мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225268

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Вернулись мы на Кипр, приехал я домой радостный, об успехах с женой поделился. А она мн говорит, что пока мы там в Греции были здесь был объявлен повышенный режим готовности в войсках в связи с датой войны между греками и турками. И на границе (это.знчит 100 метров от нас) были провокации и один грек-киприот ранен.
      И что она очень боялась всей этой ситуации. Я постарался успокоить жену, а сам позвонил Г-ну Телевантосу и поделился опасениями с намеком на их обещание поменять жилье. Он еще раз пообещал подумать.
      А так началась заключительная подготовка к Первенству Европы.
      Я сделал больший упор на младших юношей,тренировал варианты игры в их паре.
      Но и вся команда была настроена очень хорошо.
      За 3 дня до выезда в Париж на Европу меня вызвали на заседание Федерации, где я изложил свои соображения по комплектации команд, меня выслушали, потом все начали говорить на греческом языке и в конце заседания г-н Телевантос сообщил, что принято решение послать команду старших юношей, старших девушек, усилив юношей молодым Джамбосом, и что после командных соревнований Джамбос и Хрисанта будут играть в личных соревнованиях по кадетам.

      Я просто обалдел и про себя подумал — «Какой идиот все это сделал? У нас есть хорошие кадеты, у нас есть более менее приличные кадетки, а мы их угробим в юношах до 18 в командных, и потом выпустим в личные по младшему, с которыми они еще не играли.
      А Ленос Хаджикос вообще не поедет.

      Я сказал, что у нас есть единственная команда, которая претендует на приличное место в Европе — это мальчики-кадеты и что решение Федерации в команде должны сообщить руководители Федерации. Это им очень не понравилось.
      Но, все-таки Президент пришел в зал и назвал состав команды, включая его дочь. В зале была мертвая тишина.
      Много лет я думаю «Почему он это сделал?» и не пойму.
      Так и не состоялся Кипрский сюрприз.

      После этого решения последние тренировки резко изменились не в лучшую сторону.
      Ленос Хаджикос больше не появился в зале .
      Поехали мы в Париж, заняли какие-то не самые последние места.
      Когда нас там увидели греческие тренеры и Президент их Федерации и узнали, что нет кадетов, они просто сказал» крэзи» и посочувствовали мне.
      Вернувшись на Кипр, я написал отчет и доложил о выступлении на заседании Федерации,
      где сказал, что после этого Первенства Европы и после невыполнения г-ном Президентом своих обещаний по поводу жилья я решил закончить свою работу на Кипре.
      На следующее утро в у моей двери был конверт с письмом, в котором было написано. Спасибо, Мы решили не продлевать контракт с К.Дмитровым.
      Я быстро оформил все формальности и мы с женой уехали в Ларнаку, гд по- настоящему отдохнули 10 дней.

      P.S.
      Ленос Хаджикос бросил н.теннис и впоследствии стал Чемпионом Кипра в беге на длинные дистанции, Василис Василиу стал зятем г-на Телевантоса, теперь уже бывшего Президента Федерации, Михалис Хаджикос уехал в Англию, где закончил Университет, Только Андреас Джамбос до сих пор играет и даже в списках рейтинга ITTF.
      Мы иногда видимся с Андреасом Джамбосом на соревнованиях и он очень тепло со мной общается, а я вспоминаю все то, о чем я здесь написал.

      #225269

      Andredd

          • Всего сообщений: 618

        Да, классическая модель поведения в условиях ограниченности информации и оппортунистического поведения))))))

        хороший рассказ, спасибо ув. г-ну Дмитрову….

        если есть возможность, расскажите о, скажем так, закулисной жизни теннисистов ссср, кто как попал в сборную, кого обделили, может быть кто-то был талантом, а ему не дали раскрыться, в общем, что называется грязное белье настольного тенниса тех лет))))

        NULL

        #225270

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Все что происходит сейчас, то же самое было и в старое время, только раньше Федерация была общественным органом с большим количеством теннисистов, а сейчас Федерация — не общественный орган, а управляющий, с не большим количеством теннисистов.

