мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225148

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Конечно был знаком.
      Когда-то Карагандинская школа настольного тенниса была одной из лучших в СССР.
      И все это держалось на энтузиасте — профессионале высшей категории Медведеве.
      Большое количество очень сильных спортсменов вышло из этой школы : Хасанова, Балько, Тян, Медведева, Дубаневич — это фамилии, которые пришли сразу на вскидку.
      Но все трагедии, которые произошли в дальнейшем в н.теннисе Караганды,
      распылили воспитанников этой замечательной школы по белу свету

      #225149

      Magistr

          • Всего сообщений: 158

        Однако мир тесен. Очень приятно, что у нас есть общие знакомые. А знаете ли вы кого-нибудь из более молодого поколения карагандинского настольно тенниса?

        Yasaka Ma LIn Soft Carbon
        FH: TSP Brio 2.0
        BH: Andro Revolution

        #225150

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          @KDM wrote:

          ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 19 АВГУСТА ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩУЮСЯ СПОРТСМЕНКУ ЛЕГЕНДАРНУЮ ТЕННИСИСТКУ

          ЗОЮ НИКОЛАЕВНУ РУДНОВУ

          КОТОРАЯ СВОИМИ УНИКАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОСЛАВЛЯЛА РОДИНУ
          ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА, МНОГОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ,
          ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ЧЕМПИНАТОВ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН,
          ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕННИСИСТКА, ВНЕСЕННАЯ В БОЛЬШУЮ СОВЕТСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ.

          ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ЗОЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ В РАБОТЕ С МАЛЫШАМИ И ВЗРОСЛЫМИ.

          Вот ЗОЯ НИКОЛАЕВНА — ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА!

          #225151

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            В 80-е годы у нас в секции была тренером Любовь Мальчикова (МС СССР) — подруга Зои Рудновой. Они вместе тренировались у Шпраха.
            Бывало Люба говорила: «Сегодня меня на тренировке не будет — надо заехать к Зое, вчера она прилетела «с Европы» …

            Ну и, кончно, с днём рождения!

            #225152

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              На второй день пребывания на Кипре ко мне в гостиницу приехал мой товарищ по СК РСФСР засл.Тренер СССР по академической гребле ММ.Рожков, который уже третий год работал на Кипре, но не в спорте, а на плантации лимонов — собирал лимоны -ЗТ СССР!!!
              Вот так. Такое время было. Миша мне и говорит:»Костя, если предложат, соглашайся, дома сейчас мы никому не нужны. Поживи, поработай, а там будет видно, дома все равно прокормить семью сейчас почти невозможно.»
              Поболтали и он уехал.
              А за мной в гостиницу прислали такси и я поехал в офис к Президенту Федерации, г-ну Телевантосу, который познакомил меня с членами федерации и сообщил, что после их совещания, они приняли решение пригласить меня на работу в качестве национального тренера Кипра с окладом 400 фунтов кипрских.
              (Это около 1000 долл.) и что они будут готовить документы на рабочую визу, а я должен прибыть в Никосию 15 января 2004 года.
              В-общем , побыл еще я на Кипре несколько дней, посмотрел достопримечательности и вернулся в Москву.
              В Москве, зная о своей договоренности я написал заявление об уходе с поста Генерального Секретаря Федерации настольного тенниса России и написал письмо в журнале Настольный теннис, Что в связи с неважным состоянием здоровья я покидаю свой пост и благодарю всех тренеров и спортсменов, с которыми много лет и успешно мы защищали честь России.

              #225153

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                «А знаете ли вы кого-нибудь из более молодого поколения карагандинского настольно тенниса?».
                К сожалению, не знаю.

