мобильное приложение мелбет

Жосткий мяч стучитса в двери ….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Жосткий мяч стучитса в двери ….

  • В этой теме 140 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.12.2017 в 23:08 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #442156

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @smalos wrote:

      @Fedor wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Что бы вернуть целлуллоид -есть простой способ!Отказаться ВСЕМ,включаязвезд им играть и отказаться от участия в тех турнирах под эгидой ИТТФ,где планируется пластик!Проще говоря-устроить ему обструкцию…Но для этого-нужно объединение всех-и любителей и профессионалов-против пластика!иначе-ничего не получится!

      Для начала можно собрать тысячи голосов на площадках типа change.org

      для начала надо понять что пути назад уже нет, индустрия выпустила под новый мяч новый инвентарь правда не всегда удачный.
      как правило большинство нытиков играли раньше одной резиной и бах с новым мячом у них что-то там пропало, хотя понятно что если мы меняем диаметр гайки, то и болт нужен немного другой, чтобы вся эта система гармонично работала
      Второй аспект. это то что теннис за последние 10 лет изменился кардинально, кто-то еще играет в «старый», и естественно его тянет понастольгировать, ну разве вам кто нибудь мешает закрыться в своем гараже и тюкать как раньше?
      новый теннис это силовой теннис, кто мощнее, тот и выйграл и вся индустрия сейчас заточена практически на это, ну плюс всякие разные маркетинговые примочки для постановки и увеличения уровня,
      вращение как таковое в большинстве случаев нужно чтобы при максимальной скорости мяч каким то образом летел не совсем по прямой. Если Вы фанатик арочных накладок , то такая на данный момент есть и называется Т05, это максимальная скорость с максимально возможной аркой, нет особого смысла плодить клонов
      И в новой парадигме защитники это атавизм, мы можем долго говорить на тему есть у них шансы или нет, а если есть то в какой инкубатор их надо пихать для того чтобы и они могли чего то там показывать. Да безусловно, на любительском уровне имеют место быть, но на уровне ПРО как модно сейчас говорить модеровый защитник, тобишь не глухой, а через еще с десяток лет будут говорить: имеет в своем арсенале запил, которым не часто пользуется.

      В целом согласен, хотя о смерти защитников рановато говорить. Снова появится инвентарь, позволяющий им конеурировать.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #442157

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @VictorL wrote:

        Дима Осипов сильно против… (см форум на ttfa.ru)

        Дима Осипов насильно заставляет двух игроков в любительском турнире играть пластиком? Поясните свое высказывание, пожалуйста!

        #442158

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @osmar920 wrote:

          В целом согласен, хотя о смерти защитников рановато говорить. Снова появится инвентарь, позволяющий им конеурировать.

          После введения мяча 40 мм появились бравурные маркетинговые заявления от фирм-производителей о «новых основаниях под увеличенный мяч». Оказалось — пшик. Да, новые основы появились и появляются. Так же как и до введения нового мяча. При этом люди продолжают любить и играть такими основами как Вискария, Приморац, Корбель, Клиппер которые существовали задолго до.
          С отменой быстроклея так же появились заявления, что «наша новая накладка дает такой же эффект, звук, чувство как speed-glue». Появились практически сразу и до сих пор не сходят с рекламных обложек новых накладок. Так же оказалось пшиком. Медленно накладки приближаются к чувству хорошо переклеенного Сривера. Но им еще да-а-а-алеко! Зато преуспели китайцы в мастерстве бустера, появился заводской бустер и в евротензорах.
          Потом пришел пластик. И снова покатили рекламные волны о том, что «наша накладка оптимизирована под пластик» и пр. и пр. И снова впаривают одно и то же под разными названиями. При этом тот же Сривер прекрасно вращает тот же пластик после того, как ты к нему привыкаешь.
          Что имеем в сухом остатке? Увеличение цен на инвентарь в разы!!! Доска за 500 долларов — это с ума сойти. Накладка — стольник! Мать-мать-мать-мать привычно отозвалось эхо. Раньше надо было 100 на лучшую основу и по 20 на каждую накладку. Мячи, можно сказать, были бесплатными, учитывая срок их службы.
          Так что все изменения инвентаря имели единственный эффект — обогатить производителей. На суть игры повлиял только новый диаметр мяча и потом пластик. Никаких оснований верить в то, что появится новый инвентарь, удобный защитникам, я не вижу. Если называть инвентарем накладки и основания. Мяч — да, мяч может поменяться. Но его не надо менять. Дело не в мяче, можно и сейчас иметь мяч, удобный защитникам. Это лишь вопрос ума и воли ИТТФ.

