мобильное приложение мелбет

Lank

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 748 всего)
  • Автор

    Сообщения


  • в ответ на: Обсудим музыкальный трек

    #482359

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      С Кубейса я начинал. Тогда еще был компьютер ATARI, а программой со мной поделился Георгий Мовсесян. Помните такого композитора? Наиболее известная его песня — «..По аэродрому, по аэродрому, лайнер пролетел как по судьбе». Сейчас его уже нет, хотя мы с ним ровесники. А программа тогда называлась — Steinberg Pro 24. Георгий был армянин и много его родни жило в Штатах. Так он каждый год летал туда в отпуск и постоянно что-то привозил на продажу. Для дома этой программы хватало. А когда мы создали студию, у нас был уже официальный (с ключом) Cubase. Все бы ничего, но в один момент, за день до сдачи работы заказчику проект (с которым мы работали почти 2 недели) в Кубейсе не открылся. В общем, мы почти 2 дня без перерывов восстанавливали все файлы проекта, чтобы сдать работу заказчику вовремя. После этого с Кубейса резко ушли. Пробовали разные программы, но остановились на Samplitude. И я ни разу не пожалел об этом выборе. Слишком большой задел (на то время) был реализован в этой программе. Да и сегодня в ней первой появляются разные новинки, которые затем переползают в другие программы.


      в ответ на: Печальная весть!

      #482372

      Lank

          • Всего сообщений: 748

        Да, я этого точно не знал. Жалко что он в теннисе не засветился.
        Уходит наше поколение … а жаль.


        в ответ на: Обсудим музыкальный трек

        #482357

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          Да это во всех областях так. Когда срастаются талант и технические возможности (правильное обучение) — появляются Магомаевы и Пугачевы.
          Сами то в какой программе работаете?


          в ответ на: Обсудим музыкальный трек

          #482355

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            Да, для меня это знакомая картина. Когда я работал в Москонцерте руководителем ансамбля, вместе с одной певицей (кстати, закончившей консу по вокалу!) хотели замутить один проект — сделать на полчаса попурри на тему мелодий 80-х годов. Когда начали работать над проектом, она очень удивлялась, что после учебы и работе на сцене, ее станут учить и поправлять. Но я, в свое время, плотно работал с Е.Мартыновым, а после и с Ю.Антоновым (на его студии). Так что, ошибки и погрешности в вокале слышу достаточно хорошо.
            У Ташкова достаточно приятный баритон. Есть и подача звука. Но у него типичные ошибки в вокале, присущие многим самодеятельным певцам. При прослушивании песен, сразу слышно, что все фразы звучат неравномерно. Где-то громче, где-то тише, там где надо укоротить окончание слова — тянется. А там, где надо удлинить, смягчить — резко обрывается, да еще и с падением динамики. Это типичные ошибки тех, кто не занимался вокалом с педагогом. Поэтому я и написал, что ему есть еще над чем работать.


            в ответ на: Обсудим музыкальный трек

            #482353

            Lank

                • Всего сообщений: 748

              В очередной раз убеждаюсь, что наш народ очень талантливый. Причем — разносторонне.
              Песни достаточно интересные. Но голос значительно уступает инструментам. Т.е. ему есть над чем работать.


              в ответ на: Обсудим музыкальный трек

              #482350

              Lank

                  • Всего сообщений: 748

                А поет кто?


                в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                #482348

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  Тоже послушал. И тоже понравилось. Очень интересное сочетание стилей.
                  Первый трек — сразу повеяло духом Алексея Рыбникова (я имею ввиду «Юнона и Авось»).
                  А второй трек (при кажущемся налете ресторана), по сути — гораздо ближе к Высоцкому. Во всяком случае у меня появилось именно такое ощущение.
                  Я смотрю, здесь подбирается компания очень неплохих музыкантов.
                  Леша (Фан), хоть и занимается другими вопросами, но в душе (и по сути) остается музыкантом. И мне кажется — он еще обязательно выплеснет свой внутренний запас эмоций.
                  Разинков (не помню только Тимофей или Дима) — показал отличную и интересную композицию. Да еще и сам играет на гитаре.
                  Кролик — ну, его и так все знают.
                  Наверняка есть еще форумчане, близко соприкасающиеся с музыкой. Так глядишь, скоро вместо тенниса будем обсуждать музыку (шутка).


                  в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                  #482345

                  Lank

                      • Всего сообщений: 748

                    Dendav
                    Судя по вашим вопросам и программам, с которыми вы знакомы — мы с вами, в какой-то мере, коллеги.
                    Я бы с удовольствием ознакомился с образцами музыки, которой вы занимаетесь или которую создаете.


