мобильное приложение мелбет

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367324

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Mag wrote:

      Я считаю, что изначально название турнира некорректное. Чемпион России может быть только один!!! А не стадо… Деление по рейтингу это вообще сильно… Могу ещё несколько вариантов предложить. Например проводить турниры между женатыми и холостыми. Или по первой букве фамилии. Или ввести весовые категории… Вариантов туча… И, соответственно, «Чемпионов России» столько же

      Я согласен с первой посылкой. Получается, что некая группа организаторов, реально никого не представляющая, присвоила себе право присваивать высокое звание. Согласен также, что невозможно (и вряд ли нужно) разбить всех, любящих НТ на любителей и нелюбителей. В своей работе «С чего начать» один ныне забытый товарищщ определил на века: с профессиональной организации. Чтобы было почетно записываться в нее, и чтобы вычеркивать товарищей, замаравших высокое звание любителя участием в постыдном проф. турнире. Под эгидой этой организации появятся секции любителей. Тренеры будут готовить детей — на любителей. Столица любительского НТ — Нью-Васюки, и во всех залах будут только любительские турниры, а профессионалов туда будут пускать с утра по будням!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #367325

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Тренеры и готовят уже сейчас-на любителей!Потому,что абсолютному большинству-никогда не стать профессионалами.Из всех тех,кто в рейтинге России-максимум 150-200чел-профи!Они то как раз и имеют рейтинг выше 800.Простой пример.Ск.детей из 100чек.способны и вырастут,даже в теннисных центрах,не говнрю уж о периферии в сильных мастеров?В лучшем случае-1-2.Остальные 98-пополнят ряды любителей или вовсе бросят играть!

        #367326

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @vladbar2007 wrote:

          Тренеры и готовят уже сейчас-на любителей!Потому,что абсолютному большинству-никогда не стать профессионалами.Из всех тех,кто в рейтинге России-максимум 150-200чел-профи!Они то как раз и имеют рейтинг выше 800.Простой пример.Ск.детей из 100чек.способны и вырастут,даже в теннисных центрах,не говнрю уж о периферии в сильных мастеров?В лучшем случае-1-2.Остальные 98-пополнят ряды любителей или вовсе бросят играть!

          Вы докопались до истины! Их учат, пр общают, насилуют, а они, заразы, бросают! Может, не так учат? 2 раза в неделю по полтора часа, а больше — НЕЛЬЗЯ! Пусть бальными танцами и дзюдо занимаются. Тогда не будет рвотных позывов от того, что тренер на них смотрел как на мусор, не годный для побед.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #367327

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Вот и я думаю — в школу деткам тоже достаточно ходить 2 раза в неделю, да по 2 урока в день. Чтоб не перетрудились, бедняжки. Все равно большинству в жизни достаточно два арифметических действия знать, и уметь читать по складам.

            #367328

            supermax

                • Всего сообщений: 217

              Мне интереснее всего знать=был ли семинар по новым пластиковым мячам и какой все таки диаметр будет=40 или 42!! Кто знает точно-ответьте пожалуйста! А кто профи-лично я думаю что это ливенцовы-шибаевы -власовы и т.д.=а любителии -щоферы -строители -токари -инженеры-доктора -и пр. народ кот орые играют 2-3раза в неделю после работы да еще и платят за это деньги!!Все== больше никаких критериев не надо.Всем форумчанам=с наступающим НОВЫМ ГОДОМ= здоровья-удачи-успехов==играем дальше в Н.Т.

              #367329

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Детки,и особенно их родители-выбирают прежде всего образование!А теннис,для многих-способ быть зачисленным в Вуз.Остальные-просто для удовольствия играют,если получают его.И только немногие-ставят своей целью добиться в нем успеха!Если же не получается-пополняют армию любителей!

                #367330

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  По отзывам некоторых пробовавших-редкая гадость.

                  #367331

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Вот и я думаю — в школу деткам тоже достаточно ходить 2 раза в неделю, да по 2 урока в день. Чтоб не перетрудились, бедняжки. Все равно большинству в жизни достаточно два арифметических действия знать, и уметь читать по складам.

                    Ваша логика прошла бы, если бы в школе изучали один предмет. Открою тайну — в школе изучают разные предметы. На некоторые отводится 3 часа, и даже 4. Школа ОБЩЕобразовательная. Если бы 6 часов физкультуры, то полезнее 2 часа — лыжи, 2 — плавание и 2 — НТ. Потом соревнования — класс на класс, по 10 человек от каждого. А то недавно попросили провести первенство школы. Участвовали 12 человек. Потом я сыграл с призерами по правилу: у меня 1 удар в розыгрыше (подача или прием подачи). Принял соперник — выиграл очко. Только один в одной партии набрал 4 очка. Это при том, что в этой школе стоит стол, дети на нем могут играть. Но играют они не в то. И учителя не могут им показать. А те дети, кого учили, бросают в большинстве. Их учили «на чемпиона», им по-другому не интересно, а держаться на том высоком уровне — нет времени и сил. А на них потрачены большие деньги. Эти деньги надо отнять и поделить :D

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #367332

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @sipilnik wrote:

                      Я моряк по профессии, так сказать профессионал, но в свободное от работы время меня ни в какие круизы по морям не заманишь, я не любитель моря. Вот здесь я чистый профессионал, море это моя работа, больше я ничего не могу, образно говоря. Поэтому, если кто либо после всех своих профессиональных тренировок и турниров еще и идет играть на любительский турнир без призового фонда, то он и является на этом турнире самым типичным любителем игры в теннис.


