мобильное приложение мелбет

Заседание тренерского совета 16.12.2014

Форумы Главный Главный форум Заседание тренерского совета 16.12.2014

  • В этой теме 329 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 18:28 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 330 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391746

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @igor101 wrote:

      ВАЛУХИ…

      наши тренерские кадры очень грамотные и работящие ребята.
      Большой недостаток они очень вялые и без МИРОВЫХ амбиций как кастрированый баран-валух…

      Так «работящие» или «вялые» по отношению к долгу ? :D Что-то у вас концы не сходятся.

      #391747

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @comitet46 wrote:

        @Sever8 wrote:

        Папе Маши Тайлаковой, видимо, это заседание важно. А основной массе форумчан — зачем?

        Мне это заседание в самом деле важно. Есть надежда, что произойдут какие-то изменения в процессе подготовки наших спортсменов, все-таки младшая подрастает и семья на пороге выбора идти в спорт или….. А в плане Маши? Наверное это заседание никаких новостей не принесет, тем более этот сезон для нее скорее всего потерян, потому что с 29-го декабря и по сей день Маша лежит в больнице с воспалением легких.
        Что касается Астахова! Я, как и многие, ничего не знаю про него. Слышал только от одного хорошо знающего его человека следующее: «Мастер спорта, очень интеллигентный и порядочный человек!»

        Здоровья Маше и Удачи! Главный старт у Маши в июле. Рановато хоронить сезон.

        #391748

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @vladbar2007 wrote:

          @comitet46 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Папе Маши Тайлаковой, видимо, это заседание важно. А основной массе форумчан — зачем?

          Мне это заседание в самом деле важно. Есть надежда, что произойдут какие-то изменения в процессе подготовки наших спортсменов, все-таки младшая подрастает и семья на пороге выбора идти в спорт или….. А в плане Маши? Наверное это заседание никаких новостей не принесет, тем более этот сезон для нее скорее всего потерян, потому что с 29-го декабря и по сей день Маша лежит в больнице с воспалением легких.
          Что касается Астахова! Я, как и многие, ничего не знаю про него. Слышал только от одного хорошо знающего его человека следующее: «Мастер спорта, очень интеллигентный и порядочный человек!»

          А это в современном мире осень немало! А Маше- здоровья.Я лично считаю,что если есть шансы быть в национальной сборной и подняться к 50 мирового рейтинга,то заниматься и отдать жизнь теннису стоит!Если же- нет,то лучше сосредоточиться на выборе хорошей профессии,а в теннис играть для души!В том числе и в различных Российских турнирах.

          Интересно, если по-настоящему отдаваться теннису будут лишь, суперталанты, способные попасть в 50 мира, а остальные играть для души(то есть в лучшем случае простой мастер спорта), то с кем будут тренироваться и конкурировать внутри России эти самые суперталанты. Есть подозрение, что таковых будет немного, ну скажем человек 5 на поколение(то есть на 5-10 лет). И они будут в разных городах. Так с кем они будут тренироваться, если рядом с ними остануться только, играющие для души, а им они дают 5 форы? Получится, что все таланты сразу уедут за границу лет в 15.

          #391749

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Может быть и рано «хоронить» сезон, но и надеяться на высокие результаты наверное не стоит. НТ молодеет на глазах, ради интереса поднял историю, сравнивал результаты Яны Носковой и Маши, в 15 лет Яна вошла в третью сотню мира ( по моему 296 или 286 позиция) и тогда это рассматривалось как очень высокое достижение, Маша на сегодняшний день в 13 лет занимает 255 позицию. Первая в Европе и одиннадцатая в мире среди девочек до 15 лет, тем кто впереди почти всем 15, кроме девочки из Тайпея, которой 14 лет и ВНИМАНИЕ!!! японки, которой всего 11 лет. Каково?! Так что планки очень высоки! Конечно же не будем опускать руки!
            Кстати, Маша разговаривала с Диакону и узнала, что румынки проводят на сборах 270 дней в году, ровно столько проводили на сборах советские спортсмены, когда наши спортивные достижения в очень многих видах спорта были недосягаемы для других стран.

