мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225253

    maya

        • Всего сообщений: 975

      @Neslabiy wrote:

      @KDM wrote:

      Уважаемые русскоговорящие представители Германии.
      Может быть кто-нибудь знает или слышал о Розе Гохгалтер, она очень давно, году в 1973 или 74 уехала в Германию из Душанбе, перед отъездом успела получить мс СССР. Дело в том , что Роза и моя жена были в юношестве подружками.
      Если что известно, напишите.

      Спасибо.

      Я тут попробовал вашу Розу найти, сходу не удалось. К сожалению, в Германии вроде бы нет центрального регистра игроков. Кроме того, она могла изменить фамилию пару раз по причине выхода замуж :) .

      и не найдешь, потому как наши фамилии при написании коверкают до неузнаваемости. взять моего коллегу горшкова, у немцев он HORSCHKOV.
      кстати, неслабый,рассекретьс, что ли? а то я уже, а ты еще нет 😆

      #225254

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @maya wrote:

        кстати, неслабый,рассекретьс, что ли? а то я уже, а ты еще нет 😆

        Ты, возможно, много чего уже, что многие другие еще нет. Так что ж теперь. :) Все равно, нужно как-то крепиться и жить дальше. :)

        #225255

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Ребят, Вы там в Германии не устраивайте наших разборок, а то начитаетесь на форуме всякой всячины и разругаетесь, даже не знакомясь.
          Кстати вспомнился мне тот самый Гельб Рот клуб, который в Триере .
          После Кубка Германии мы там задержались на 2 дня, и нашу команду пригласили в зал клуба.
          Это был хороший спортзал, гд 3 раза в неделю занимались настольным теннисом.
          Приходили и тетечки и дядечки, которые с удовольствием и не как у нас, по заданиям, а просто как им нравится, играли в настольный теннис. У них была и своя мужская команда, которая играла в какой-то там лиге. Я очень удивился многим знакомым лицам, которые оказывается в общественном порядке занимались обслуживанием Кубка Германии. Это были и судьи, и буфетчики, и уборщицы. В наше время попробуй вытащи любителя н.т. поработать буфетчиком или уборщицей(я имею в виду в Москве). Пошлют наверняка куда-нибудь подальше.
          Пригласили нас поиграть с ними. Ну. девчонки, типа Тиминой,Комраковой, не отказались и поиграли минут 30, а после этого немцы им деньги с благодарностью суют втихаря(советское время) а наши стесняются, на меня смотрят, а я отворачиваюсь специально, что бы ни у кого вопросов не было.

          Вот это, хоть и маленький, но настоящий клуб, где люди и в н.т. играют и отдыхают

          #225256

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Прилетели мы в Пекин и с первых шагов в аэропорту поняли, что нас здесь ждали.
            Табличка с надписью Сайпрус и нас уже ведут на паспортный контроль. Быстренько пропечатали прибыл — и в автобус, который через 5 минут отправился в Тянь Цзинь. Часа через 1.5-2 приехали к дворцу спорта, окруженного полицейскими и прошли в зал аккредитации, где нас сфотографировали и выдали
            нагрудные карты с фото. Сели в автобус и через 5 минут были в шикарной гостинице. Там расположились в номерах и через 30 минут спустились в ресторан поесть.
            У входа встречали нас китаянки в национальных костюмах, все с улыбками.
            От такой встречи настроение резко улучшается.
            Город весь украшен. Везде растяжки с эмблемой Чемпионата, цветочные клумбы с ракетками, чувствуется, что город готовиля по высшему классу.
            После еды типа шведский стол по-китайски решили ехать на тренировку, чтобы в игре стряхнуть с себя дорожную усталость. И угадали.
            Во-первых мы увидели во 2-м игровом зале, где было 14 или 16 столов, тренировку китайской сборной. Это что-то…
            Каждого игрока обслуживали по два спарринг-партнера (или один из них тренер)
            Работали и с БКМ, и отрабатывали разные комбинации по 40-50 раз каждую, и подавали подачи из корзины по сотне раз. И это все не для публики, а подготовка к Чемпионату мира, и не то, что каждый хочет, а разработанная индивидуально для каждого программа.
            Меня очень впечатлило.
            Закончили они строго по расписанию, а тут и разные команды подошли, начали в пинг-понг играть, включая нас.
            Поиграли на чувство мяча, немного раздвигались, поподавли подачи и зачехлили ракетки. Первый день не прошел без дела.

