мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225208

    chorek

        • Всего сообщений: 87

      @KDM wrote:

      А Хорек-то оказывается девушка.
      Вот не знал. я бы тогда не посоветовал в ротик… мяч ловить. Действительно -это не гигиенично.

      Я подумаю, учитывая Ваш огромный опыт…во всем.

      #225209

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        ДЕТИ И КЛЕЙ…. //Константин Николайч, дорогой, мне не терпится узнать из ваших авторитетных уст— когда (в каких примерно годах) и от кого (от взрослых мастеров, от личного тренера, от зарубежных сверстников) наши ведущие кадеты/юниоры начали практиковать «быструю переклейку». Вы как ответственный руководящий тренер эту «вонючую» моду: поощряли, противились или смирились? Кто из ваших пацанов в составе национальных сборных (15-18 лет) так и не поддался на эту моду и, тем не менее, хорошо выступал без ежедневной переклейки?? Вы сами лично когда-нибудь баловались с б/клеем или ваша физика и техника всегда была на достаточном уровне чтобы играть МОЩНО безо всяких химических примочек -клей/бустер ?? //Спасибо. Игорь. имею тренерский опыт в подростковых группах; мой рабочий девиз -«Трус, Хилый и Тупой — не играют в пингпонг.»

        © Знание это сила. И наоборот.

        #225210

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Переклейка — это была не дань моды, а действительно улучшение игры, т.к. мяч дольше находился на поверхности резины и потом за счет еще существующей сырой резины( клей то резиновый) имел больший эффект катапульты.
          Но, я с Вами согласен, что для юношей и девушек это не нужно- им дстаточно обычной наклейки и совершенствование техники и тактики игры без дополнительных воздействий на отскок мяча.
          В байках мне задавали вопрос о том, кто первый начал клеитья.
          Но сейчас это не актуально, потому что клеиться запрещено.

          #225211

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Если не ошибаюсь-первый начал клеиться Тибор Клампар из Венгрии!

            #225212

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Клеиться запрещено игрокам на протурахЧМЧЕКЧР, остальные могут спокойно клеиться.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #225213

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @KDM wrote:

                Уважаемый Хорек,
                Если кроме выкрутасов Вас интересует что-то из того что я умел в настольном теннисе, советую разыскать журнал «Спортивные игры» за август месяц 1968 года и прочитать статью «Топ-спин Константина Дмитрова».
                Если конечно Вас интересует настольный теннис, в который всегда играли МЯЧАМИ

                Я могу подтвердить, будучи воспитанником Спартака и очевидцем, что Дмитров был пионером топс-движения в СССР. В 60-70х он обладал, по-видимому, самым сильным навесным топсом в сборной Союза.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #225214

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Фантастика, Репортаж с Финала Кубка России проводят только форумчане TTW.
                  Молодцы.
                  Если представители TTW будут на очередном заседании Исполкома ФНТР задайте вопрос — кто отвечал за информацию и почему крупнейшее мероприятие в России не проводилось в крупных центрах н.тенниса. (Пусть Владимирцы не обижаются, купить команду, даже две- это еще не центр настольного тенниса.
                  Размещение на сайте мертвой рекламы Кубка- это не информационная поддержка.
                  Я бы и сам задал несколько вопросов , да меня туда не пригласят, а если даже попаду, то не дадут слова.
                  А Вы вроде бы оттуда репортажи вели.

                  #225215

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Однажды я спросил у Юли Прохоровой : «Юля, не могли бы Вы мне сказать, как так происходит что Ваш личный тренер В.А.Воробьев во время матчей подсказывает Вашим соперницам, как играть против Вас?»
                    Юля пожала плечами и ответила, немного смущенно: «Не знаю, лучше спросите у Владимира Александровича.»
                    Почему я это вдруг вспомнил?
                    В финале Кубка России встречались команды «Виктория» за которую играла Юлия Прохорова, и команда ДЭСП, тренером которой является В.А.Воробьев

                    Вот так и живет настольный теннис в России

                    #225216

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      @KDM wrote:

                      Однажды я спросил у Юли Прохоровой : "Юля, не могли бы Вы мне сказать, как так происходит что Ваш личный тренер В.А.Воробьев во время матчей подсказывает Вашим соперницам, как играть против Вас?"
                      Юля пожала плечами и ответила, немного смущенно: "Не знаю, лучше спросите у Владимира Александровича."
                      Почему я это вдруг вспомнил?
                      В финале Кубка России встречались команды "Виктория" за которую играла Юлия Прохорова, и команда ДЭСП, тренером которой является В.А.Воробьев

                      Вот так и живет настольный теннис в России

                      Я, надеюсь, Владимир Александрович на меня не обидется, если я процетирую часть нашей беседы…
                      На одном из турниров в Чертаново я его спросил: «Почему результаты Юли Прохоровой после победы в Первенстве России пошли на спад?». На что он мне ответил, что он практически не видит Юлю, поскольку руководство клуба (читай — кто платит деньги) жестко требуют выполнения их тренировочных планов, сроков проведения сборов, даже если личный тренер считает, что они принесут больше вреда, чем пользы. Плюс — семейная жизнь.

