мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225283

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Я понял предыдущий вопрос не конкретно к 1995 году а в принципе.
      То есть в период хорошего здоровья и С.Д.Шпраха и А.А.Старожильца и не обязательно применительно к Эмиратам

      #225284

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        В последующие дни Наджим распределил обязанности — он отвечает на соревнованиях за мужчин, я отвечаю за юношей и помогаю Маджиду с мальчиками и тренирую-спаррингую мужчин, при этом Наджим ведет тренировку.
        Сразу появилась ясность. У юношей играет Морван, с которым я начал 1 тренировку, Мухамед, который играет и в юношах и в мужчинах и Фейсал, который играет за мальчиков и за юношей. Практически надо обращать внимание на 6-7 человек, а остальным внимание несколько меньше.
        В Эмиратах настольный теннис развивается в 14 клубах, причем настольный теннис входит в государственную программу физического развития детей.
        Соревнования проводятся в одиночных, парных соревнованиях среди младших мальчиков, мальчиков, юношей и мужчин.
        Также проводится командный Чемпионат среди клубов у мужчин, юношей, мальчиков и экспериментальный среди малышей.
        Личные соревнования проводятся как разовые мероприятия, а клубный командный Чемпионат проводится с октября по апрель с разъездами.
        После окончания клубного Чемпионата проводится Кубок Эмиратов среди всех
        возрастов.
        Клубные командные соревнования проводятся во всех возрастах отдельно и в 2 круга(прием у себя и выезд к сопернику).
        У юношей иногда назначаются два матча в одном зале.
        Зрелищность от одного матча выше, так как на матч приходят поболеть члены клуба и руководство клуба.
        Может быть игры на высшем уровне и нет, но ажиотаж вокруг и во время матча очень большой. То есть обстановка во время матча очень напряженная.
        Так что приехал я во время. Чемпионат О.А.Э. только начался.

        #225285

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          В работе с юношами сразу обратил внимание, что техника у них хорошая, но они в-основном «катают» справа направо, слева налево и т.д., но начало атаки из промежуточной игры — не очень.
          Сразу зарядил БКМ по 2-3 человека. Нагрузка на мой локоть очень большая.
          Но одел налокотник и через неделю дела пошли веселее.
          На колесах после игровой части крутили 2х40 и подачи.
          Юношам колеса в диковинку, но когда проводишь занятия на колесах одновременно с группой(небольшой), становится им интересно.
          После колес брали коробки с мячями и подавали по 3-4 разных подачи по 100 раз.
          И ,конечно, индивидуальная работа. Через себя пропускал на каждой тренировке с юношами 3 человека по 30 мин. А больше юношам и не надо. Потом еще игры на счет. Давал 10 форы и если выигрываю даю+1, если проигрываю -1.
          Так у разных по силе появлялся интерес и стимул бороться.
          Я конечно во время игры на счет старался играть так, чтобы они отрабатывали и начало после подач, и начало атаки с продолжением из промежуточной игры(подрезки), и сам начинал из подрезки вращением, чтобы они поняли разницу.
          Ну, а со взрослыми другая история.
          Они приходили все в разное время и я с каждым успевал минут по 40 поработать.
          Ахмед Исса хорошо вращал справа, но против чистого защитника не выдерживал и после 2-го топспина лез завершать атаку, независимо от того , как сыграет защитник.
          Я взял защитную ракетку с антиспином
          и заставил его делать по 5-6 топспинов подряд и только после этого, когда мяч будет высоким и удобным завершать атвку в другой угол.
          . Это каждый день минут 25-30, а потом свободная игра и игра на счет.
          Второй, как првило приходил Мухаммед и минут 40 работа шла и с ним, а затем приходили еще двое-Бадер и Фахез и после небольшой разминки игры на счет.
          Где-то 6 человек играли по кругу из 3-х партий.
          В зал на тренировки для всех приносили бутерброды, чай, питьевые напитки в пакетиках, воду в бутылках. Так что восстанавливались в перерывах.
          Наджим сказал мне, что хорошо добавить к их приличной технике подачи и знать, что делать после определенной подачи. Ну, после боковой быстрое вращение, после боковой с нижним вращением- зависающий и т.д.
          Где-то в 8- 8.30 трениовка заканчивалась. Иногда душ, чаще прыг в машину и в гостиницу, где спокойно в душ, на ужин и телевизор.

