мобильное приложение мелбет

загорелся купить робота

Форумы Тематические форумы Инвентарь загорелся купить робота

  • В этой теме 204 ответа, 39 участников, последнее обновление 05.12.2014 в 20:31 сделано Kiropp.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263935

    sten

        • Всего сообщений: 1175

      мне очень не нравится собирать мячи, я лучше пориседаю, отожмусь или попрыгаю н а скакалке :)

      #263936

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        мне кажется что мы рассматривали пушку с разных точек зрения. Я — с точки зрения начинающего чайника, ув. STEN (мс), если верить этим двум букафкам, владеет предметом несравненно лучше. Естественно мою задачу нельзя сравнить с задачей мастера спорта при игре с роботом. Моя цель, как цель большинства чайников — поставить базовую технику — ничего большего. Полтора года я этим уже занимаюсь и конца пока не видно.
        Звание мастер спорта подразумевает, что человек, в отличие от чайника, свободно владеет базовой техникой. Абсолютно не представляю что может хотеть мастер от пушки и какие задачи вообще ставит перед собой мастер. Это для меня как заглянуть сквозь несколько непрозрачных стенок.

        Мое заключение — робот необходим чайникам для решения первоочередной задачи в ТТ — постановки базовой техники. По мере роста мастерства — не могу сказать, насколько потребность в роботе остается первоочередной и остается ли она вообще.

        #263937

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Любителям робота- как самому сделать сетку.
          Берем старый бортик, который состоит из двух частей. Берем обруч и покупаем сетку для бадминтона(лучше 2 шт.). Далее короткую часть половины бортика крепим к середине стола. Другую половину бортика крепим сдругой стороны.
          Обруч разъединяем в месте крепления и засовываем образовавшийся конец в трубку длинной стороны закрепленного бортика. Затем другой конец обруча засовываем в другую половину бортика, закрепленного с другой стороны.
          Далее вдеваем сетку в образовавшуюся конструкцию так, чтобы верхняя часть сетки была внизу. Другую сетку связываем с первой суровой ниткой, оставляя прстранство для робота или для тренера, который работает с БКМ.
          В нижнюю часть сетки продергиваем резинку(для трусов), которая будет стягивать нижнюю часть сетки у стола.
          Чуть не забыл- меняем угол бортика- с 90 до 130 градусов.
          Эта система прснилась мне году в 1975-77 и на следующий день я ей пользовался.
          Удачи, если кому поможет.

          #263938

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            @gtlhbkkj wrote:

            По мере роста мастерства — не могу сказать, насколько потребность в роботе остается первоочередной и остается ли она вообще.

            я иногда оказывался в ситуациях, когда не было партнера или партнер такого уровня, что лучше играть поочередно с роботом. если есть партнер (или тот кто может подавать большое количество мячей), то робот мне не нужен. живой партнер всегда лучше, чем механический робот.

            #263939

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              КДМ — супер расписал, зачёт ;)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #263940

              posha

                  • Всего сообщений: 36

                @gtlhbkkj wrote:

                мне кажется что мы рассматривали пушку с разных точек зрения. Я — с точки зрения начинающего чайника, ув. STEN (мс), если верить этим двум букафкам, владеет предметом несравненно лучше. Естественно мою задачу нельзя сравнить с задачей мастера спорта при игре с роботом. Моя цель, как цель большинства чайников — поставить базовую технику — ничего большего. Полтора года я этим уже занимаюсь и конца пока не видно.
                Звание мастер спорта подразумевает, что человек, в отличие от чайника, свободно владеет базовой техникой. Абсолютно не представляю что может хотеть мастер от пушки и какие задачи вообще ставит перед собой мастер. Это для меня как заглянуть сквозь несколько непрозрачных стенок.

                Мое заключение — робот необходим чайникам для решения первоочередной задачи в ТТ — постановки базовой техники. По мере роста мастерства — не могу сказать, насколько потребность в роботе остается первоочередной и остается ли она вообще.

