мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225358

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      В сентябре 1973 года я окончательно решил перейти на тренерскую работу, т.к.
      здоровье мне не позволяло совершенствовать мои физические кондиции, а без настольного тенниса я не представлял себе мою жизнь.
      Позвонил А.А.Старожильцу и подъехал к нему в 590 школу для разговора.
      Почему к нему?
      Дело в том, что еще года два до этого он предлагал мне начать тренерскую работу.
      Но по этическим соображениям я не согласился — это было место моего бывшего тренера В.М.Чечерова, которого уволили по возрасту.
      На этот раз я уже сам просился.
      Аркадий провел со мной беседу. Сказал, что это очень серьезная и очень интересная работа. Что у него бригадный метод. В бригаду входили О.М.Бурмистрова(Аникеева), В.В.Мелешкин, почасовик В.Семашко и существует одна вакансия (перешел на другую работу Б.И.Артемов-единственный тренер, получивший ЗТРСФСР как тренер сб.СССР по физподготовке).
      А.А. переговорил с Генеральным директором ЦШВСМ Л.Б.Кофманом и меня взяли на работу.
      Условия моей работы были такими: 3 раза в неделю я должен был проводить
      в 701 школе (там, где работал Б.И.Артемов), а 3 раза в 590 школе, где работал А.А.Старожилец, помогая ему в индивидуальной работе с ведущими спортсменами, одновременно подыскивая себе для работы школу в районе Багратионовская-Молодежная.
      Условия для работы в 701 школе были не очень хорошими — спортзал 18х9 м и начало занятий в 17.05 (после окончания 2-й смены)
      Сначала приходили новички младших классов и тренировались до 18-30, потом приходили дети 3-5 классов и тренировались до 20-00 и потом по распоряжению директора школы приходили старшеклассники и играли около 1 часа.
      Хороший набор в этой школе у меня не получился. Только в группе старшеклассников мне приглянулся один юноша, который хорошо играл (держал мяч на столе). Оказывается несколько лет назад он немного занимался в этой школе, а потом тренер куда-то уехал и он перестал ходить, хотя во дворе все время играл.
      Я с ним занялся, поставил его в защиту и через несколько тренировок он прилично отражал мои топсы. Поставил ему налево Альфу австрийскую антиспин (это такая «калоша»), а справа старенький батерфляй.
      Звали этого парня Эдик Кустов. И был он 1956 года рождения.
      Через месяц он уже играл в силу 2-го взрослого разряда и я решил его показать А.А.Старожильцу.
      Эдик очень понравился своим трудолюбием и неконфликтным характером.
      У А.А. в это время тренировалась группа ребят уровня 2-3 разрядов, которых он физически нагружал по полной и в конце учебного года они уже были кмс.
      Вот примерно эти фамилии- В.Стрелков, Маркин(младший), Фомичев И.,Бирюков А., Акулов М., и др.
      В эту кампанию попал и Э.Кустов, с которым я, по-возможности, занимался в 590 школе. Эдику очень повезло, т.к. женской команде нужны были спарринг-партнеры защитники, а он в тренировке все мячи отдавал на стол.
      Проведя два или три сбора мы попробовали запустить его по турнирам с мужчинами и он неожиданно стал набирать свои первые баллы на мс.
      В-общем, через два года тренировок Э.Кустов стал мс СССР и даже в составе сборной ЦШВСМ выезжал на турнир в Чехословакию.

      #225359

      maya

          • Всего сообщений: 975

        Э. Кустов это случаем не папа Юли Кустовой? Она примерно моего возраста, кажется мы с ней пару раз встречались (очень давно) 0_0

        #225360

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Нет ,Майя!У ее отца -другое имя,Владеющий миром или-Владимир!Я много раз с ним встречался и Юлю отлично знаю!Работает в Покровке,тренер.

          #225361

          alexisse

              • Всего сообщений: 20

            Уважаемый KDM, я хотел спросить, а на своем пути вы не сталкивались с игроком Коротаевой Г.А. 1952 г.р.
            Она, по-моему, выигрывала СССР, СНГ и среди ветеранов очень неплохо играет

            #225362

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Может фамилия была другая-девичья?

