мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225223

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Вот это здорово.
      Уважаемые форумчане, Сейчас прошла дискуссия на уровне Исполкома Федерации, хотя я не думаю, чтобы там происходили подобные обсуждения и принимались решения в каких-либо спорах.
      Хотелось бы немного поправить Oren, в Виктории Гл.тренер не является руководителем федерации- он был им в недалеком прошлом.
      Опять же , если тренер доверяет только себе и хочет видеть спортсмена только у себя в зале , как же быть всем тренерам у которых спортсмены в сборных командах и их тренируют другие тренеры( я не говорю, что лучшие).
      Делается просто, не вставая в позу, согласуются планы работы для спортсмена
      и все делают все возможное для улучшения игры.
      Но, конечно, это в идеале.
      У нас же все великие, и друг с другом , ну, ни как.
      А страдает, конечно, игрок.
      Да еще семью кормить надо.
      Наверное, как спортсмен, я вел бы себя так же, как Андрианов(учитывая возраст).
      А так, спасибо за споры, я объяснил свою позицию

      #225224

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        По поводу противоречий между сборными и клубами я бы сказал: может быть, соревнования национальных сборных изжили себя в эпоху профессионального спорта. Со спортивной точки зрения.

        #225225

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Кроме Китая, Ю.Кореи, ФРГ, Японии — я имею ввиду противоречия.
          А понятие КЛУБ я уже изложил свою позицию выше
          Настоящий клуб — это база где идет работа с мужчинами, женщинами, юниорами, юниорками, юношами, девушками, кадетами, кадетками и малышами.
          Много примеров когда собрались 3 спортсмена, нашли «дядю» , заплптили взнос и называются «клубом», наверное правильно звучит -команда.
          А у Ассоциации клубов задача одна- собрать побольше взносов,
          а у Федерации задача — получить свой процент у Ассоциации.
          Вот и рождаются многочисленные клуба на пару сезонов.

          По поводу национальных чемпионатов и международных= я понимаю, так как Китай все выигрывает, иногда кажется, а зачем играть?, и так все ясно.
          А как же в других видах спорта ( я имею в виду традиционных)
          а флаг, а гимн, а Чемпионаты мира и Европы по футболу, хокею= разве они изжили себя?
          Нет, должно быть разумное сочетание и надо помнить, если завтра «дядя»-спонсор вдруг откажется финансировать 1-ю команду — 90% клубов уйдут с арены настольного тенниса России, а национальные команды останутся

          #225226

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @KDM wrote:

            А как же в других видах спорта ( я имею в виду традиционных)
            а флаг, а гимн, а Чемпионаты мира и Европы по футболу, хокею= разве они изжили себя?

            Уровень чемпионата Европы по футболу, по моему, уже давно ниже уровня лиги чемпионов.

            Флаг и гимн. Мы привыкли к этому, но я думаю, что спортсмены не занимаются государственным делом на соревнованиях. И параллели между победами спортсменов и престижем государства, на мой взгляд, проводятся искусственно.

            #225227

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              О.К.
              Останемся каждый при своем мнении

              #225228

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                Жалко. И не подискутировали совсем. 😥 :)

                #225229

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  @Neslabiy wrote:

                  Уровень чемпионата Европы по футболу, по моему, уже давно ниже уровня лиги чемпионов.

                  но по-моему всё-таки быть чемпионом мира или европы намного престижнее, чем победителем Лиги чемпионов

                  #225230

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @papen wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    Уровень чемпионата Европы по футболу, по моему, уже давно ниже уровня лиги чемпионов.

                    но по-моему всё-таки быть чемпионом мира или европы намного престижнее, чем победителем Лиги чемпионов

                    Но тогда можно сказать: если быть чемпионом более слабого по уровню соревнования престижнее, то, может быть, что-то не то с концепцией престижности.

                    #225231

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      @Neslabiy wrote:

                      @KDM wrote:

                      А как же в других видах спорта ( я имею в виду традиционных)
                      а флаг, а гимн, а Чемпионаты мира и Европы по футболу, хокею= разве они изжили себя?

                      Уровень чемпионата Европы по футболу, по моему, уже давно ниже уровня лиги чемпионов.

                      Флаг и гимн. Мы привыкли к этому, но я думаю, что спортсмены не занимаются государственным делом на соревнованиях. И параллели между победами спортсменов и престижем государства, на мой взгляд, проводятся искусственно.