            #225257

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @KDM wrote:

              Ребят, Вы там в Германии не устраивайте наших разборок, а то начитаетесь на форуме всякой всячины и разругаетесь, даже не знакомясь.

              Да что там — разругаемся. Щас вот пойду пальну в сторону Штутгарта. 😈 :)

              На самом деле это у нас игра такая. Во флейме даже специальная тема есть. :)

              #225258

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                На второй день пребывания поехали в спортзал, где команда перед тренировкой побродила по разным теннисным ларькам, выставкам, а я разыскал офис Свейтлинг Клаб Интернейшнл (S.C.I.) , в котором встретился с мисис Дианой Шоллер , Президентом клуба, где мне вручили членский билет клуба, значок, галстук и бадж на пиджак. Заплатил членские взносы, попили чай, вспомнили встречи на Кубках Германии в Трире и гордый я пошел разыскивать свою команду. Провел тренировку. После тренировки все остались еще посмотреть игру великих мастеров, включая Валднера, Перссона, Гатьена, Груббу,Сэйва,
                обратили внимание, что датские тренеры все время работают с БКМ — отрабатывают атаки с коротких мячей. А подопечные у них юные датчане, которые потом стали очень сильными в Европе во главе с Мазе.
                Насмотрелись, поехали в отель.
                На следующий день было открытие Чемпионата. Это что-то.
                На тот период это было самое красочное открытие соревнований. Шествие всех делегаций с флагами, краткие приветствия Руководителей Китая и провинции.
                Выступления сотен детишек с ракетками и мячами, жонглирование одновременно и в присядку, и стоя на коленях, иммитации движений под музыку синхронно и в передвижении.
                Тут же подумалось -как же с ними бороться, если 6-7 летние в таком количестве и так уже легко передвигаются, легко делают правильные теннисные движения и по европейски и пером.
                А на улице салют.
                В-общем -уровень открытия Олимпийских игр.
                И сразу, после открытия,на центральных кортах матчи с участием китайских команд
                Зал -то большой. А там 4/5 китайских зрителей. Рев, дудки,трещетки,надувные палки.
                Да, в таком зале играть невозможно. Посмотрели, послушали мы и пошли в свой второй зал, где все было намного спокойней.
                По итогам этого чемпионата мира наша мужская команда поднялась на несколько строк выше, чем на предыдущеми , самое главное выше маленьких стран, и выступление мужчин было признано хорошим. А на женщин никаких планов не было, их взяли, как поощрение за тренировки.
                Потом, спустя лет 10 китайцы выпустили диск «ОТ Тянцзиня до Шанхая» и подарили его всем учстникам.
                Этот диск у меня есть, но как его выложить или кому-нибудь передать, посоветуйте.
                А может он уже у Вас в копилке есть?
                Назад наша команда прилетела без приключений

                #225259

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  @Neslabiy wrote:

                  @KDM wrote:

                  Ребят, Вы там в Германии не устраивайте наших разборок, а то начитаетесь на форуме всякой всячины и разругаетесь, даже не знакомясь.

                  Да что там — разругаемся. Щас вот пойду пальну в сторону Штутгарта. 😈 :)

                  На самом деле это у нас игра такая. Во флейме даже специальная тема есть. :)

                  ну пальни )))) до меня не долетит, 165 км как-никак.
                  в этом году в Штуттгарте ЧЕ, 13 по 18 сентября, у нас народ прям автобусами посмотреть едет.
                  кстати волонтером тоже можно было записаться. жаль не получается у меня.

