мобильное приложение мелбет

Жосткий мяч стучитса в двери ….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Жосткий мяч стучитса в двери ….

  • В этой теме 140 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.12.2017 в 23:08 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #442081

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Sting73 wrote:

      @dendav wrote:

      @FZD wrote:

      Я считаю, что Самсонов играет исключительно на вращении. Т.е. просто напрямую выигрывает очки за счет сильного вращения.

      А тут вот утверждают обратное, пишут что новыми мячами вращать невозможно — они твёрдые, дубовые не крутятся..

      to FZD :Вы там в Китае уже определитесь, в видео ролике ( в моем предыдущем посте )китайский тренер говорят что Тимо играет на вращение, а Самсонов тупо блочит…Кому верить? )
      to dendav: Английские ученые на примере мячей Joola доказали, что пластик летит медленнее и хуже вращается ) В инетах пишут, что Самсонов ( не последний человек в ITTF) предложил не ужесточать требования к пластику, тем самым дать возможность производителям найти оптимальный рецепт пластика …. Он человек мудрый, пока они экспериментируют, он будет иметь возможность играть еще 5 лет тк хорошо адаптируются )
      https://www.youtube.com/watch?v=nLm9MXfEbWQ

      Я об этом и написал-мяч.как камень-жесткий и сильно его не запилить…

      #442082

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @dendav wrote:

        Но, если честно, я вообще не вижу каких-то значимых различий — пусть какие-то столы отбирают лишние пол-оборота в секунду у мяча. Это не те порядки, при которых это реально влияет на результат.

        Столы меня не сильно волнуют. По той простой причине, что столы я не покупаю постоянно. Столы — это некая данность. Как покрытие пола, размеры площадки, цвет стен в зале и пр.
        Меня больше волнует контакт «мяч — накладка». Если накладка способна придать мячу сильное вращение, а мяч при этом способен получить хорошую дугу, такой мяч я буду считать хорошим. Непривычный отскок от незнакомого стола может сильно осложнить игру, но для начала надо попасть в стол. Надежно попасть, что означает хорошую дугу на топ-спине.
        Вторая важная характеристика мяча — скорость. Точнее, способность мяча терять скорость. Не нужны «камни», «пули» и прочие снаряды.

        #442083

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @dendav wrote:

          @FZD wrote:

          Я считаю, что Самсонов играет исключительно на вращении. Т.е. просто напрямую выигрывает очки за счет сильного вращения.

          А тут вот утверждают обратное, пишут что новыми мячами вращать невозможно — они твёрдые, дубовые и не крутятся.

          Как по мне, для предотвращения лишних споров и некоторой унификации инвентаря ИТТФ стоило бы уже определиться с одним типом мяча — шовным или бесшовным. Будь у меня возможность голосовать, то я бы голосовал именно за бесшовный, поскольку именно такой тип мяча с точки зрения физики самый «честный» по отскоку и вращению.

          Я играю исключительно вращениями. С самого начала мне понравился пластик yinhe.ричем мячи в красной коробке, с красными же звездочками жестче и мне ими играть приятнее. Кюшу не люблю, но ощущениям мячи легче. Неприятно ими мне играть. А еще-пластиковые мячи мне понравились сразу, мне ими лучше играть нежели старыми целлюлозными. Потери вращения не увидел.

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #442084

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Вот и я о том же — нет никакого единого мнения, а большинство просто хочет рассматривать удобные аргументы, отбрасывая не очень удобные. Кому-то пластик нравится вращать не меньше чем целлулоид, а кому-то наоборот.

            Атакующие игроки говорят что защитникам стало проще, а защитники ругаются что мяч не пилится. Кстати, у нас в области два последних чемпионата выиграл защитник (хотя до пластика он обычно был 3-4), играл потом на ЧР.

