мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263920

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Alaeronn wrote:

      Включите воображение и поймете, насколько наличие сетки ограничивает вас.

      Сетка мешает только тогда, когда вы отодвигаете робота от стола, и у того же Амикуса она легко снимается. У него сетка крепится к столу независимо от робота, а сам робот — напольный, имеет пару колесиков и легко передвигается. Однако подаваляющую часть времени тренировка с Амикусом проходит при стандартном положении робота, со всеми преимуществами замкнутого цикла. Мне совсем не надо включать воображение в этом случае, я это знаю из практики.

      #263921

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Alaeronn wrote:

        да после сотни мячей находишься в таком состоянии, что просто за радость сделать пару наклонов. … Сколько ударов делаете во время спарринга? на нормальном темпе часто получалось сделать больше 10 ударов? а ведь после каждого падения мяча приходится идти и поднимать его, получается что мячики по вашей логике во время спарринга приходится собирать каждые 15-20 секунд (а поскольку в розыгрыше обычно не более 5 ударов с каждой стороны, то каждые 7-10 секунд), но это почему то никого не напрягает, а вот раз в 5-10 минут собрать мячи для робота — тяжкая и непосильная задача для спортсмена… ))))

        Опять же из практики я могу сказать, что средний темп с учетом разных видов комбинаций будет где-то 50 ударов в минуту. При 100 мячах в коробке они выплевываются за 2 минуты. Так что собирать мячи владельцам Форы придется 1 раз в 2 минуты в среднем. 2 минуты поиграли — 100 мячей собрали, и так много раз.

        При такой пропорции интерес к таким тренировкам увянет довольно скоро.

        Что касается спарринга, то там ходить каждый раз за мячом — это вчерашний день. Сегодняшний день — это когда к столу сбоку крепятся коробочки с мячами, на двоих примерно 150 мячей, и собирать идут, когда в коробочках пусто. Только мяч при этом все-таки на столе держится, поэтому собирают в среднем 1 раз в 20 минут.

        #263922

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Alaeronn wrote:

          @Neslabiy wrote:

          Я перечитал еще раз. gtlhbkkj ничего не говорит ни о высоком, ни о низком темпе, он вообще ничего не говорит о темпе.

          Зато в другом посте он говорит,что «у форы страшно геморройный процесс настройки двух выстрелов подряд, имеющих разные направления, силу и вращения.»:

          Как интересно, вы дискутируете со мной, но мои посты игнорируете, а приводите цитаты других людей, а ведь я об этом уточнении писал выше. Вы и дальше будете заниматься передергиванием фактов?

          Насчет фактов я признаюсь, что печальный опыт пользователя для меня перевешивает утверждения изготовителя.

          #263923

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Alaeronn wrote:

            Если найдете, что еще может Амикус лучше чем Снайпер я обязательно добавлю в этот список. Про цены говорить не буду… Что же касается такого момента, как комбинации ударов с подачами, то она теряет смысл из-за того что боковое вращение не контролируется (что за подачи без контролируемого бокового вращения?).

            Про комбинации ударов с подачами. У Форы это вообще невозможно. У Амикуса это возможно, правда, выбор подач ограничен.

            Подачи с боковым вращением, кстати, Амикус тоже может подавать. Для этого нужно повернуть его голову под соответствующим углом, но руками, мотора для этого у него нет. Делается это очень просто. Можно, в принципе, и комбинации играть в таком положении, но тогда все удары будут иметь эту боковую составляющую, в чем мало практического смысла. Однако для тренировки приема подач этой функции вполне достаточно.

            При комбинациях с подачами, конечно, было бы лучше иметь еще и боковое вращение, но у Форы такой функции вообще нет. Насчет того, что без бокового вращения такие комбинации не имеют смысла — пусть это утверждение остается на вашей совести, в дополнительных комментариях оно не нуждается.

            #263924

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Alaeronn wrote:

              1. Есть у Амикуса, нет у Снайпера:…

              2. Есть у Снайпера нет у Амикуса…

              Здесь дело не в длине списка, а в практическом значении отдельных пунктов.

              Например, возможность хранить 250 программ не играет практической роли, потому что и возможность хранить 99 программ у Амикуса не используется полностью на практике.

