мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225163

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      На Кипре жизнь пошла веселей. Галочка моя приехала, сразу все закрутилось. На тренировки мы вместе ходили. А ведь она у меня мс СССР, в 20 сильнейших женщин когда-то входила.
      С юношами и девушками работал над техникой и вдруг обнаружил, что началу атаки из подрезки их не учили.
      Тут уж я в дополнительное время начал упражнения с БКМ им давать.
      Поняли, поехали дальше. Ежедневно начали тренировать подачи и их прием.
      По 100-150 мячей в тазах на каждом столе и вперед.
      Колеса и ролики я с собой привез. Начали крутить.
      Через какое-то время улучшились подачи, вращения , чувство мяча.
      Раз в неделю давал задание — контригра на количество раз, записывая лучшие результаты.
      Доложил Президенту, что очень слабая физподготовка и ежедневно после окончания тренировок( кроме дня игр) давал 3-х метровую зону, прыжки через скамейку.
      Ну, и со взрослыми конечно играл. Они все хотели на счет со мной играть,
      в основном 2 ведущих — Андреас Анаксагороу и Джордж Герудис.
      Все никак меня обыграть не могли.

      А мне что, уважение как игрока, хоть и старого, я получил.
      Дальше взрослая сборная должна была на Мальту лететь, играть какую- 3 ил 4 лигу Европы, где играли не клубы а страны.
      Ну, с ними полетел Г.Дамянов, а по прилете отчитывался, Федерации что-то там не понравилось и к следующим соревнованиям Коммонволс играм (Бывшие английские колонии) они сказали , чтобы мы дали свои предложения по составу команд каждый по отдельности.
      Я дпл свой состав с более молодыми игроками, которые уже наравне играли со взрослыми внутри Кипра, а Дамянов дал состав только взрослых и его убеждения больше понравились Президенту и в путь с командой в Индию отправился Г.Дамянов.
      Ну, а мы с моей Галочкой за эти 10 дней успели сделать очень много.
      Во-первых в 14 час. к нам на индивидуальную работу приходили лучшие мальчики и девочки после этого в 16 час приходила группв юношей идевушек. Шла групповая тренировка и одновременно моя жена спарринговала с 2-3 игроками, после этого приходили остатки взрослых и те, с кем работали днем индивидуально.
      Домой возвращались где-то часов в 10 вечера.

      Это было. е-же-днев-но.
      Правда в субботу все это начиналось в 8-30 утра до 14 час, а потом…
      Свобода. Шли домой, Покупали кур, уникально постную свинину, овощи , 0,33 КЕО БРЭНДИ.
      Все готовили и какое наслажденье…

      #225164

      Oren

          • Всего сообщений: 387

        Уважаемый KDM! Несколько вопросов:
        1. За какие результаты Анисимовой Б.Л. было присвоено звание «МСМК»? Когда в зал приезжал С.Гомозков — все знали кто он, что выиграл, на что обратить внимание, когда он играл с Ф.Булатовой, а вот наглости спросить у Беллы Лазаревны так и не хватило — маленькие были…
        2. Как Вы считаете — на сколько сегодня высоки требования федерации о присвоении звания «МСМК » во взрослых соревнованиях? Получается, что многие спортсмены, «получающие» это звание в соревнованиях до 21 года, не всегда соответствуют требованиям, предъявляемыми уже ко взрослым спортсменам, при этом сохраняют свои звания, а те, кто «выстреливает» в более старшем возрасте (Рубцов, например) не могут расчитывать на него — да и выиграть, порой, Европу до 21 года легче.
        3. На сколько, вообще, нужно сейчас сохранять практику присвоения званий? Уровень игры игрока в мире определяется его рейтингом и «стоимостью» его контракта. «Заслуженный мастер спорта Германии Тимо Болл» — звучит дико…
        Ведь присвоение званий, грамоты, вымпела были, на самом деле, заменой денежных знаков, которые не хотели платить спортсменам, рабочим, учителям и тд, хотя они (звания, грамоты, вымпела) ценились, порой, выше денег.

