мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225238

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      Уважаемый КДМ! Думаю, настало время продолжить Вам свой рассказ!

      #225239

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Как все в Германии хорошо и проблем нет у тренеров.
        А как сейчас у Овчарова, которому не разрешали подходить к сыну во время игры?
        Просто в Германии есть свод законов, который выполняется , а у нас все тренеры «короли» — даже если тренером и не работали.

        #225240

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Спасибо, просто в выходные, когда дома много народа, тяжело вспоминается.
          Тем более в эти выходные такие события — я имею в виду Кубок России, который все-таки хорошо обсудили.

          #225241

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Oren wrote:

            А я хочу, чтоб россияне важничали, чтоб нас воспринимали не только по тем, кто приезжает водки пожрать, как буд-то дома нельзя это сделать, да деньгами «посорить».

            А Вы слышали как поют гимн любители спорта в спортбарах, на стадионах — приезжайте, послушайте — их никто не заставляет. И я очень хочу, чтоб каждая семья на своей лужайке поднимала и опускала флаг своей страны, как делают это многие американцы.

            Только потом извиняются спортсмены перед партнерами, тренерами, болельщиками, когда улыбаются, весело проводят время и т.д. после поражений. Наверно, в немецкой прессе читали об этом не раз, хотя и в спорте высших достижений есть те, кто стремиться к победе, и те, кто отбывает номер..

            Насчет «водки пожрать» не знаю, но разумные люди относятся к россиянами вполне нормально. Я имею ввиду к частным лицам, а не к политике государства. Поэтому россиянам заграницей не нужно ничего без нужды доказывать. А важничать совсем уж не нужно.

            Пение гимна в барах мне не приходилось слышать. Мне приходилось, правда, слышать ругань в адрес спортсменов после проигрыша. По-моему, это нездоровое явление.

            Насчет флага у себя на лужайке и в спорте. Я придерживаюсь мнения, что сборная страны не представляет страну и не занимается государственным делом на соревнованиях. Американец с флагом на своей лужайке или на улицах Москвы в общем случае не представляет Америку. Если даже американский президент сыграет где то партию в шашки, то он при этом не будет представлять Америку.

            #225242

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @KDM wrote:

              А как сейчас у Овчарова, которому не разрешали подходить к сыну во время игры?

              Кто, где, когда? :)

              Может быть, ему не разрешили, потому что по правилам только один советник допускается и там уже находился кто-то другой?

              #225243

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                @Neslabiy wrote:

                @KDM wrote:

                было бы интересно узнать- а как обстоят дела в клубе Германии, существуют ли такие же клубы, как у нас в России, состоящие только из одной команды мужчин или женщин, есть ли проблемы у тренера Тимо Болла с тренером национальной команды.(клубный тренер и тренер нац.команды в плане пjдготовки)
                Я задаю эти вопросы в соответствии с данными уважаемого Neslabiy

                Я не слышал ничего о каких-либо нездоровых явлениях в немецкой сборной. Клубы в Германии широко распространены и, как правило, имеют давние традиции. В них и происходит подготовка игроков, хотя и не только в них.

                у нас фактически клуб,состоящий из одной команды,все остальное это так,чтоб зал не пустовал. ничего хорошего в этом нет, у нас на играх даже зрителей нету,хотя объявления в газету даем регулярно.
                тренера разных stutzpunkt’ ов грызутся между собой и терпеть друг друга не могут. юниорки (за мальчиков ничего не скажу потому как не знаю) играют более чем средненько, зато ведут себя во время игры неспортивно, хлопают когда сопли вешают, показывают соперницам кулаки и пинают мячи ногами. кто-то ж их этому учит!

                #225244

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @maya wrote:

                  у нас фактически клуб,состоящий из одной команды,все остальное это так,чтоб зал не пустовал. ничего хорошего в этом нет, у нас на играх даже зрителей нету,хотя объявления в газету даем регулярно.
                  тренера разных stutzpunkt’ ов грызутся между собой и терпеть друг друга не могут. юниорки (за мальчиков ничего не скажу потому как не знаю) играют более чем средненько, зато ведут себя во время игры неспортивно, хлопают когда сопли вешают, показывают соперницам кулаки и пинают мячи ногами. кто-то ж их этому учит!

                  И такое бывает. Но у большей части клубов DTTL несколько команд в разных лигах. Насчет поведения — ничего удивительного, они это видят в том числе и по телевизору. Кулаки, во всяком случае.

