мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225193

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @KDM wrote:

      О Бакшутовой -Фасхутдиновой Людмиле.
      Считаю, что Людмила была ярчайшей теннисисткой в конце 70, начале 80 годов.
      Знаю одно, что в сборной СССР Люда была комсоргом команды. А это говорит о многом. Она была ярче, чем Ф.Булатова, а играла примерно в таком же стиле.
      После каких-то своих открытых высказываний она была незаслуженно удалена из сб.СССР лично С.Гомозковым, возглавлявшим тогда сб.СССР.
      Обиделась на всех и бросила настольный теннис.
      В 1982 году я написал письмо Людмиле, где изложил свое понимание этой несправедливости и что не все в н.т поступают как в сб.СССР. Что я готов защищать ее достоинство где угодно, и в России к ней относятся с большим уважением.

      Поразил Гомозков!!! Наша легенда и вдруг выгнал из сборной талантливую теннисистку, как-то не вериться…

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #225194

      Serg-Ek

          • Всего сообщений: 227

        Верится, верится. Темная история. KDM, просто, человек высокой культуры и тактично умалчивает об обратной стороне медали. Вот и про Карагандинскую трагедию он тактично умолчал. Я хоть и пожил и поиграл в Казахстане, но до нас тоже доходили только слухи, а слухи распространять не буду. Другое дело KDM. Он по долгу службы наверняка был в теме, но вот молчит же.

        Пусть будет ветер и удача в парусах

        #225195

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Возвращаясь к теме Кипр хотел бы коротко написать о том, что такое н.т. на Кипре.
          В столице Никосии существуют 5-6 клубов, в которых есть настольный теннис, причем пару таких, как «Атлас», о котором я писал выше, т.е. без спортивного зала; еще есть клуб в г.Лимассол, еще один около Ларнаки и секция в дер.Палихори в горах.
          Постоянно тренировок там почти не бывает и нет ни одного профессионального тренера.
          Ежегодно Национальный тренер составляет списки кандидатов в сборные команды по возрастам, которые идут на обсуждение в Федерацию Наст.Тенниса
          и эти списки с поправками Президент утверждает.
          Затем все кандидаты в сб.Кипра -кадеты,кадетки,юноши,девушки,мужчины,женщины извещаются и кандидаты в сборные команды обязаны ЕЖЕДНЕВНО тренироваться под руководством национального тренера в одном зале.
          Когда начинается Чемпионат Кипра среди клубов за день перед матчем
          теннисисты из клубов, которые завтра будут играть между собой «НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕНИРОВАТЬСЯ С ЗАВТРАШНИМ СОПЕРНИКОМ»
          Это касается всех — и юношей,девушек, и мужчин,женщин.
          Так что раз в неделю приходилось решать головоломки.
          Ну. и сами понимаете , объем работы был не маленький

          #225196

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Вернулся я на Кипр в конце августа, в Федерации мне сообщили, что черз пару дней в одной из гостиниц состоится большой прием всех клубов в связи с началом нового сезона от имени (и за деньги) Федерации.
            Пришел я туда, как сейчас помню, в темно-бардовом пиджаке и в галстуке ,прямо как новый русский.
            Знакомых уже много, особенно дети вокруг меня вьются -«мистер Костас-как дела?, Мистер Костас, а где мисис Галина?
            Да и Президент обратил внимание, что я без жены.
            «А где Галина»- спрашивает.
            Я ему отвечаю, что Галина приедет позже, но работать тренером она не будет, потому что это не ее профессия.
            Это был первый облом. Оказывается они там посчитали, что массовка уже закрыта и денежки можно сэкономить.
            Президент сльно расстроился.
            Потом на открытии он торжественно доложил о результатах предыдущего года и сообщил, что в этом сезоне мы будем тренироваться в новом зале.
            Зал действительно оказался очень неплохим. Подтрибунное помещения Дворца игровых видов.
            Далее г-н Телевантос сообщил, что в сентябре наша команда поедет в Сирию на ответный визит.
            Потом все начали есть, запивать соками, кофе.
            На»шарика» все ели помногу, хотя дома у всех все в порядке.
            Я,конечно, не отставал.
            А дальше пошли трудовые будни и подготовка к выезду в Сирию.
            Надо сказать, что киприоты очень тщательно готовились к выезду, не в смысле игры, а в смысле заботы о своем здоровье
            С собой в Дамаск взяли огромное количество бутылок воды, какие-то концентраты, много салфеток, индивидуальных ложек,вилок.
            Но,конечно, тренировались.
            Взрослые были очень довольны выезду. Потом я понял, почему.
            Кипр была и ,думаю, остается одной из самых дорогих стран в Европе.
            Обувь,одежду и все другое там в ,основном, покупают в период Сэйла. А это бывает перед началом учебного года и перед Рождественскими праздниками