            #391750

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              gh

              #391751

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                По поводу «рано хоронить сезон». Обидно, что пропустит отборочные на взрослую и юниорскую Россию, а соответственно и сами первенства. Был шанс побороться за место в юниорской сборной, а теперь сами понимаете…., таковы правила!

                #391752

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Верно! Сейчас по этому пути идут Китайцы!Наши Сурдлимпийцы тоже добились таких потрясающих успехов потому,что в последние годы перешли на круглогодичный практически режим сборов.Ежедневные тренировки,выезды за рубеж,зарплаты спортсменам и главное высокие премии за победы на Сурдлимпиаде- сделали своё дело! Сейчас они лидеры практически во всех видах спорта.Руководство страны немного ошалело,когда увидело- сколько медалей завоевали они на прошедшей Сурдлимпиаде в Болгарии и какую сумму придётся выплатить всем призёрами и Чемпионам в виде премий!Они очень стараются,так как для них это пожалуй единственная возможность добиться по настоящему чего то в жизни!Отс
                  сюда и результаты и жесточайшая сейчас конкуренция за места в сборной во всех видах спорта.И их результаты вплотную приблизились к результатам здоровых,хотя и уступают им.Из настольного тенниса Аня Кондратова- Чемпионка Европы,серебряный призер Сурдлимпийских игр,играет сейчас в Суперлиге и тренируется в Екатеринбурге.Сейчас у нас появилась несколько способных ребят и девочек,способных через пару тройку лет войти в число сильнейших игроков мира среди инвалидов по слуху,а это немало.А Маше- только удачи и дальнейшего роста мастерства.Проблема в том,что ребята и девочки,вырастая ,к 18 годам теряют позиции и тем более,переходя из юношеского возраста во взрослыц- перемещаются в 4-5 сотни мирового рейтинга.Яна Носкова тоже подавала огромные надежды,но сейчас только в мировой сотне и подняться выше пока не получается.У ребят и вовсе,вроде только Исмаилов где то в 3 сотне,кажется?.Остаётся ждать и искать очередного Самсонова,Шибаева…Пока настоящего таланта- не видно.Того,кто как Самсонов,Болл- смогли бы по настоящему составить конкуренцию Китайцам!А хотелось бы!Но это штучный товар! И в наших условиях и числа игроков,ждать придётся может быть долго!

                  #391753

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Здоровья Маше и успехов! С момента когда увидел ее несколько лет назад в игре в Твери поверил и верю что у нее есть будующее в настольном теннисе.Дай вам Бог силы и терпения пройти все трудности и невзгоды на пути к Олимпу.

                    #391754

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @serRahman wrote:

                      Интересно,что 12го напишет нам Fan?Мне нравится его здоровый оптимизм!Как я вижу со стороны-все просто сверхпечально, особенно в женском НТ.

                      Витя, привет! С наступившим! И всех также! Спасибо за интерес к теме.

                      Я всего лишь имел в виду то, что по долгу службы опубликую официальный протокол заседания (если мне его перешлют). Что до меня, то у меня есть свои представления по всем вопросам, но я (по своей настоящей должности) лишь пресс-атташе федерации, чьё мнение не имеет права (по этим канонам) на озвучивание.

                      На те (даже незначительные!) попытки высказывать свои мнения в своих материалах многие официальные и не только лица (как друзья, так и не только) смотрят негативно, напоминая мне, что мой удел (как пресс-атташе) — вести хронологию событий и не более. Впрочем, может, они и правы.

                      По поводу Сергея Астахова. Это на сегодняшний день самый опытный специалист по связке Минспорт-ФНТР. Это очень сильный МС, имевший в своём прошлом победы над сильнейшими спортсменами России — Шмырёвым, Ливенцовым и др. С надеждой воспринял известие о его новом приходе в ФНТР в новом качестве. Давайте посмотрим, как Сергей отработает кредит доверия, который ему дали.

