мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225448

    lada

        • Всего сообщений: 13

      @KDM wrote:

      О Бакшутовой -Фасхутдиновой Людмиле.

      Спасибо, Константин Михайлович, что рассказали о Людмиле Бакшутовой. В школьные годы я занималась настольным теннисом, и где-то в 1977-78-м довелось видеть в Свердловске Л.Бакшутову и играть с ней. Вы правы – она была яркой. Сильный игрок, к тому же – настоящая красавица. Высокая, статная, прямая спина. Играя, умудрялась выглядеть красиво. Какие воспоминания об игре с ней? Обычная подрезка на столе шла от нее с такой силой и каким-то непредсказуемым вращением, что было понятно, она играет с тобой, как кошка с мышкой. Захочет – даст подержать мяч, захочет – в любой момент закончит розыгрыш. Силы, безусловно, были неравные. Прекрасно помню, как она выглядела, когда выходила из зала. Хорошие джинсы и модная в те годы блузка с коротким рукавом-фонариком, т.к. называемая «распашонка». Мы смотрели на нее как на актрису с обложки журнала. Я слышала, как старшие шептались, что у Люды сложный характер и т.д. Может быть, у нее были какие-то свои принципы, которые не всем были по нраву?

      Да, действительно, Людмила исчезла из поля зрения. К сожалению, даже ее фотографий в Интернете невозможно найти. Разве что с чемпионата СССР-78:
      http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/rada-for-tt.0/0_7903_e600b52b_orig
      Людмила в третьем ряду сверху, третья слева.

      На этом фото много известных лиц. Нина Черепанова (Басалаева) — третий ряд снизу, четвертая слева. Я с ней была довольно близко знакома. Нина — доброжелательна, открыта. Комплекции она и в юные годы была нешуточной, играла пером, довольно жесткой ракеткой. Но играла близко у стола и все успевала, несмотря на то, что двигалась мало. И про мужа рассказывала. :)
      Вот здесь есть про Нину – она работает тренером в Екатеринбурге.
      http://tennis-ekb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34

      Вот что сейчас выдает yandex на запрос о Людмиле Фасхутдиновой.

      1) Екатеринбургская православная духовная семинария
      Фасхутдинова Людмила Владимировна — преподаватель педагогики и психологии
      Родилась в г. Свердловск. В 1982 г. окончила Свердловский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».
      С 2007 г. преподает в Семинарии педагогику и психологию.
      http://www.epds.ru/structure/pbo/cerkovno-prakticheskih/176-faskhutdinova

      2) Радиобеседы по православной педагогике.
      Автор и ведущая Фасхутдинова Людмила Владимировна.
      http://www.prosvetcentr.ru/10/86.html

      Похоже, что это она?

      3) В Московской Духовной Академии прошел семинар «Развитие психологического образования в духовных учебных заведениях Учебного комитета РПЦ» (Л.Фасхутдинова – среди докладчиков)
      http://www.mpda.ru/news/text/290292.html
      На фотографиях ее не увидела.

      #225449

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Думаю, что на втором сверху снимке за столом вторая слева- это Людмила.

        #225450

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @lada wrote:

          На этом фото много известных лиц. Нина Черепанова (Басалаева) — третий ряд снизу, четвертая слева. Я с ней была довольно близко знакома. Нина — доброжелательна, открыта. Комплекции она и в юные годы была нешуточной, играла пером, довольно жесткой ракеткой. Но играла близко у стола и все успевала, несмотря на то, что двигалась мало. И про мужа рассказывала. :)
          Вот здесь есть про Нину – она работает тренером в Екатеринбурге.
          http://tennis-ekb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34

          Вот что сейчас выдает yandex на запрос о Людмиле Фасхутдиновой.

          Фасхутдинова работала тренером и командовала одним из филиалов ДЮСШ, на сайте которой Вы нашли Нину Басалаеву. Но, некоторое время назад (лет 8-10, по моей оценке) прекратила заниматься НТ (тренировать) и перешла в ту область, где Вы ее нашли через Яндекс. И муж ее тоже нигде у нас в региональном НТ не проявляется. Хотя, был в свое время сильный игрок, МС.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #225451

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Константин Михайлович, спасибо! Мы увидели Ваш труд и решили, что будет гораздо удобнее выложить оба методических сборника (будут и остальные!) в формате PDF в нашу БИБЛИОТЕКУ.

