 минут собрать мячи для робота — тяжкая и непосильная задача для спортсмена… ))))

                        http://stack-sport.ru

                        #263915

                        Alaeronn

                            • Всего сообщений: 34

                          @Neslabiy wrote:

                          Я перечитал еще раз. gtlhbkkj ничего не говорит ни о высоком, ни о низком темпе, он вообще ничего не говорит о темпе.

                          Зато в другом посте он говорит,что «у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения.»:

                          Как интересно, вы дискутируете со мной, но мои посты игнорируете, а приводите цитаты других людей, а ведь я об этом уточнении писал выше. Вы и дальше будете заниматься передергиванием фактов? если да, то, боюсь дальнейшая беседа бессмысленна. А сейчас хочу подвести небольшой итог сравнения Амикуса и Снайпера, показав то что есть у одной модели, чего нет у другой:

                          1. Есть у Амикуса, нет у Снайпера:
                          а) Замкнутый цикл, если не используется нестандартная установка робота.
                          б) Возможность изменять настройки выстрела во время выполнения программы
                          в) Возможность составлять программы, начинающиеся с подач

                          2. Есть у Снайпера нет у Амикуса
                          а) Возможность контролировать боковое вращение мяча
                          б) Возможность программировать более 4-х выстрелов в одной программе
                          в) Возможность имитировать подачу любой сложности.
                          г) Возможность составлять программы до прихода в зал с помощью компьютера через USB.
                          д) Возможность хранить в два раза больше настроек выстрелов чем у Амикуса и в два с половиной раза больше программ (до 199 выстрелов и до 250 программ) на блоке управления, причем все настройки можно копировать на компьютер и распечатывать с него, соответственно можно создавать любое количество файлов с настройками.
                          е) Возможность отслеживать реальную скорость вылета мяча и вести учет нагрузки (есть счетчики выпущенных мячей в запущенной программе и с момента включения тренажера)
                          ж) Есть индикация направления и силы вращения мяча на передней панели.
                          з) Вес Снайпера в разы легче и он умещается в большую спортивную сумку.

                          Если найдете, что еще может Амикус лучше чем Снайпер я обязательно добавлю в этот список. Про цены говорить не буду… Что же касается такого момента, как комбинации ударов с подачами, то она теряет смысл из-за того что боковое вращение не контролируется (что за подачи без контролируемого бокового вращения?).

                          http://stack-sport.ru

                          #263916

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            на самом деле, это супер, что можно через компьютер запрограммировать. это огромный плюс.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #263917

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Но кто слаб с компьютером будет тяжко, а таких думаю хватает, настройка работы, а также часто изменяемые функции при работе этого работа для большинства могут стать не посильными и решающими при покупке и выборе.
                              Не знаете ведётся ли работа над тем, чтоб робот был прост и лёгок в использовании при его настройках не теряя своих возможностей ?

                              #263918

                              Alaeronn

                                  • Всего сообщений: 34

                                @Чапаев wrote:

                                Но кто слаб с компьютером будет тяжко, а таких думаю хватает, настройка работы, а также часто изменяемые функции при работе этого работа для большинства могут стать не посильными и решающими при покупке и выборе.
                                Не знаете ведётся ли работа над тем, чтоб робот был прост и лёгок в использовании при его настройках не теряя своих возможностей ?

                                Конечно ведется, можно сказать это разный подход к разработке, кто-то делает сначала удобный интерфейс, а потом старается не уменьшая удобства добавить новые функции, а мы сначала дали максимальный функционал, теперь стараемся, упростить работу с ним, не уменьшая функциональности… )) Оба подхода будут иметь право на жизнь, у каждого будут свои поклонники и противники, а когда работа и тех и других будет доведена до конца получится две абсолютно одинаковые пушки… )))

                                PS.
                                А программирование через компьютер это дополнительная опция, программировать можно и через компьютер и через блок управления…

                                http://stack-sport.ru

                                #263919

                                sim

                                    • Всего сообщений: 142

                                  @Alaeronn wrote:

                                  Откуда взялись эти 2 минуты??? Максимальный темп тренировки — 75 мячей в минуту, это так, вы много мячей отбиваете в таком темпе? да после сотни мячей находишься в таком состоянии, что просто за радость сделать пару наклонов. Но это максимальный темп, обычно тренируешься на темпе 30-40 мячей в минуту, а то и меньше (смотрите посты выше, все рекомендуют медленный темп), да еще с перерывами, плюс разборы почему не получается, в итоге мячи приходится собирать раз в 5-10 минут, а то и реже…

                                  75 это по-моему маловато для максимального темпа. Я при таком темпе даже не потею в упражнении справа-направо или слева-налево и при этом отбиваю на стол 100% мячей. Ну и про сотню мячей вы тоже загнули. А темп 30-40 годится разве что для начинающих или инвалидов. Часто смотрю, как тренируются профи, так там нормальный темп 90-100 мячей. Поэтому лучше бы максимальный темп увеличить хотя бы до 120 мячей.

                                  OSP Virtuoso
                                  FH: DHS H3 Neo
                                  BH: Tibhar Aurus Sound

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1695