мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225133

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      @Вольдемар wrote:

      @Oren wrote:

      @fedx wrote:

      Против кого дружим?
      Кстати, речь о забитых мышцах. Если сильно качаться и не играть — можно забить. Но китайцы помимо этого еще прорву времени играют в нт. Чтобы это чувство не пропало…

      Поверьте на слово человеку, который тренировался у ЗТ России Воробьева В.А. и ЗТ СССР Шпраха С.Д. по 18 часов в неделю, 6 лет, и «прошел» не один спортлагерь и не одно ОФП: для каждого спортсмена отягощения подбирались ИНДИВИДУАЛЬНО, при этом спортсмен должен был сделать упражнение, например, 10 серий по 18 раз, когда «качаются» больше 8 раз в серию стараются не делать, кроме разминки, конечно. Мышцы должны быть «длинные» и «быстрые»! Может, Вас тренер другому учит…

      ну ничего плохого что человек физически развит нет,всяк это лучше чем быть глистой. да и потом забить мышци не так уж просто,и гораздо быстрей за 18 повторений.другое дело зачем они нужны-если они непосредственно участвуют в работе -это одно ,если просто куски мяса которые отягощают организм это другое,методики -что качка вредна для спорта -уже ушли в прошлое,америка постоянно пишет о другом,и показывает кстати .есть минус -это то что качаясь спортсмен приучает работать мышцы по отдельности,а в спорте все должно работать в месте,ну дак один вид спорта помогает другому

      Вольдемар! Вы не много не поняли — я писал о подготовке спортсмена в СДЮШОР,, а не об общем физическом развитии человека, которого можно достичь в группах ОФП.

      #225134

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        Хорошо !но вопрос все равно спорный-нужна ли дополнительная нагрузка ,которая может отнимать силы на востановление, или все-таки не обходима.работая в метрострое ко мне в зал переодически загоняли футболистов,баскетболистов,волейболистов.

        NULL

        #225135

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          Спорт, если он после работы, — это выплеск эмоций, единение, все же, а не только дополнительная нагрузка.
          В советское время на предприятиях проводились спартакиады между подразделениями. И от куда, после 8-ми часового дня, у людей появлялись силы на волейбол, футбол, настольный теннис — приходилось только удивляться, а это все с эмоциями! А потом, как положено, шли отмечать победы! А завтра, опять на работу… И сил хватало на все! Может поколение пошло хиленькое…

          #225136

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Уважаемый KDM!
            Вы участвовали в Чемпионате Европы 1970 года в Москве? У меня такое ощущение, что я не только слышал о Вас, но и видел в игре. На официальных соревнованиях вряд ли встречались — я играл за «Труд» и «Буревестник»…

            #225137

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              А еще был случай в том же круизе в Нагасаки.
              Плывем мы из Шанхая в Нагасаки. Встали у причала. Нашу делегацию сразу на местное телевидение, интервью берут, показывают телецентр. Мы ахаем- вот аппаратура — камеры маленькие, со всех сорон можно снимать. Посмотрели и поехали на утреннюю тренровку. Приходим в зал, а там чудо.
              На 8 столах очень прилично играют дедули и бабули лет по 70-80 и все умеют играть. Ну, мы и организовали шефскую помощь. Встали поиграли, старички были счастливы и все остались живы.
              Потом ребятя потрениовались и мы поехали пообедать и готовиться к матчу.
              Японцы играли не очень — видно любители, а один постарше подошел и предложил мне сыграть с ним матч.
              Ракетки у меня моей не было, пришлось занять у В.Шевченко ну и вышел поиграть. Играл мучительно три сета, но все-таки выиграл, по ходу встречи меняя ракетку, т.к. Валеру тоже вызвали игрть.
              Партнер по игре очень остался доволен. Вечером на банкете у нас на корабле красиво посидели -чибири-чибири, компай а потом бонзай(по чуть-чуть, за здоровье, ура).

