мобильное приложение мелбет

Жосткий мяч стучитса в двери ….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Жосткий мяч стучитса в двери ….

  • В этой теме 140 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.12.2017 в 23:08 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #442051

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Что сказать, дядя Игорь — смотрите в книгу, а видите фигу.
      https://www.youtube.com/watch?v=JcYQRv9wglI
      Матч с этих отборов, все игроки всё вокруг в ДХСе, и на 12:30 ВНЕЗАПНО! видно мяч Ниттаку Премиум. Уверен, что китайские топы не дураки и чем попало играть не будут, тем более «вражеским» Ниттаку. Видимо только он и подходит под их требования.

      @sten wrote:

      Мяч Nittaku Premium 40+ — лучший мяч за всю историю настольного тенниса. Ради этого мяча стоило запретить целлулоид.

      Почти согласен, мне тоже он нравится. И контрольно можно укоротить и влупить плоско и топс кинуть, сказка. Конечно целлулоид был еще лучше, но на безрыбье и рак рыба)

      @vmg wrote:

      Он не то что жесткий, он немного меньше крутится по сравнению с другими пластиками. А так нормальный и цена ** как *** Китай.

      Я как раз наоборот заметил, он хоть вращается, в отличие от убогого ДХСа или Сюшаоф которых хоть как гирю в 32кг вверх тяни — еле крутятся.

      @тотоша wrote:

      ВХоть бы на бесшовные все перешли, они гораздо лучше любых мячей из АБС, несмотря на то что у бесшовных много кривых, я бы покупал их…Возможно, в любительской тусовке бесшовные мячи будут долгое время популярны.

      Упаси Господи. Пробовали бесшовные нескольких фирм — таким и за деньги играть противно. Помимо звука ощущение детской полупустой погремушки.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #442052

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @fedx wrote:

        Матч с этих отборов, все игроки всё вокруг в ДХСе, и на 12:30 ВНЕЗАПНО! видно мяч Ниттаку Премиум. Уверен, что китайские топы не дураки и чем попало играть не будут, тем более «вражеским» Ниттаку. Видимо только он и подходит под их требования.

        Видимо, этим мячом будет играться ЧМ. Потому им и играют китайские не дураки.
        Был бы «Спорт» за 8 копеек — наигрывали бы этот мяч.
        Вот и весь секрет.

        #442053

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Я к тому, что лекалам этого мяча от Ниттаку делают (или пытаются) новый ДХС. Изобретают велосипед короче.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #442054

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Мне показалось, как раз нынешний ДХС *** сносно вращался и напоминал целлулоид. Бесшовные — не крутятся, ниттаку — вообще шарик елочный, скользит по ракетке или, если вдруг зацепился — летит по прямой без вращения.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #442055

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Если вижу Ниттаку у соперника-предлагаю загадать с моим Ксиомом.. :D Из 5 раз-только раз вытянули Ниттаку-проиграл им.Зато Ксиомом-4 выиграл-с этими же соперниками… :D Ниттаку-дубовый.

              #442056

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                @Fraer wrote:

                Мне показалось, как раз нынешний ДХС *** сносно вращался и напоминал целлулоид. Бесшовные — не крутятся, ниттаку — вообще шарик елочный, скользит по ракетке или, если вдруг зацепился — летит по прямой без вращения.

                Интересно, если НП «шарик елочный», то что тогда говорить про G40 от Батта? А D40 — это нечто среднее между ними по ощущениям.

                #442057

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Все мячики получают исходное вращение от ракетки довольно близкое по силе, хоть жесткие и вращаются немного хуже, но это почти незаметно. Я это проверял внимательно на возвратной доске. Но из-за особенностей сцепления со столом после отскока получим разную силу вращения. Чем сильнее сцепление со столом, тем меньше вращения долетает до ракетки соперника. Опять-таки угол наклона возвратной доски о многом говорит. Мячики из абс пластика буквально липнут к столу, поэтому после отскока при верхнем вращении получаем ускорение вместо вращения. Кто попадал по ракетке лежащей на столе хорошо поймет этот эффект. Если бы мячики из АБС пластика производители сделали более скользкими, то все пришло бы норму более-менее, кроме разумеется тактильного восприятия камушка на ракетке и дурного звука при отскоке.
                  Я даже пытался мелкой шкуркой обработать эти мячики, сцепление со столом почти не уменьшилось. Когда немного проводишь АБС мячом по столу хорошо ощущается что-то вроде мягкого и вязкого трения, будто мячики слегка покрыты силиконом (конечно они ничем не покрыты, просто материал такой, даже на ощупь кажется каким-то влажным…) Когда возишь по столу целлулоидом, ацетатным и бесшовными, ощущения слабого сухого трения. Бесшовные сильно цепляются за стол только новые, когда их обстучишь с полчаса и они станут более гладкими это излишнее сцепление уходит. У ацетатных мячей зацеп за стол слабый и примерно равен целлулоиду, поэтому сила вращения похожа на целлулоид, и мне даже кажется что навесной топспин крутится чуть не сильнее чем с целлулоидом, у последнего быстрый топспин конечно мощнее.

