мобильное приложение мелбет

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225028

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Почему, имея таких великих игроков в прошлом, ни настоящие поляки, шведы, венгры не могут добиться результатов ни в мире, ни в Европе?[/quote]

      А почему у китайцев нет такого?
      Китайские»мудрецы» контролируют смену поколений

      В Европе если спортсмен достиг очень высокого уровня, он длительное время играет за свою нац. команду. А если появилось 2 или 3 таких игрока в одной стране?
      Яркий пример сб. Швеции Валднер,Перссон, Карлссон примерно с 82 года играли за нац команды. (юн. и взр.)
      И как ярко играли. А что же следующие поколения. Где им себя проявить, если все места в сборной заняты. За эти годы в Швеции появился по-моему один спортсмен, отдаленно стоящий от этих игроков — это Хакиссон.
      Думаю, что в ближайшее время может появиться новое поколение шведов
      потому, что путь в сборную почти свободен

      #225029

      Oren

          • Всего сообщений: 387

        Не случится ли похожая ситуация с Баумом (Сб. Германии)? Ведь, не зависимо от его результатов на Про-турах, он не попадает в основную команду страны. Получается, конкуренция не всегда есть хорошо…

        #225030

        papen

            • Всего сообщений: 955

          @KDM wrote:

          По поводу молодых тренеров.

          Чистая тренерская работа — это работа с детьми — очень тяжелая, но и очень интересная (правда платят мало).
          Но кто это выдержит?
          Лучше сразу и много.
          Поиграл в н.т. после этого сразу старшим или главным тренером в клубе или в команде, а еще лучше прогнулся и менеджером в какую-нибудь сборную, а там из менеджера резко перерастаешь в оччччень квалифицированного ведущего тренера.

          +100 KDM вы попали в точку.Не буду уточнять фамилии,мастера поймут о чём(ком) речь.Но за последний год-два,появилось пару тренеров,которые ещё недавно играли,а тут вдруг стали главными тренерами в ведущих клубах,и личными тренерами наших ведущих игроков.Смешно!!!!!Научите хотя бы чеканить первоклашек,а потом беритесь за что-нибудь серьёзное.И ещё кажется эти люди не имеют дипломов о высшем проф(тренерском) образованимм

          #225031

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            Мне кажется, Баум скоро сможет подвинуть Зюсса и Штегера в команде. Тем более у Зюсса известные проблемы с психологией.
            В мировой классификации:
            Зюсс — 24
            Баум — 38
            Штегер — 48
            Тем более он уже выступал за сборную Германии на каком-то из ЧЕ или Мира. Обыграл Роберта Гардоша.

            В бой идут молодые львы...

            #225032

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #225033

              Oren

                  • Всего сообщений: 387

                Да, Дим, такой он стал настольный теннис сегодня: одни, даже не потренировавшись год, дают советы по инветарю, даже могут «напихать», другие — «стали главными тренерами в ведущих клубах и личными тренерами наших ведущих игроков.» Это беда…

                #225034

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @papen wrote:

                  Чистая тренерская работа — это работа с детьми

                  за последний год-два,появилось пару тренеров,которые ещё недавно играли,а тут вдруг стали главными тренерами в ведущих клубах,и личными тренерами наших ведущих игроков.

                  Далек от мысли, что любой оч сильный мастер — обязательно хороший тренер для чемпионов. Но мне кажется, что задачи у детского тренера и у тренера мастеров не пересекаются.
                  Есть пример наших оч заслуженных тренеров, воспитавших ряды мастеров, но наиболее ярких успехов их ученики добились вовсе не с ними.
                  Повторю написанное КДМ выше (эта мысль выражалась многими, одним из оч заслуженных в том числе) — тренировка мастеров в НТ — это целый комплекс, включающий и школу, и спарринги, и тренера, и родителей, и социальный уклад.
                  А у наших тренеров пока получается «не мешать игрокам играть». Это недавно проиллюстрировал Петкевич «советом» — давай, должно пойти.

                  #225035

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    KDM вопрос для вас!А как вы считаете нужно ли или обязан ли человек начинающий тренерскую деятельность иметь высшее специальное образование.(например окончить РГУФК или хотя бы Пед институт)?Или хотя бы пройти какую-то переподготовку,или окончить курсы годичные при том же РГУФКЕ.

                    #225036

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Вы меня не совсем поняли, а может я не совсем правильно написал.
                      Во-первых, каждый тренер должен пройти период работы с детьми, лучше, если вместе со своими воспитанниками перейдет в работу с юношами, и совсем хорошо, если вместе со своими воспитанниками будет работать во взрослом настольном теннисе.
                      Примеров за всю историю много — это и С.ДШпрах вместе с З.Рудновой, С.Гомозковым,Б.Анисимовой,Л.Гришиной и еще человек 20 мс;
                      А.А.Старожилец вместе с В.Рубашкиным,В.Островским,В.Фурсовым,В.Маркиным,
                      Е.Сидоровой,Г.Мельник и еще тоже около 20 мс
                      это и Б.М.Шафир с М.Овчаровым,В.Двораком
                      это и М.М.Вартанян с К.Поповым,И.Солоповым,Н.Клыгуль.
                      Это касается и А.Петкевича, который вместе с В.Самсоновым вырос из детского тренера во взрослого и не дал загубить его другим тренерам.