            Благодарим ФНТР за любезно предоставленные материалы!

            P.S. На мой взгляд, хитовые сборники!

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #225452

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Fan wrote:

              P.S. На мой взгляд, хитовые сборники!

              +1 Очень грамотно все расписано.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #225453

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Также спасибо админам за прекрасного качества файлы методичек!

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #225454

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Спасибо огромное!!!

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #225455

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Уважаемый Алексей,
                    Спасибо за срочную публикацию суперкачественных материалов.
                    Может быть имеет смысл поставить где-то в заголовке «Метод. материалы»,
                    потому что слово Библиотека слишком общее и кто-то может не понять, о чем идет речь.
                    А все , что я тут переснял- можно убрать за ненадобностью.

                    #225456

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      Оченно порадовала статья про китайцев:

                      «Позже, когда мы собрались вместе, китайский тренер проиллюстрировал главное различие следующим образом. Он взял ракетку нашего миникадета (основание — Stiga, накладки- Bryce FX), сантиметров с 20-ти отпустил на нее мяч, и после того, как мяч несколько раз попрыгал до полной остановки, выдохнул по-английски: «Very bad because very fast!» («очень плохо, потому что очень быстро!»). Ту же процедуру он проделал с ракеткой одного из своих учеников. Мяч «прилип» к наклад¬ке уже после двух отскоков от ракетки. Наставник произнес: «Good!» («хорошо!»)»

                      Даже не могу себе представить что бы сказал китайский тренер про мою ракетку :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #225457

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @KDM wrote:

                        Уважаемый Алексей,
                        Спасибо за срочную публикацию суперкачественных материалов.
                        Может быть имеет смысл поставить где-то в заголовке «Метод. материалы»,
                        потому что слово Библиотека слишком общее и кто-то может не понять, о чем идет речь.
                        А все , что я тут переснял- можно убрать за ненадобностью.

                        Да, подумаем, как сделать на виду.
                        Я убрал Ваши копии, Константин Михайлович, так как есть уже в отличном качестве. Спасибо Сергею Астахову за большой и благородный труд!

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #225458

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          Ребята,я что-то пропустил.Как мне скачать удаленный материал? Как он называется?
                          Это статья Астахова о китайсах за 2011??

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #225459

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Зайдите в библиотеку, там методические материалы семинара 2011 г.
                            Библиотека в левой колонке

                            #225460

                            AUG

                                • Всего сообщений: 502

                              Случайно зашел…Великолепная ветка. Извините за бессодержание.

                              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                              #225461

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                Спасибо Константин Михайлович за интереснейший рассказ о своей жизни,о людях и истории настольного тенниса! Было бы интересно ещё !!! Ждём ещё Ваших воспоминаний и мыслей о настольном теннисе,тренерах и тренировках.Интересуетесь ли Вы сейчас проходящими турнирами,и какие мысли появляются по результатам наших ребят???Очень интересно было бы послушать ваши комментарии матчей Олимпийских игр в прямом эфире!!!!

                                #225462

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Станиславу Гомозкову 65.
                                  3 августа Станиславу Гомозкову исполнилось 65 лет.
                                  Поздравляю Станислава с этой датой и желаю здоровья и памяти многих поклонников его таланта.
                                  С.Гомозков единственный из мужчин за всю историю настольного тенниса СССР и России становился Чемпионм мира.
                                  У него было и много других достижений- многократный Чемпион Европы в паре с легендарной Зоей Рудновой, вице-чемпион мира в паре с Анатолием Амелиным, многократный Чемпион СССР в одиночных и парных разрядах.
                                  В юношеские годы мне довелось много тренироваться со Станиславом. Даже дружили. В 1963 году стали чемпионами СССР среди юношей в паре и чемпионами Москвы среди мужчин. Играли в сборной Москвы среди юношей и стали Чемпионами СССР в команде.
                                  Все о Станиславе Николаевиче Гомозкове можно узнать на сайте Кондопога.

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6025