              Возможность составлять программы до прихода в зал с помощью компьютера у Форы выглядит хорошо только на бумаге, потому что из-за инерционности моторов это на практике не имеет смысла.

              Более 4 различных выстрелов в комбинации имеют мало практического смысла.

              А вот отсутствие замкнутого цикла — это большой недостаток. Понятно, что это делает робота легче и дешевле, но это слабое утешение.

              Я думаю, что изготовители Форы сэкономили не там, где надо.

              #263925

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                Ув господа теоретики пушек, позволю себе сделать практическое замечание с точки зрения пользователя пушки с 18-месячным стажем, примерно по 1 часу в день или итого около 450 часов проведенных наедине с роботом Фора. Столько времени наверное сами разработчики со своей пушкой не проводили.

                1. Прикрепление сетки к столу. С точки зрения пользователя — это извращение и мне лично мешало бы во всех отношениях. Мешало бы и пушке стрелять. Стол с моей точки зрения трогать не нужно вообще, также как и ни в коем случае не размещать пушку на столе. В моем случае я обнес все тренировочное пространство очень дешевой сеткой и шары далеко не укатываются.

                2. Непрерывный цикл. опять таки с точки зрения пользователя (не буду писать с моском, ибо это вызывает резко отрицательную реакцию), скажем, думающего пользователя не нужен, не применим, не рекомендуем по нескольким следующим причинам.
                — непрерывный цикл подразумевает что вы все или многие шары отбиваете в сетку или другими словами хорошо справляетесь с упражнением. На фиг делать упражнение, которое у меня хорошо получается, да еще так, что все мячи идеально отбиваются в нужную точку? Я же не робота тренирую, а себя. Упражнения нужно делать те, которые не получаются, в ходе которых шары разлетаются в самых неожиданных направлениях. Для меня показателем того, что я перехожу на какой-то следующий уровень «мастерства» является неожиданный резкий рост раздавленных на тренировке шариков. Если раздавленных шариков нет, значит я упражнение выполняю сносно и нужно искать следующее. Если раздавленных шариков 3-4-5 штук в течение часа, значит я нашел для себя новое упражнение, которое пока не могу выполнять правильно. То есть я нашел свою очередную слабость, которую нужно устранять.
                — непрерывный цикл подразумевает в идеале бесконечный цикл. Опять-таки как пользователь пушки (не Ма Линь по физическим характеристикам) скажу, что упражнение из 80-100 мячей подряд достаточно сложно выполнять — устаешь (я не имею в виду тупое неподвижное стояние в одной точке и шевеление рукой). Речь идет о нормальном упражнении с участием рук, ног, корпуса. У меня большая картонка на 200 шаров. Засыпаю в бункер половину — около сотни, отстреливаю. Засыпаю вторую половину — следующую сотню, отстреливаю. Потом 2-3 минуты собираю щеткой с длинной ручкой 200 шариков. Иногда собираю умышленно дольше, чтобы отдохнуть.

                3. Изменение темпа и направления в ходе очередной серии – извращение на мой взгляд. Серия длится 100 шаров или потолок 2 минуты. Не могу представить себе что мне в течение двух минут нужно менять темп выстрелов. Естественно, что я тренируюсь с разными темпами. Например сейчас, зимой в начале тренировке устанавливаю скорость «30» — это достаточно быстро. 50 шаров подряд направо, потом 50 подряд налево. В этой серии чередую удары по диагонали с ударами по прямой. На этой сотне шариков разогреваюсь (в помещении около нуля) и уменьшаю темп до «5». В этом темпе провожу остаток тренировки. Другими словами если хочется разного темпа – отстреливаешь одну серию в одном темпе, а другую в другом темпе. Если уж очень хочется извратиться – то абсолютно не проблема в Форе запрограммировать любое изменение темпа (замедление/ускорение) в серии на 100 шаров.

                4. Есть у Форы недоработки, недостатками назвать их не хочется. Инерционность моторов была одна из них. Были проблемы с первым дизайном роликов и мелкие другие проблемы. Разработчики находятся в открытом диалоге с пользователем и вносят изменения, требуемые пользователем, непрерывно дорабатывают продукт.