                      А просто подсказать по ходу встречи может и любой спортсмен, с этим я согласен.
                      Но, знает ли спортсмен, какой план игры был намечен до матча, в каком состоянии подготовленности находится подопечный, какое нужное слово сказать в перерыве, чтобы улучшить игру — просто игрок не сумеет.

                      Извините, это мое личное мнение

                      #225037

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Уважаемый papen,
                        Иметь корочку конечно хорошо, но как показывает история, не всегда обязательно.
                        Примеры те же С.Д.Шпрах, А.А. Старожилец.
                        Но при этом надо учесть, что самостоятельно необходимо изучить
                        1..Детскую психологию
                        2.Теорию и методику физвоспитания
                        3.Основы спортивной тренировки
                        Я начинал свою настоящую тренерскую деятельность у А.А.Старожильца, который проповедовал систему «набор через обучение» — это пожалуй самая тяжелая система, но и очень интересная.
                        Для этого надо научиться работать с группой малышей , играть с ними в различные подвижные игры, развивающие качества для н.т., «офанатить»,
                        научить жонглировать, научить правильным движениям,
                        И это только на первом этапе занятий.
                        Для такой работы надо любить детей и свой вид спорта .

                        #225038

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @KDM wrote:

                          Я начинал свою настоящую тренерскую деятельность у А.А.Старожильца, который проповедовал систему «набор через обучение» — это пожалуй самая тяжелая система, но и очень интересная.
                          Для этого надо научиться работать с группой малышей , играть с ними в различные подвижные игры, развивающие качества для н.т., «офанатить»,
                          научить жонглировать, научить правильным движениям,
                          И это только на первом этапе занятий.
                          Для такой работы надо любить детей и свой вид спорта .

                          Так получилось, что я живу в районе, где Старожилец тренировал детей.
                          Куча знакомых и соседей учились в тех школах, где работала его система.
                          Секция при шлоле.
                          Первоклашек записывали в обязательном порядке, практически все чеканили и часами играли друг с другом. Не знаю точно, но судя по тому, как часто попадаются люди, которым знакомо имя Старожилец, через эту мясорубку прошли десятки тысяч советских школьников.
                          А результат 20 мастеров. Немало ли, для современной жизни?

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #225039

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @papen wrote:

                            …за последний год-два,появилось пару тренеров,которые ещё недавно играли,а тут вдруг стали главными тренерами в ведущих клубах,и личными тренерами наших ведущих игроков.Смешно!!!!!Научите хотя бы чеканить первоклашек,а потом беритесь за что-нибудь серьёзное.

                            @boris20883 wrote:

                            …мне кажется, что задачи у детского тренера и у тренера мастеров не пересекаются.

                            Я бы добавил в качестве иллюстрации сравнение с преподавателями ВУЗа и начальной школы. Хотя здесь есть и исключения, например, когда в ВУЗе готовят преподавателей для начальной школы.

                            #225040

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Для жителей районов Кунцево, Давыдково,Фили.
                              И я работал в этих районах 888 школа,99 школа,701 школа.
                              И через меня прошла не одна сотня детей.
                              Другое дело, что в моих школах не было обязаловки всем заниматься н.т.
                              Но в 888 шк. ко мне на занятия в первый год постоянно приходило 100-120 детей. Начинал занятия в 9.30 утра, вторая группа приходила в 11.00 третья группа приходила в 12.30, четвертая группа приходила в 15.00 м вечером в 18.30 была сводная тренировка сильнейших, независимо от возраста.
                              Так было 3 раза в неделю, остальные 3 дня я работал в 590 школе, основной базе тогда А.А.Старожильца .
                              Да, много детей отсеивалось, но перед началом занятий я всем обещал:»Кто будет постоянно ходить на тренировки и стараться, за 3 месяца я немного научу играть в настольный теннис , а в дальнейшем не все остануться в секции, а только лучшие.»
                              Я честно выполнял свои обязательства и более того через 3 месяца я не выгонял т.н. бесперспективных, а оставлял в «кандидатских» группах, за которые зарплату не платили.

                              Кстати А.А. меня очень ругал, что я слишком много няньчусь и мне работать надо в детском саду.

                              Может быть поэтому я не добился спортивных высот как тренер-практик, но мс и не один были и у меня.

                              #225041

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Ребята, давайте быть честными, а кого из тренеров по настольному теннису подготовил Ин-т физкультуры за последние лет 15-20

                                #225042

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Что-то мы все о серьезном, а как же основная тема?
                                  В 1967 году в гостинице ТЭМПО в Риге собрались в одном номере 4 молодых спортсмена из Москвы. На следующий день начиналось Молодежное пер-во СССР. А в этот день один из 4 стал героем, т.к. участвуя в матчк СССР-Япония обыграл 5-ти кратного чемпиона мира К.Кимура.
                                  Собрались, поболтали и решили поиграть в Кинга и не просто так а на клички.
                                  За окном номера был большой козырек, так вот надо проигравшему вылезти в окно на козырек и трижды громко произнести свою кличку.
                                  В-общем — Кот,Мышь,Лошадь и Чапаев по очереди выходили на козырек и так заигрались, что не заметили время, а было 6 утра. Утром легли спать, а днем игры. В-общем Чапаеву сил не хватило и он 2:3 проиграл первую встречу А.Шадрину.
                                  Вопрос : кто эти четверо?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6615