                #225154

                Dinamospb

                    • Всего сообщений: 16

                  Таня Медведева в Швеции, Балько в Германии, Хасанова -Дворак в Испании, Абраменко в Израиле, Тян в Америке, Со слов Абраменко они играли командный матч 3 года назад со сборной сегодняшней Казахстана и легко выиграли, играл он, Переверзев и вроде Пак, вот такой уровень сегодня у казахов

                  #225155

                  Dinamospb

                      • Всего сообщений: 16

                    Медведев был очень жестким тренером, поэтому и результаты были, сейчас такие методы не пройдут

                    #225156

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Прилетел я в Ларнаку 15 января из холодной Москвы, а здесь +15.
                      Солнышко, правда ветер.
                      Встретили меня в аэропорту, а тут вдруг Миша Рожков появляется( я ему позвонил перед приездом), поговорил он с представителем Федерации и отпросил меня на первый вечер. На очень маленьком автобусике Субарике с двухтактным двигателем мы с Мишей поехали к нему домой. А жил он неподалеку от аэропорта в Ларнаке.
                      Приехали, познакомился с его женой Татьяной и сели за стол.
                      На столе еда, о которой в то время в Москве можно только мечтать — свежие овощи и фрукты, различные закуски и приправы, ну и , конечно, стоят разные красивые бутылки.
                      Миша наливает мне и приговаривает:»А вот попробуй Кипрский коньяк «КЕО Брэнди» ВСОП — выдержки 12 лет. Такого в России нет. Попробовали, понравилось, а тут Татьяна и борщ подает.
                      Миша открывает другую красивую бутылку и говорит:» А под борщек надо попробовать другой коньячок, называется ПЯТЬ КИНГОВ , выдержки 25 лет.
                      В Москву не поставляется.
                      Посидел, за жизнь поболтали, потом во дворе развели огонь в сувле(это такая кипрская шашлычница только с моторчиками, которые вращают шампуры).
                      А потом шампуры с разным мясом поставили, а впридачу и с курицей.
                      Попили, поели, посмотрели телевизор.
                      Ночью звездами любовались- как прекрасно прошел мой первый день на Кипре

                      #225157

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        KDM wrote:
                        ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 19 АВГУСТА ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩУЮСЯ СПОРТСМЕНКУ ЛЕГЕНДАРНУЮ ТЕННИСИСТКУ

                        ЗОЮ НИКОЛАЕВНУ РУДНОВУ

                        КОТОРАЯ СВОИМИ УНИКАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОСЛАВЛЯЛА РОДИНУ
                        ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА, МНОГОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ,
                        ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ЧЕМПИНАТОВ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН,
                        ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕННИСИСТКА, ВНЕСЕННАЯ В БОЛЬШУЮ СОВЕТСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ.

                        Зоечка, дорогая Ты наша! Крепкого здоровья и долгих лет в благородном деле передачи бесценного опыта следующим поколениям! Мы, теперешние ветераны,
                        просто БАЛДЕЛИ от твоей игры! :rockband: :band: :metal:

                        NULL

                        #225158

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Моя фирменная вертушка выполнялась примерно так:

                          #225159

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            На следующее утро Миша отвез меня в Никосию это 45 км от Ларнаки к офису
                            ПОЭПА — это так сокращенно назыв.Федерация.
                            Там меня встретили и потом отвезли к моему будущему жилищу.
                            Это оказался большой дом с 6 комнатами и садом, где росли апелсиновые, мандариновые и лимонные деревья.
                            В=общем большой дом , но постройки, как я про себя сказал, дореволюционной.
                            Ну да ладно.
                            Мне сказали программу — в 3 часа за мной заедут и в спортзал, который находился в 10-15 мин пешком от дома.
                            Сказали, что 2-3 дня я понаблюдаю за тренировкой, а потом начну и сам.
                            Прибыл в зал. Там Президент представил меня спортсменам, сказал,что зовут меня мистер Костас и я буду работать с ними.
                            Занятия с юношами и девушками проводил тренер Дамянов из Болгарии.
                            Смотрю легая разминка, а потом все встали в круг и стоя слегка потягиваются.
                            Что это?-спрашиваю Дамянова. Это стрэчень-отвечает.
                            По нашему, упражнение на растягивание, а они просто стоят и делают вид, что растягиваются. Я все понял — сачки.