                  #225260

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Штутгардт замечательный город. Помню в 1992 году был там на Ч.Европы.
                    Приехал без размещения, т.е. без путевки. Посмотрел по карте, какой отель ближе к залу и по цене не очень, и нашел в 10 мин. ходьбы небольшой отель в греческом стиле. А я с дочерью там был. Ей 18 лет и это был ее первый выезд за рубеж. Чтобы ее взять с собой за свой счет разрешение спрашивал у руководства, разрешили с тем, чтобы она переводчиком у группы наших туристов была. Английский она свободно знала-4 англ. школу закончила.
                    Наши ее сразу в оборот взяли. Двое из Ярославля прилетели без денег, якобы деньги должны получить по приезде в банке. Взяли они ее и пошли в банк, сижу я часа 3 в гостинице, как раз гостиницу по журналу нашел.
                    Приходят они взмыленные, дочь мне и говорит:»Стыдоба, в банке кричат, матом ругаются, говорят, что деньги должны быть 100%, я перевожу, на них все смотрят с изумлением.
                    В-общем никаких денег им не переслали. Отправились ярославцы вместе с группой в студ.общежитие, где по 25 марок в сутки с завтраком на 2-х ярусных кроватях.
                    А я заранее знал об общежитиии и конечно, не мог позволить себе, чтобы дочь в первом выезде была в этих условиях (она одна была женского пола из группы)
                    Усталые с вещами добрались мы до греческой гостиницы и там нам предложили аппартаменты за 160 марок с завтраком.
                    Дали ключи и проводили до квартиры. Вошли мы и дочь с восторгом плюхнулась на кресло, которое принимает форму, удобную для сидящего.
                    Быстренько в душ, телевизор мин10-15 пощелкать каналами, оделись и в ресторан, потому как с утра не ели.
                    В ресторане с плетеными креслами и большим количеством цветов заказали мы еду и с удовольствием провели там часа полтора.
                    А устать мы действительно устали, потому что из Москвы самолеты летали только во Франкфурт, а прилетели мы часов в 11 вечера, потом всю ночь с разными пересадками ехали на поезде и в Штутгардт приехали только утром.

                    В Штутгардте мы на улице познакомились с дядечкой, который нам показал, как пройти к Дворцу, а потом замахал рукой и сказал, что он живет в 2-х минутух и довезет нас на машине. Мы были смущены, но не возражали. Привез он нас на стадион (3 мин.) и сказал, что с удовольствием покажет нам город на следующий день заехав за нами в гостиницу.
                    На следующий день заехал за нами и мы оказались у него дома, где он нас познакомил со своей семьей и детьми, усадили нас за стол, угостили пирогами и мы двинулись в путь. На этой экскурсии он нам показал телебашню и повел в эту башню, где мы поднялись на лифте на какой-то этаж в кафе-мороженное
                    Причем, общались , в-основном, моя дочь и он на английском языке, а я в-основном, слушал и иногда что-то говорил.
                    Вот такие приятные встречи были в Германии

                    #225261

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @maya wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      Да что там — разругаемся. Щас вот пойду пальну в сторону Штутгарта. 😈 :)

                      На самом деле это у нас игра такая. Во флейме даже специальная тема есть. :)

                      ну пальни )))) до меня не долетит, 165 км как-никак.

                      165 километров? Осколки долетят. :)

                      #225262

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Вернулись мы в Никосию, написал я отчеты И пошел следующий этап работы.
                        Взрослые перестали постоянно ходить -для них международный сезон закончился. Только за пару дней до матчей приходили поиграть на счет.
                        Зато я это время с удовольствием использовал для занятий с юношами и девушками.
                        В старших юношах были двое участников Чемп.мира Хаджикос и Василиу, к ним подтренировывал третьего юношу. В кадетах у меня были Джамбос и младший брат Хаджикос, причем оба очень быстро улучшали игру.
                        У девушек похуже. Кроме Хрисанты, которая была чемпионкой и в кадетках и у девушек, была дочь г-на Телевантоса, очень старательная, но с деревянной рукой и трусиха, но заняла 2 место. И была еще девочка Елена Василиу, которая заняла 3 место у старших и 2 место у младших.
                        Каковы были мои предложения для участия в Пер-ве Европы юношей:
                        Выставить 3 команды — 2 у юношей и одну у мл.девушек, Катерину Телевантос взять в личные сор-ния у девушек.
                        Это я все написал и отдал в Федерацию.
                        Ответа не последовало.
                        Я продолжил тренировкии и в июне месяце нам пришло приглашение из Греции о проведении совм. тренировок и матчей в Афинах.
                        Быстренько Лиза оформила документы мне(киприотам не надо)
                        и через 10 дней, предварительно проведя хороший сбор, мы полетели в Афины.
                        Жили мы там в гостинице вместе с греческими теннисистами, которые приехали из других городов.
                        Там же мы познакомились с тренером Найденом Коновым, который работал тренером центра н.т в Салониках.
                        Найден очень хорошо разговаривает по -русски и мы с ним много проболтали о жизни о н.теннисе.
                        На следующий день начались тренировки в зале, который находится на Центр. стадионе.
                        Договорились так, что Найден ведет тренировку, а я спаррингую по своему усмотрению.
                        Он, по моим представлениям очень грамотно построил занятия и мои киприоты очень старались.
                        На второй день мы поменялись ролями и он, по моему, тоже остался доволен моими упражнениями.
                        На одну из вечерних тренировок пршел Президент Федерации наст.тенниса Греции г-н Христос Христодулатос, где мы познакомились и в процессе разговора выяснилось, что мы не только рядом сидели на Конгрессе ITTF в Гетеборге, но и вместе играли в далеком 1964 году в Мальме в утешительном турнире, а когда я ему сказал, что помню,как он играл — вот ужбыло удивление- а играл он пером в нападении. Конечно, Христос был очень доволен и мы подружились.
                        А потом через несколько дней были командные матчи, которые очень всех удивили.

