мобильное приложение мелбет

Антиспинщик укатал….

  • В этой теме 169 ответов, 17 участников, последнее обновление 02.04.2018 в 21:06 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #469353

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Извечный спор, вроде «кто лучше — лыжник или сноубордист».

      Вполне может быть, что в идеальном абстрактном мире шипы имеют над анти какое-то преимущество (или наоборот). В реальности же все решается в применении собственных умений, а свойства инвентаря здесь уже частности.

      Если любого более-менее разбирающегося в теме спросят о возможном прогнозе игры между двумя близкими по уровню ребятами с подобными накладками, то вердикт будет примерно такой — будут играть долго и напряженно, будет много кача, счёт в сетах будет близким, а победит тот, кто будет в лучшей форме и будет увереннее играть гладкой. В данном конкретном случае еще одним фактором стала меньшая (если вообще не нулевая) наигранность Абусева по анти, что отчасти объясняется молодостью, нехваткой опыта и редкостью анти на высоком уровне. Теперь определённый опыт он получил.

      А о перспективах подобного стиля игры судить по конкретному матчу не очень дальновидно. Абусев, хоть и проиграл Балабану в группе, но итоговое место в турнире занял выше.

      #469354

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @FZD wrote:

        @osmar920 wrote:

        смешной вы это мало сказать.
        Мозгами шевелить надо, речь не о перспективе стиля или задаче стать им наилучшим, а о борьбе разных стилей и чего можно им достичь при недостатке в технике, физики, возраст и так далее.

        Не вижу ничего смешного в позиции Владбара в этой ветке. А вот вы свою позицию никак не поясняете. Например, я понимаю, что говорит vmg. Я немного не согласен, но мне понятно, что и зачем он написал. И его выводы близки к моим.
        Вы же пишете странные вещи:
        @osmar920 wrote:

        …речь не о перспективе стиля …, а о борьбе разных стилей и чего можно им достичь …

        «Чего можно достичь» — это и есть перспектива.
        «Борьбу стилей» вы выразили одной фразой о том, что запил можно разгрузить анти. Но это не есть уникальное свойство анти.
        При чем здесь недостатки «в технике, физики, возраст» и игра двух молодых парней?
        Как преимущество одного стиля над другим может быть доказано единственным конкретным примером «Абусев не понимает пока этой игры». Абусев — не понимает. А другой (Владбар, допустим) понимает, и что тогда? Относительная сила стилей изменится? Абусев не понимает пока, а завтра поймет — тот же вопрос?
        В который раз гляжу на вашу дискуссию с Владбаром и он по очкам выигрывает за явным преимуществом. При этом вы над ним постоянно насмехаетесь.

        я не буду здесь писать диссертаций, как это делают в других темах. полотна.
        оставайтесь при своем мнении и при ваших подсчетах очков между ……

        при чем здесь недостатки «в технике, физики, возраст» и игра двух молодых парней?

        приходится разжевывать элементарные вещи, а у меня нет желания.

        1. анти— Балабан не имеет техники топса слева и слаб справа- анти компенсирует это за счет нестандартного полета при разгрузках мяча ,либо при игре по другим элементам. Анти создает множество вариаций траэктории и вращений.
        2. физика у Абусева существенно лучше, анти тормозит темп игры и позволяет конкурировать в другой плоскости.
        3. возраст— стиль анти таков,что с возрастом скорость и подвижность снижается и сложно играть с молодыми игроками, анти позволяет контроллировать темп игры для ветерана.

        больше я ничяего вам не скажу, если вы не в курсе специфики как и Барашкин это равносильно, что я Барашкину про значения интегралов буду говорить.

        вот vmg больше меня понимает.

        ну и конечно Владбар у меня должен выигрывать по вашему, он ведь обладает хорошим аналитическим аппаратом.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #469355

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @osmar920 wrote:

          @FZD wrote:

          @osmar920 wrote:

          смешной вы это мало сказать.
          Мозгами шевелить надо, речь не о перспективе стиля или задаче стать им наилучшим, а о борьбе разных стилей и чего можно им достичь при недостатке в технике, физики, возраст и так далее.

          Не вижу ничего смешного в позиции Владбара в этой ветке. А вот вы свою позицию никак не поясняете. Например, я понимаю, что говорит vmg. Я немного не согласен, но мне понятно, что и зачем он написал. И его выводы близки к моим.
          Вы же пишете странные вещи:
          @osmar920 wrote:

          …речь не о перспективе стиля …, а о борьбе разных стилей и чего можно им достичь …

          «Чего можно достичь» — это и есть перспектива.
          «Борьбу стилей» вы выразили одной фразой о том, что запил можно разгрузить анти. Но это не есть уникальное свойство анти.
          При чем здесь недостатки «в технике, физики, возраст» и игра двух молодых парней?
          Как преимущество одного стиля над другим может быть доказано единственным конкретным примером «Абусев не понимает пока этой игры». Абусев — не понимает. А другой (Владбар, допустим) понимает, и что тогда? Относительная сила стилей изменится? Абусев не понимает пока, а завтра поймет — тот же вопрос?
          В который раз гляжу на вашу дискуссию с Владбаром и он по очкам выигрывает за явным преимуществом. При этом вы над ним постоянно насмехаетесь.