                            В-общем размял он их, разбил по парам и дал упражнение справа-направо. Гляжу проходит минут 15, а они все справа-направо долбят. Глаза у ребят грустные.
                            Потом то же самое слева.
                            Я понимаю для взрослых можно дать, но для групповых занятий с юношами по нашему упражнение не должно превышать 7 минут, иначе детская психика устает.
                            Посмотрел на пару упражнений, а потом попросил поработать индивидуально.
                            Дали мне маленькую девочку лет 10-11. Забавно, но интересно.
                            Поиграл на технику- по 5 мин. на каждое упр, треугольники , восьмерки, передвижения — подсказал ей как мог по технике — у нее щеки розовые стали, довольна.
                            Перерыв объявили, остальные девчонки около нее толпятся, что-то спрашивают.
                            Ну, и я конечно доволен — первый блин не комом.
                            Только Дамянов чего-хмурится.
                            После тренировки Президент собрал нас и объявил, что со следующей недели Дамянов будет работать со взрослой командой и отвечать за нее, а я буду работать с юношами и девушками и буду отвечать за юношей, при этом , когда я веду тренировки у юношей Георгий(вспомнл)Дамянов должен спарринговать с юношами, а когда он ведет взрослых, то я спаррингую с ними.
                            Ну, вот, потихоньку поехали

                            #225160

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              В 1963 году перед стартами Спартакиады народов СССР в ск Крылья Советов тренировалась сборная команда Казахстана на 3-х столах центральной арены. Тренровку проводил один из основателей н.т. в Казахстане А.Х Ицкевич.
                              Входит в зал Григорий Лазаревич Гринберг, который играл за Украину и спрашивает:»Можно здесь потренироваться?»
                              Ему на это А.Х.Ицкевич отвечает «Здесь сейчас тренируется сборная Казахстана»
                              — Г.Гринберг: «Ицкевич -казах»
                              -А.Ицкевич: «Гринберг — украинец»

                              #225161

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Примерно в том же году пришел на тренировку в Лужники Г.Л.Гринберг чемпион СССР 1957 года, первый нападающий в СССР, а там сб.школьников Москвы.
                                Поставил его С.ДШпрах потренироваться с Беллой Анисимовой.
                                Ну вот, потренировались они, а потом Белла подходит к нему и говорит:» Григорий Лазаревич, а слева-то «ватинчик».

                                #225162

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Забыл сказать.
                                  Перед отъездом на Кипр зашел я к Вице-Президенту ОК России А.А. Козловскому, сказал ему:» Сан Саныч так мол и так, вот еду на Кипр работать»
                                  (У нас дочери в свое время вместе тренировались у Батова В.В.) а мы , значит , родители были )
                                  Он поговорил со мной и говорит «Подожди, сейчас секретарша на бланке письмо напишет, а ты передай его г-ну Лазаридису, Президенту ОК Кипра».
                                  Принесли письмо, он подписывает и дает мне — читай.

                                  А там написано , что г-н Дмитров является представителем ОК России на период его работы на Кипре и по всем вопросам, касающимя спорта в России, можно с ним консультироваться.

                                  Нормальная бумаженция. Вроде как ничего, а понты приличные.
                                  В-общем через неделю я в аэропорту встретил свою жену, которой в Москве все равно зарплату не платили, привез в наш дом, который она отдраила от пыли и затхлости и через пару дней я спросил у Президента, что мне надо увидеться с Президентом ОК Кипра и как бы это организовать.

                                  Организовал он встречу(хотя я мог и без него) и все интересовался, а зачем?
                                  Я ему и сказал, что письмо надо в руки передать.
                                  А переводчиком говорю моя жена будет, которая на английском свбодно говорит.
                                  Приехали в офис, принял нас г-н Лазаридис, я ему письмо отдал поговорили о мире , дружбе, как я устроился, подарил мне галстук ОК КИПРА, который я иногда с гордостью одеваю, и попрощались.
                                  Ну, и Президент Федерации понял, что я не хухры-мухры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6436