                Абсолютно никого ни в чем не убеждаю. При всех небольших недоработках, которые имеет Фора, пользуюсь ей уже около 450 часов или полтора года. За это время узнал пушку достаточно хорошо и еще ни разу не возникло желание или потребность в какой-либо дополнительной опции. Пушка может все что можно получить от «одностволки» при разумной цене этого агрегата. Если с моим экземплярчиком что-то случится, буду приобретать точно такую же.

                #263926

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @gtlhbkkj wrote:

                  не буду писать с моском, ибо это вызывает резко отрицательную реакцию

                  Похоже, что вы этот пост таки написали без него. :D

                  Обратите, пожалуйста, внимание на эти избранные места:

                  «Прикрепление сетки к столу. С точки зрения пользователя — это извращение и мне лично мешало бы во всех отношениях. Мешало бы и пушке стрелять.»

                  «Упражнения нужно делать те, которые не получаются, в ходе которых шары разлетаются в самых неожиданных направлениях.»

                  «Для меня показателем того, что я перехожу на какой-то следующий уровень «мастерства» является неожиданный резкий рост раздавленных на тренировке шариков.»

                  «непрерывный цикл подразумевает в идеале бесконечный цикл.»

                  Где вы видели робота с сеткой, которая мешает ему стрелять? Это же абсурд. И как может сетка мешать тренирующемуся? 😯

                  Сетка как раз и предназначена для того, чтобы улавливать в том числе и шары, летящие мимо, по крайней мере часть из них.

                  Раздавленные мячики, как признак роста — это новое слово.

                  Непрерывный цикл подразумевает всего лишь то, что вам не нужно поднимать каждый мяч, это вспомогательная функция. Паузы делать вам эта функция не мешает, она лишь облегчает процесс, причем значительно.

                  #263927

                  Alaeronn

                      • Всего сообщений: 34

                    @sim wrote:

                    75 это по-моему маловато для максимального темпа. Я при таком темпе даже не потею в упражнении справа-направо или слева-налево и при этом отбиваю на стол 100% мячей. Ну и про сотню мячей вы тоже загнули. А темп 30-40 годится разве что для начинающих или инвалидов. Часто смотрю, как тренируются профи, так там нормальный темп 90-100 мячей. Поэтому лучше бы максимальный темп увеличить хотя бы до 120 мячей.

                    С темпом 120 мячей в минуту следующий мяч вылетает в тот момент, когда вы отбиваете предыдущий, как можно в таком темпе тренироваться? Да и имеет ли смысл? Ведь вам надо после удара найти глазами уже летящий мяч, оценить его траекторию и среагировать, скорее всего вы промахнетесь, а третий мяч уже вылетел… Попробуйте с секундомером замерить реальный темп, а не на глазок, я не встречал людей, которые тренируются в нормальном режиме с темпом больше 60 мячей в минуту (в экстремальном — да, но на очень простых и зачастую одинаковых ударах и очень недолго).

                    http://stack-sport.ru

                    #263928

                    Alaeronn

                        • Всего сообщений: 34

                      @Neslabiy wrote:

                      А вот отсутствие замкнутого цикла — это большой недостаток. Понятно, что это делает робота легче и дешевле, но это слабое утешение.

                      Я думаю, что изготовители Форы сэкономили не там, где надо.

                      С чего хоть вы решили, что это дешевле? Сетку то мы все равно делаем и вкладываем к Снайперу, просто она ставится не на стол, а на пол. А вот насчет легче, это да и это большее преимущество чем «замкнутый цикл».

                      @Neslabiy wrote:

                      Опять же из практики я могу сказать, что средний темп с учетом разных видов комбинаций будет где-то 50 ударов в минуту. При 100 мячах в коробке они выплевываются за 2 минуты. Так что собирать мячи владельцам Форы придется 1 раз в 2 минуты в среднем. 2 минуты поиграли — 100 мячей собрали, и так много раз.