          я не буду здесь писать диссертаций, как это делают в других темах. полотна.
          оставайтесь при своем мнении и при ваших подсчетах очков между ……

          при чем здесь недостатки «в технике, физики, возраст» и игра двух молодых парней?

          приходится разжевывать элементарные вещи, а у меня нет желания.

          1. анти— Балабан не имеет техники топса слева и слаб справа- анти компенсирует это за счет нестандартного полета при разгрузках мяча ,либо при игре по другим элементам. Анти создает множество вариаций траэктории и вращений.
          2. физика у Абусева существенно лучше, анти тормозит темп игры и позволяет конкурировать в другой плоскости.
          3. возраст— стиль анти таков,что с возрастом скорость и подвижность снижается и сложно играть с молодыми игроками, анти позволяет контроллировать темп игры для ветерана.

          больше я ничяего вам не скажу, если вы не в курсе специфики как и Барашкин это равносильно, что я Барашкину про значения интегралов буду говорить.

          вот vmg больше меня понимает.

          ну и конечно Владбар у меня должен выигрывать по вашему, он ведь обладает хорошим аналитическим аппаратом.

          :D

          #469356

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @osmar920 wrote:

            вот vmg больше меня понимает.

            Просто у меня был личный опыт игры стеклом с применением т.н. V-grip (это такое 4х4 перо :D ). Эта хватка до некоторой степени позволяет играть двумя сторонами, не меняя существенно хвата. Ну с BH-то это идет автоматом, но и с FH можно. Так вот защитники были лакомым куском, выигрывал намного выше себя рейтингом. А уж пару играть одно удовольствие, помню ни одной встречи не проиграли за сезон. Так что медленное стекло по ветеранам вполне эффективный стиль, особенно, если удается менять стороны и, подчеркиваю, при парной игре. Если Роман найдет себе хорошего партнера с двумя гладкими в пару, могут занять на ЧМ по ветеранам высокое место, да и в личке высокие шансы.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #469357

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Пытаюсь найти,выбор остался небольшим.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #469358

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                :D если у него-«аппарат»-не сломается… :DНо шансов-мало.Почему?он в группе сразу может попасть на сильнейшего.призера чемпионата.так как-новичок и рейтинга-нет.Да и второй-может не подарком оказаться и у них-будет уже битва.А если там участников много будет,то только ПОБЕДИТЕЛЬ группы-выйдет в основную сетку.одно поражение и всё-домой в Нью-Йорк.То же самое и пара.там надо из группы сначала выйти..Что бы просто в основную сетку попасть..Это-не турнир в Лужниках… :D там-чистая олимпийка,проиграл и фсё-до свидания.никаких утешиловок.

                #469359

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @FZD wrote:

                  Анти имеет, имхо, преимущество перед ДШ в контроле, если она не стекло. Тогда ей можно давать именно на ДШ и потом пробивать плоско. И тогда шиповику тяжело. При этом отзащищаться против мощного топса такой анти сложнее. И возникает интересный «торг». Анти выигрывает непосредственно против ДШ, но хуже выглядит против гладкой соперника, чем ДШ против гладкой антиспинщика.
                  Если же анти — стекло и основной элемент — тычок, то все проще. Анти не сильнее ДШ. И выигрывает тот, кто стабильнее в атаке на защитную сторону соперника. Топс Абусева был мощнее, но с непривычки плох по точности. Вот и все.

                  Судя по последней фразе, Вы склонны упрощать. :-) На деле все несколько сложнее. У Балабана стоит «стекло», но тычками все не ограничивается. У меня перед глазами другие примеры, как можно использовать такую накладку на вполне мастерском уровне. Поинтересуйтесь у защитников, сейчас многие об этом деле слышали и говорят. Там и пилится удобнее чем шипами, и блок чумовой по топсу на столе, и плоскач по любому мячу выше сетки. А справа — кого как учили, но это уже как бонус :-).
                  Видео иллюстрирует лишь малую часть возможностей этой накладки. Обратите внимание на эффективность толчка по приходящему с боковым вращением. Там такая ерунда от стола отлетает, что пару десятых секунды на корректировку теряешь точно. А это дорогого стоит…

                  NULL

                  #469360

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Стекло не пилит.а просто возвращает чужое вращение.И движение пилом-совсем не обязательно делать..Достаточно просто провести вперед,больше или меньше.в зависимости от скорости приходящего мяча.И на эту накладку-не надо накручивать.что бы не создавать себе же проблем.Подрезка и плоскач..и ничего анти не сможет в этом случае.А если плоско шипом в анти бить,то или в сетку у антиспинщика будет,либо простой мяч вернется.который-только убивать.Но что бы играть успешно-требуется определенный уровень,не ниже КМС и понимание этой игры.А так как сейчас.данный стиль-как мамонтёнок Дима среди слонов,то ничего удивительного.что поначалу путаются и ошибаются.Я тоже поначалу плевался против Ориджинала и Супер-блока.пока не вьехал.как надо играть..И при возврате от анти подставкой при ударе-нельзя закрывать ракетку свою.Практически надо бить в середину мяча и лопасть-практически в 90 град.по отношении к столу. И проводка мяча вперед.что бы не сорвался с резины.