                  #225245

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Тут, может, не в тему-
                    Уважаемые русскоговорящие представители Германии.
                    Может быть кто-нибудь знает или слышал о Розе Гохгалтер, она очень давно, году в 1973 или 74 уехала в Германию из Душанбе, перед отъездом успела получить мс СССР. Дело в том , что Роза и моя жена были в юношестве подружками.
                    Если что известно, напишите.

                    Спасибо.

                    #225246

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Был в России такой тренер Сергей Федорович Канатчиков.
                      Активно выступал за достойное поведение спортсменов у стола и вне его.
                      Писал много писем в СК СССР по этому поводу.
                      В Федерации н.тенниса решили привлечь его к работе со сб.СССР.
                      Это было году в 1983.
                      Приехал Сергей Федорович составил план действий, нарисовал на листе ватмана
                      большую таблицу с фамилиями всех спортсменов и всех меропрятий в течение каждого дня. Сначала никто не понял, что это будет.
                      А потом … поняли. Напротив каждой фамилии С.Ф. выставлял свою оценку
                      за выполнение каждого вида тренировки каждому игроку. Причем эта оценка состояла из двух показателей — оценка за выполнение и оценка за старательность.
                      И так прошла неделя.
                      Хорошее подспорье в работе тренеров.
                      А потом С.Ф. вывесил такую же таблицу с оценками работы самих тренеров.

                      На следующие сборы С.Ф.Канатчикова не приглашали.

                      #225247

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        На второй день во время утренней тренировки начали подтягиваться сирийские спортсмены. Но сильнейшие сирийские женщины на тренировки не появились. Дело в том, что сильнейшие женщины жили в Латакии, а с орг. вопросами там тяжеловато. Так что с нами тренировались девушки из Дамаска.
                        На следующий день назначили командные соревнования, где наши мужчины и женщины обыграли ослабленные команды Сирии, а еще через день были личные соревнования, где сильнейший сириец занял 1 место, обыграв наших мужиков, а вот у женщин юная Хрисанта Христудия обыграв всех молодых сириек, в финале проиграла с хорошим счетом многоопытной Чемпионке Кипра Лизе, которая кстати, работала секретарем Федерации.
                        После игр Г-н Мамун пригласил Г-на Телевантоса и меня в ресторан.
                        В красивом ресторане на воздухе у фонтанчиков, слушая арабскую музыку мы отдыхали.
                        Г-н Мамун тянул «шишу» — так у них кальян называется.
                        На стол установили гору зелени, закуски, шампуры с различным мясом установили какой-то пирамидой, принесли горячее блюдо, которое зажгли ярким пламенем и потушили, потом снизу блюда зажгли лампадки- это чтобы не остывало, потом чай с мятой и сладости.

                        Когда г-н Телевантос отлучился Г-н Мамун спросил меня: «Мистер Костас, а не хотели бы Вы поработать в Сирии. У нас здесь хорошо. Русских у нас уважают.
                        Мы Вашей семье хорошую квартиру дадим.
                        У нас здесь тренер по волеболу работает из Белоруссии уже 6 лет и всем доволен.
                        И зарплату хорошую дадим -400 долл.»
                        Я подумал 3 секунды и ответил:» Спасибо за предложение, но во первых, у меня контракт с Кипром, а во-вторых с такой зарплатой хорошо жить в Дамаске, а мне еще надо семье помогать, которая живет в Москве.
                        Тут и г-н Телевантос вернулся.
                        А про себя я подумал- что-то не понятно, ведь они дружат много лет, может проверку какую-то мне устроили?.
                        В любом случае я правильно ответил.
                        На Кипр вся команда возвращалась в хорошем настроении- и сыграли нормально, и отоварились.

