мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225433

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @KDM wrote:

      Для жителей районов Кунцево, Давыдково,Фили.
      И я работал в этих районах 888 школа,99 школа,701 школа.
      И через меня прошла не одна сотня детей.
      Другое дело, что в моих школах не было обязаловки всем заниматься н.т.
      Но в 888 шк. ко мне на занятия в первый год постоянно приходило 100-120 детей. Начинал занятия в 9.30 утра, вторая группа приходила в 11.00 третья группа приходила в 12.30, четвертая группа приходила в 15.00 м вечером в 18.30 была сводная тренировка сильнейших, независимо от возраста.
      Так было 3 раза в неделю, остальные 3 дня я работал в 590 школе, основной базе тогда А.А.Старожильца .
      Да, много детей отсеивалось, но перед началом занятий я всем обещал:»Кто будет постоянно ходить на тренировки и стараться, за 3 месяца я немного научу играть в настольный теннис , а в дальнейшем не все остануться в секции, а только лучшие.»
      Я честно выполнял свои обязательства и более того через 3 месяца я не выгонял т.н. бесперспективных, а оставлял в «кандидатских» группах, за которые зарплату не платили.

      Кстати А.А. меня очень ругал, что я слишком много няньчусь и мне работать надо в детском саду.

      Может быть поэтому я не добился спортивных высот как тренер-практик, но мс и не один были и у меня.

      Да конечно многим из нас хочется слышать и видеть почаще наш флаг на самом верху,что бы гремело и везде упоминалась имя уже Россия,как страна чемпионов всея и всего.
      Константин Михайлович после прочтения последних четырёх абзацев, мне просто захотелось Вам пожать руку,сказать Большое Спасибо!!!
      п.с. мне всего то навсего 41 а видимо сентиментальность захватила уже меня всего.Просто хотелось вернутся в то время когда было повальное увлечение спортом и эти же теннисные столы стояли в парке и желающих было очень много поиграть.По мне сейчас,да ну их нах…н эти первые места,а побольше бы иметь спортивных секций и т.д и т.п.Я думаю вы меня поняли.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #225434

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @glyhoi wrote:

        @KDM wrote:

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #225435

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @victor wrote:

          @glyhoi wrote:

          @KDM wrote:

          Если при ответе менять название темы, то оно меняется в списке новых тем справа вверху.
          Лучше ИМХО этого не делать, т.к. люди привыкли, что эта популярная тема называется БАЙКИ.
          P.S. Сейчас я (второй раз) восстановил нормальное название темы.

          Уважаемый victor!
          Я что то сделал не так?
          Мне было бы крайне неудобно если я своими высказываниями испорчу формат темы!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #225436

          sim

              • Всего сообщений: 142

            Спасибо большое Константин за интересные «байки», такого нигде не прочтешь. Тут в Одессе сегодня на городской турнир заскочил Михаил Павлович Насыпайко — бывший сборник Союза. Он говорит, что Вас прекрасно помнит и про Ваши фокусы с мячем. Вот порылся в сети и нашел — был чемпионом Союза в паре с небезызвестным Вам Холодовским в 1963 г. http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TTEncSpr.pdf

            Может еще кого вспомните из Одесской школы настольного тенниса, говорят была не самая слабая в Союзе. Спасибо Вам еще раз.