          Телевидение в Дубае совсем иное. Никакой «порнухи», как у нас на каналах нет Западные фильмы показывают, но все порезано(а может и правильно).
          Так и полетели денечки

          #225286

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Наджим как-то сказал мне , что в клубе работают тренеры из Украины.
            Я оживился и спросил- в каком виде спорта?
            Оказалось в футболе. В свободное время, когда совсем маленькие тренировались вышел я из зала и пошел вдоль футбольных полей.
            Поля все огорожены забором с сеткой.
            И слышу на одном из полей англо-русско-арабскую речь на повышенных тонах
            Ну, думаю, мне туда. Подошел так аккуратненько, рядышком с боковой у лавочки встал и наблюдаю.
            А тренер все продолжает громко кричать и руками показывать, куда кому бежать, кого держать, куда пас давать, какой стороной бить помячу. И все это на трех языках.
            А футболисты слушают его и выполняют все команды, стараются.
            Объявил перерыв. Подошел к лавочке.
            Я говорю:»Здравствуйте, меня Костя зовут. Я теперь здесь работаю тренером по настольному теннису».
            А он мне-очень приятно, я уже знаю, что ты из Москвы и жить ты будешь в том же доме, что и я.
            Давай — говорит- я после своей тренировки к тебе в зал зайду и мы поболтаем.

            Так и произошло. Правда мне работать надо. А Наджим как увидел его, сразу поздоровался и говорит, что мы можем полчасика пообщаться.
            Оказалось, что Володя (Владимир Николаевич Кожухов) уже два года работает
            в клубе тренером с детьми до 12 лет(Там на 1 тренера -1 команда).
            А приехал он из Киева , где был Зав. кафедрой футбола КГИФКа, а я ему сказал, что закончил этот институт.
            Вспомнили общих знакомых и мы с ним, несмотря на разницу в возрасте(он 1936 г.) очень быстро подружились и все 3 года моего пребывания в Дубае очень много общались. Володя мне как старший брат.

            #225287

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @KDM wrote:

              Телевидение в Дубае совсем иное. Никакой «порнухи», как у нас на каналах нет Западные фильмы показывают, но все порезано(а может и правильно).

              Я понимаю, что цензура — это не центральный вопрос этой очень интересной темы, но раз уж вы посчитали нужным его затронуть. Что же правильного в том, что чиновники не позволяют взрослым людям смотреть те фильмы, которые они хотят, и нерезанном виде.

              #225288

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                По этому поводу можно не волноваться — кто ищет, тот всегда найдет. Я имею в виду общие программы Дубайского телевидения. А так стоят на особняках тарелки с программами по всему миру.

                #225289

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Упустил из виду. По приезду дня через три отвезли меня в местный госпиталь на анализы. Все как положено-моча, кровь, кожные обседования, горло, сердце ,легкие.
                  И только после результатов анализов сообщили, что по здоровью я могу постоянно работать в Дубае.
                  Так, кстати, проверяют всех иностранных работнииков.

                  Недели через две в четверг мне сказали, что с юношами мы поедем в г.АЛ-АЙН,
                  где переночуем в гостинице, и в пятницу с утра целый день будут соревнования у юношей. Пообедали всей командой в клубе и в автобус. Ехать до АЛ-АЙНА километров 100-120. И городом он стал потому, что в этой расстроенной деревне родился Шейх Заид -Правитель эмирата АБУ-ДАБИ и Первый Президент О,А,Э.
                  Просто он взял и построил город.
                  Приехали и разместились в гостинице Шератон. У меня большое удивление.
                  Так относятся к детям.
                  Вечером совместный ужин под музыку и арабские танцы, подышали воздухом и баеньки. А детишки спать конечно не хотят. Так что спать взрослые улеглись только в час ночи.
                  Утром позавтракали и в зал на разминку.
                  Вот там я первый раз увидел всех тренеров клубов.
                  В АЛ-АЙНЕ зал для н.тенниса стационарный на 9 полных игровых площадок и одной трибуной для зрителей.
                  А тренеры — этои китайцы и корейцы из Ю.Кореи, и египтяне, и сирийцы, и даже тренер из Нигерии, ну и я из России.
                  Все приветливы и вежливы. Среди всех иностранцев только 2 или 3 тренера-локала.Но все менеджеры и супервайзеры только локалы.
                  Начались игры и я впервые на больших сор-ях секундировал и,мне кажется, неплохо.
                  Во всяком случае ребята старали сыграть по плану и у меня образовался хороший контакт
                  Какие-то медали выиграли, но первых мест у нас не было.
                  Я сказал Наджиму, что теперь мне понятна задача-на весеннем первенстве надо выигрывать.
                  Итоги выступления на весеннем первенстве Эмиратов ниже на фтографии

