мобильное приложение мелбет

Заседание тренерского совета 16.12.2014

Форумы Главный Главный форум Заседание тренерского совета 16.12.2014

  • В этой теме 329 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 18:28 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 330 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392016

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      То что Бикеевой нет, при любом способе отбора ,хоть ручном хоть естествееном- непорядок.

      #392017

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Так Бикеева хоть в запасе, а Чернорай вообще нет!

        #392018

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Sever8 wrote:

          @comitet46 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Понятно, что отбор не по рейтингу. Ибо рейтинг совсем для других целей.

          Но, извините, здесь же и по рейтингу все понятно!

          Отбор происходит в ручномрежиме. Ульяна Волкова вообще нигде.

          Кстати, да!

          #392019

          scnatvik

              • Всего сообщений: 112

            @comitet46 wrote:

            @scnatvik wrote:

            Я с вами соглашусь в части «камера на тренировках». Я даже об этом заикнуться боюсь. Хотя , когда нас сняли на айпад и показали ее стойку и было очевидно, где дыра. А насчет подач- это не Китай, а Австрия. Вообще нам сказали, что мы как роботы работаем на тренировке, абсолютно не думаем, что делаем, я просидела на ее тренировках и поняла, что имели в виду. Думать мы вообще не привыкли, так легче, что сказали, то и делаем. К сожалению, при всех больших плюсах, которые есть у нас — это минус, который перекрывает все.Сейчас пытаемся этому научиться. Лучше поздно, чем никогда. Недаром говорят, что теннис — это спорт умных.

            А можно вопрос? Зачем вам большой спорт?

            А что вы вкладываете в понятие «большой спорт»?

            #392020

            scnatvik

                • Всего сообщений: 112

              А насчет сборной, видимо Ульяна Волкова в прошлом сезоне не была выше 8-го-16-го места на ПР, а в ТОПах ее не было совсем., и в команде она не принимала участие, она играла за Пензу. Читайте лучше документы, рейтинг ни причем. Если не ошибаюсь в прошлом году команда из Оренбурга тоже не показала ничего, по-моему в личных соревнованиях Чернорай за сезон особо ничего не показала. А Ярославская область, Ленинградская область, Нижегородская область в командах была в призах, поэтому девочки, которые были заявлены в команде, но ни разу не сыграли автоматически становятся призерами ПР. Вот и весь расклад. Да, возможно это бред, но по документам это так.

              #392021

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @scnatvik wrote:

                @comitet46 wrote:

                @scnatvik wrote:

                Я с вами соглашусь в части «камера на тренировках». Я даже об этом заикнуться боюсь. Хотя , когда нас сняли на айпад и показали ее стойку и было очевидно, где дыра. А насчет подач- это не Китай, а Австрия. Вообще нам сказали, что мы как роботы работаем на тренировке, абсолютно не думаем, что делаем, я просидела на ее тренировках и поняла, что имели в виду. Думать мы вообще не привыкли, так легче, что сказали, то и делаем. К сожалению, при всех больших плюсах, которые есть у нас — это минус, который перекрывает все.Сейчас пытаемся этому научиться. Лучше поздно, чем никогда. Недаром говорят, что теннис — это спорт умных.

                А можно вопрос? Зачем вам большой спорт?

                А что вы вкладываете в понятие «большой спорт»?

                Я имел ввиду зачем вам сборная?

                #392022

                scnatvik

                    • Всего сообщений: 112

                  Странный вопрос задаете. Если мы столько лет посвятили настольному теннису, к 13 годам что-то стало получаться, вы нам предлагаете сейчас бросить, а кому уступить? У всех цели разные. У вас стать чемпионкой мира, у нас поскромнее.