            #442085

            Sting73

                • Всего сообщений: 1430

              @vladbar2007 wrote:

              Я об этом и написал-мяч.как камень-жесткий и сильно его не запилить…

              Согласен, запил не такой злой, все пластики иногда отскакивают непредсказуемо — бесит страшно )
              Хьюк в интервью в 2012г, когда протестировал прототипы пластиковых мячей, сказал, что наверное уйдет из большого спорта в 2014г (когда был запланирован переход на пластик )т.к. ДШ плохо пилят… однако до сих пор играет…. Выбора нет -Нравится не нравится, а идти на работу пропитание зарабатывать надо )
              Вот кто любителей заставляет ? Что продали в магазине по ценам в 2-3 раза выше прежних, тем и играют. )
              На лесенке, целлулоидным мячом, уже практически никто играть не хочет. Гоняют свои кингники /Шаофа и довольны, (просто не задумываются, что их развели на деньги)…зато приобщились к сообществу профи, и можно ходить в лужники «рубиться» с МС, за это ни каких денег не жалко. )

              Hand made 7p T05fx/T05
              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

              #442086

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                [тихо бурчит в углу] А мне 38 мм нравились…

                #442087

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @Sting73 wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Я об этом и написал-мяч.как камень-жесткий и сильно его не запилить…

                  Согласен, запил не такой злой, все пластики иногда отскакивают непредсказуемо — бесит страшно )
                  Хьюк в интервью в 2012г, когда протестировал прототипы пластиковых мячей, сказал, что наверное уйдет из большого спорта в 2014г (когда был запланирован переход на пластик )т.к. ДШ плохо пилят… однако до сих пор играет…. Выбора нет -Нравится не нравится, а идти на работу пропитание зарабатывать надо )
                  Вот кто любителей заставляет ? Что продали в магазине по ценам в 2-3 раза выше прежних, тем и играют. )
                  На лесенке, целлулоидным мячом, уже практически никто играть не хочет. Гоняют свои кингники /Шаофа и довольны, (просто не задумываются, что их развели на деньги)…зато приобщились к сообществу профи, и можно ходить в лужники «рубиться» с МС, за это ни каких денег не жалко. )

                  Не вижу дико огромной разницы, что дхс по 250 при баксе за 30, что сейчас коробка пластиковых ксюш или Yinhe за 500, при баксе в 60…

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #442088

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @BOBAH wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Я об этом и написал-мяч.как камень-жесткий и сильно его не запилить…

                    Согласен, запил не такой злой, все пластики иногда отскакивают непредсказуемо — бесит страшно )
                    Хьюк в интервью в 2012г, когда протестировал прототипы пластиковых мячей, сказал, что наверное уйдет из большого спорта в 2014г (когда был запланирован переход на пластик )т.к. ДШ плохо пилят… однако до сих пор играет…. Выбора нет -Нравится не нравится, а идти на работу пропитание зарабатывать надо )
                    Вот кто любителей заставляет ? Что продали в магазине по ценам в 2-3 раза выше прежних, тем и играют. )
                    На лесенке, целлулоидным мячом, уже практически никто играть не хочет. Гоняют свои кингники /Шаофа и довольны, (просто не задумываются, что их развели на деньги)…зато приобщились к сообществу профи, и можно ходить в лужники «рубиться» с МС, за это ни каких денег не жалко. )

                    Не вижу дико огромной разницы, что дхс по 250 при баксе за 30, что сейчас коробка пластиковых ксюш или Yinhe за 500, при баксе в 60…

                    если уж окончательно переходить, то на ниттаку премиум ( они служат долго) 441р ( со скидкой 30%) /за 3 мяча )=147р шт , целлулоид DHS 3* 50р шт.
                    A потеря вращения 10-15% ?
                    При этом переклейка давала преимущество в 6%, как посчитал немецкий профессор…
                    Коллег на тренировке/разминке, укатываю по диагоналям на разминке целлулоидом, пластиком viseversa, гораздо труднее, возвращают, напряжно, а годы уже не те , сложно адаптироваться.
                    Провел ревизию запасов целлулоида, еще лет на 5 хватит, а к тому времени пластик может допилят и цена устаканится …. и доллар опустятят, наверное, надо у Дональда, или Osmar спросить )

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #442089

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @kirill_spb wrote:

                      [тихо бурчит в углу] А мне 38 мм нравились…

                      Нину там разброс по качеству мячей был большой. Эти швы огромные…
                      Приносил товарисч 38мм ниттаку премиум — это красота, ни каких швов не видно- качество японское.