              Все закончилось красиво и вечером была закрыта граница на корабле.

              Легли спать, а утром корабль отплывал.
              Вдруг наутро мне в каюту стук. Идите на выход, вас там зовут.
              Ничего не понимая, иду.
              Смотрю, а на корабль сквозь кордон погранчников пробирается мой японец, лезет по лестнице наверх, а у него в руках две огромные стеклянные банки
              Дал он мне эти банки, посмотреля и вижу, что это компот.
              Ну, думаю, парень спятил. Рано утром притащить компот.
              А сам киваю , «аригото»-говорю.
              Попрощались, отплыли, а компот в каюте на столе стоит.
              Пришел ко мне Саша Марусич и говорит»Ну, что, попробуем компотика?»

              Попробовали, а потом еше, а потом еще.
              Коипотиком оказались фрукты, настоянные на спирту.
              Весело доплыли до Владивостока

              #225138

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                Вы участвовали в Чемпионате Европы 1970 года в Москве?
                Нет, к сожалению с 1969 года с августа месяца по апрель 1970 года я настольным теннисом по большому счету не занимался.
                Это был период брожения. Устроил меня мой друг заправщиком и мастером по ремонту шариковых авторучек. Зарабатывал очень хорошо. Пытался в перерывах бегать в простой спортзал, где занимался физподготовкой, иммитацией движений и передвижений, но времени на обычные тренировки не было. Я работал по времени с 8-30 утра до 8-30 вечера ежедневно.
                В декабре 69 г. меня пригласили в Дубну на матч Россия-Югославия . Отпросился с работы на 3 дня , заплатив за прогулы рублей 50. Приехал , конечно проиграл, сопротивляясь на характере. Но без подготовки на каком характере можно играть против Д.Шурбека,И.Корпы и Степанчича?.
                Так и уехал.
                А вот в апреле, после Чемпионата Европы, который посмотрел, что-то защемило, и я понял, что без н.тенниса я не смогу.

                #225139

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  @KDM wrote:

                  Хотелось бы заступиться за Илью Матвеевича Фрегера.
                  Он в свое время был не только теоретиком , но и хорошим практиком, не секрет, что вместе с В.Тульчинским они подготовили отличных теннисисток О.Грек и Дьяченко, которые побеждали на Юношеском пер-ве Европы,
                  Много хороших тренеров было в Украине.
                  К сожалению время изменило многое. Уехали Шафир,Тоборовский, Липовецкий, Овчаров,Дворак, Литинская,Кравченко- это звезды первой величины, а сколько талантливых и среднего уровня спортсменов и тренеров.
                  Из старого поколения остался пожалуй В.Геворгизов, который старается сохранить авторитет Украины на международной арене.
                  А… Фрегер уже давно не в настольном теннисе, зачем его в одну кучу?

                  В принципе, после моей любимой «БАБУШКИ» , я имею ввиду А.Н.БАСИНУ, трудно найти подобную фигуру,
                  которая бы так любила Украину и настольный теннис

                  Фрегер еще в 2003-2004 тренировал сборную Узбекистана. Чем это закончилось — не знаю. Владимира Семеновича Тульчинского видела 2 года назад, респект ему большой. По непроверенным данным в этом тандеме всю черную работу выполнял он, а Фрегер отвечал за пиар.
                  Бабушка кстати была очень колоритная фигура, это да. А о том, как Геворгизов радеет за авторитет Украины, могу написать в личку, если интересно.

                  #225140

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @maya wrote:

                    А о том, как Геворгизов радеет за авторитет Украины, могу написать в личку, если интересно.

                    Ну вот, как только какие-то пикантные подробности — так сразу в личку. Нельзя же так. Я очень, очень разочарован. :( 😥 :)

                    #225141

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      +1
                      Скандалы, интриги, расследования!

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #225142

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @fedx wrote:

                        Скандалы, интриги, расследования!