            Правда питание, особенно если сам готовишь, раза в два дешевле, чем у нас
            Простой пример- моя любимая курица в магазине стоила 90 центов за кг — это в 94 году = 1.80 долл.
            Постнейшая свинина(ну, когда из ляжки кусок мякоти вырезают при мне)= 65 центов.
            Какие цены сейчас не знаю.
            Так вот. Все началось в аэропорту. Мужчны и женщины бросились в Дъюти фри и начали покупать парфюмерию, косметику, сигареты, ну прямо как мы в период дефицита.
            Погрузились мы в самолет и через час с небольшим приземлились в Дамаск

            #225197

            chorek

                • Всего сообщений: 87

              Извините, можно вопрос? Говорят, что во время своего спортивного прошлого Вы обладали интересным умением. Во время игры, быстро раскрыв рот, вы ловили им шарик. Причем все это происходило чуть ли не на чемпионате СССР. И пока бедный судья искал оный предмет, Вы тихо посмеивались, ну, насколько посторонний предмет во рту позволял, конечно!!! У меня куча вопросов!!! Вы ловили ртом шарик а) с нижним вращением Б) с верхним в ) с любым… Я понимаю, шарик тогда был поменьше…Еще вопрос! Не подскажете, долго ли Вы тренировались, применяли ли какие упражнения и с каким вращением Вы этот шарик выплевывали!!! С каким отвращением судья на этот шарик потом смотрел, я догадываюсь…

              #225198

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                По поводу ловли мяча я писал выше -фокус-покус,
                а вот другой вариант — попробуйте держа мяч перед лицом подуть на него, выпустив из рук так, чтобы он несколько секунд держался в воздухе,
                если получится, Вы молодец, или еще- попробуйте пожонглировать мяч ракеткой
                один удар накладкой справа, второй удар ручкой, третий ребром ракетки, если получится несколько кругов, Вы опять молодец и еще один вариант, отойдите от стола играя свечами, потом выберите момент, прыгните на стол, при этом направьте мяч на сторону соперника, и если получится, ВЫ СНОВА МОЛОДЕЦ

                Удачи
                Кстати советую Вам самому попробовать, какой МЯЧ легче ловить с нижним, верхним или боковым вращением, а потом результаты расскажете на форуме
                И опять же удачи в эксперименте

                #225199

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Уважаемый Хорек,
                  Если кроме выкрутасов Вас интересует что-то из того что я умел в настольном теннисе, советую разыскать журнал «Спортивные игры» за август месяц 1968 года и прочитать статью «Топ-спин Константина Дмитрова».
                  Если конечно Вас интересует настольный теннис, в который всегда играли МЯЧАМИ

                  #225200

                  chorek

                      • Всего сообщений: 87

                    +1, я думала, Вы промолчите!!! На стол то я прыгну легко , но счас не совок, тренеры столы берегут, меня из зала выгонят, если даже я скажу , что мне Дмитров посоветовал так скакать! А ловить мячик ртом я не буду, это не гигиенично,можно подавиццо и верхним вращением, и нижним!!! Я не рискну.. «Даа-а-а, были люди в наше время…!»

                    #225201

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Ого, думаю в интернете нет выпуска этого журнала ;(
                      А поподробнее про «топ-спин Константина Дмитрова» можно?
                      Кстати, Константин, думаю всем будет интересен вопрос — каким инвентарем Вы играли на своем спортивном пути? Т.е какими накладками, основаниями…
                      Если это конечно не секрет.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #225202

                      chorek

                          • Всего сообщений: 87

                        @KDM wrote:

                        Уважаемый Хорек,
                        Если кроме выкрутасов Вас интересует что-то из того что я умел в настольном теннисе, советую разыскать журнал «Спортивные игры» за август месяц 1968 года и прочитать статью «Топ-спин Константина Дмитрова».
                        Если конечно Вас интересует настольный теннис, в который всегда играли МЯЧАМИ