                    в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                    #482344

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Интересные вопросы. Судя по ним, с какой-то из перечисленных программ вы знакомо достаточно плотно. И, наверняка, есть какой-то опыт в создании музыкального контента. Попробую ответить более подробно.
                      Я работаю в программе Samplitude Pro X3 Suite. А все перечисленные выше программы (за исключением Cubase), на мой взгляд, созданы для любителей музыки. Во всяком случае, в них нет очень многих функций и возможностей, которые очень облегчают работу композитора, аранжировщика и звукорежиссера. Хотя они достаточно популярны (в основном из-за своей простоты) и многие ими пользуются. Если говорить практически, то сделать приличный продукт можно в любой программе. Вопрос только — сколько времени на это надо затратить. Как автомобиль и велосипед — доехать можно на любом, но скорость и комфорт разные.
                      Контакт я не часто, но использую. Но в других треках. Samplitude имеет свой семплер с очень большими возможностями и обширной оркестровой библиотекой (объемом 70 GB). В данном треке, использовались VSTi, которые также идут с программой Samplitude. Вся обработка (как динамическая, так и пространственная) так же штатная (идет с программой).
                      Все лупы, которые звучат, я сделал сам (кроме женского и мужского голосов). Ничего особо сложного здесь нет. Возиться только приходится. Играю все вживую, потом в пианоролле подправляю (при необходимости). А луп ударных — он вообще очень простой. Гораздо больше времени уходит на подбор тембров и доведения их до нужного звучания. Вот здесь приходится повозиться.
                      Если что-то еще интересно — с удовольствием отвечу.


                      в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                      #482342

                      Lank

                          • Всего сообщений: 748

                        Всем спасибо за высказанные мнения. Это как раз то, на что я надеялся — на форуме найдутся люди, которые могут толково объяснить все, что им не понравится.
                        И IceTee и Dendav совершенно правы, указывая на некоторые технические детали. Остается только подумать — (что можно сделать в соответствии с высказанными пожеланиями.
                        Перед тем, как писать данный трек, я, конечно, послушал некоторые треки, которые были близки по характеру звучания к желаемому. В данном случае, мне наиболее близким показался стиль Trance-House.
                        Сцена, во время которой будет звучать этот трек — что-то типа приема, бала. Музыка, естественно, после начала звучит фоном. Наверное, можно подумать о добавлении какой-либо мелодической линии (как рекомендует IceTee). Хотя в примерах, которые я слушал, особого мелодизма не обнаружил. А вот в отношении ритма — все гораздо сложнее. Скажу по секрету — некоторые артисты вообще не понимают слово ритм. Ну нет у них ни музыкального, ни ритмического слуха. Когда им приходится участвовать в танцах, они тупо считают — раз, два, три, четыре. Поэтому любая ритмическая сбивка, для них — смерти подобна.
                        А в отношении успеха (как пишет IceTee) — это же музыка для спектакля. Она создается в соответствии с видением режиссера той или иной сцены и должна соответствовать характеру происходящего действия. Не пытаясь, при этом, перетянуть одеяло на себя. Поэтому, пишем музыку так, как это нужно режиссеру. Стараясь при этом не напугать зрителя.
                        А вообще, спасибо за хороший разбор трека. С удовольствием выслушаю еще дополнительные замечания и пожелания. И подумаю над теми, которые уже прозвучали.


                        в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                        #482338

                        Lank

                            • Всего сообщений: 748

                          @pgpg wrote:

                          Да нормально, типичный Electronic Dance Music (EDM) трек. Я не эксперт, правда, но если во время пьесы услышу, то из зала не убегу. :D От сцены/контекста, впрочем, многое зависит.

                          Спасибо за отзыв. Я и старался, чтобы это было в стиле EDM.


                          в ответ на: Обсудим музыкальный трек

                          #482337

                          Lank

                              • Всего сообщений: 748

                            @IceTee wrote:

                            Нету и намека на какую-то музыкальную идею, без нее все остальное не имеет смысла, просто поток техногенных звуков, вы уж не обижайтесь.

                            Обижаться не на что. Я с этим полностью согласен. Вот только какая идея может быть у электронного танцевального трека? Это же не вальс, полонез или что-то еще. Я поэтому и старался раньше не иметь с ними никаких дел. Для меня самого такая музыка … простовата, что ли. Мне нравится, когда имеется мелодия, подкрепленная красивой гармонией, соответствующее развитие и т.д. Но … в данный момент заказчику нужна именно такая музыка и ее необходимо грамотно написать.
                            Поэтому меня интересует — укладывается этот трек в стиль EDM или он какой-то гранью выпячивается?


                            в ответ на: Альбена 2019

                            #476280

                            Lank

                                • Всего сообщений: 748

                              Спасибо за информацию и фото. А видео кто-нибудь снимал?


                              в ответ на: Альбена 2019

                              #477235

                              Lank

                                  • Всего сообщений: 748

                                Спасибо за информацию и фото. А видео кто-нибудь снимал?


                                в ответ на: Альбена 2019

                                #476274

                                Lank

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Удачи!
                                  Мне не удалось поехать. Если удастся сделать видео об игре наших — было бы просто замечательно. Раньше Дима Давыденко снимал. Сейчас уже не знаю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 748 всего)

                                Просмотров: 1