            OSP Virtuoso
            FH: DHS H3 Neo
            BH: Tibhar Aurus Sound

            #225437

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Уважаемый sim ,
              Первый раз Мишу Насыпайко я увидел в 1962 году в Станиславе на юношеском ЦС Спартак, куда я впервые в жизни поехал на соревнования. А Миша бал уже звездой, которая приехала с юношеского первенства Европы с медалью в команде.
              Миша вообще талантливый человек. С удовольствием слушал его игру на фортепьяно. В настольный теннис Миша играл очень красиво- атака из средней зоны с двух сторон. А на том Чемпионате СССР 1963 года я в паре с Давидом Бродским
              проиграл Насыпайко с Холодовским в полуфинале и довольствовался лишь бронзовой медалью.
              Там же познакомился с Яном Липовецким, с которым в дальнейшем нас свела
              жизнь в его не самое лучшее время и мне чем-то удалось ему помочь.
              Дружил и с Сеней Липовецким, у которго даже гостил на даче в Аркадии.
              Очень дружил с Галей Еременко. Она была мне как сестра. И я помогал ей разбираться в ее взаимоотношениях с любимым человеком.
              Вообще Одесса родила много талантливых людей и в том числе много ярких теннисистов, которые прославляли Украину и СССР

              #225438

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                После публикации на TTW программы для имитации позвонил мне Сергей Владимирович Астахов, который по линии Федерации организовывал Семинар тренеров и предложил в составе лекторов поехать в Санкт-Петербург и доложить тренерам о работе с «игрушкой».
                Первым на семинаре выступил В.А.Воробьев и рассказал о планировании работы со спортсменами. Надо отметить, что впервые за много лет были показаны планы подготовки В.Самсонова за период, когда он был в юношеской сборной СССР, которую возглавлял В.А.Воробьев.
                Индивидуальный план, согласованный с личным тренером А.Н.Петкевичем.
                И самое главное, что эти планы действительно выполнялись.
                Рассказывалось о различных периодах подготовки в течение сезона применительно к настольному теннису.
                После перерыва проводился мастер-класс, где во время разминки была опробована программа для имитаций.
                Да, это было поначалу непривычно и достаточно сложно для ребят. Но, освоившись, уже после 3 задания, один из двух игроков, которого зовут Максим,
                начал хорошо двигаться и выполнять передвижения и имитации движений.
                После нескольких заданий на тренажере В.А.Воробьев дал ребятам несколько заданий по отработке тактических комбинаций, довольно сложных, и ребята, освоившись, сделали несколько отличных розыгрышей, что даже тренеры , которые сидели на трибунах, им зааплодировали .
                Во второй день докладчиком была Г.В.Барчукова, профессор, д.п.н.
                Она затронула темы Основ спортивной тренировки применительно к нашему виду спорта с большим количеством графиков и исследований, которые она проводила в течение многих лет.
                Во второй части своего выступления Г.В.Барчукова осветила вопросы, связанные с подготовкой игроков защитного стиля, его путь с 50 гг до настоящего времени и самое главное модернизация игроков защитного стиля. Был показан фильм с яркими примерами «от чистого защитника до современной игры лучших защитников».
                Также были затронуты вопросы использования месячных биоритмов в тренировочном процессе, в период соревнований и многое другое.
                Тренеры задавали много разных вопросов, на которые докладчики постарались ответить.

                Для себя я сделал один вывод- это очень полезно для всех и такие семинары могут помочь тренерам в их работе.
                Что касается Программы, необходимо сделать дополнительно, как предлагали форумчане, скорости зажигания, начиная от 30 ударов в минуту, т.к. от 60 это серьезная работа для уровня мс.
                К сожалению, не удалось увидеть мой старый, любимый Невский, по которому я любил прогуляться от Московского вокзала до Зимнего, заходя в кафешки,
                т.к. жили мы в гост. Россия, а работали в Купчино.

                #225439

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  «Мысли вслух»
                  С нетерпением ожидаю результатов Чемпионата России 2011, причем охватывает нетерпение- почему нет результатов через 5-10 мин. после окончания матча?

