мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224983

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      В 1984 году весной перед Чемпионатом Европы в Москве у сб.России был запланированный ранее выезд на Открытый Чемпионат Польши в Познань.
      Неожиданно перед выездом мне сообщили, что нашу команду необходимо укрепить игроками сб.СССР, чтобы у них была практика перед Ч.Е.
      Ну. что же делать Наш состав И.Подносов, А.Мазунов и В.Шевченко из Москвы;
      у женщин И.Запевалова, Ф.Булатова из Москвы и Н.Антонян из Еревана.
      Руководитель делегации-Председатель спорткомитета Костромы, тренер команды Ваш покорный слуга.
      Надо сказать, что турнир был представительный Польша, КНР.КНДР,Болгария,Румыния, Россия(СССР).
      По утрам с ребятами выбегал на зарядку, с мужиками нашел сразу общий язык, с женщинами как всегда все сложнее (только Запевалова «своя») с Нарине Антонян более-менее ( спел начало песен на армянском языке (ай сирум ахчи, царикнер-царикнр) и контакт установился, с Ф.Булатовой все и у всех было сложнее, но кое-как терпели друг друга. В общем я помогал в игре, спросив у каждого, как он привык. А.Мазунов просто сказал, чо любит когда за него болеют, хлопают, но во время игры не подсказывают, а только в перерыве.

      В-общем наши мужики обыграли сб.Польши в полуфинале. А команда у Польши — А.Грубба и Е.Кухарски не самая слабая в Европе
      и вышли в финал , где играли со сб.КНДР.
      В финальном матче наши ребята обыграли корейцев 3:0 и завоевали Кубок
      Женщины наши тоже пробились в финал и играли против очень сильной традиционно сб.Румынии и победили также 3:0.
      Вечером на банкете мы были героями и Президент Международной Федерации н.т. Г-Н Рой Эванс и Г-Жа Нэнси Эванс усадили нас напротив себя и очень радовались почему-то за нас, при этом сказавли, что знают три слова по-русски: водка,икра,ресторан
      Большие фарфоровые вазы и сейчас стоят у меня в квартире на шкафу
      …А что же китайцы- спросите Вы . А они опоздали на 1 день и не участвовали в командных соревнованиях

      #224984

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Хотелось бы добавить.
        После приезда нашей делегации из Польши никто в СК СССР не мог поверить, что мы выиграли 2 Кубка.
        Начальник Управления спортигр В.Голенко пригласил меня к себе в кабинет и спросил: «А как это у вас получилось?»
        Я ответил: «Да все очень просто. Не нужно мешать спортсменам ирать».
        И последовал следующий вопрос: «А вы не хотели бы не мешать спортсменам, работая в нашем управлении?»
        Спасибо, нет и с гордостью поехал на Фурманова д.12(СК РСФСР)

        #224985

        SkiFF

            • Всего сообщений: 324

          Может быть, ув. К. Дмитров, учитывая должность, которую он занимал, расскажет, почему Андрей Мазунов так и не добрался до личных золотых медалей чемпионатов Мира и Олимпиад. Был ли у него шанс стать настоящей Супер Звездой? (под термином Супер Звезда я понимаю игроков типа Ян Уве Вальднер, Ванг Лицин) Мог ли он реально быть первым в мире или его лучшие результаты являлись пределом его возможностей (или возможностей системы, по названием настольный теннис СССР)

          #224986

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Я попробую ответить Вам, но это личное мое мнение.
            Андрей Мазунов это яркое явление в отечественном настольном теннисе.
            Не секрет ,что все перевые успехи А.Мазунова связаны с его личным и единственным тренером М.С.Носовым , который слишком рано ушел из жизни.
            Никто другой не мог заменить Андрею ( да и Дмитрию) М.С.Носова, который полностью контролировал их карьеру.
            Хочу пожелать Андрею успехов на тренерском поприще и буду всегда помнить, что благодаря Андрею делалась успешная история Российского настольного тенниса

            #224987

            Dinamospb

                • Всего сообщений: 16

              Уважаемый KDM, расскажите пару историй про Питреских игроков ( Лешев, Волочков, Шубин и др. )

              #224988

              stiga777

                  • Всего сообщений: 27

                @papen wrote:

                @stiga777 wrote:

                очень интересно узнать Вашу фамилию! судя по Вашим байкам она должна быть известной

                stiga777 прочитайте повниметельнее все темы которые находятся на верху форума,и вы узнаете кто такой KDM.А он тут уже целую неделю пишет,а вы вчера или сёдня с луны свалилиь и спрашиваете ,кто такой KDM.н в начале представился[/quote
                Можно ссылочку? Искал не нашёл((]