                Звание МС дается за другие заслуги)) занять там какое то место …. точно не буду расписывать, кому надо сами знают и вовсе не за то, что человек идеально владеет техникой, просто он играет с себе подобными, у которых техника примерно соизмерима, выиграл-проиграл, команда выиграла….. все это к чему? к тому что работать и работать надо всегда. и получив звание МС не задвигать роботов подальше, а думать как его применять что бы отработать свои косяки, поверьте поездив по разным городам с целью потестировать спортсменов многого насмотрелись. Особенно радуют КМСы))) которые краснея лупят мимо стола при своих тренерах и иногда при своих учениках))), при чем робот использовался далеко от своих возможностей. Сколько угодно можно разглагольствовать насчет званий, лучше мировой рейтинг посмотрите и найдите там себя( это для тех кто «все знает и умеет») Заключение — робот необходим всем, но по-разному. Все верно Олег сказал по мере роста мастерства потребность в роботе может снижаться, но …..можно найти над чем работать. Если пример мирового рейтинга слишком высокая планка есть еще российский рейтинг, кстати говоря Федор Кузьмин уроженец Рыбинска, не понаслышке знающий что такое роботы.

                #263941

                Magistr

                    • Всего сообщений: 158

                  @KDM wrote:

                  Любителям робота- как самому сделать сетку.

                  Не могли бы схемку набросать?
                  Можно ли использовать москитную сетку или марлю?

                  Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                  FH: TSP Brio 2.0
                  BH: Andro Revolution

                  #263942

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    Чуть потеплее будет засниму на видео свои упражнения с роботом. Сейчас холодно в гараже возиться. Может кому пригодится. Я нашел похоже единственное положение, позволяющее получать от пушки два абсолютно разных удара. Похоже что в этом положении пушки, не меняя никаких механических настроек можно отрабатывать кучу разных ударов, можно сказать почти все. Это удачное положение я установил месяцев 5-6 назад и с тех пор вообще пушку не регулирую. Кто-то может догадаться что это за положение? В любом случае стаж моего общения с пушкой растет, на сегодня достиг 18 месяцев. Пушка работает в среднем 30 тренировочных часов в месяц ежедневно. Ничего серьезного пока не ломалось ))) Что самое интересное — интерес к пушке у меня точно такой-же, как и в первый день после покупки и установки. За 18 месяцев, естественно качество игры улучшилось, а потребность в пушке не уменьшилась. Короче моя инвестиция себя полностью оправдала. 18 мес Х 30 часов = 540 пушко-часов. )) Покупайте господа великую пушку Фора-Снайпер !

                    #263943

                    Batyrfly

                        • Всего сообщений: 274

                      @gtlhbkkj wrote:

                      … засниму на видео свои упражнения с роботом. Покупайте господа великую пушку Фора-Снайпер !

                      С нетерпением посмотрел бы видео! А сетка у вас заводская или из подручных материалов?

                      Почему именно Фора-Снайпер? Я хотел приобрести Робопонг 1040.

                      Galaxy / YinHe T-11+ chinese penholder
                      FH: Tenergy 05 2.1
                      BH: Tenergy 64 1.9

                      #263944

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Batyrfly wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        … засниму на видео свои упражнения с роботом. Покупайте господа великую пушку Фора-Снайпер !

                        С нетерпением посмотрел бы видео! А сетка у вас заводская или из подручных материалов?

                        Почему именно Фора-Снайпер? Я хотел приобрести Робопонг 1040.

                        Сетку заводскую вместе с креплением я не распаковывая выбросил )))
                        Не могу сказать насколько она функционирует вообще.
                        Я сделал проще — у меня была возможность огородить в гараже участок 8 х 3 метра с потолка до пола сеткой — подойдет любая сетка у которой ячейка меньше диаметра шарика. То есть шарик через нее не пролетает и остается в этом кубе. Имею постоянно 200 шаров, отстреливаю их двумя сериями примерно по 100 шаров — столько лезет в бункер. После отстрела сметаю их щеткой с длинной ручкой в угол и оттуда собираю рукой в коробку. Если бы стояла еще и родная сетка робота — пришлось бы и с пола собирать, и из сетки выгребать. Лишний геморрой. В качестве сетки я купил очень тонкую но прочную сетку для защиты плодовых деревьев от птиц — она стоит абсолютно копейки.