          #225271

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Кипр — очень привлекательная страна со своей древней историей.
            Но киприоты очень отличаются от греков — их роднит только греческий язык. Большое влияние на киприотов сыграла близость к арабскому миру. Даже в музыке чувствуются арабские мотивы и это очень интересное сочетание греческой музыки.
            Отдыхать на Кипре очень хорошо для любых категорий и возрастов. Если Вы хотите спокойствия, то отдыхать хорошо в Ларнаке, где комфортабельно и тихо.
            Если Вы хотите веселья до глубокой ночи , то Вам ехать в Агиа-Напу.
            Если одновременно посмотреть памятники, то в Пафос.
            Если Вы хотите увидеть много наших и туристов, и кто временно или постоянно живет на Кипре, Вам в Лимассол.
            Если Вам захочется попробовать хороший Бренди(коньяк) — это КЕО Бренди ВСОП12 лет , и КЕО 5 Кингов -25 лет .
            Лучшее время отдыха -сентябрь, когда море успокоилось и теплое.
            Люди гостеприимные, но с хитринкой.
            Покупать женскую одежду и обувь только если написано сэйл,
            технику и электронику не покупать.
            Если поедете в Никосию, то в старый город, где много старых зданий, в которых расположены магазины с хорошей кожей и обувью
            Мы с женой часто ездили отдыхать осенью в Ларнаку. Всегда очень нравилось.

            НУ, ПРОСТО ТУР АГЕНТ

            #225272

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              После прибытия в Москву через пару дней приехал в ОК России поздороваться, да заодно посоветоваться о своем будущем.
              Сразу пошел к А.А.Козловскому и на этот раз застал его в кабинете. Все рассказал. А он мне предлагает зайти к А.Горшкову, который является Нач. международного Упр. ОК.
              Зашел к А.Горшкову и он мне сказал, что есть вакансия нач. протокола Президента ОК -В.Г.Смирнова и что я вроде должен подойти на эту должность.
              В-общем договорились встретиться через пару дней.
              Забежал к Г.П.Алешину, все рассказал, а он мне говорит:»Костя, не лезь туда, ты горячий и все до первого случая, когда В.Г.Смирнов на тебя накричит, а ты ему ответишь и закончится твоя работа. Лучше подожди, у меня в Департаменте спорта должна появиться вакансия гл.специалиста по спортиграм, а ты всех знаешь и тебя все знают, да и виды спорта знакомы.»
              Спасибо ему сказал и подумал- а ведь он прав.
              В общем взял паузу.
              На обратном пути заскочил в нашу Федерацию.
              А там уже другие, но не новые лица. Президент В.И.Волков, который сменил С.А.Сычева, Генеральный Секртарь Федерации Серик Мулдагалиев, которого потом В.И.Волков за что-то выгнал , Г.Аверин, которого привлекли к работе и по-моему В.А.Воробьев, как всегда тренер юношей.
              Увидели меня и как-то настороженно посмотрели.
              Я им — Ребята ,спокойно, я в федерацию не лезу и не полезу, мне хватит, работайте спокойно, а пришел я поздороваться с друзьями по ОК.
              Вышел из комнаты и подумал- почему у нас в комнате висит какая-то напряженка в отличие от других федераций?
              А может уже отвык?
              Приехал домой , задумался и решил, что мне нужно искать работу где-нибудь в другой стране, причем в той, где как минимум 2й язык английский,т.к. после Кипра общение стало практически свободно.
              Изучил рынок и начал просто звонить в Федерации н.тенниса-Мальты,Исландии и ,наконец, позвонил в в Фед.н.тенниса ОАЭ, где у меня состоялся разговор, который я сухо описал в теме КДМ и арабы.

              #225273

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                ПЕРЕНЕС СЮДА, ПОТОМУ ЧТО ВРОДЕ ПО ТЕМЕ.