                        Ой, прибамбасы мне тоже интересно!!! А чем тогда играли, я не знаю, меня тады еще тока сделали!И топс тогда был!!! С ума сойти!!! И гдеж я этот журнал найду! Но я по приколу постараюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        #225203

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Приехали, разместились, прогулялись по вечернему городу, суета, все люди куда-то двигаются, лавки(не магазины) открыты, продается все что угодно,
                          от чемоданов до нижнего женского белья, люди сидят на тротурах, что-то жуют, на телегах овощи, фрукты продают.
                          Почему-то вспомнил старый Баку.
                          Зашли делегацией в ресторан поужинать. Ну, столовка.
                          Наш Президент хмурится, видно не привык к таким условиям. Подозвал официанта, сказал ему так строго, чтобы столы вытерли и все чистое поставили.
                          Подействовало. Прискакали двое с тряпками, замели крошки на столах, правда стряхнули на пол, убежали, прибежали с тарелками с зеленью,значит с овощами, быстренько расставили чистые приборы.
                          А дальше все было хорошо, потому что в Сирии хорошо готовят — и горячие лепешки, и разные мясные грили (миксты) и очень вкусный чай со сладостями.
                          Настроение у всех резко улучшилось, расслабились послушали арабскую музыку и пошли в хорошем настроении в гостиницу.
                          Наутро пошли на тренировку. Шли минут 20 и пришли в спортивный центр.
                          Там большой игровой зал и 3 человека играют в волейбол.
                          Это значит команда волейболистов тренируется.

                          Прошли через большой зал и дальше входим в другое помещения, где горит одна или 2 лампочки и стоят 3 стола для н.тенниса с одной натянутой сеткой.
                          Столы типа Чешские, но такие старые, ну не меньше 20 лет.
                          И тренер сирийский сидит за пись менным столом.
                          Я ему «Салям Алейкум»
                          Ну и он мне -«Алейкум салям» — это значит поприветствовали друг друга
                          Я спросил его насчет лампочек- как бы улучшить освещение, а то мяч не видно.
                          Он ответил что сейчас кто-то придет с лампочками и сетками все будет О.К.
                          Думаю, чего ждать. и начал разминку. Угадал. К концу разминки принесли 200 свчевые лампы и сетки..
                          Да только столов маловато. У нас 10 спортсменов.
                          Спросил я его и об этом.
                          А он мне- проблем нет и повел в соседний отсек, где в полной темноте еще 3 стола наверное местного изготовления стояли, и тоже без сеток.
                          Наладили мы оборудование и начал я задания давть и контролировать, бегая из зала в зал.
                          Дело в том,что если на киприота не обращаешь внимания, он перестает тренироваться.
                          Ему и так хорошо.
                          Довели тренировку до конца.
                          Г-н Телевантос мне говорит: вот, видишь, мистер Костас какие у нас условия в Никосии. А это ведь большая страна Сирия, а у них и зал плохой, и столы с сетками старые.
                          А я подумал-Зато они играют лучше.
                          На этом первый тренировочный день и закончиля

                          #225204

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            По поводу инвентаря: начинал простой деревяшкой Спонета с длинной ручкой, потом немецкий сэндвич, у которого перевернул резинку(они продавались шипами вверх), потом получил за 2.50 обратный сэндвич Барна синего цвета и формы почти яйца, потом получил первую нормальную ракетку Алсер с Ясакой(3.50) и всю жизнь играл этой формой ракетки, в дальнейшем, когда появились Марк V, перешел на них. Иногда вынужденно ставил Батерфляй, но он мне не очень подходил. Когда появился карбон, играл Гергели с Марк V, сейчас у меня в запаснике Алирэйт (мягкий карбон), а накладки уже лет десять стоят, но я не променяю Марк ни на какие супер модные накладки.

                            #225205

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              А Хорек-то оказывается девушка.
                              Вот не знал. я бы тогда не посоветовал в ротик… мяч ловить. Действительно -это не гигиенично.

                              #225206

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Спасибо! Кстати, а в ветеранских турнирах Вы участвуете?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #225207

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Я уже писал об этом -последний свой турнир среди ветеранов я играл в 1997 году в Дубае.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6453