мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225298

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Возвращались мы как-то на автобусе из Ал-Айна вечером после матча.
      Проехали половину дороги и остановились около бензозаправки.
      Там рядом с дорогой стоял ларек с бутербродами, печеньем, чаем.
      Встали с ребятами с обратной стороны ларька за прилавок.
      За спиной натянута сетка,отделяющая дорогу от пустыни.
      Расположились ,открыли печенье и, вдруг, из-за моей спины высовывается огромная вонючая голова верблюда.
      Ребята кричат мне -дай ему печенье. Я дал печенье и голова исчезла в темноте.
      Верблюды- попрошайки — это для меня что-то новое

      #225299

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @KDM wrote:

        К Вот так произошел плавный переход на мой второй сезон в Дубае

        Очень странно. У меня такая же болезнь как и у Вас.
        Врач меня строго предупредил, Чтобы прятался даже от московского солнца, сидел на диете и проверялся каждые три месяца. а Вы вдруг согласились на продолжение контракта в Дубае. Зачем так рисковать, ради чего.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #225300

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Однажды один наш теннисист был на пляже МАМЗАР-ПАРК и пошел попить соку в кафе. Там он сфотографировался с местными арабками, а потом сфотографировал их, не спрашивая разрешения. Арабки по телефону вызвали полицейского и нашего теннисиста увезли в полицейский участок.
          А мы этого не знали и до вечера разыскивали его на пляже.
          Потом с помощью Федерации выяснили где он находится и поехал я с представителем Федерации в полицейский участок, где нам сообщили, что за такой поступок по закону положен срок наказания.
          Представителю Федерации удалось уговорить офицера, чтобы дело не заводили, и к нам привели в почти пляжном наряде испуганного нарушителя, которого мы благополучно доставили в место проживания.
          Надо знать и выполнять законы страны ,в которую приезжаешь

          #225301

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Оставался еще один месяц до планируемого отъезда. За это время успел оформить инвалидность и пенсию, пройти еще раз врачей с разными анализами и манипуляциями.
            Дома решили действовать следующим образом –моя Жена приедет в Дубай и останется на весь сезон со мной. Так было всем спокойнее.
            Время быстро пролетело и 15 октября прилетел я в Дубай. В аэропорту встретил меня Наджим и отвез домой в Шарджу. По дороге он сообщил приятную вещь – по итогам прошлого года мне выписали премию. И еще планируется мое переселение в Дубай в такую же квартиру. Квартира эта находилась в районе с красивым названием АЛ-САФИЯ,
            Недалеко от АЛ-РИГГА роуд, это где в городе расположены лучшие городские отели.
            Приехали в Шарджу и Наджим «сдал» меня в руки Володи Кожухова, с которым мы сели за стол и долго болтали о жизни , о семье и, конечно, о спорте.
            А на следующий день все поехало и закрутилось. На тренировках мне сначала доверили индивидуально работать с мальчиками и юношами, впрочем, дней через десять я уже мог работать в полную силу.
            А тут и Галочка моя подъехала. Все вокруг стало веселей и спокойней. Мы вместе ездили на тренировки, и Галочка работала с младшими мальчиками у стола, подправляя им технику. А для детей это новый эмоциональный заряд.
            Дни летели, и уже команда из Нижнего Новгорода подъехала. Хорошие спарринги на 10 дней – это уже стимул и для взрослых. Наджим использовал их на 100%.
            Первые 40-50 минут шефская помощь нашим кадетам, потом приходила группа юношей и взрослых , первая часть по заданиям, а потом игры на счет. В-общем, часа 3 в день.
            А по утрам автобус отвозил ребят на пляж или по магазинам, чтобы можно было что-то купить по Дубайским ценам.
            Перед отъездом Нижегородцев Наджим организовал 2-х часовую прогулку на старинном корабле с рестораном. Там все было красиво и вкусно. Вечерние огни города, подсвеченные здания, музыка создавали почти волшебную обстановку.
            Ребята выбирали свежие морские богатства – лобстеры, Кинг-фиш, что-то другое и им в течение 15-20 минут приносили сваренное, зажаренное, красиво уложенное морское блюдо.
            Довольны были обе стороны. Мы хорошо потренировались с Нижегородцами.
            А они и позагорали, покупались в море. Что-то купили. И не очень устали от тренировок.
            А сезон уже начался.