                  #442058

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Fraer wrote:

                    Мне показалось, как раз нынешний ДХС *** сносно вращался и напоминал целлулоид. Бесшовные — не крутятся, ниттаку — вообще шарик елочный, скользит по ракетке или, если вдруг зацепился — летит по прямой без вращения.

                    Согласен. Думаю, примерно так обстоит дело:
                    Сила вращения целлулоидного мяча — 100 проц, ацетатных — 95, бесшовных 85, из АБС пластика 75 процентов. При этом летит быстрее всех целлулоидный, но от стола ускоряются сильнее всех мячики их АБС пластика, бесшовные немного медленней, и самый небыстрый отскок у ацетатных, при сохранении изрядной доли вращения.

                    #442059

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      Пока не видел НП. Охота поиграть им.
                      Я смотрел те матчи где играли НП. Показалось что меньше стало непонятных ошибок и больше зрелищных розыгрышей.
                      Если мяч сильно цепляется за стол, то он не только вращение теряет, но и скорость. Мяч всегда скользит по столу при касании. На скользких столах траектории полёта мяча более простые, но летит быстрее.
                      Даже если играешь старым мячом 40 мм, то разница от столов ощутимая. Среди профессиональных есть столы с очень цепким покрытием. На них сложнее в атаке играть. И начать сложнее и потом усилить.

                      #442060

                      PingWin

                          • Всего сообщений: 46

                        @vladbar2007 wrote:

                        Если вижу Ниттаку у соперника-предлагаю загадать с моим Ксиомом.. :D Из 5 раз-только раз вытянули Ниттаку-проиграл им.Зато Ксиомом-4 выиграл-с этими же соперниками… :D Ниттаку-дубовый.

                        Играл в клубе с женщиной (тычет шипами), она предпочитает НП и отказывается играть другим. Стало понятно почему — при игре этим мячом она «гоняет» соперника у стола. Хоть навешивай топс, хоть подрезай, ошибок практически нет, все возвращает и конечный счет не предсказуем. Как только начинаем играть другим мячом (Ксюша, Юнхе), у нее сразу куча ошибок : сваливает подрезку в сетку, приходящий топс «отправляет» за стол и т.д. , ходит только за мячами и результат 0:3. Конечно, она предпочитает НП, а я грешил на освещение, что я не в форме, не могу подачу нормально зарезать или мяч накрутить.

                        #442061

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @nipspot wrote:

                          Пока не видел НП. Охота поиграть им.
                          Я смотрел те матчи где играли НП. Показалось что меньше стало непонятных ошибок и больше зрелищных розыгрышей.
                          Если мяч сильно цепляется за стол, то он не только вращение теряет, но и скорость. Мяч всегда скользит по столу при касании. На скользких столах траектории полёта мяча более простые, но летит быстрее.
                          Даже если играешь старым мячом 40 мм, то разница от столов ощутимая. Среди профессиональных есть столы с очень цепким покрытием. На них сложнее в атаке играть. И начать сложнее и потом усилить.

                          Если речь идет о нижнем вращении то да, мяч при хорошем сцеплении со столом теряет скорость, в данном случае сила вращения идет на торможение мяча. Если играете верхним вращением, то наоборот ускоряется. На очень скользком столе сила и направление вращения будут иметь заметно меньшее влияние на полет мяча после отскока, при этом исходное вращение мало потеряет на столе и на ракетку его придет много.

                          #442062

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            А если игрок играет блоками и быстрыми накатами, то какой мяч ему лучше использовать для побед?

                            #442063

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              Правильный подход — тренироваться не надо. Главное -найти правильный трескучий пластик — для побед ))

                              #442064

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @Morfey wrote:

                                Правильный подход — тренироваться не надо. Главное -найти правильный трескучий пластик — для побед ))

                                Раньше все с ума сходили «какое основание» и «какая накладка». Теперь еще и мяч добавился! Причем в паре с игровой поверхностью стола)))

                                #442065

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  [Бросает на вентилятор кучу известной субстанции, выходит весь в белом] Из доклада председателя комитета ITTF по инвентарю следует, что в эксперименте «один мяч — разные столы» трение варьировалось в пределах ста (100) процентов, а в эксперименте «один стол — разные мячи» — в пределах пятидесяти (50).

                                  Кащеева смерь в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

                                  Пишу по памяти, возможно — наоборот (50 и 100), но суть от этого не сильно меняется.

                                  По-моему, правильных путей ровно два — либо жесткий стандарт для всех серьезных турниров (любители играют чем хотят и на чем хотят), либо разделение по принципу большого тенниса хард-грунт-трава. Из двух зол, как понятно, будет выбрано третье.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1305