        #225165

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          В это же время решил я той первой девочке кардинально изменить игру.
          Заказал ей деревяшку алирэйт, накладку Марк V для игры справа, а на левую сторону длинные пупыри, по-моему Спектол, или еще какие-то для игры в нападении.
          К столу не подпустил а начал работать с БКМ, отработали контру слева, прием топсов слева, справа топспины, начало атаки и завершение справа и слева , удары слева с подрезки, в-общем полный арсенал.
          Отработали комбинацию — подачу справа с нижним вращением, подрезку длинными пупырями и после этого завершающий справа.
          Потом сам стоял и накручивал налево. У нее стало получаться довольно просто принимать вращения, а мне тяжело выкручивать подряд против шипов.
          Но ничего.
          Приехала наша сборная из Индии не очень веселая. Проиграли там почти все .
          Тренер отчет написал, причины разные выдвигал. Федерация заслушала и поставила неуд.
          Еще недели через две приехала к нам на совместные тренировки команда Сирии.
          У них традиционные связи
          Приехали , договорились провести сначала совместные тренировки, а потом командный матч провести и личный турнир.
          Их руководитель, г-н Мамун сразу сказал, что тренировки будет проводить их тренер. Ну их, так их.
          Скомандовал тренер делать разминку и все начали самостоятельно разминаться.
          Потом поставил к столу и началось 15 мин справа, 15 мин слева, 15 мин треугольник, , после этого перерыв и на счет.
          А наш Президент сидит, молчит. После тренировки подходит к м-ру Мамуну и говорит»А может давай одну тренировку наш тренер проведет?» — тот согласился.
          Вторую тренировку проводил уже я. Построил. Вперед пустил Нашего юношу Михалиса Хаджикоса, который все хорошо выполняети закрутил Пробежку , ускорения , передвижения лицом вперед , боком вперед, спиной вперед, иммитацию у стола в передвижении, потом упражнения на растягивания.
          Первую часть — шефская помощь- мужчины помогали женщинам, потом поставил пары с учето стиля дал много разных заданий на чувство мяча, на передвижение, начало атаки с продолжением, начало атаки после подач.
          Да еще по технике исполнения подсказывал и нашим и сирийцам.
          В-общем времени на игру на счет не осталось.
          После тренировки г-н Мамун подошел к нашему Президенту и сказал, чтобы все тренировки я проводил. Г-н Телевантос довольный улыбался
          Прошли тренировки и начался матч, где мужчины сирий цы выиграли у нас, но молодые ребята Хаджикос и Василиу сумели выиграть по одной встрече, а самый большой сюрприз приподнесла маленькая девочк , Хрисанта Христудиа, которая обыграла Чемпионку Сирии среди девушек и одну из женщин команды Сирии.
          Как они психовали, когда играли с Хрисантой, особенно после пупырей-мяч то улетал за стол, то выскакивал высоко и Хрисанта то крутила, то забивала.

          Наш Президент очень остался доволен результатами, а эти тренировки в будущем сыграли в мое карьере большую роль

          #225166

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Уважаемый Oren,
            Белла Лазаревна была в составе команды, призера Чемпионата Европы, кроме того в то время, чтобы стать мсмк нужно было в течение календарного года обыграть 4 спортсменов, входящих в 10 сильнейших Европы или 20 сильнейших мира, что она и сделала.
            Мне например , не удалось выполнить этот норматив, хотя и у меня были победы над — Йонером, Кимурой, Станеком, Белезнай, Пигницки, Джурджукой, Рети,Рожашом, Бернхардтом. Просто эти победы были одержаны не в одном календарном годе.
            Систему разрядов нужно сохранить хотя бы потому, чтобы дети могли понять, что они дошли до какого-то уровня, а разряд это определяет.
            Что касается выполнения мсмк и выполнение Зт России я не совсем согласен с нормативами, но считаю, что деньгами звания не заменишь, а поломать любую , даже не очень справедливую систему очень просто, но потом вернуться невозможно

            #225167

            Oren

                • Всего сообщений: 387

              Спасибо!

              #225168

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                Уважаемый КДМ!

                Спасибо огромное за столь интересные истории, я даже по поводу некоторых из них подискутировал с нашим тренером, В.А. Кустовым, который был свидетелем одного из Ваших рассказов о том, как Вы мяч ртом поймали)))))

                Но я хотел задать риторический вопрос:

                Вы всегда пишете, что вот приехал кто-то из тренеров, дал примитивные задания, игроки поиграли, а на другой раз уже Вы давали задания, которые по сложности всеми были оценены и Вы получили заслуженное уважение. НО!!! в Китае спортсмены не делают сложных заданий, вся игра у них построена по системе больших количеств повторений и отработок примитивнейших заданий (треугольники, начало итд)

                Насколько Вы считаете правильным использовать в подготовке сложные задания (в стиле Воробьева В.А, — начал, продолжил в прямую, из другого угла в прямую, из третьей точки перекрутил, из 25 точки скрутил со стола итп))))????