                        Хорошо бы еще гонки на машинах и финальный файт (fight) главных героев. :)

                        #225143

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Вот так и подошел незаметно следующий этап моих историй.
                          После оглушительного выигрыша Последней Спартакиады народов СНГ в 92 году наступил период , когда тренерам настольного тенниса России (точно знаю меньшей его части) надоел Дмитров с его жестким диктатом и требованиями в течение 12 лет, а на дворе рацветает сплошной бизнес, все можно приватизировать, ну и пора его спихнуть и заняться «бизнесом» на настольном теннисе. В-общем провели тренерскую конференцию в Оренбурге в 93 году, отбил я все нападки, а про себя думаю, ну вот, наступила новая эпоха, 12 лет проработал и в следующий раз эти люди подкормят других из регионов и с позором…. Нет , это не для меня, которого воспитали Лихтерман и Шрамков.
                          Начал я интересоваться другой работой, рассылал свое досье по англоязычным федерациям и в ноябре мне позвонили из Федерации настольного тенниса Республики Кипр.
                          Мужской голос начал задавать разные вопросы, на которые я не сразу мог ответить, язык то еще не очень, даже очень не очень.
                          Поговорили и он мне сообщает, что Федерация пришлет мне билет для согласования вопросов и вылет примерно с 10 декабря на неделю.

                          А тут числа 20 ноября попадаю в больницу с коликами не то желудка, не то почек. Отлежал, выписался и стал ждать выезда, никому не говоря о своих переговорах.
                          В-общем, съездил переговорил, а мне тут же в зал предлагают приехать, посмотреть, как сборная команда их тренируется.
                          Но я то понял- проверять у стола меня будут.
                          В этот раз и ракетка и спортформа конечно были со мной.
                          Посидел я , посмотрел, а мне и предлагают иди, поиграй вон с тем игроком.
                          Ну, размялись мы , а потом на счет.
                          А я хитрый, у меня свои прибамбасы есть- это боковая вертушка слева при приеме подач и подачи, то веером с разными вращения, то, как Вы называете «топориком» с разными врашениями.
                          Игры особой не получилось(я имею в виду красоту), но выиграл я 2:0 где-то по 12 очков.
                          Президент их Федерации успокоился.
                          Оказывается я играл с их вторым номером Джорджем Герудисом

                          Так и закончился мой первый день пребывания на Кипре.

                          #225144

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @KDM wrote:

                            у меня свои прибамбасы есть- это боковая вертушка при приеме подач

                            Очень интересно, но звучит несколько загадочно. Если это возможно, пожалуйста, расскажите поподробнее, что это такое — боковая вертушка и при приеме каких именно подач.

                            #225145

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 19 АВГУСТА ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩУЮСЯ СПОРТСМЕНКУ ЛЕГЕНДАРНУЮ ТЕННИСИСТКУ

                              ЗОЮ НИКОЛАЕВНУ РУДНОВУ

                              КОТОРАЯ СВОИМИ УНИКАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОСЛАВЛЯЛА РОДИНУ
                              ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА, МНОГОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ,
                              ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ЧЕМПИНАТОВ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН,
                              ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕННИСИСТКА, ВНЕСЕННАЯ В БОЛЬШУЮ СОВЕТСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ.

                              ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ЗОЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ В РАБОТЕ С МАЛЫШАМИ И ВЗРОСЛЫМИ.

                              #225146

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                поправил текст насчет вертушки- боковая вертушка слева это не подрезка, а подрезка с боковым вращением, после нее обычно мяч вылетает вбок-вверх, а дальше завершение атаки

                                #225147

                                Magistr

                                    • Всего сообщений: 158

                                  Уважаемый KDM.
                                  А знакомы ли с моими земляками: Флюрой Хасановой и ёё тренером Медведевым?

                                  Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                                  FH: TSP Brio 2.0
                                  BH: Andro Revolution

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6440