                  #225290

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Между этими первенствами произошло много событий.
                    Перевели меня в гостиницу Кларидж , что около фиш раунд-эбаут, практически в центре города, и жил я там до конца ноября.
                    Володя Кожухов посоветовал мне ускорить процесс переезда в квартиру сообщением руководству, что моя семья(жена и дочь) планируют приехать ко мне в середин декабря. Я так и сделал. Дело сдвинулось.
                    В-общем поменяли мне весь кавролин в квартире, которая находилась в Шардже
                    около АЛ-Вахда роуд, это дорога ведущая к плавному переходу Шарджи в Дубай, т.е. по свободной дороге 5-7 минут на автомобиле от дома до зала.
                    Соответственно заказал в клубе билеты и тем самым определились сроки готовности квартиры.
                    За пару днй до приезда семьи переехал я в квартиру- 2-х бэдрумную т.е. трехкомнатную. Там все на месте, все новенькое- и мебель, и техника, и холодильник и кондиционеры в каждой комнате, и телевизор.
                    Бельэтаж 9-ти этажного дома, а на 5 этаже жил Володя в такой же квартире.
                    Так что бытовые вопросы решились.
                    Продолжили мы тренировки и я предложил Наджиму провести переговоры с МГФСО об обмене делегациями на безвалютной основе. Т.е. клуб АЛ_АХЛИ едет в Москву и платит только за авиабилеты и соответственно москвичи приезжают в Дубай, а здесь наш клуб их принимает.
                    Надо учесть, что в феврале в Чертаново проводился Международный турнир и можно было приурочить приезд к этим датам.
                    Наджим поддержал идею и я позвонил предварительно Д.И.Котыреву, тогда директору СДЮШОР, и он дал добро.
                    Наджим начал прорабатывать этот вопрос у руководства клуба и мы получили согласие на финансирование поездки и приема
                    А дальше одна проблема.
                    Оказывается в период турнира был священный праздник Рамадан, когда мусульманам с восхода и до захода солнца нельзя есть и пить.
                    А вторая проблема, что в Москве тогда было -28.
                    После проведения всех переговоров жизнь продолжилась и ко мне под Новый год приехали жена и дочь. Им все понравилось и через 10 дней они уехали в Москву.
                    Перед нашим приездом на турнир я позвонил домой и попросил Жену купить 12 лыжных шапочек на всякий случай, но ребята оказались горячими и не очень хотели их одевать. Оказывается они впервые попали в настоящую правда не очень снежную зиму.
                    В Москве нас долго и очень подозрительно досматривали, но все оказалось в порядке.
                    Встречала нашу делегацию Айгуль Газизовна- Начальник Отдела выездов и приемов МГФСО. Гуля прямо как чувствовала- взяла с собой одежду (куртки,шарфы- все , что можно был) и ребята воспользовалсь и одеждой и шапками. и мы еще пошутили — я ребятам сказал , что это все одевал Олимпийский Чемпион Павел Леднев ( а П.Леднев действительно муж Гули.)
                    Тогда ребята уже с гордостью одели все эти куртки и мы поехали размещаться в гостиницу Орленок.
                    На следующий день у нас была экскурсия на Красную площадь и по Старому Арбату.

                    #225291

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Спортивную часть турнира можно смело опустить, т.к. уровень участников был намного выше чем у наших(АЛ-АХЛИ) ребят. Только один Морван оказал достойное сопротивление Зудову из Азербайджана, проиграв 2:3.
                      Но самое главное, что после турнира мы провели совместные тренировки с теннисистами МГФСО в течение 3-х дней и это дало очень большую пользу.

                      Вернувшись в Дубай ребята под впечатлением продолжили хорошо тренироваться и в марте месяце мы уже ждали команду из Москвы.