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #442090

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        Повторюсь-не заметил никакой потери вращения. А ниттаку премиум целюлозные тоже стоили не по 50 рублей, а если мне не изменяет память-около 100 руб за штуку. Я не увидел дикой разницы в цене. А вот та же основа Бат приморак карбон выросла от 4 тыщ до 10 тыщ на висте-вот это очень заметно. Цена выше более чем в 2 раза, при том же товаре. Мячи хоть другие. Так что мячи подорожали менее всего, по сравнению с остальным инвентарем (обувь, столы, основы, накладки, роботы, одежда)

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #442091

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @BOBAH wrote:

                          Повторюсь-не заметил никакой потери вращения.

                          «Ты суслика видишь? а он есть » (c)
                          https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
                          скачут особенно бесшовные выше/часто непредсказуемо
                          Самсонову, тоже, все равно чем играть , а Жике заметил разницу )
                          На ролике от англичан, четко видно, что траектории целлулоидных мячей изза большего вращения /эффекта магнуса, загибаются сильнее- это факт. ( для мячей joola)
                          Бытие определяет сознание, если бы у меня не было в запасах целлулоида и начал катать пластик, рассуждал бы ,наверное, по другому. А когда тренируюсь целлулоидом и переход на пластик — разница очень чувствительнa.
                          Разница в 50-100р, за турнирный мяч, для меня не принципиальна.
                          Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
                          Даже если будет восемь — всё равно играть не бросим!
                          Переедайте бараку хусейновичу- нам и десять по плечу :)

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #442092

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @Sting73 wrote:

                            скачут особенно бесшовные выше/часто непредсказуемо

                            Хороший бесшовный мяч чисто физически должен давать гораздо более стабильный отскок, чем мяч со спрятанным внутри швом, влияющим на жесткость конструкции, нет? Идеальный сфероид будет вращаться лучше, чем сфероид со швом, неправильно разнесённой массой и отскакивать от стола всегда одинаково, а не в зависимости от того, попал ли шов на место контакта со столом. Готов выслушать вменяемые аргументы против.

                            @Sting73 wrote:

                            Самсонову, тоже, все равно чем играть, а Жике заметил разницу

                            Всё проще — Жике выиграл всё что только можно и наигрался в теннис. Он и сейчас обыгрывает всех — когда захочет, но это нечасто у него бывает. Да, Ма Лонг его обыгрывал постоянно что пластиком, что не пластиком.

                            @Sting73 wrote:

                            На ролике от англичан, четко видно…

                            Ролику англичан уже несколько лет, а тестируемый ими мяч Joola тогда был совершенно безобразного качества — я лично таким играл.

                            #442093

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @dendav wrote:

                              @Sting73 wrote:

                              скачут особенно бесшовные выше/часто непредсказуемо

                              Хороший бесшовный мяч чисто физически должен давать гораздо более стабильный отскок, чем мяч со спрятанным внутри швом, влияющим на жесткость конструкции, нет? Идеальный сфероид будет вращаться лучше, чем сфероид со швом, неправильно разнесённой массой и отскакивать от стола всегда одинаково, а не в зависимости от того, попал ли шов на место контакта со столом. Готов выслушать вменяемые аргументы против.

                              Ключевое слово- хороший. Ни разу не видел идеальной формы -все бьют ( Те мячи которыми играют мои партнеры, новыми и хорошими назвать не могу, т.к. уже порядком поигранные. Подозреваю, что пластик не равномерен по толщине и теряет форму в процессе эксплуатации.