                        #225248

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          По прибытии в Никосию продолжились рабочие будни.
                          Только сделал я небольшое изменение в учете посещаемости членов сборных команд. Взял с собой журнал , которые мы заполняли в ЦШВСМ (сейчас МГФСО)
                          и стал отмечать посещение и темы занятий. Президенту понравилось, а взрослым не очень.
                          Обратил самое серьезное внимание на двух юношей Андреаса Джамбоса и Леноса Хаджикоса (мл.брата Кипрского героя), которые при хорошей подготовке могли 2 года играть по кадетам, да продолжил свои эксперименты с Хрисантой (разные накладки с шипами пробовали) , но ежедневно и физподготовка и БКМ и подачи.
                          Потом съездили в Ливан, где мужчины сыграли на турнире Сирия,Ливан и Кипр.
                          Там поразило обилие сирийских военных и разделение Бейрута на две части -верхняя христиане, нижняя мусулмане. За Ливан тогда играла одна девушка с Украины, которая вышла замуж за ливанца.
                          К счастью зрителей команда Ливана обыграла Сирию и заняла 1 место. Мы, как и планировалось вошли в лучшую тройку и тоже получили медали.
                          После приезда, ближе к Новому году, состоялся личный Чемпионат Кипра, где Михалис Хаджикос впервые стал Чемионом среди мужчин, а Хрисанта Христудия опять попала в финал , где должна была играть с Лизой. Перед игрой Лиза устроила мне истерику, что мол я специально готовлю Хрисанту против нее и все это несправедливо.
                          Лиза с большим трудом, но выиграла встречу 3:2 и уже после встречи я ей ответил:»Лиза, вот журнал посещений- сколько дней Ты тренировалась? и посмотри, что Хрисанта и другие ребята не пропустили ни одного занятия. Если Ты продолжишь в том же духе, то не только Хрисанта, но и другие начнут Тебя обыгрывать.
                          Довольная, что выиграла и успокоенная Лиза буркнула :»Сорри» и пошла на награждение.
                          В это же время подъехала моя жена и жизнь стала веселее. Только перед Крисмас я осторожно спросил у г-на Телевантоса о жилье. Ответ получил опять неопределенный. Понял. Лучше пока не задавать вопросов.
                          Далее наступал Новый Год и нас с Галиной родители Андреаса Джамбоса пригласили к себе домой, где, как оказалось была и семья Хрисанты вместе с ней. Оказывается они родственники.
                          За столом родители благодарили за работу с их детьми и что дети очень изменились в лучшую сторону, успевают и уроки делать и ехать на тренировки.
                          И играть стали хорошо.
                          Конечно приятно такое слышать. Действительно, во время работы на Кипре я не занимался зарабатыванием, а отдавал все, что мог, ребятам.
                          Наверное родители это поняли.

                          #225249

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @KDM wrote:

                            Когда г-н Телевантос отлучился Г-н Мамун спросил меня: «Мистер Костас, а не хотели бы Вы поработать в Сирии. У нас здесь хорошо. Русских у нас уважают.
                            Мы Вашей семье хорошую квартиру дадим.
                            У нас здесь тренер по волеболу работает из Белоруссии уже 6 лет и всем доволен.
                            И зарплату хорошую дадим -400 долл.»
                            Я подумал 3 секунды и ответил:» Спасибо за предложение, но во первых, у меня контракт с Кипром, а во-вторых с такой зарплатой хорошо жить в Дамаске, а мне еще надо семье помогать, которая живет в Москве.
                            Тут и г-н Телевантос вернулся.
                            А про себя я подумал- что-то не понятно, ведь они дружат много лет, может проверку какую-то мне устроили?.

                            Что ж тут удивительно, хорошие специалисты пользуются спросом.

                            Вот если бы он вас похитил темной ночью и обратил в рабство — тогда да, это было бы не по дружески. :)

                            #225250

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @KDM wrote:

                              Уважаемые русскоговорящие представители Германии.
                              Может быть кто-нибудь знает или слышал о Розе Гохгалтер, она очень давно, году в 1973 или 74 уехала в Германию из Душанбе, перед отъездом успела получить мс СССР. Дело в том , что Роза и моя жена были в юношестве подружками.
                              Если что известно, напишите.

                              Спасибо.

                              Я тут попробовал вашу Розу найти, сходу не удалось. К сожалению, в Германии вроде бы нет центрального регистра игроков. Кроме того, она могла изменить фамилию пару раз по причине выхода замуж :) .