          #442159

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            я ведь ответил в плоскости того, что пластиковый шар якобы нанес ущерб защитникам, поэтому я и ответил,что возможно появится и инвентарь, который поставит все на место.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #442160

            vad.1576

                • Всего сообщений: 762

              Не вижу никаких проблем с новым мячом для защитников. Может быть на любительском уровне, да и то больше касается блокеров. Про ту же Солью перед чемп. мира Носкова в интервью говорила, что не может определиться с инвентарем именно под новый мяч, типа НП или Д40. А в остальном, посмотрите на рез-ты топовых защитнков. У женщин защитниц вообще все здорово. Давайте смотреть, например, рейтинг мировой за август. HAN Ying вообше в первой десяте, WU Yang — 13-я, KIM Song — 25-я (была вообще 19я при этом фактически нигде не играя). Да что там говорить, в большой спорт после нескольких лет перерыва вернулась сороколетняя KIM Kyungah ( интересны мотивы) — 51 в мире, 45-я — LI Qian. Бывший СССР — Биленко (58-я), Павлович (61-я), Михайлова (65-я), Долгих (81-я), Гапонова (98-я). За последние годы на комадн. чемп. европы в призы попадали белорусская, российская, украинская женские сборные — во многом благодаря защитницам. И заметьте, все это пластиковым мячом. У мужчин в первой тридцатке Филус, Гионис, Мураматсу, а есть еще Хьюк, который, так понимаю в архиве. А есть еще прерасно играющий в китайской суперлиге Ма Те.
              Ничего не имею против старого доброго целлулоида, но, если честно, уже даже забыл, как им играть. И так думаю, что, если кто-то играет в каких-то турнирах — более менее оффиц, то продолжать играть старым — невозможно, так как повсеместно играют пластиком. Из новых играть в защите больше всего нравится мячом НП.

              #442161

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                Кстати, чуть не забыл. Евгений Щетинин в свои 47 продолжает активно играть в так называемой Челленж серии. Гляньте таблицу за этот год: http://challengerseries.net/content/ranking
                и один из относительно недавних матчей с молодым японцем: https://www.youtube.com/watch?v=NNCg8nq70rs
                П.с. правда не знаю, каким мячом они там играют.

                #442162

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Неплохо Женя играет.Все тем же инвентарем-доску не поменял?

                  #442163

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    @vad.1576 wrote:

                    Не вижу никаких проблем с новым мячом для защитников. Может быть на любительском уровне, да и то больше касается блокеров. Про ту же Солью перед чемп. мира Носкова в интервью говорила, что не может определиться с инвентарем именно под новый мяч, типа НП или Д40. А в остальном, посмотрите на рез-ты топовых защитнков. У женщин защитниц вообще все здорово. Давайте смотреть, например, рейтинг мировой за август. HAN Ying вообше в первой десяте, WU Yang — 13-я, KIM Song — 25-я (была вообще 19я при этом фактически нигде не играя). Да что там говорить, в большой спорт после нескольких лет перерыва вернулась сороколетняя KIM Kyungah ( интересны мотивы) — 51 в мире, 45-я — LI Qian. Бывший СССР — Биленко (58-я), Павлович (61-я), Михайлова (65-я), Долгих (81-я), Гапонова (98-я). За последние годы на комадн. чемп. европы в призы попадали белорусская, российская, украинская женские сборные — во многом благодаря защитницам. И заметьте, все это пластиковым мячом. У мужчин в первой тридцатке Филус, Гионис, Мураматсу, а есть еще Хьюк, который, так понимаю в архиве. А есть еще прерасно играющий в китайской суперлиге Ма Те.
                    Ничего не имею против старого доброго целлулоида, но, если честно, уже даже забыл, как им играть. И так думаю, что, если кто-то играет в каких-то турнирах — более менее оффиц, то продолжать играть старым — невозможно, так как повсеместно играют пластиком. Из новых играть в защите больше всего нравится мячом НП.