                      #225217

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        А у нас всегда так — если спортсмен не растет, то виноват кто-то другой и (или) обстоятельства.
                        Точно также можно сказать — в связи с загруженностью в институте + институтском клубе+ ДЭСП — просто не хватает времени на Ю.Прохорову

                        #225218

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @KDM wrote:

                          А у нас всегда так — если спортсмен не растет, то виноват кто-то другой

                          Это вопрос приоритетов — спортсмена, окружения, болельщиков и т.д.
                          У нас на форуме 99% — любители. И любители с пеной у рта советуют спортсменам что делать. В частности , бросить семью и др. личную жизнь, пахать не 4 часа в день, а 12. Сборы проводить не в привычном Чехове, а черти где в столице свиного и птичьего гриппа, непонятной еды и т.д.

                          Не кажется ли, что страна советов лет 25, как в небытие? Да и каждый человек — кузнец своего счастья. Вот сколько форумчан поехало летом на три месяца в китайский спортлагерь? Потому что советовать — полегче, чем делать.

                          #225219

                          Oren

                              • Всего сообщений: 387

                            @KDM wrote:

                            А у нас всегда так — если спортсмен не растет, то виноват кто-то другой и (или) обстоятельства.
                            Точно также можно сказать — в связи с загруженностью в институте + институтском клубе+ ДЭСП — просто не хватает времени на Ю.Прохорову

                            Ну, KDM, Вы же опытный тренер, функционер и прекрасно понимаете — когда личный тренер настаивает на проведение тренировок по собственному по плану в стенах института со спаринг партнерами не слабее, чем в клубе, а клуб требует и настаивает на своем — крайним будет спортсмен! Если настолько сильные тренеры в клубе, если Главный тренер клуба является одним из руководителей Федерации НТ России, разве к ним не возникают вопросы… Конечно, согласен, почему Юля не играет тогда за ДЭСП, но, возможно, есть и другие «течения» о которых мы никогда не узнаем.
                            Что касается ДЭСП, то В.А.Воробьев, в одном из интерью говорил, что старается строить свою работу, исходя из планов соревнований своих спортсменов, их участия в Про-турах и т.д. Так что я считаю, что ДЭСП не отнимает столько времени…

                            #225220

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              @boris20883 wrote:

                              @KDM wrote:

                              А у нас всегда так — если спортсмен не растет, то виноват кто-то другой

                              Это вопрос приоритетов — спортсмена, окружения, болельщиков и т.д.
                              У нас на форуме 99% — любители. И любители с пеной у рта советуют спортсменам что делать. В частности , бросить семью и др. личную жизнь, пахать не 4 часа в день, а 12. Сборы проводить не в привычном Чехове, а черти где в столице свиного и птичьего гриппа, непонятной еды и т.д.

                              Не кажется ли, что страна советов лет 25, как в небытие? Да и каждый человек — кузнец своего счастья. Вот сколько форумчан поехало летом на три месяца в китайский спортлагерь? Потому что советовать — полегче, чем делать.

                              Полностью согласен.

                              #225221

                              Oren

                                  • Всего сообщений: 387

                                Ещё… Если бы многие наши функционеры от настольного тенниса, тренеры клубов, не только слушали (иногда), но и слышали, то уровень мастерства и рузультатов у наших спортсменов был бы несколько иным…
                                Вы же сами об этом писали, предлагали свои услуги — все в пустоту.
                                Наш теннис превращается в футбол, где проще «купить» игрока, а не вырастить своего, проще под флагом омоложения взять взять на ЧМ Носкову (ничего не имею против нее), чем Прохорову — как буд-то она уже «старая»…
                                Поэтому не далек тот час, когда клубы, как в футболе, будут определять — нужно ли им отпускать игрока в сборную (ведь они платят деньги!) или нет, а может и у игроков скоро поменяются преоритеты. Ведь сказал Андрианов: «Зачем «ломаться» на России — все равно в сборную не возьмут!» Вот он и «пашет» за клуб.

                                #225222

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Oren wrote:

                                  сказал Андрианов: «Зачем «ломаться» на России — все равно в сборную не возьмут!»

                                  Правильно сделал.
                                  А если от участия в ЧР откажется еще и Рубцов и те, кому ЧР не нужен для контрактов и попадания в сборную, то и получится то, чего на сегодня стоит ЧР.
                                  Бред какой-то : в сборную берут тех, кого кто-то хочет включить, но при отсутствии результатов ответственности никто не несет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6452