мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225013

    Dinamospb

        • Всего сообщений: 16

      уважаемый KDM как вы считаете много ли игроков в СССР -России закончили свою карьеру из за пьянства ( например И.Солопов) и как с этим бороться и надо ли ?

      #225014

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Для меня Московский Спартак — это лучшие годы моей спортивной карьеры и связан с именем моего тренера Владимира Михайловича Чечерова — уникального человека, родом из семьи Ипполитовых-Ивановых. Звание ЗТ РСФСР В.М.Чечеров получил за подготовку меня и Л.И.Яшина в футболе В.М. был первым тренером Л.Яшина).
        Сначала мы тренировались в Лужниках, а потом в 1963 году перебрались в новенький зал в Б.Оленьем пер., где отмывали пол и окна от краски.
        Это был настоящий клуб, где старшие помогали младшим, где вечером приходили любители и фанаты, где В.М.Чечеров устраивал встречи теннисистов с футболистами. Помню к нам в гости пришли И.Нетто, В.Амбарцумян, В.Маслаченко, с которым я провел тов.игру и потом в газете появилась статья:
        «Маслаченко отражает… топ-спин.»
        В то время в Спартаке играли М.Озеров, А.Князьков,Э.Кастальский,Ю.Соломонов, Г.Сугробов,Л.Чалых,О.Вытулев,А.Царевский.Л.Олицкий,А.Беляков,Ю.Жуков,
        В. Погожев…
        Это был наш старый клуб.

        А потом в 1965 году из»Юности» перешел вместе со спортсменами С.ДШпрах и старого «Спартака» не стало.
        Я ушел в армию и после армии решил не возвращаться в «Спартак», хотя С.Д.Шпрах вел со мной длинные беседы.

        #225015

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          Спасибо! Да, все, что происходило в зале на Б.Оленьем пер., осталось в сердце многих поколений «спартаковцев»!

          #225016

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Я не понимаю, почему И.Солопов закончил свою карьеру из-за пьянства?
            Игорь блистательно играл за Россию, СССР. переехал из Магнитогорска в Таллинн, один из первых спортсменов уехал на заработки за границу, где длительное время работал спарринг-партнером сборной ШВЕЦИИ, а не Гондураса.
            А насчет т.н. пьянки я могу сказать следующее.
            Многие теннисисты из разных стран позволяли себе выпить, но… после окончания соревнований, а у наших создавалось впечатление, что это происходит постоянно.
            Ну, и наш характер — надо, чтобы все видели, что мне весело, какой я «герой».
            И, постепенно, но очень быстро, это влияло на уровне игры.
            Спустя несколько лет спортсмен полностью бросает выпивать, но «ПОЕЗД УШЕЛ»

            Фамилии называть не хочу и не буду.

            #225017

            Dinamospb

                • Всего сообщений: 16

              спасибо за ответ

              #225018

              Oren

                  • Всего сообщений: 387

                Уважаемый KDM! Я понимаю, что про Конокотина Вы корректно промолчали…
                Тогда по-другому: кого из тренеров всех поколений, за исключением С.Д.Шпраха, о котором уже упомянули, Вы считаете тренерами экстра-класса, у кого, может быть, не сложилось и кто из молодых тренеров, а может быть и из действующих игроков, при определенном стечение обстоятельств, может стать «великим» трениром?

                #225019

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  В СССР было много тренеров экстра-класса.
                  Но всех тренеров можно подразделить на две группы
                  1.Тренер-практик
                  2.Тренер-организатор
                  К первой категории я бы отнес россиян Старожильца А.А., Вартаняна М.М., Носова М.С , Татеосова И.А. Батова В.В.
                  Ко второй категории В.С.Иванов, А.К.Барабанщиков, А.В.Белякова,В.И.Волкова

                  #225020

                  Dinamospb

                      • Всего сообщений: 16

                    ни одной женщины ?!

                    #225021

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      Спасибо!

                      #225022

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        По поводу молодых тренеров.
                        Обратите внимание, что в настольном теннисе сейчас большинство тренеров, которые очень прилично работают — женщины.
                        Мужчины, а тем более хорошие игроки заняты , в-основном, псевдотренерской работой, т.е. зарабатыванием денег в фитнес-клубах и т.д. Конечно это тоже нормально, но это другой род деятельности — это услуга населению.
                        Чистая тренерская работа — это работа с детьми — очень тяжелая, но и очень интересная (правда платят мало).
                        Но кто это выдержит?
                        Лучше сразу и много.
                        Поиграл в н.т. после этого сразу старшим или главным тренером в клубе или в команде, а еще лучше прогнулся и менеджером в какую-нибудь сборную, а там из менеджера резко перерастаешь в оччччень квалифицированного ведущего тренера.

                        #225023

                        Dinamospb

                            • Всего сообщений: 16

                          это жизнь, больше раздражают те тренера которые используют выезд на соревнование со своими спортсменами как застолье со старыми друзьями

                          #225024

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            > 1992 Последняя Спартакиада народов СНГ 1 место

                            Маленькая ремарка: в 1995 году провели еще одну Спартакиаду СНГ, посвященную 50 летию победы в Великой Отечественной. Н/теннис был в Петербурге, в СК Метрострой. Теннисных команд было 6 — Россия, Армения, Киргизия, Таджикистан, еще две забыл, но на 99,9% — Украина и Беларусь.
                            Играли с ограничением по возрасту — то ли 18, то ли 21 год.

                            #225025

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              Уважаемый KDM!
                              В чем заключается феномен Вальднера? На сколько я знаю, ни один из тренеров в мире не может сказать, что он воспитал Вальднера. Почему другие шведы (Аппельгрен, например), поляки (Грубба был одним, из не многих европейских игроков, кто обыгрывал китайцев), венгры — не стали столь уважаемы и почетаемы в мире, как Вальднер?
                              Почему, имея таких великих игроков в прошлом, ни настоящие поляки, шведы, венгры не могут добиться результатов ни в мире, ни в Европе?

                              #225026

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                ни одной женщины ?!
                                Хороших тренеров-женщин в России много — Т.ДНагибнева, В.Щесюк,С.ДСеменова,
                                Мурввьева,О.Аникеева.Н.Эдель, Н.Лошкарева

                                Но, Вы спросили про экстра.

                                #225027

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  1992 Последняя Спартакиада народов СНГ 1 место
                                  По поводу 1995 года не знаю — в это время я работал на Кипре, но думаю, что все турниры и встречи после 1992 года не носили того принципиального характера,
                                  Который был во времена СССР

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6614