                      Neslabiy — престиж страны должен быть заложен в каждом гражданине государства. Я видел, однажды, в Севостополе как идет капитан американского фрегата — от важности и гордости его аж распирало! Я хочу, чтоб так же распирало от гордости наших капитанов, на которых сейчас стыдно смотреть!
                      А за что бились, по-другому не назовешь, игроки НХЛ на Чемпионате Мира? Денег у них — вагон, что-либо и кому-либо доказывать им не надо. А как они пели гимн! Это и есть пристиж страны. Спортсмены больше всех появляются в других странах мира и по ним судят о всей стране, о их поведении, во что одеты, как обуты — и это тоже престиж страны. Лучше стоять на стадионе с высоко поднятой головой, когда звучит твой гимн, чем прятать глаза, делая вид, что не понимаешь, почему опять выступили «ни как»…

                      #225232

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Уважаемые Papen и Neslabiy,

                        Эта дискуссия ни к чему не приведет, поэтому я ее и закончил.
                        Другое дело было бы интересно узнать- а как обстоят дела в клубе Германии, существуют ли такие же клубы, как у нас в России, состоящие только из одной команды мужчин или женщин, есть ли проблемы у тренера Тимо Болла с тренером национальной команды.(клубный тренер и тренер нац.команды в плане пjдготовки)
                        Я задаю эти вопросы в соответствии с данными уважаемого Neslabiy

                        #225233

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Oren wrote:

                          престиж страны должен быть заложен в каждом гражданине государства. Я видел, однажды, в Севостополе как идет капитан американского фрегата — от важности и гордости его аж распирало! Я хочу, чтоб так же распирало от гордости наших капитанов, на которых сейчас стыдно смотреть!
                          А за что бились, по-другому не назовешь, игроки НХЛ на Чемпионате Мира? Денег у них — вагон, что-либо и кому-либо доказывать им не надо. А как они пели гимн! Это и есть пристиж страны. Спортсмены больше всех появляются в других странах мира и по ним судят о всей стране, о их поведении, во что одеты, как обуты — и это тоже престиж страны. Лучше стоять на стадионе с высоко поднятой головой, когда звучит твой гимн, чем прятать глаза, делая вид, что не понимаешь, почему опять выступили «ни как»…

                          Я повидал немало граждан разных стран на улицах разных городов, в том числе и военнослужащих. Как правило, они идут себе скромно и не важничают.

                          Насчет гимна — да, так принято. Если бы было принято что-то другое, то они делали бы это самое другое. Я очень сомневаюсь, что они поют гимн у себя дома, скажем, наблюдая по телевизору выступления канадских спортсменов.

                          Я не думаю, что «прятать глаза, делая вид, что не понимаешь, почему опять выступили «ни как»» оправдано. Огромное, всеподавляющее большинство спортсменов именно так и выступают.

                          #225234

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @KDM wrote:

                            Уважаемые Papen и Neslabiy,

                            Эта дискуссия ни к чему не приведет, поэтому я ее и закончил.

                            Ничего страшного, вы всегда можете влиться, в любой момент добро пожаловать. :D

                            Дискуссии на форуме уже давно ведутся в цивилизованных рамках, в том числе и на острые темы. И, конечно же, на строго добровольной основе. :)

                            #225235

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Ну, так «влейтесь» если есть возможность и ,конечно, желание в вопросы, которые я задал.

                              #225236

                              Oren

                                  • Всего сообщений: 387

                                «Я повидал немало граждан разных стран на улицах разных городов, в том числе и военнослужащих. Как правило, они идут себе скромно и не важничают.»
                                А я хочу, чтоб россияне важничали, чтоб нас воспринимали не только по тем, кто приезжает водки пожрать, как буд-то дома нельзя это сделать, да деньгами «посорить».
                                «Насчет гимна — да, так принято. Если бы было принято что-то другое, то они делали бы это самое другое. Я очень сомневаюсь, что они поют гимн у себя дома, скажем, наблюдая по телевизору выступления канадских спортсменов.»
                                А Вы слышали как поют гимн любители спорта в спортбарах, на стадионах — приезжайте, послушайте — их никто не заставляет. И я очень хочу, чтоб каждая семья на своей лужайке поднимала и опускала флаг своей страны, как делают это многие американцы.
                                «Я не думаю, что «прятать глаза, делая вид, что не понимаешь, почему опять выступили «ни как»» оправдано. Огромное, всеподавляющее большинство спортсменов именно так и выступают»
                                Только потом извиняются спортсмены перед партнерами, тренерами, болельщиками, когда улыбаются, весело проводят время и т.д. после поражений. Наверно, в немецкой прессе читали об этом не раз, хотя и в спорте высших достижений есть те, кто стремиться к победе, и те, кто отбывает номер..

                                #225237

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @KDM wrote:

                                  было бы интересно узнать- а как обстоят дела в клубе Германии, существуют ли такие же клубы, как у нас в России, состоящие только из одной команды мужчин или женщин, есть ли проблемы у тренера Тимо Болла с тренером национальной команды.(клубный тренер и тренер нац.команды в плане пjдготовки)
                                  Я задаю эти вопросы в соответствии с данными уважаемого Neslabiy

                                  Я не слышал ничего о каких-либо нездоровых явлениях в немецкой сборной. Клубы в Германии широко распространены и, как правило, имеют давние традиции. В них и происходит подготовка игроков, хотя и не только в них.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6447