                Зарегистрирован: Сен 08, 2005
                Сообщений: 629
                Откуда : Москва .кунцево

                уважаемый KDM,известно что вы несколько лет работали в ОАЭ.
                Поделитесь пожалуйста впечатлениямио о работе там.Когда вы туда приехали и при каких обстоятельствах это произошло.Ну в общем начните с чего-нибудь,а дальше тему разовьём

                KDM
                Тема сообщения: О работе в Дубае Отправлено: Авг 11, 2009 — 08:37 PM

                Зарегистрирован: Июнь 29, 2009
                Сообщений: 205

                Все очень просто Позвонил в Федерацию н.т. ОАЭ, представился, спросили где я работал и кто может обо мне рассказать. Назвал имя, мне сказали, чтобы я перезвонил завтра, перезвонил на следующий день, мне сказали, чтобы я срочно выслал документы. Выслал документы (диплом о высш обр. и т.д.), еще мне позвонили из клуба, мы поторговались о зарплате, согласовали, мне выслали оплаченный билет и я приехал в любимую мной до сих пор страну.
                Это коротко и сухо. Более подробно попробую написать попозже

                #225274

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  Константин Михалыч, а как у вас настроение чтобы поделиться на форуме своим тренерским опытом с коллегами из росийской глубинки? интересно также знать ваши мысли о судьбах нашего спорта в России и в мире, можно ли побить китай и прочие «серьёзные» вопросы которые никак не вписываются в тему Байки. //Сообщите сюда своё согласие и я открою новую тему «СПРОСИ СОВЕТА У ТРЕНЕРА-ПРОФЕССИОНАЛА» для серьёзных людей и для серьёзных вопросов, без «старого грязного белья». 😆 // ОДНАКО, Eсли не хотите затруднять себя всякими деловыми разговорами, тогда просто скажите сюда — и мы конечно не будем напрягать вас лишними производствеными вопросами и не будем открывать новую тему. Форум —это в первую очередь отдых для души, без всякой принудиповки и обязаловки.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #225275

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Уважаемый игор101,
                    Спасибо Вам за предложение, это конечно очень интересные темы, но, во-первых, хотелось бы с байками закончить тему — ведь больше никто из бывших не пишет о своих периодах жизни и связанных с настольным теннисом эпизодах кроме, пожалуй, М.М.Вартаняна.
                    А во вторых пытался где-то выразить свои мысли по поводу инвентаря, никому не навязывая свое мнение, так у Вас тут специалисты с глубокими знаниями сразу намекают, что типа отстал и ракетку склеть кто-то не может, а тоже лезет с советами. Ну я и решил заткнуться. Лишь бы ребята еще играть научились.

                    Вспомнил как мой друг в Дубае говорил — клеить ракетки они клеют как шведы -классно, а вот выйдут к столу и играют как сборная Гондураса. 😆

                    #225276

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      @KDM wrote:

                      Уважаемый игор101,
                      Спасибо Вам за предложение, это конечно очень интересные темы, но, во-первых, хотелось бы с байками закончить тему — ведь больше никто из бывших не пишет о своих периодах жизни и связанных с настольным теннисом эпизодах кроме, пожалуй, М.М.Вартаняна.
                      А во вторых пытался где-то выразить свои мысли по поводу инвентаря, никому не навязывая свое мнение, так у Вас тут специалисты с глубокими знаниями сразу намекают, что типа отстал и ракетку склеть кто-то не может, а тоже лезет с советами. Ну я и решил заткнуться. Лишь бы ребята еще играть научились.

                      Вспомнил как мой друг в Дубае говорил — клеить ракетки они клеют как шведы -классно, а вот выйдут к столу и играют как сборная Гондураса. 😆

                      Намёк понял. :) Новая(тренерская) тема подождёт. С нетерпением жду ваши»арабские приключения».

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #225277

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @KDM wrote:

                        А во вторых пытался где-то выразить свои мысли по поводу инвентаря, никому не навязывая свое мнение, так у Вас тут специалисты с глубокими знаниями сразу намекают, что типа отстал и ракетку склеть кто-то не может, а тоже лезет с советами. Ну я и решил заткнуться. Лишь бы ребята еще играть научились.

                        Это цветочки, не расстраивайтесь. Эти же специалисты по склеиванию легко советуют действующим мастерам, как тем играть.