                МС

                #224989

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  С Питером у меня связяно много воспоминаний
                  Дело в том , что на Инженерной улице находился СК ЛВО.
                  Вот там на одном из последних этажей находилась комната ,в которой Жили и проходили службу в армии теннисисты. Это было удобно,т.к. спортзал для н.т находился в этом же здании. У меня были очень хорошие отношения с Остиловским,Шадриным, Алешиным,В.Седовым, которые на Всесоюзных соревнованиях хорошо играли.
                  В 1967 году Чемпионат Вооруженных Сил проходил в Ленинграде.
                  Мы приехали, разместились, поболтали, а ребята мне и говорят, что у них появился один теннисист с Украины, который не очень хорошо играет, но все время выпендриваетсяи и хотелось бы его угомонить.
                  Попросили во время игры послать его в офсайт, чтобы они могли показать уровень его игры. Во время игры мне удалось выполнить просьбу ребят и в одном из розыгрышей этот теннисист упал в одну сторону, а мяч полетел совсем в другую.
                  После соревнований меня и еще несколько ведущих спортсменов оставили в Ленинграде для подготовки к командному Ч.СССР, который состоялся там же.
                  Но, поведение того же спортсмена было постоянно вызывающим и я спросил у ребят: «А принимал ли он присягу в команде?»
                  Они ответили, что нет.
                  Тогда ребята уложили его спиной кверху на кровать, мы нашли самый большой кед и со словами» чтобы хорошо тренировался и уважал старших принимается в команду теннисистов Армии Юрий Волочков» отбили по заду 5 ударов лаптей.
                  Не знаю насчет уважения, но в н.теннисе он стал Чемпионом СССР в паре.

                  #224990

                  Dinamospb

                      • Всего сообщений: 16

                    спасибо за историю, почему по вашему мнению Евгений Брайнин не достиг серьезных результатов на международном уровне,хотя в СССР показывал стабильно хороший теннис

                    #224991

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Немало в СССР было таких игроков, которые на внутренних соревнованиях играли как Чемпионы мира, а выезжая за рубеж не могли показать и 50% своей игры. К их числу относится и Женя Брайнин.
                      Я думаю, что это из разряда психологии.
                      Только спустя годы, когда игрок привыкает к зарубежной обстановке(я имею ввиду соревновательной) он начинает показывать достойный результат. А годы убежали и новые молодые напирают.

                      #224992

                      Dinamospb

                          • Всего сообщений: 16

                        в ссср не просто было привыкнуть к зарубежной обстановке, все зависело от связей тренера, для Питера это было не просто, всё в Москве, впрочем как и сейчас и не только в теннисе

                        #224993

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          По поводу Шубина.
                          Был такой очень сильный спортсмен, которого в свое время А.В.Беляков привлек к работе со сборной СССР в качестве спарринга, бросающего мячи(БКМ).
                          Надо сказать, что делал он это хорошо.
                          Ну, а дальше Шубин уехал в Испанию и там живет и работает.
                          Каждый устраивает свою жизнь как может

                          #224994

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Уважаемый dinamospb
                            Согласен с Вами процентов на 70

                            #224995

                            Dinamospb

                                • Всего сообщений: 16

                              в Испании клуб где работает Шубин показывает не плохие результаты, возможно это связано с хорошим финансированием, а не с умением работать, к сожалению в СПБ так и не вырос «Мазунов» и сейчас не видно, мотивации у молодых нет и тренерский состав слабый, хотя дворец тенниса построили, может что получиться позже…

                              #224996

                              Dinamospb

                                  • Всего сообщений: 16

                                70 это большой процент, спасибо

                                #224997

                                LeeAlex

                                    • Всего сообщений: 768

                                  @stiga777 wrote:

                                  @papen wrote:

                                  @stiga777 wrote:

                                  очень интересно узнать Вашу фамилию! судя по Вашим байкам она должна быть известной

                                  stiga777 прочитайте повниметельнее все темы которые находятся на верху форума,и вы узнаете кто такой KDM.А он тут уже целую неделю пишет,а вы вчера или сёдня с луны свалилиь и спрашиваете ,кто такой KDM.н в начале представился[/quote
                                  Можно ссылочку? Искал не нашёл((]

                                  Сейчас в личку напишу

                                  С уважением ко всем играющим

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6422