                  #392023

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @comitet46 wrote:

                    Просматривал списки кандидатов в сборные, конкретно юниорок, и поймал себя на мысли, что некоторые фамилии я вообще не слышал, решил поинтересоваться, выписал фамилии, год рождения, рейтинг и вот что получилось.
                    Основной состав (юниорки)
                    Тайлакова 01 1188
                    Щербатых 98 1187
                    Колиш 01 1177
                    Маланина 98 1147
                    Серебренникова 97 1067
                    Руб 01 1062
                    Казанцева 01 1061
                    Буркова 98 1037
                    Кандыбина 98 979
                    Нефедова 98 965
                    Бачина 97 954
                    Багапова 98 950
                    Коновалюк 99 876
                    Федорчукова 99 725
                    Зырянова 99 658
                    Бойко 97 656
                    Дулаева 98 594
                    Шушарина 98 486
                    Васильева 97 455
                    Коротких 98 236

                    Запасной состав
                    Бикеева 97 1038
                    Иванникова 99 1037
                    Красикова 99 986
                    Савина 99 946
                    Бордюговская 99 884
                    Зубкова 99 871
                    Комова 98 845
                    Плотникова 97 829
                    Испирян 98 730
                    Малинина 02 714
                    Игнатова 00 680
                    Лекомцева 98 676
                    Иткина 00 675
                    Переверзева 98 623
                    Иванова 99 588
                    Зиберова 00 516
                    Гусар 99 441
                    Зрячих 99 431
                    Гранкина 00 400
                    Широкова 00 321

                    Вы что-нибудь понимаете? Как например Бикеева с рейтингом 1038 оказалась в запасных, а девочка с рейтингом 236 в основном составе?
                    Может кто-то знает критерии отбора в списки кандидатов?

                    Да ..круто…и кто за это отвечает? Слов нет….

                    #392024

                    dan1972

                        • Всего сообщений: 158

                      А отвечает видимо за это банальное знакомство личного тренера с тренером сборной ну или кто там эти списки подает) Звонит «Петя» -«Ване» и говорит:»Слушай,включи мою девочку в списки сборных,мне нужно чтобы она числилась в них для отчета,статуса ДЮСШ, СДЮШОР, зарплаты и.т.д тебе ведь это ничего не стоит,а я в долгу не останусь)))» И уж поверьте большинство этих фамилий попали в списки не за личные достижения. Ясно понятно что эти «левые» игроки только в списках и останутся (бумага все стерпит) и никто никогда их на сборы и соревнования сборной вызывать не будет,но бумага есть бумага и ей всегда можно в отчете тыкнуть в нос региональному Министру спорта, мол чего ты такое говоришь что я не работаю,у меня вон девочка в списках сборных,так что отстань! Может я чего лишнего наговорил,Вы уж извините)

                      #392025

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Как вообще девушки с рейтингом 200-400 могут попадать в эти списки? тем более что им не 7-8 лет, а 14-16? какая-то фантастика…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #392026

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @JimT wrote:

                          Как вообще девушки с рейтингом 200-400 могут попадать в эти списки? тем более что им не 7-8 лет, а 14-16? какая-то фантастика…

                          Любой уровень может быть у человека в списках сборной. 5-й номер в сильной команде, занявшей призовые места на юношеском чемпионате России. И все, игрок с рейтингом 200- призер Чемпионата России. По-честному и без подлога. А игрок с рейтингом 1200 всего лишь 5-й в личном, то есть никто и команда слабая, тоже нигде.

                          #392027

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @dan1972 wrote:

                            А отвечает видимо за это банальное знакомство личного тренера с тренером сборной ну или кто там эти списки подает) Звонит «Петя» -«Ване» и говорит:»Слушай,включи мою девочку в списки сборных,мне нужно чтобы она числилась в них для отчета,статуса ДЮСШ, СДЮШОР, зарплаты и.т.д тебе ведь это ничего не стоит,а я в долгу не останусь)))» И уж поверьте большинство этих фамилий попали в списки не за личные достижения. Ясно понятно что эти «левые» игроки только в списках и останутся (бумага все стерпит) и никто никогда их на сборы и соревнования сборной вызывать не будет,но бумага есть бумага и ей всегда можно в отчете тыкнуть в нос региональному Министру спорта, мол чего ты такое говоришь что я не работаю,у меня вон девочка в списках сборных,так что отстань! Может я чего лишнего наговорил,Вы уж извините)

                            Не надо усугублять. Большинство этих фамилий попали в списки именно за личные достижения. Если не верите, готов перечислить >50% игроков из списка и их достижения, по которым они попали в этот список.