                    #469361

                    vad.1576

                        • Всего сообщений: 762

                      Простите, а вот это недавнее видео тут будет в тему?
                      https://www.youtube.com/watch?v=QThzy_pIQyo

                      #469362

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Такая «кочережка» :D Вот то.что делал Чен и нужно делать.снося такой вот мяч со стола!

                        #469363

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          Пытаюсь найти,выбор остался небольшим.

                          Проблема Романа в том.что его-никто не знает из ветеранов.Поэтому только в следующем чемпионате сможет рассчитывать на пару достойную.при условии удачного выступления в Лас-Вегасе.У ветеранов-все пары устоявшиеся и редко меняются..Османов-совершенно никому не известен.в отличие от того же Мантурова или Рубинштейна..

                          #469364

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Барашкин, на словах все легко.надо то ,надо се.
                            Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным.
                            Если вы будет играть пассивно антиспинщику ,который имее т атаку, то получить не лучше ,чем тыкание по топсу или запишу.
                            Калачевский чудом избежал поражения от Младеновика и это не единичный случай.
                            Нужно сыграть 10-20 игр, чтобы что либо настроить, при том,что антиспинщик ничего не будет сам менять.
                            Смешно читать как нужно бить:)) там все по разному бывает ,нужно иметь и чувство и видеть что летит.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #469365

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @vladbar2007 wrote:

                              Стекло не пилит.а просто возвращает чужое вращение.И движение пилом-совсем не обязательно делать..Достаточно просто провести вперед,больше или меньше.в зависимости от скорости приходящего мяча.И на эту накладку-не надо накручивать.что бы не создавать себе же проблем.Подрезка и плоскач..и ничего анти не сможет в этом случае.А если плоско шипом в анти бить,то или в сетку у антиспинщика будет,либо простой мяч вернется.который-только убивать.Но что бы играть успешно-требуется определенный уровень,не ниже КМС и понимание этой игры.А так как сейчас.данный стиль-как мамонтёнок Дима среди слонов,то ничего удивительного.что поначалу путаются и ошибаются.Я тоже поначалу плевался против Ориджинала и Супер-блока.пока не вьехал.как надо играть..И при возврате от анти подставкой при ударе-нельзя закрывать ракетку свою.Практически надо бить в середину мяча и лопасть-практически в 90 град.по отношении к столу. И проводка мяча вперед.что бы не сорвался с резины.

                              Вот люблю теоретиков, ничего с собой поделать не могу. :-) Давайте теоретизировать…
                              Подрезка… По подрезке я Вам с верхним вращением толкну 100 из ста, хоть и не мастер. Мяч уйдет сразу ниже сетки. Вы его как вытаскивать будете? Плоскачом? Поневоле накрутить придется, чтобы за стол не улетело. Ну или подпилить, что и требуется…
                              Плоскач еще исполнить надо. Вы много знаете игроков высокого уровня, которые играют только плоско, как по низким, так и по высоким мячам? А справа гладкая у меня на что? Я по завышенному плоскому тоже с удовольствием ударю.
                              Да и основной тезис — анти, это нападающая накладка — забывают. Балабан толкает, значит он тухлый защитник? «Да Вы их просто готовить не умеете!» (с). Никакой защиты, только если сильно вынудят — исключительно комбинационное нападение.
                              Как-то так…

                              NULL

                              #469366

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Я над этим китаёзкой угорал просто… :D Слева такой дикий удар…Чен сам намусорил столько.сколько никогда не мусорил… :D не китаец у него выиграл.а Чен ему -САМ ПРОИГРАЛ.. :D Похоже-китайцы весь такой «мусор» у себя собрали.что бы мировых звёзд пошпилить… :D У меня слева,так :D дочка младшая била,совсем маленькая ,когда училась играть… :D

                                #469367

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Что оснрвная масса нк понимает:
                                  Защитник привык пилить шипами по приходящему мячу, топсу или накату или приаычному мячу. Техника уже поставлена. Что происходит,когда после запила анти начинает работать.? Не один вариант обработки, мяч может лететь как слабый топс, либо плоской, либо тухло с замедляющейся динамикой, то есть падать на месте. А бывает что отскок идет в бок и виляет ,отсюда вся сложность. Защитник без опыта такой игры будет ошибаться постоянно.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1388