                              #225251

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Опускаю трехмесячную работу.
                                По-моему в марте месяце сб.Кипра должна была участвовать в в Играх Британского Содружества по настольному теннису в Сингапуре, потом сразу лететь в Тянь Цзинь на Чемпионат мира.
                                Начали подготовку. Двухразовые тренировки, все в нормальной форме.
                                Перед выездом мне сделали визу в КНР, а по поводу Сингапурской визы, сказали, что созванивались и виза должна быть.
                                Собрались в Аэропорт. Приехали. Маршрут Никосия-Афины, персадка на Сингапурайрлайнс и 8 часов полета.
                                Прилетели в Афины и только тут я узнал, что у нас ночевка в Афинах, а на следующее утро другой рейс. Подошел я к руководителю и говорю, что у меня нет Греческой визы. Мистер Саввас, которому было лет 70, немного прибалдел.
                                Ребята посмеиваются. Прокол Федерации, а тут же и Лиза, которая этим занималась. Это они над ней посмеиваются. Ну, любили очень.
                                Подошел м-р Саввас в службы, поговорил и они нашли решение : мой паспорт остается на границе, меня впускают в Грецию, а потом, при выезде отдаю паспорт. При этом оставили и его паспорт, как гарантию.
                                Ну. и хорошо. Приехали в хорошую гостиницу(киприоты себя любят) , а на утро в аэропорт.
                                С паспортом все в порядке. Сели в самолет Джамбо -1995 год. и началось
                                Такого сервиса не было ни в одной авиакомпании мира. С первого шага за тобой ухаживают, спрашивают, что принести попить, приносят, а что принести выпить, какой вариант завтрака, обеда, ужина пожелаете,
                                а все стюардессы такие красивые и китаянки и индусски и малайки-все как на подбор в национальных платьях. Ну, кто летал-знает Телевизоры с с надцатью программами, радио.
                                Незаметно время пролетело.
                                Прилетели в Сингапурский аэропорт.
                                Проходим границу, а меня, конечно, не пускают в сказочную страну.
                                Ребята опять посмеиваются, а мне не досмеха. Прилетел на край света, а тут такой облом.
                                Мистер Саввас бумажки, письма достает -офицерам показывает. Куда-то ушел с офицером, минут чере 20 приходит-чт-то,наверное,решил.
                                Ставят мне штамп в паспорт и пропускают.
                                Ну, думаю Саввас и дипломат.
                                Все хорошо. Приехали прошли аккредитацию и в гостницу.
                                А в Сингапуре я уже 2-й раз.
                                Надо сказать, что в конце марта здесь шел мелкий дождик при постоянной температуре +32 и влажности 100%

                                #225252

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Отдохнули в гостинице и в зал.
                                  Приезжаем в зал и прибалдели. Большой зал 9 полных площадок, а по углам и посередине зала стоят огромные вентиляторы и воздух гоняют.
                                  А там уже команды тренируютсяи Англии, Гон-Конга, Малайзии, Канады, Австралии. Все тренируются и не поймут траектории мяча.
                                  Похмыкали мы да на разминку. Вот тут все и поняли. Можно играть только быструю игру или первому атаковать, а по-другому мяч летит неизвестно по какой траектории.
                                  Понять — то поняли , а при 0:0 игра другая. Поразминались у стола, а вспотели еще до тренировки. Все нашим не нравится. Есть причина проиграть.
                                  Закончили разминку и тут я обратил внимание на одну китаянку, которая с тренером отрабатывает одно и то же минут 40. А это была Чай По Ва. Была такая №4 в мире с высоким подбросом подач. И вот она в этих условиях отрабатывала подачу и как фокусник ловила его на ракетку, да так, что тренер не всегда брал подачу. Если кто помнит, она играла пером одной стороной ракетки, но перехватывала ракетку и играла на приеме шипами, а когда сама подавала, то играла гладкой.
                                  В-общем на соревнованиях главное не заняли последнее место. Мужчины сумели обыграть даже Северную Ирландию и Уэльс, а женщины ушли с последнего места, обыграв Маврикий.
                                  После окончания игр, а мы там были 8 дней и акклиматизировались наш руководитель улетел на Кипр, а мы через день должны были лететь в КНР, где будет новый руководитель г-н Телевантос.
                                  Приехали мы в аэропорт зарегистрировались и проходим пограничников, где меня арестовали.
                                  Начали выяснять в чем дело, а офицеры говорят, что при въезде мне поставили визу на 48 часов, и поэтому меня могут отдать под суд или я должен уплатить 500 долл штраф. Ну, думаю попал.
                                  Тут сообразил Андреас Анаксагороу. Он сказал, чтобы я не платил деньги, а заплатит он, потому что мне федерация деньги точно не вернет, а с ним они связываться не будут и деньги он возьмет с них а первый день.
                                  Заплатил Андреас деньги, взял квитанцию, меня выпустили. и мы со смехом(для меня нервным) улетели в Китай на Чемионат мира.

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6438