            #225302

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @KDM wrote:

              Однажды один наш теннисист был на пляже МАМЗАР-ПАРК и пошел попить соку в кафе. Там он сфотографировался с местными арабками, а потом сфотографировал их, не спрашивая разрешения. Арабки по телефону вызвали полицейского и нашего теннисиста увезли в полицейский участок.
              А мы этого не знали и до вечера разыскивали его на пляже.
              Потом с помощью Федерации выяснили где он находится и поехал я с представителем Федерации в полицейский участок, где нам сообщили, что за такой поступок по закону положен срок наказания.
              Представителю Федерации удалось уговорить офицера, чтобы дело не заводили, и к нам привели в почти пляжном наряде испуганного нарушителя, которого мы благополучно доставили в место проживания.
              Надо знать и выполнять законы страны ,в которую приезжаешь

              Знаю людей, у которых была похожая проблема тоже, кажется, в Эмиратах. Неприятность состоит в том, что это ведь совершенно невозможно — прочитать и знать все основные законы той страны, в которую приезжаешь (особенно если ты турист и ездишь часто и в разные места). Поэтому народ ориентируется только на здравый смысл — типа «не воруй, не убивай, не насилуй и т.п.» — и в результате иногда попадает в ситуации, когда им бы и в голову не пришло, что они сделали что-то неразрешенное. Вон в Сингапуре с вас 300 долларов возьмут если вы папиросу на тротуар кинете — вам же возможность такого наказания в голову не придет. Или едет турист из Голландии (где можно марихуану и гашиш курить кому угодно, а за небольшую порцию кокаина даже особо и не наказывают, хотя законом и запрещено) куда-нибудь в Таиланд или Индонезию или в тот же Сингапур и побалуется там местным наркотиком — а там, если его прихватят с чем-то вроде героинчика или гашиша, так могут и голову отрубить… ну теперь наверное не отрубят, но в тюрягу могут запихнуть на много-много лет.

              Тяжкая жизнь у туристов…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #225303

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                По поводу Сингапура- еще в 1987 году при въезде висели плакаты «Сингапур-страна некурящих», а данные штрафы известны всем туристам, но якобы по незнанию, а в самом деле по бескультурью, немного(или много) поддав, показываем все наше, то же самое и со всем остальным.
                Все знают наши туристы, только выполнять не хотят.
                Поэтому их там наказывают.

                #225304

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @KDM wrote:

                  По поводу Сингапура- еще в 1987 году при въезде висели плакаты «Сингапур-страна некурящих»

                  Так там вообще курить запрещено? Иначе как следует понимать эти плакаты.

                  #225305

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @KDM wrote:

                    По поводу Сингапура- еще в 1987 году при въезде висели плакаты «Сингапур-страна некурящих», а данные штрафы известны всем туристам, но якобы по незнанию, а в самом деле по бескультурью, немного(или много) поддав, показываем все наше, то же самое и со всем остальным.
                    Все знают наши туристы, только выполнять не хотят.
                    Поэтому их там наказывают.

                    Знают только те, кому вообще в голову приходит сама идея о том, что раз я еду в другую страну в которой возможно другая культура и другие законы, то надо бы хотя бы простенький путеводитель почитать. А основная масса — увы…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #225306

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Плакаты в Сингапуре были как призыв к некурению.
                      Впоследствии призыв превратился в закон о запрете курения в общественных местах (там раньше и в магазинах курили) и разрешалось курить только в специально отведенных местах, даже на улицах, где стоят урны для окурков.
                      А некоторые туристы курят в этих местах, а бросают окурки рядом. Вот за эти окурки их и штрафуют.
                      Те, кто летал в самолетах Сингапурских авиакомпаний знают, что там с начала рейса наливают любые напитки, но курить было запрещено еще в 1994 году.
                      Даже заядлые курильщики терпели, а у наших сразу свобода личности, демократия — опять же после принятия на грудь.
                      Многие из Вас, конечно, видели такие группки в самолетах среди туристов.
                      И они создают впечатление обо всех людях из бывшего СССР

                      #225307

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Я с год назад летел в Египет из Москвы. Ну а вообще летаю по европе два- три раза в месяц, т.е. 4-6 концов. Так вот, когда я посмотрел на этих московских туристов, то было ощущение, что в другой мир попал. Несколько групп уже садились поддатые, и за полет догнались до серьезных отметок. Постоянный ор в салоне. Такое ощущение, что люди из-за железного занавеса и из страны сухого закона вырвались. Мне просто было не комфортно перед знакомыми, которых я убедил заехать перед пляжами на недельку в Москву.
                        Допускаю, что просто с выборкой не повезло. В том же аерофлоте на линиях москва-германия все в порядке обычно.