                  Могли ли мы думать такое еще 3-4 года назад?
                  Посмотрел картинку- большой Дворец со специальным полом, фирменными столами и т. д.
                  Вспоминая советскую эпоху- в лучшем случае Чемпионат СССР (я не говорю о России) иногда проходил на Малой спортарене Лужников. И то перед Чемп. Европы.
                  А чемпионаты России проходили в очень средних условиях и лишь иногда удавалось организовать Чемпионат в нормальном зале с местами для зрителей.
                  Так что работу по организации мероприятий ФНТР вывела на хороший уровень.
                  Да и Чемпионат собрал практически всех сильнейших игроков, независимо от страны, где они играют. Это, пожалуй еще один плюс ФНТР.
                  Говорят, что через полчаса после окончания Чемпионата будет объявлен состав сборной для участия в личном Чемпионате мира в Роттердаме.
                  Это вообще уникально, если так произойдет.
                  Судя по первым результатам, что-то происходит и с содержанием, то есть с нашими игроками.
                  Появились небольшие сенсации, так молодой Куимов победил Шибаева.
                  А Куимову 17 лет.
                  Только хотелось бы напомнить, что будущие большие игроки (С.Гомозков, А.Амелин, Л.Балайшите, З.Руднова) в этом возрасте становились Чемпионами СССР и имели победы над сильнейшими игроками Европы и мира.
                  Хочу пожелать нашим сильнейшим игрокам успешно тренироваться и выступать в разных соревнованиях ближайшие 3 месяца, чтобы решить вопросы участия в Олимпийских играх 2012 года, а молодым смелее играть не только внутренние взрослые соревнования, а главное смело играть со взрослыми зарубежными теннисистами.

                  #225440

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    в лучшем случае Чемпионат СССР (я не говорю о России) иногда проходил на Малой спортарене Лужников.

                    кажысь 2-ва раза в Минске смотрел чемп СССР—тогда в команде обязательно должно было быть по 2-ва юниора—помню Шмырёва совсем зелёного—может фотки отсканирую которые фоткал тогда

                    #225441

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232


                      В центре KDM с кубком, впереди него зтр Т. Нагибнева (Абакан), крайний справа зтр Ю. Лебедев (Абакан), крайний слева Леонтьев (?).


                      В центре KDM, впереди него мс Н. Ошурко (Абакан), слева мс Л. Сиротинина и зтр Т. Нагибнева (обе -Абакан)

                      О других людях на фото, может быть, сам KDM скажет «кто есть кто»…

                      #225442

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        На верхнем фото Е.М.Леонтьев, Д.Самсонов, Д.Мазунов, Д.Гусев, Б.В.Сперанский, С.Б.Брусин, в первом ряду Е.Кулагина, О.Кущ(Фадеева), Т.Кулагина.

                        На втором снимке-Л.Сиротинина, ЗтРСФСР Т.Д.Нагибнева , Н.Коновалова, Т.Кулагина,
                        Ю.Павлова,Н.Ошурко, Е.Таушканова, С.Райская,Е.Комракова

                        #225443

                        sha

                            • Всего сообщений: 94

                          Уважаемый КДМ! Вы писали, что Вы тренировали в 888,99,701 школе. Не подскажете — в районе Кунцево, Давыдково, Фили, Матвеевское есть ли такие школы, где тренируют детей, а после 18:30 приходят игроки без ограничения возраста? Я сам занимаюсь у В.Б.Шия в ЦДТ Давыдково, и играю с детьми, но с 1 июня там летний лагерь и занятия заканчиваются в 14:00-15:00, а я работаю и успеваю только к 18:45-19:00.

                          Прекрасна доброта

                          #225444

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            К сожалению, это было очень давно.
                            Может быть до сих пор существует с/к «Старт». Он раньше находился на углу выезда с Аминьевского на Минку в сторону Кутузовского, немного в глубине.

                            #225445

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Как и обещал, размещаю некоторые материалы тренерской конференции:
















                              #225446

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Спасибо, К.М.! А можно попросить админов положить материал одним пдф файлом?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #225447

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Спасибо огромное!
                                  Очень интересно. Правда еще интереснее будет на тренировке это попробовать :)
                                  PS Присоединяюсь к просьбе ув. Vmg.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6029