                        Команда Кипра старших юношей проиграла, но со счетом 3:5 (2-Михалис, 1-Василис)
                        Ст.девушки 0:3
                        мл.девушки 0:3
                        А младшие юноши выиграли 3:2. В истории матчей такого не было. Наш руководитель куда-то убежал звонить Президенту нашей Федерации. Потом пришел весь расплывается , со мной чуть ли не целуется, с ребятами шутит. Никогда Кипр не выигрывал у Греции, хоть и в товарищеских играх.
                        Тренеры Греции своих ругают, а мне говорят, что маленькие хорошие и это может оказаться сюрпризом на Европе.

                        #225263

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @KDM wrote:

                          Штутгардт замечательный город. Помню в 1992 году был там на Ч.Европы.

                          На улице дождик, если бы не Ваши мемуары было бы совсем грустно, а так интересно и за компьютером.
                          Один маленький вопросик,если можно.
                          И ВЫ и жена – теннисиcты, а дочь?

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #225264

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            К сожалению нет. В детстве тренировалась у меня. Но со зрением -6.5 было не очень. Это потом появились линзы и еще позже лазеры.
                            Так что со спортом не дружит. Но имеет питомник королевских пуделей (хобби).

                            #225265

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @KDM wrote:

                              Но имеет питомник королевских пуделей (хобби).

                              Ждем фотографий

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #225266

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                #225267

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Как мы с А.Хоровым помогли Союзным Республикам вступить в ITTF.

                                  После развала СССР все республики стремились самостоятельно вступить в Международную Федерацию настольного тенниса. Россия тоже направила свое письмо с приложением Устава, переведенного на английский язык(спасибо жене и дочери). А ответа от г-на Огимуры не было.
                                  В то же время Федерация настольнго тенниса СССР во главе с Президентом Ю.А.Посевиным фактически перестала существовать.
                                  Ю.А. ратовал за создание Федерации н.т. СНГ, но никто не поддерживал эту идею.
                                  И вот в начале 1992 года в Москву прибыл Президент ITTF г-н Огимура.
                                  К его приезду были приглашены Президенты(Председатели Федераций) новых стран бывшего Союза).
                                  Во время общей встречи официального переводчика не было и переводил Ю.А.Посевин.
                                  Всех интересовал один вопрос- когда примут в ряды Международной Федерации и почему нет ответа.
                                  Я заметил , что Ю.А. переводит не конкретно, а как-то сглаживая тему.

                                  Типа- всех интересует вопрос как много времени может уйти на прием в ряды международной федерации.
                                  Тогда я не выдержал, встал , извинился и как-то так четко задал конкретные вопросы на английском языке.
                                  Я сказал, что все уже отправили свои письма и от Вас нет ответа. Россия напрвила и Устав в соответствии с Уставом международной федерации.
                                  Г-Огимура ответил, что не знает об этом и что г-н Посевин прислал письмо о регистрации федерации СНГ.
                                  Это все уже перевел я. -Удивление.
                                  Я задал следующий вопрос:»Что можно сделать, чтобы Вы приняли быстрое решение, может быть сделать письмо с подписями всех Президентов, которые здесь сейчас находятся?.
                                  Г-н Огимура ответил, что это хорошее решение и нужно сделать письмо с подписями.
                                  Я спросил- на каком языке , на английском или на русском.
                                  Г-н Огимура сказал, что письмо можно сделать на русском языке а в Японии его переведут.
                                  Я тут же попросил А.Хорова напечатать письмо с подписями и расшифровкой каждого президента Федерации( а это были все республики, кроме Прибалтики)
                                  Саня спустился в нашу комнату и, пока продолжилось это совещание, принес 4 экземпляра этого письма.
                                  Все Президенты расписались, а я еще заставил расписаться Ю.А.Посевина -СОГЛАСЕН.
                                  С тех пор он очень меня любит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6432