                    с НП ясный перец преимущество у защитников, как можно серийно вращать эти камни??

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #442164

                    smalos

                        • Всего сообщений: 63

                      что зациклились на этой жесткости
                      это всего лишь один из аспектов, был недавно мяч какой то китайский целулоид но вот диаметр они взяли типо 40+, т.е. не стали заморачиваться и делать из другого материала а сделали из того же но просто увеличили диаметр.
                      ну так результат то такой же, притормарживает и хуже проворачивается и отскок при соударении схож с бесшовным пластиком.
                      Очень важно какой шероховатости у Вас стол, какой шерховатости мяч и какой у него диаметр и самое последнее в этом списке идет жесткость., поскольку все упирается в накладку которую вы используете для этого мяча, насколько хорошо она будет обхватываеться , цепляться и т.д.
                      Вам сейчас дай идеаловский мяч дубовый, так вот он как пуля рассекать будет если у Вас т05

                      Коробка кингника три звезды, три мяча умерло в среднем за пол месяца при тренировках каждый день по два часа, 1 шар умер сразу и два которые (тыкались об торец неоднократно со всей топсовой дури) стерлись и стали гладкими и скользкими и живут уже более 3х месяцев, так вот они лучше всего вращаются и быстрее летят и отскакивают от стола в лучших традициях целулоида. Берем новый из коробки и уже чувствуются тормоза по всем параметрам.

                      думаю ИТТФ просто увеличили диаметр как и всегда для того чтобы замедлить темп игры

                      Что касается резины, то сриверы это только для ветеранов даже после переклейки по нынешним скоростям. Технология производства резины уперлась в ограничение по скорости, ну нельзя уже сделать резину которая в полтора или два раза быстрее чем т05, а вот с бустером можно, поэтому чего удивляться то?

                      #442165

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        Кингник,Ксюша,729,Xiom нормально вращаются если бустерить и вкладываться а вот НП и D40+ просто камни, нафига нам перестраиваться и еще платить за эту дрянь??Сколько можно гадить идиотскими нововведениями?
                        Послать на хер ИТТФ пора с их выкрутасами!

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                        #442166

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @smalos wrote:

                          что зациклились на этой жесткости
                          это всего лишь один из аспектов, был недавно мяч какой то китайский целулоид но вот диаметр они взяли типо 40+, т.е. не стали заморачиваться и делать из другого материала а сделали из того же но просто увеличили диаметр.
                          ну так результат то такой же, притормарживает и хуже проворачивается и отскок при соударении схож с бесшовным пластиком.

                          нормальные(прекрасные) мячи ,ведут себя предсказуемо ,стабильные от экземпляра к экземпляру ну чуть медленнее так это облегчает игру у кого ноги уже не «работают» ,даже если попадаются кривые то все равно играть ими легче чем пластиком , и самое главное не ломаются вообще если только раздавить да и то сложно )))

                          #442167

                          VictorL

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1037

                            @FZD wrote:

                            @VictorL wrote:

                            Дима Осипов сильно против… (см форум на ttfa.ru)

                            Дима Осипов насильно заставляет двух игроков в любительском турнире играть пластиком? Поясните свое высказывание, пожалуйста!

                            Не насильно, но твердо установлен на Преображенке приоритет пластика, а именно DHS dual 40+. С некоторыми партнерами приходилось следовать приоритету, увы.
                            ..

                            #442168

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              Все жду не дождусь, когда сектанты «38 миллиметров» скажут свое веское слово.

                              Или хотя бы 38 попугаев.

                              #442169

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @VictorL wrote:

                                Не насильно, но твердо установлен на Преображенке приоритет пластика, а именно DHS dual 40+. С некоторыми партнерами приходилось следовать приоритету, увы.
                                ..

                                А при чем здесь приоритет? Речь идет о том, чтобы оба партнера хотели играть целлулоидом. В этом случае их никто не заставит (на турнире любителей) играть пластиком.

                                #442170

                                VictorL

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1037

                                  «Приоритет» означает, что с целлулоидом в зал заходить нельзя :) , Вы правы, когда оба хотят, им мало кто может помешать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1304