                      По поводу Тайлаковой. У нас в этом возрасте сейчас настоящая великолепная четвёрка — Тайлакова, Колиш, Руб, Казанцева — девчонки, способные стать гордостью страны и Европы в ближайшие годы. И Маша — одна из лидеров, к кому приковано всё наше внимание. Кстати, желаю Маше скорейшего восстановления!

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #391755

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Dzen wrote:

                        Здоровья Маше и успехов! С момента когда увидел ее несколько лет назад в игре в Твери поверил и верю что у нее есть будующее в настольном теннисе.Дай вам Бог силы и терпения пройти все трудности и невзгоды на пути к Олимпу.

                        Спасибо! Будем стараться!
                        Кстати, летом были в Китае, посетили городок-школу настольного тенниса. На охраняемой территории общеобразовательная школа, столовая, общежитие, четырехэтажное здание, на каждом этаже зал на 24 стола, все на очень высоком уровне! Впечатляет! Нам хотя бы один такой.

                        #391756

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @comitet46 wrote:

                          Может быть и рано «хоронить» сезон, но и надеяться на высокие результаты наверное не стоит. НТ молодеет на глазах, ради интереса поднял историю, сравнивал результаты Яны Носковой и Маши, в 15 лет Яна вошла в третью сотню мира ( по моему 296 или 286 позиция) и тогда это рассматривалось как очень высокое достижение, Маша на сегодняшний день в 13 лет занимает 255 позицию. Первая в Европе и одиннадцатая в мире среди девочек до 15 лет, тем кто впереди почти всем 15, кроме девочки из Тайпея, которой 14 лет и ВНИМАНИЕ!!! японки, которой всего 11 лет. Каково?! Так что планки очень высоки! Конечно же не будем опускать руки!
                          Кстати, Маша разговаривала с Диакону и узнала, что румынки проводят на сборах 270 дней в году, ровно столько проводили на сборах советские спортсмены, когда наши спортивные достижения в очень многих видах спорта были недосягаемы для других стран.

                          Про сравнение мирового рейтинга можете забыть. Сейчас изменилась система и все сравнения некорректны. Лучше ориентируйтесь на позицию во взрослом российском рейтинге. Ну скажем, войти в 20 по итогам этого года и в 10 по итогам следующего. В мировом рейтинге, чтобы стоять высоко, надо играть взрослые соревнования, а не детские.

                          #391757

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Спасибо за подсказку по поводу подсчета мирового рейтинга, не знал.

                            #391758

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Маше, конечно, же здоровья и успехов в новом году.

                              Изменения в руководстве ФНТР — дело, увы, знакомое. Мне кажется дело не в том чтобы ориентироваться на китайцев, ясно что уровня их тренировок в не-казарменных условиях добиться невозможно — а дело в том чтобы каким-то образом повысить отдачу самых лучших спортсменов, их ответственность и готовность биться до конца.

                              Вы же все помните как за последние 5-7 лет было много случаев того что сборная России была на сантиметр от выигрыша важного матча, выхода в финал и т.п. Не хватало мне кажется выдержки, сработанности и контакта иежду игроками и тренерами.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #391759

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @comitet46 wrote:

                                Спасибо за подсказку по поводу подсчета мирового рейтинга, не знал.

                                Поправлю сам себя. Не подсчет мирового рейтинга изменился, а изменилось то, что в списках оставляют лишь тех, кто играл в последние 4 месяца. Раньше этот срок был гораздо больше. От года до четырех. В зависимости от места количество удаленных игроков может доходить до 50% и больше. То есть бывшее 450 место за 1 месяц трансформировалось в 300-е. Как-то так.

                                #391760

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  Так же, по поводу Сергея Астахова. В разделе «Библиотека», размещены две его статьи: «Китайский синдром» и»Особенности обучения технике и тактике настольного тенниса в КНР» — одно из самых интересных суждений о современном и китайском, в том числе, настольном теннисе, которые я читал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 330 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1763