                      В этот период продолжались командные соревнования среди клубов.
                      У мужчин явным лидером была команда АЛ-ДЖАЗИРА из Абу-Даби, состоящая из 3-х братьев Ал-Атас, которые лет пять были в мировом рейтинге и всю их подготовку осуществил тренер из Ю.Кореи, постоянно вывозив их в Центр олимп. подготовки в Сеул.
                      У юношей и мальчиков лидировал наш клуб, но рядом были два Дубайских клуба
                      АЛ-ШАБАБ и АЛ-ВАСЛ, где шла серьезная работа с детьми.

                      Москвичи подъехали очень вовремя. Новый всплеск эмоций, классные спарринги. Все до одного приходили на тренировки и уговаривать или подстегивать не требовалось.
                      С командой из Москвы приехали Д.И.Котырев, И.А.Татеосов и Айгуль Газизовна, которую наш супервайзер пригласил персонально за заботу о наших спортсменах в холодной Москве.

                      #225292

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        К концу сезона наши старшие юноши стали играть в одну силу с мужчинами, а Морван еще один год мог играть и за юношей. Учитывая, что мужчины на тренировки приходили не регулярно, смена поколения происходило плавно и теперь ст. юноши тренировались со взрослыми и очень часто обыгрывали их на счет.
                        Концовка сезона была очень удачной. Все, кроме мужчин, было выиграно и Наджим с удовольствием отчитывался у руководства и строил планы на следующий сезон.

                        Но…. никогда не бывает все очень хорошо, гладко.
                        К концу апреля я понял, что со мной не все в порядке. Не буду все описывать,
                        но я слегка осунулся и почувствовал инородное в животе.
                        Май прошел практически без напряжения. Тренировки почти закончились и дети сдавали свои тесты в школах, взрослые занимались своей работой.
                        И вот в начале июня отъезд домой в отпуск на 2 месяца. Это было числа 7.
                        Прилетел задумчивым, как будто попрощался с тем, что осталось там в Дубае.

                        По прилете попросил дома, чтобы дали мне дней 10 отдохнуть- типа не трогали.
                        Галочка моя все понимала и втихаря к гадалкам и пророчицам ходила.
                        Через 10 дней пошел к врачам и впервые услышал относящееся ко мне «канцер»
                        В районной поликлинике хирург сказал, что лучше всего операции этого типа делают 2 хирурга, которые работают в 61 больнице.
                        Я в ОК там направили в Диспансер в Лужниках, сдал анализы, подтвердилось. Дали направление в эту больницу и 26 июня я лег в 1 -ю хирургию.

                        1 июля меня прооперировали и за 3 часа удалили 40 см толстой кишки вместе с опухолью. Через 2 недели пришли анализы гистологии -подтверждение диагноза. Ольга Юрьевна Миронова, оперировшая меня успокаивала:»Костя, ты не переживай, я отрезала с запасом»
                        Я целовал ей руки и надеялся на лучшее.
                        Родственники начали приходить один за другим, ну, Жена,Дочь понятно.
                        Особенно запомнилось посещение Саши Гребенцова, который прибыл в отпуск из Португалии. Дело в том, что помог я ему несколько лет назад играть в Португальском клубе. Это был один из немногих случаев в моей жизни, когда в теннисном мире люди помнят добро.
                        Короче, выписался 28 июля достаточно изящным (похудел на 10 кг) и с совершенно другой головой и мыслями.
                        В-общем, начал восстанавливаться и решил написать письмо в клуб с просьбой разрешить мне приехать на работу несколько позже, т.е. в октябре месяце.

                        Мы созвонились с Наджимом и я сказал ему об операции т.е. все, кроме основного диагноза.
                        И в клубе принимают следующее решение- я договариваюсь в Москве или другом городе на начало сентября и команда АЛ-АХЛИ приезжает на сбор в Россию. Мне словно крылья приделали.
                        Позвонил Д.И.Котыреву, А.К.Марусичу и договорился, что АЛ-АХЛИ прилетает в Москву и на Горьковском автобусе вместе со мной едет в Нижний. Там тренируемся неделю, потом возвращаемся в Москву, еще 4-5 дней тренируются в Чертаново и потом возвращаются в Дубай.
                        Вот так произошел плавный переход на мой второй сезон в Дубае.

                        #225293

                        Allround

                            • Всего сообщений: 21

                          Большое спасибо, Константин Михайлович за Ваши рассказы.
                          У Вас очень приятная, интересная и интригующая манера изложения и само чтение доставляет большое удовольствие!
                          Каждый день жду продолжения!
                          Валерий.