                        #225278

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @KDM wrote:

                          …пытался где-то выразить свои мысли по поводу инвентаря, никому не навязывая свое мнение, так у Вас тут специалисты с глубокими знаниями сразу намекают, что типа отстал и ракетку склеть кто-то не может, а тоже лезет с советами.

                          Мне кажется, это не должно вас обескураживать. Специфика форумов, на мой взгляд, такова, что те, кто поддерживают определенную точку зрения, редко выражают свою поддержку. А те, кто не согласен, выражают свое мнение чаще. Поэтому, если никто не поддержал, а пару человек покритиковали, может возникнуть ложное впечатление.

                          #225279

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Полетел я в Дубай я где-то в октябре 1995 года. Пока делали рабочую визу, пока переслали годовой билет.
                            Прилетел я в Дубайский аэропорт. Чистенько, все в белых халатах ходят, какое-то спокойствие кругом. В аэропорту встретил меня улыбчивый мужчина и сказал, что его зовут Наджим и это мы с ним разговаривали по телефону по поводу условий работы, что он из клуба АЛ-АХЛИ, в котором он работает уже 15 лет и является старшим тренером по настольному теннису.
                            Сели мы в его машину и привез он меня в гостиницу Аэропорт****, где мне дали ключи от 2-х комнатного номера.
                            Спустились в ресторан, поели и Наджим сказал, что пока мне готовят квартиру я поживу несколько дней здесь, а потом перееду в другую гостиницу- ближе к залу. А он будет приезжать за мной на тренировку и после тренировки назад.
                            А работа начнется завтра и он заедет за мной в 15.30.
                            Так что я могу немного отдохнуть да и ознакомиться с городом.
                            Взял я карту и понял, что нахожусь недалеко от центра. Дело в том, что Аэропорт в Дубае находится в центре города и самолеты взлетают прямо над домами.

                            На следующий день поехали мы в зал. Я конечно в спортивной форме. Приехали в спортклуб, а это большой комплекс, который состоит из главной футбольной арены с трибунами, еще 6 или 7 футбольных полей для тренировок, два теннисных корта, открытые площадки для волейбола, баскетбола, большой игровой комплекс с трибунами, а недалеко от въездных ворот стоит красивое одноэтажное здание. Туда он меня и повел.
                            Сказал мне,что будет меня знакомить- и начали. Заходим в первую комнату представил- каптэйн Коста и говорит, что это г-н Наджар-самый главный здесь, потому что он выдает зарплату(это значит кассир).
                            Идем дальше-кругом люди в белых халатах с бубликами на голове и платках — у кого простой, у кого шелковый, и все улыбаются — салям алекум говорят, кейфхалек -это как дела.
                            А я словарик посмотрел и с достоинством отвечаю — шукран, зен- значит спасибо хорошо, а дальше переходим на английский. Надо сказать, что «Локалы», т.е. граждане Эмиратов очень хорошо говорят по-английски, во всяком случае я их хорошо понимал, а вот жену мою, которая профессионально говорит,они почему-то не очень понимали и мне приходилось переводить на упрощенный англ.язык.
                            Ну, ладно познакомились надо в зал идти, ан нет- пригласили на диваны, чай заказали и какой-то индус через пару минут принес на подносе чай с минтом в узорном стаканчике из тонкого стекла.
                            Сели попили. Я жду, когда Наджим даст команду, а он кайфует и не торопится. Ну, я и сам успокоился. Потом потихоньку спросил- когда в зал?, а он мне- сиди спокойно, сейчас в зале маленькие (5-7лет) тренируются, а мы пойдем, когда старшие придут.
                            Посидели и часам к 5 пошли в зал.
                            Зал для н.тенниса находился на втором этаже, стояло 6 фирменных столов в линейку и там пухленький молодой человек проводил занятия.
                            Наджим резко остановил тренировку, построил детей и объявил, чтоу них теперь в клубе будет работать кап.Коста и дальше что-то на арабском.
                            Дети разошлись и потихоньку начали ко мне подходить и каждый жал руку
                            Подошел и тренер, которого звали Маджид
                            Наджим показал мне тренерскую комнату с инвентарем, шкафами и сказал, что здесь можно переодеваться и оставлять одежду без проблем- никогда ничего не пропадает.
                            А тут и старшие подошли. Познакомились. Наджим провел разминку, назначил пары, а ребятя на меня поглядывают, проверить хотят. А я попросил Наджима дать мне для начала маленького, чтобы и самому размяться да заодно посмотреть на технику.
                            Поставил Наджи меня с юношей Морваном, маленького юркого и довольно техничного, он кайфует, и мне приятно техника хорошая, мяч держится на столе. Потом я подвигал его, вроде тоже ничего, а старшим в бой хочется, а Наджим над ними издевается, вторым мне дает мальчика еще моложе- Фейсала, ну тому лет 11 было, я и с этим с удовольствием играю (пока не тренирую), он весь в мыле, но доволен.
                            Дальше перерыв и игры на счет из 3-х (по старым правилам)
                            Играю с одним -2:0, играю с другим 2:0, с 3-м опять 2:0.
                            Наджим смеется подкалывает их — а это 1-я клубная командаАхмед Исса, Бадер Ахмад-старший брат Фейсала, Мухамед.
                            Я почему имена называю- многие из Москвы и Нижнего там были и их знают.
                            В-общем, закончилась тренировка и Наджим мне говорит , что очень доволен тем как я играю и что у нас в работе все будет очень хорошо