              Девушка с такой фамилией СССР , по-моему, не выигрывала

              #225363

              alexisse

                  • Всего сообщений: 20

                Вполне возможно.
                Она родом из Перми. Зовут Галина Александровна.
                Новая фамилия Зверева.

                http://fvnt.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=0&func=detail&catid=4&id=136
                Она слева.
                А девичья могла быть Колясева, а может и нет 😯

                #225364

                vep55

                    • Всего сообщений: 59

                  Уважаемый КDM, скажите пожалуйста Вам известно имя Замятин Юра из Москвы год рождения между 1945-1947 мс СССР?

                  #225365

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Уважаемый vep55,

                    Всех москвичей 1945-47 г.г. особенно мсСССР вроде знаю.
                    Но такого мс не слышал.
                    Ведь в то время каждый мс был известен( за исключением тех, кто в 70х годах приобретал баллы)

                    #225366

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Константин Михайлович, будете иметь время, загляните в эту тему для серьёзного разговора http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=179174 //Спасибо.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #225367

                      project-tt

                          • Всего сообщений: 24

                        Уважаемый, KDM. У меня к Вам вопрос про инвентарь. На стадиях работы со сборными командами РСФСР, СССР, за рубежом как осуществлялся подбор инвентаря для игроков. Этот вопрос решался каждым игроком индивидуально или тренер как-то советовал в решении данного вопроса. Во времена СССР был ли большой выбор накладок и оснований хотя бы у сборной команды или выбор был скуден? Во время работы за границей как решался данный вопрос, инвентарь покупался за счёт клубов или родители детей покупали всё за свой счёт? Помните ли Вы момент, когда вьетнамские ракетки стали заменяться на фирменные основания и японские накладки? Переход на новый инвентарь привёл к реальному увеличению скорости и повышению общего уровня игры и игроков? Инвентарь какой марки Вы считаете самым качественным и долговечным? Спасибо.

                        Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
                        Donic Epox Offensiv
                        FH: Donic Sonex JP Gold max
                        BH: Donic Sonex JP Gold max

                        #225368

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Уважаемый project-tt,
                          Обязательно отвечу на Ваш вопрос в ближайшее время

                          #225369

                          GRAYDER

                              • Всего сообщений: 6

                            2_KDM
                            Добрый день.
                            У меня проблема и вопрос.
                            Мне 33г. В школе познакомился с настольным теннисом, но ни когда не ходил в секцию. А теперь я проснулся! Очень ОЧЕНЬ хочу записаться в секцию, но постоянно слышу со стороны знакомых устоявшийся стереотип, ты уже СТАР.
                            После такой поддержки руки сами опускаются. Скажите, людям в этом возрасте действительно уже ни чего «не светит» и играть можно только «сам с собой» по выходным? Или же есть на вашей памяти такие исключения?
                            1- Скажите, из истории, какой человек был самый «старый» пришедший в секцию и добившийся хоть каких то результатов в н.т.!
                            2- И как долго человек может играть (учавствовать) в соревнованиях? Привидите примеры пожалуйста (по возможности).

                            С уважение!

                            #225370

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Уважаемый GRAYDER,
                              Конечно возраст у Вас не самый молодой для профессионального спортсмена, а тем более для начинающего.
                              Однако, если Вы уверены в своих возможностях, готовы тренироваться по 5 раз в неделю и у Вас есть спарринг партнеры- почему бы не попробовать.
                              Я помню одного московского теннисиста Владимира Михеева, который в 40 лет выполнил мс СССР, причем сам, не покупая баллы.
                              Возможно, что и Вы подойдете через несколько лет к такому рубежу, а потом будете получать удовольствие многие годы.
                              С уважением КДМ

                              #225371

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                Я где-то читал про кого-то, кто начал заниматься БТ в 19 лет и потом выиграл Уимблдон.

                                #225372

                                GRAYDER

                                    • Всего сообщений: 6

                                  2_KDM
                                  Спасибо за маленький луч надежды!
                                  Теперь «Владимир Михеев» будет моим щитом! )))

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6446