                        #225308

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          За время моего отсутствия Наджим подал новые заявки команды, т.е.произошла смена поколений, и теперь в мужской команде играли молодые игроки- Ахмед Исса, который вышел из юношеского возраста, Мухамед Юсуф и Морван, которые продолжали играть за юношей и теперь еще за взрослых и оставил лишь двух мужчин -Бадера и его старшего брата Фахеза.
                          А в юношескую команду подключил кадета Фейсала, который очень усилился и на 3-м номере мог давать очки, оставаясь лидером в Эмиратах по кадетам.
                          А у кадетов был еще приличный мальчик -Мустафа-левша с вращениями справа и шипами слева, что у юношей ,сами понимаете, дает преимущество. Правда третий и четвертый запасной слабенькие, что не давало гарантии выигрыша команды.
                          Система АБС до 5 побед во всех командах.
                          Распределение — я отвечаю за мужчин,Наджим за юношей и Маджид за мальчиков.
                          Перераспределение было сделано правильно и вовремя- наши молодые играли уже в одну силу с мужчинами. Мужчины, не только у нас в клубе, но и в остальных, стали редко тренироваться (работа, семья, отдых).
                          Но, клубы все равно выставляли этих мужчин на командные игры и наши как-то спокойно начали их обыгрывать.
                          После первого круга наши мужчины уверенно занимали 2-е место, учитывая, что АЛ-ДЖАЗИРУ обыграть было нереально. 3 брата, даже не тренируясь, обыгрывали всех. Иногда они проигрывали по одной встрече за матч.
                          Юноши уверенно лидировали, а кадеты делили 1-2 место
                          На осеннем личном первенстве у юношей Морван стал чемпионом, Мухамед Юсуф 3-м и в паре они заняли 1 место.
                          У мужчин неожиданно Ахмед Исса занял 3-4 место, т.е. следующий за братьями Ал Атас.
                          Ближе к Новому году все тренировки постепенно сошли на нет, т.к. игры второго круга должны начаться только после Рамадана, который заканчивался в конце января 1997 года.
                          На тренировки приходили только фанаты, остальные усиленно учились или гуляли.
                          Новый год мы с Галочкой встречали у Володи Кожухова. 31 декабря к нему приехали наши соотечественники из Мед.центра, тренеры л.атлетики, работавшие вЭмиратах- один из них Голубцов- тренер прыгуньи Кравец, и даже один
                          офицер армии ОАЭ в звании капитана (медицинская служба), которого очень ценили, как уникального мануальщика. Он нам иногда шеи ставил на место.
                          Много шутили провожали старый Новый год и как обычно, выпивали за Новый Год по Киевскому и Московскому времени.
                          Под утро все распределялись по квартирам и отдыхали.
                          Опять же по закону выпившим на улице появляться не положено.
                          Выпил , повеселился, отдохни, прийди в себя и потом можешь гулять, где хочешь.
                          Три дня выходных и мы вступили в Новый 1997 год.

                          #225309

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            Константин, в ваше время был еще н/теннисист по фамилии Солопов. Я о нем только слышал (никогда не видел), и все в восхитительных тонах. Он давно исчез, говорят работал в Швеции чуть ли не с самим Вальднером, а сейчас вроде бы в Южной Америке, но уже не в спорте. Так что же с ним сейчас на самом деле и собирается ли он возвращаться в н/теннис тренером или спарингом или еще как нибудь?

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #225310

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              В период Рамадана тренировки почти прекратились -днем тренировать голодных детей невозможно, а на трениовки с 21 часа приходили просто по 1-2 человека, да и сил уних хватало минут на 30.
                              Мы с Наджимом решили организовать приезд команды из Москвы сразу после окончания Рамадана, чтобы стимульнуть игроков клуба.
                              Так и получилось.
                              Команда из МГФСО приехала во главе с Д.И.Котыревым, тренерами В.В.Батовым и Л.Н.Шиповым и фанатом Михаилом Ситниковым.
                              Пока Д.И. Котырев поехал с Наджимом на машине , автобус со спортсменами проезжал мимо моего дома и я попросил водителя остановить и вместе с В.В.Батовым и М.Ситниковым зашли ко мне домой. Им, конечно было интересно посмотреь как я здесь живу.
                              А дома Галочка что-то готовила и мы прибыли вовремя. Посидели,поели-попили,
                              посмотрели квартиру. В.В.Батов сказал, что И.Палина живетв Будапеште в маленькой квартирке пополам еще с какой-то девушкой-теннисисткой.
                              А здесь просто хоромы.
                              Ну ладно, посидели, потом подъехал автобус и мы поехали в гостиницу .
                              Тренировки начались на следующий день по обычному сценарию, только упор больше делали на восстановление техники после перерыва.
                              Думаю, что Москвичам и в этот раз понравилось в Дубае.
                              Распродажи всего по низким ценам , посвященные Рамадану, еще продолжались.
                              Море и пляж по утрам, что еще нужно нашему человеку в феврале месяце.

                              Так получилось, что и в этот раз мы с Наджимом всех обманули с подготовкой ко второму кругу и итогом стало успешное выступление в весеннем и личном и командном пер-вах и Чемпионатах.
                              А потом состоялся тот самый Дубай Шопинг Фестиваль, где в финале я обыграл китайца из АЛ-АЙНА, за что был награжден Кубком и призом

                              #225311

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                В мое время работы Гостренером России Игорь Солопов уже играл за Эстонию.
                                Играл он конечно удивительно. Все топсы, которые ему бросали, он просто косил косой и отдавал с еще большим запилом, да плюс с вращениями и ударами справа в совершенно неожиданный момент.
                                Судьбу Игоря я не знаю. Думаю, что М.М.Вартанян может лучше ответить на этот вопрос

                                #225312

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  Вартанян не тренировал Солопова, а забрал его уже готовым

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6429