                            И сюда я колеса приволок:

                            #225280

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @KDM wrote:

                              Дальше перерыв и игры на счет из 3-х (по старым правилам)
                              Играю с одним -2:0, играю с другим 2:0, с 3-м опять 2:0.
                              Наджим смеется подкалывает их — а это 1-я клубная командаАхмед Исса, Бадер Ахмад-старший брат Фейсала, Мухамед.
                              Я почему имена называю- многие из Москвы и Нижнего там были и их знают.
                              В-общем, закончилась тренировка и Наджим мне говорит , что очень доволен тем как я играю и что у нас в работе все будет очень хорошо

                              Как все интересно(доверяй, но проверяй). Несмотря на все дипломы и регалии ставят к столу и проверяют.
                              Интересно, как,на Ваш взгляд, прошли бы такую проверку наши великие тренеры,типа Шпраха, Старожильца.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #225281

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Сергею Давидовичу Шпраху — известнейшему тренеру в Европе и мире — не надо было проходить никакой проверки. Его в советское время прглашали работать в другие страны, но время было другое. И опять же — играть хорошо не значит хороший тренер.
                                Кстати об А.А.Старожильце можно спросить у Г.Мельник как он с ней работал у стола. Это нужно уметь — тренировать.
                                Другое дело А.А. мог бы работать только с переводчиком, и он делал это с командой Индии.

                                #225282

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @KDM wrote:

                                  Дальше перерыв и игры на счет из 3-х (по старым правилам)
                                  Играю с одним -2:0, играю с другим 2:0, с 3-м опять 2:0.
                                  Наджим смеется подкалывает их — а это 1-я клубная командаАхмед Исса, Бадер Ахмад-старший брат Фейсала, Мухамед.
                                  Я почему имена называю- многие из Москвы и Нижнего там были и их знают.
                                  В-общем, закончилась тренировка и Наджим мне говорит , что очень доволен тем как я играю и что у нас в работе все будет очень хорошо

                                  Как все интересно(доверяй, но проверяй). Несмотря на все дипломы и регалии ставят к столу и проверяют.
                                  Интересно, как,на Ваш взгляд, прошли бы такую проверку наши великие тренеры,типа Шпраха, Старожильца.

                                  мне кажется,что ни тот,ни другой в середине 90-хх туда не поехали бы.Сергей Давидович совсем старенький был и больной,а у Аркадия Ароновича ,то же проблемы со здоровьем были,и в жаркие эмираты он бы не поехал.Тем более в Москве в тот момент у него росла неплохая команда молодых спртсменов из 7-10 человек :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6430