                          NULL
                          http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

                          #225294

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            В начале сентября поехал я в Шереметьево встречать делегацию из Дубая. Прихватил спортивную сумку с вещами и в 6.30 утра был в аэропорту. Отыскал Горьковский автобус и с представителем Сдюшор 13 пошли в аэровокзал.
                            На этот раз с формальностями все прошло быстро и в 7.30 мы стартовали в направлении Нижнего Новгорода. По дороге, часа через два спортсмены захотели поесть-попить. Хорошо, что я взял с собой деньги.
                            Остановились где-то на обочине, где азербайджанец продавал арбузы, дыни и готовился шашлык.
                            Я его конечно спросил- из какого мяса шашлык и что нам нужен только из говядины(арабы-мусульмане свинину вообще не едят). Разрезали нам красиво арбуз приготовили шашлык, поели , взяли с собой дыни и опять в дорогу.
                            Часам к 17 прибыли в Нижний Новгород, где нас встречал А.К.Марусич с завучем и доктором.
                            Поздоровались, и он сообщил, что доктор и завуч будут постоянно работать с делегацией.
                            Я сказал врачу , что арабы очень придирчивы к питанию и рассказал, что нельзя заказывать ни в коем случае, и что они с удовольствием едят. Это очень помогло, и никаких проблем в питании у нас не было.
                            На следующий день у нас была совместная тренировка с Нижегородцами в спортзале Динамо. Тренировки я попросил проводить местных тренеров . С.Брусин, В.Ендолов, А.Рамазанов по очереди качественно провели занятия.
                            Во второй половине каждого занятия были игры на счет, где конечно Нижегородцы были сильнее. Но самое главное, что ребята из АЛ-АХЛИ с удовольствием и тренировались и играли на счет.
                            Дня через три повезли нас в Кстово, где, к сожалению, местный тренер не смог организовать спортсменов.
                            Ну. и ладно. Потренировались между собой, а одному не хватило пары. Подошел ко мне Джамал- так его звали, и попросил поиграть с ним. Так я первый раз после операции взял ракетку в руки. Правда в боку побаливало(швы еще не рассосались), но ничего. Минут 40 поиграл на технику, подвигал его, но сам крутить не стал –боязно.
                            Потренировались и назад в гостиницу.
                            На следующий день А.К.Марусич организовал выезд на командирском катере по Волге с высадкой на берег и приготовлением шашлыков, которыми занимался А.Г.Рамазанов очень большой специалист в этом вопросе.
                            После такого выезда на природу у всех было очень хорошее настроение и последние дни прошли очень быстро.
                            В последний день мы погрузились в автобус поблагодарили всех за прием и сообщили, что будем ждать Нижегородцев в Дубае в ноябре.
                            Приехали в Москву. Ребята разместились в гост. Кировоградская. И на утро начались еще 3 дня тренировок в Чертаново. Все было очень хорошо и спарринги, и питание, и экскурсии.
                            Все пролетело очень быстро, и вот я уже провожаю команду в Шереметьево.
                            При прощании Наджим сказал, чтобы я быстрей восстанавливался и что в клубе меня будут ждать.
                            Вот так простые слова придают силы . Тебя будут ждать. Ты еще нужен.

                            #225295

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Дубайские шутки.
                              Идем мы с Володей по территории клуба. Навстречу нам уборщик зала филлипинец Джэрри.
                              Володя -Привет пилипино.
                              А Джерри отвечает — я пилипино без диплома
                              а вы — пилипино с дипломом.
                              Т.е. все мы пилипино для местных.

                              #225296

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Шутка Наджима про наших клубных(Ал-Ахли) игроков во время совместных тренировок
                                с Москвичами —
                                клеют ракетки они как шведы, а играют как из Гондураса.
                                (повтор из темы как клеить накладки)

                                #225297

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Приехали мы как-то на командный матч в другой город.
                                  Матч начался в 17.00
                                  Команды сыграли 2 встречи, началась 3-я.
                                  Закончилась первая партия и судья, остановив встречу, ушел с площадки в соседнюю комнату. Спортсмены и тренеры ничего не говоря пошли за ним. Минут через 15 все вернулись и продолжили играть матч. Оказывается, они выходили в это время молиться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6424