                      Опять двадцать пять… Я понять не могу, вы что, включаете робота и уходите из зала что ли? Нет ни пауз, ни смены режимов, ни разбора ошибок? Если все это есть, то куда они деваются в ваших расчетах? Вместе с ними сборкой мячей приходится заниматься в разы реже.

                      http://stack-sport.ru

                      #263929

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        замкнутый цикл нужен, как ни крути. я с роботом играю когда я один, когда больше не с кем поиграть — какие тут паузы или разбор ошибок. робот это также часть специальной физической подготовки.

                        #263930

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @sten wrote:

                          замкнутый цикл нужен, как ни крути. я с роботом играю когда я один, когда больше не с кем поиграть — какие тут паузы или разбор ошибок. робот это также часть специальной физической подготовки.

                          Господа, я не мастер спорта и еще раз повторю, никого не пытаюсь убедить ни в чем.
                          С точки зрения человека, у которого есть потребность с кем-то поиграть – тут необходим непрерывный цикл — согласен. С точки зрения того, кому нужно учиться и тренироваться (а это 99% людей, умеющих держать ракетку) непрерывный цикл не обязателен. Если он есть и есть возможность его быстро прервать – то это естественно не мешает тренировке (мне бы конкретно дополнительная сетка мешала в любом случае). Если покрыть пушку золотом – это тоже хорошо, но не обязательно. Если прикрепить хрусталик Сваровского – то же самое. Никто с этим не спорит. У меня никогда не появлялась потребность в замкнутом цикле. Если бы Фора поставлялась с уловителем для замкнутого цикла, я бы этот уловитель засунул туда же, где уже полтора года лежит оригинальный уловитель Форы – я его не распаковывал никогда ))).

                          #263931

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            Непрерывный цикл нужен наверное тому,
                            1. кто в состоянии выполнить серийно 100 топсов. Правильно?
                            2. кто после выполнения сотни серийных топсов в состоянии продолжать их выполнять дальше без перерыва. Правильно?

                            У рядового пользователя (взять меня – чайника, например) задача серийного выполнения сотни топсов не стоит. Если я выполню серийно 20-30 штук – для моего уровня этого больше чем достаточно, потому что у меня не бывает розыгрышей в реальной игре, где шарик ударяется об стол более 5-6 раз. На самом деле делаю по 50 штук.

                            За один час тренировки отстреливаю 1600-2000 шаров. После этого чувствуется реальная усталость руки и качество тренировки резко ухудшается. 1800 шаров / 60 мин = 30 шаров в минуту в среднем на протяжении часа. За тренировку я успеваю потренировать 6-7 различных ударов, связки между ними и перемещения. Можно прикинуть сколько времени уходит на сбор шаров. Наверное 50%. То же самое время уходит на тренировке с человеком, когда шарик выходит из игры. Причем 50% времени этой тренировки уходит на набрасывание партнеру. С роботом можно быть 100% эгоистичным )))

                            Все удары, серии у меня настроены были 3 месяца назад. Во время паузы при сборке шаров трачу три секунды на переключение программ при необходимости.

                            #263932

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              с роботом не обязательно делать топ-спины, можно и подставлять.
                              пока вы отдыхаете, другой игрок может сразу вступить в игру с роботом
                              зачем тратить 50% на сбор мячей, если этого можно не делать.

                              #263933

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @sten wrote:

                                с роботом не обязательно делать топ-спины, можно и подставлять.
                                пока вы отдыхаете, другой игрок может сразу вступить в игру с роботом
                                зачем тратить 50% на сбор мячей, если этого можно не делать.

                                не знаю, может быть вы и правы. Никогда не пробовал с кем-то одновременно эксплуатировать робота. Возможно что имеет смысл. А с другой стороны, если есть рядом партнер, тогда зачем вообще робот нужен? Третий лишний ))

                                #263934

                                Alaeronn

                                    • Всего сообщений: 34

                                  @sten wrote:

                                  с роботом не обязательно делать топ-спины, можно и подставлять.
                                  пока вы отдыхаете, другой игрок может сразу вступить в игру с роботом
                                  зачем тратить 50% на сбор мячей, если этого можно не делать.

                                  Если есть другой игрок, то он может во время отдыха собирать мячики, а затем не останавливая робота вступить в игру, а мячики будете собирать вы, одновременно отдыхая… ))

                                  http://stack-sport.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1618