                        Насчет Робопонга не компетентен сказать — не общался с ним. За полтора года ежедневного общения с форой ни разу не возникло желание попробовать другую пушку. Позвоните в СТЕК-СПОРТ, попросите их сравнить характеристики этих двух пушек. Думаю что характеристики ФОРЫ будут раза в 2 лучше. СТЕК-СПОРТ продолжил традицию советского производства — продукт в первую очередь функционален, а потом все остальное. У западного производителя в первую очередь продукт должен быть привлекательным внешне, а потом все остальное. Функциональность на последнем месте.

                        Последний раз снимал свои тренировки наверное месяцев 8 назад. Самому интересно посмотреть что изменилось. Но сейчас холодно в гараже с камерой ковыряться. Будет потеплее дай бог, будет и видео.

                        #263945

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @gtlhbkkj wrote:

                          СТЕК-СПОРТ продолжил традицию советского производства — продукт в первую очередь функционален, а потом все остальное.

                          Ссылка на «традицию советского производства» — это приговор продукту.

                          #263946

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            Назначение данного продукта – функционирование, а не возможность на него любоваться.
                            Мне нравится советская традиция производства, когда производитель на первое место ставит функциональность продукта, а внешность на последнее. Западный производитель думает сначала о внешней привлекательности продукта, которая сопровождается бесконечной рекламой и обещаниями.

                            Я с вами не согласен. Советский человек в среднем тем и отличался от западного, что он непрерывно думал как выполнить свое задание на производстве лучше и еще лучше и еще лучше. Внутри среднего советского человека было стремление к совершенству. Среднему западному человеку абсолютно по фиг что он делает на работе и единственное его желание в конце месяца получить зарплату, сопровождаемое стремлением как можно скорее достичь пенсионного возраста и прекратить работать. Советский человек славен тем, то он был идеен, то есть отдавал себя идее. И если идея направлена в правильное русло, как в данном случае – в пушку Фора снайпер, то ничего лучшего не могу себе представить.

                            Пушка от Стек-Спорт 100% функциональный прибор. Я уже писал ранее, что функциональность прибора за полтора года непрерывной эксплуатации не уменьшилась.

                            Обратите внимание, что хотя мы говорим об одном и том же продукте, мне он близко знаком и описываю его свойства и личные ощущения за полтора года пользования. А мой оппонент похоже к продукту никогда близко не подходил.

                            Обратите внимание что я не критикую никаких конкурентных продуктов, потому что не имею с ними опыта и, честно говоря, после Форы не хочу иметь. Мои благодарности разработчикам.

                            #263947

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              разработчик форы — западный человек

                              #263948

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Ну сделана она так что ее можно чинить на коленке и тюнинговать разными способами — ставя более мощные моторы, колдуя с валиками и тд.
                                Как с танком Т-34.)))
                                Робопонг — нельзя. Работал с обеими.
                                Единственный минус — отсутствие сетки — делать самому надо.
                                Механизм подачи при контейнере на 200 мячей не особо нужен…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #263949

                                Magistr

                                    • Всего сообщений: 158

                                  @chopper wrote:

                                  Ну сделана она так что ее можно чинить на коленке и тюнинговать разными способами — ставя более мощные моторы, колдуя с валиками и тд.
                                  Единственный минус — отсутствие сетки — делать самому надо.

                                  Огромный плюс! Сетка не особо нужна, ребята сами сделают!

                                  «Фора-Снайпер»! за 37000 руб.
                                  ИЛИ DONIC NEWGY Robopong 1040 за 21750
                                  ИЛИ Robopong 540 за 15500

                                  Кто пользовался? Что посоветуете?

                                  Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                                  FH: TSP Brio 2.0
                                  BH: Andro Revolution

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 205 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1622