                            #392028

                            dan1972

                                • Всего сообщений: 158

                              @igli wrote:

                              @dan1972 wrote:

                              А отвечает видимо за это банальное знакомство личного тренера с тренером сборной ну или кто там эти списки подает) Звонит «Петя» -«Ване» и говорит:»Слушай,включи мою девочку в списки сборных,мне нужно чтобы она числилась в них для отчета,статуса ДЮСШ, СДЮШОР, зарплаты и.т.д тебе ведь это ничего не стоит,а я в долгу не останусь)))» И уж поверьте большинство этих фамилий попали в списки не за личные достижения. Ясно понятно что эти «левые» игроки только в списках и останутся (бумага все стерпит) и никто никогда их на сборы и соревнования сборной вызывать не будет,но бумага есть бумага и ей всегда можно в отчете тыкнуть в нос региональному Министру спорта, мол чего ты такое говоришь что я не работаю,у меня вон девочка в списках сборных,так что отстань! Может я чего лишнего наговорил,Вы уж извините)

                              Не надо усугублять. Большинство этих фамилий попали в списки именно за личные достижения. Если не верите, готов перечислить >50% игроков из списка и их достижения, по которым они попали в этот список.

                              А я и не говорил что тут все фамилии «липовые»,и может погорячился со словом «большинство»,но ведь вы сами говорите что готовы перечислить 50-60% игроков завоевавших это место собственным трудом,а остальные тогда как туда попали? Скажу одно,если бы я того что написал не знал,то я бы этого не говорил. Больше сказать ничего не могу)

                              #392029

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                В основном это игры чиновников. Именно они придумывают КРитерии ( как тут у же отметили — » бред «, но им этот бред выгоден ( освобождает от ответственности, переложив ее на критерий, бумажный закон). Далее , когда формируются реальные составы, подключается ручное управление, кумовство и прочие » излишества нехорошие».

                                #392030

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @comitet46 wrote:

                                  Спасибо!
                                  Еще раз затрону тему методов воспитания. Один такой момент вообще загнал меня в угол, я до сих пор пытаюсь понять с какой целью китайский тренер поступил таким образом, чего он этим пытался добиться от своего воспитанника?
                                  А произошло следующее. Главный тренер зала (все тренеры ему подчиняются) перед началом утренней тренировки позвал Машу в строй мальчиков и объявил, что она сейчас будет играть на счет с 16-летним защитником, парни снисходительно поулыбались. Игра началась и закончилась со счетом 3:2, естественно в пользу китайца. После чего тренер ставит парня по стойке смирно в угол, правда лицом к залу, китаец отстоял там всю тренировку, то есть два часа. Зачем??? Это унижение перед всем залом, которое может только озлобить человека, которое может отвернуть его от НТ раз и навсегда, ведь тренер это прекрасно понимал и все таки поступил именно так.
                                  Но дело в том, что китайцы никогда и ничего не делают просто так, был какой то смысл в наказании, но вот какой и главное за что?

                                  За то,что ему стало страшно стыдно за игру своего ученика!А смысл наказания прост;»Постой,посмотри и подумай,стоит ли дальше продолжать процесс обучения?Вдруг твое призвание быть лучшим бухгалтером,адвокатом или экономистом?!»Сразу скажу,что в Москве на тренера за такие действия сразу напишут жалобу на 10 страницах!А дальше по схеме-выговор,вычет из не очень высокой зарплаты и полное отсутствие желания в дальнейшем серьезно заниматься воспитанием своих подопечных!

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 330 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1751