                Не считаете ли Вы, что необходимо оттачивать как раз индивидуальные задания, направленные на развитие сильной стороны спортсмена????

                спасибо

                NULL

                #225169

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Насчет китайцев могу с Вами поспорить. Правда, если Вы были в одном из центров, который за плату занимается со всеми теннисистами, то может быть там простые упражнения.
                  Но В 1995 году, когда я был в Тянь Цзине на Чемп.мира китайцы тренировались следующим образом:
                  Стояла чаша с мячами. Один из китайцев подает подачу и выполняет 5-ти, а то и 7- ходовку, причем это упражнение выполняется по 50 60 раз.
                  То, что на начальном обучении необходимы простые упражнения для закрепления техники — это я полностью согласен, но только их надо разнообразить
                  Другое дело, что заранее обусловленная сложность ( имеется ввиду многоходовость по направлениям) мне кажется не актуальна. Но долбить справа направо до посинения — это тоже чересчур.
                  Такое мое мнение

                  #225170

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @KDM wrote:

                    Примерно в том же году пришел на тренировку в Лужники Г.Л.Гринберг чемпион СССР 1957 года, первый нападающий в СССР, а там сб.школьников Москвы.
                    Поставил его С.ДШпрах потренироваться с Беллой Анисимовой.
                    Ну вот, потренировались они, а потом Белла подходит к нему и говорит:» Григорий Лазаревич, а слева-то «ватинчик».

                    Кстати кто в курсе — Гринберг еще жив? Я его видела в последний раз в 1987 году в Кишиневе. В начале 90х он уехал (вроде в Америку)?
                    Ему уже под 90 должно быть.

                    #225171

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      Это муж Федоровой?

                      NULL

                      #225172

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Г.Л Гринберг по-моему 1929 года.
                        А вот как он игде, не знаю.
                        Будем надеяться, что жив
                        А может дочь Лидия где-то шастает в интернете?

                        #225173

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          @Andredd wrote:

                          Это муж Федоровой?

                          Нет, ни в коем случае.
                          Кстати разве Федорова это ее девичья фамилия? Я думала наоборот, Гринберг девичья, Федоровой он потом стала.

                          #225174

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Это муж Федоровой?

                            Муж Федоровой — Федоров Юрий Георгиевич,
                            а Г.Л.Гринберг — однофамилец

                            #225175

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              После совместных тренировок с Сирией на заседании Федерации Г.Дамянову и мне вновь сказали, что мы должны подготовить план подготовки и состав команды на предстоящий Чемпионат Европы в Бирмингеме.
                              Эти планы надо было писать на английском языке. Вот где мне пригодился маленький русско-английский словарь Коллинса. Все написал, расписал по дням,
                              Фамилии спортсменов, куда вошли молодые Василиу и Хаджикос и сдал.
                              На следующем заседании рассмотрели наши планы и сообщили , что подготовкой команды буду заниматься я.
                              Приехали мы в Бирмингем играли с разными командами, но самое главное выиграли у команд Мальты, Лихтенштейна и ,по-моему, Исландии.
                              Поднялись на несколько мест выше , чем на предыдущем Чемп.Европы.
                              Оказывается для Кипра самое главное быть выше маленьких государств Европы.
                              Это мне напомнило бывшее СССР, когда между собой соперничали Республики Средней Азии.
                              Закончился Чемпионат, где блистали Тимина и Палина.
                              Вернулись мы в Никосию и мне сказали, чтобы я написал подробный отчет о выступлении (опять же на английском языке).

                              Написал, сдал и на заседании Федерации наше выступление признали успешным.

                              Далее продолжилась обычная работа, только моей Галочке предложили поработать на полставки с новичками из 3-х разных клубов. Один из них в 40 км от Никосии, в горах, куда ехать на такси и обратно, 2 других в разных районах города.
                              В-общем по 1 разу в неделю в трех местах
                              Я им сказал, что лучше 3 раза в одном месте для дучшего результата.
                              Но им нужно было закрыть массовку и делать вид, что везде идет работа.
                              Далее в летний период , когда наступили каникулы, я начал проводить двухразовые тренировки, которые плавно переросли в подготовку к юношескому Пер-ву Европы.
                              Подготовку поручили мне, а Г.Дамянову объявили, что контракт с ним продлевать не будут.