                              @Sting73 wrote:

                              Самсонову, тоже, все равно чем играть, а Жике заметил разницу

                              @dendav wrote:

                              Всё проще — Жике выиграл всё что только можно и наигрался в теннис. Он и сейчас обыгрывает всех — когда захочет, но это нечасто у него бывает. Да, Ма Лонг его обыгрывал постоянно что пластиком, что не пластиком.

                              Это вы тренеру Жике скажете )
                              Ма Лонг ориентирован на ломовую игру справа, Жике его переигрывал слева.
                              @Sting73 wrote:

                              На ролике от англичан, четко видно…

                              @dendav wrote:

                              Ролику англичан уже несколько лет, а тестируемый ими мяч Joola тогда был совершенно безобразного качества — я лично таким играл.

                              Согласен, ролик 2014г, но похоже ничего принципиально нового не произошло, только пластик joola стал надежнее -не так ломается. Вчера товарисч подсунул, отказавшись от TSP целлулоида, он его уже неделю мучает. Кстати, скачет выше и тоже, иногда непонятно отскакивает. Звук не такой высокий как у безшовных, почти как у целлулоида

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #442094

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Sting73 wrote:
                                Подозреваю, что пластик не равномерен по толщине и теряет форму в процессе эксплуатации.

                                Sting73 wrote:
                                именно так и есть , пока пластичекую массу трудно изготовить чтобы стенки были равномерные . а шов у целлулоида все-таки создает дополнительное ребро жесткости и он не теряет форму в отличии от пвх которую ни что не укрепляет кроме химической формулы и толщины

                                #442095

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @dendav wrote:

                                  Лично мне непонятны некоторые озвученные тут вещи:

                                  1) Каким образом внутренний шов мяча (или его отсутствие) влияет на его скорость?

                                  Как вариант — увеличивается жесткость мяча и меньше энергии при ударе идет на деформацию мяча, а больше на отскок.

                                  @dendav wrote:

                                  2) Почему, согласно слепой вере части игроков, бесшовные мячи хуже вращаются? Насколько я понимаю, распределение массы у хороших бесшовных гораздо более равномерное (как раз-таки из-за утолщения на шве мяча), в полёте при сильном вращении у бесшовных меньше потерь на всякие микро-отклонения из-за более равномерной развесовки, соответственно вращение должно сохраняться лучше.

                                  Потому что шов играет роль своеобразного гироскопа, придавая устойчивость при вращении в полете.

                                  @dendav wrote:

                                  3) С какой-такой стати, пластиковые мячи, которые многие обзывают «дубовыми» и «жесткими», вдруг стали суперсильно цепляться за стол? Жесткий мяч = минимальное пятно контакта со столом. У более мягких целлулоидных мячей пятно контакта должно быть больше, сцепление лучше, больше потеря вращения. Вроде так, не?

                                  Потому что трение (сцепление) у разных материалов зависит лишь от коэффициентов трения. Величина пятна не имеет значения.

                                  @dendav wrote:

                                  4) Каким образом в голове у обсуждающих сосуществуют две вещи — «у бесшовных мячей плохой зацеп на резине» и «у бесшовные мячи сильно цепляются за стол и тормозят вращение»? То есть — за специально разработанную резину мяч не цепляется, но за гладкий жесткий стол — запросто.

                                  Нормально сосуществуют. См. п.3.

                                  @dendav wrote:

                                  PS Не буду говорить за всех и каждого, но у нас любители порассуждать о качестве мячей, нюансах пластиков-непластиков поголовно относятся к категории до 200-300 TTWR. Остальным нет большой разницы, мастера как играли, так и играют.

                                  Все как играли, так и играют. И все, как поболтаешь, готовы высказать своё мнение. Вопрос лишь в том, где, с кем и когда говорить.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1541