                              #225176

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                На перевенстве Европы в Гааге в командных соревнованиях кадетов команда Кипра заняла место выше, чем на предыдущем пер-ве Европы, а в личных сор-ях М.Хаджикос пробился в 16 лучших и проиграл , по-моему, словаку, который в итоге занял 2 место.
                                Для нас , россиян, вроде бы ерунда.
                                А для Кипра это было большое достижение.
                                Наш руководитель сразу позвонил на Кипр, доложил Президенту, они там что-то посчитали и вывели цифру, что представитель Кипра попал в десятку сильнейших Европы.
                                Этот результат до сих пор считается лучшим за всю историю н.т Кипра и они с гордостью пишут о нем в своих буклетах.
                                Вернулись мы в Никосию, где нас торжественно встретили и устроили банкет с разными поздравлениями.
                                А меня спросили:»Мистер Костас что бы вам хотелось изменить в следующем сезоне?»
                                Я и сказал, что мне не нужен такой большой дом с садом, а лучше маленькую квартирку, даже студио.

                                Они спросили:»А почему?»
                                Ну. я им и рассказал, что в соседнем с нами доме расположена казарма, в которой с 5 утра под нашими окнами прогревают дизель-автомобиль, до позднего вечера-ночи идет веселье, и конечно восстановиться при таких условиях невозможно.
                                Послушал и сказали- хорошо, мы подумаем, выписали мне отпускные, авиабилет и мы поехали в Москву в отпуск на 24 дня, где выдавали замуж нашу дочь.

                                #225177

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Москва — дома, урааа!!!
                                  Эти чувства бывают только у тех, кто возвращается после длинной зарубежной
                                  командировки.
                                  Тебя всего распирает. Ты всех любишь и готов обнять каждого.
                                  Улицы и дома, которые ты раньше не замечал, становятся какими-то особенными, красивыми. Все прекрасно.
                                  Дома, конечно, отметили наш приезд и утром, одев приличный костюм и галстук помчался в ОК России увидеться с товарищами по работе. Но и не забыл конечно, разные сувениры.
                                  Сначала к ребятяам из бывшего Отдела спортигр. Встретились обнялись с Валей Жуковым из волейбола, Володей Максимовым из гандбола, Сережей Чиченковым из хоккея на траве, забежал в л.атлетику к Валентину Балахничеву и Володе Усачеву, заскочил в худ.гимнастику а там их Президент (тогда была Элина Авраамовна Быстрицкая) — «Здрассте»- говорю ошарашенно, а она: «Привет»
                                  как будто мы были знакомы. «Ты — говорит- не на машине?
                                  «Нет- ответил я, сам думаю- на большого начальника вроде не похож, водить машину не умею, да и самой машины у меня не было. Значит с кем нибудь перепутала. А все-таки приятно.
                                  Дальше помчался к Геннадию Петровичу Алешину — он тогда нач.департамента спорта ОК был. Тепло принял . Он вообще еще в старом Комитете России ко мне хорошо относился.
                                  Дальше бегом к Сан. Санычу Козловскому, а его и нету.
                                  Ну, ладно. Вроде почти со всеми поздоровался, сувенирчики раздал.
                                  Все в порядке.
                                  Поехал я в Чертаново. Там в это время какие-то соревнования были.
                                  Много тренеров собралось из России.
                                  Поздоровался с кем-то и вдруг вижу в кафе за столиком сидит группка с водочкой и закусончиком.
                                  А это те самые «бизнесмены», которые меня вытуривали с гостренера.
                                  Я резко пошел к этому столику. А один из них, который письма любил писать, аж привстал.
                                  «Сиди, сиди»-говорю «Не всю Россиию еще пропили?»
                                  Я- говорю -что подошел- хочу вас поблагодарить, что вы резко изменили мою жизнь.

                                  И ,как оказалось, в тот год один из организаторов Клубного Чемпионата России все взносы куда-то умыкнул, а соревнования проводили с приездами только в один город.
                                  Не называю и не буду называть имен. Кто помнит то время и так все знает.
                                  А у меня впереди приятные хлопоты и ОТДЫХ

                                  .

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6441