                      Золотые Слова!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #367333

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @supermax wrote:

                        Мне интереснее всего знать=был ли семинар по новым пластиковым мячам и какой все таки диаметр будет=40 или 42!! Кто знает точно-ответьте пожалуйста! А кто профи-лично я думаю что это ливенцовы-шибаевы -власовы и т.д.=а любителии -щоферы -строители -токари -инженеры-доктора -и пр. народ кот орые играют 2-3раза в неделю после работы да еще и платят за это деньги!!Все== больше никаких критериев не надо.Всем форумчанам=с наступающим НОВЫМ ГОДОМ= здоровья-удачи-успехов==играем дальше в Н.Т.

                        Ну е-мое. А в промежутке между Ливенцово-Власовыми и шоферо-строителями, что с игроками будем делать? Они любители или профи? Их десятки тысяч в России.

                        #367334

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Ну,это преувеличение,что таких десятки тысяч!В лучшем случае 500чел. наберется. Кроме того не забывайте и о размерах России!95% живущих за Уралом никогда не приедут играть в Москву Любительский чемпионат за свои деньги!Точно так же Москввичи и жители центра России-не поедут играть за Урал.Так что,реально любителей,готовых играть за свои деньги в Москве-не так уж много-чел.200 наберется и все!Любители,потому и любители-что играют дома и ни на какие турниры-не ездят,за небольшим исключением.Как все не могут быть летчиками или музыкантами,так и любителями могут быть не все!Не может же работник Сбербанка-играть в Спартакиаде Газпрома и наоборот!Так и тут.Люди игравшие вкрупнейших турнирах России и имеюющие звание МС-не могут считаться любителями.Исключения могут быть только для тех,кому за 50лет,да и то не для всех!Какой любитель,к примеру хорошо вам известный И.Гудилкин,или Ю.Банников?У одного рейтинг за 1100,у другого-960.Потому и должна быть четкая граница между теми,кого можно назвать любителями и теми-кого нельзя!Да и о чем спор?Ведь речь то всжго ëшь о Чемп.Росссии среди любителей!А ведь есть моожество уурниров без ограничений!Играйте все вместе на здоровье!

                          #367335

                          Serg214

                              • Всего сообщений: 301

                            @vladbar2007 wrote:

                            Ну,это преувеличение,что таких десятки тысяч!В лучшем случае 500чел. наберется. Кроме того не забывайте и о размерах России!95% живущих за Уралом никогда не приедут играть в Москву Любительский чемпионат за свои деньги!Точно так же Москввичи и жители центра России-не поедут играть за Урал.Так что,реально любителей,готовых играть за свои деньги в Москве-не так уж много-чел.200 наберется и все!Любители,потому и любители-что играют дома и ни на какие турниры-не ездят,за небольшим исключением.Как все не могут быть летчиками или музыкантами,так и любителями могут быть не все!Не может же работник Сбербанка-играть в Спартакиаде Газпрома и наоборот!Так и тут.Люди игравшие вкрупнейших турнирах России и имеюющие звание МС-не могут считаться любителями.Исключения могут быть только для тех,кому за 50лет,да и то не для всех!Какой любитель,к примеру хорошо вам известный И.Гудилкин,или Ю.Банников?У одного рейтинг за 1100,у другого-960.Потому и должна быть четкая граница между теми,кого можно назвать любителями и теми-кого нельзя!Да и о чем спор?Ведь речь то всжго ëшь о Чемп.Росссии среди любителей!А ведь есть моожество уурниров без ограничений!Играйте все вместе на здоровье!

                            Ваш подход к этой проблеме (Чемп России) поддерживаю — он логичный и правильный!

                            #367336

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Какое отношение имеет слово любитель к уровню мастерства. Легко могу представить себе, что Вова Самсонов проработает 10 лет шофером, играя раз в неделю турнир в Луже и по истечении этих 10 лет будет играть на голову сильнее Гудилкина. По всем критериям он будет любитель, кроме критериев мастерства.
                              Уровень любителей шоферов и строителей порядка 300 очков рейтинга. Однозначно тысячи людей играют сильнее, так как имеют возможность играть больше. Это студенты, пенсионеры, бизнесмены и т.д.

                              #367337

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                У нас с вами разные восприятия понятия-Любитель!Я считаю,что любитель-неважно в какой сфере,это человек,занимающийся данным делом,как увлечением,хобби и не имеющий специальной подготовки и образования.Например,столяр-любитель,мастерящий что то для дома или квартиры-ту же полочку в кухню или астроном-любитель,наблюдающий звезды и планеты в собственный,Любительскй телескоп!Именно поэтому,светило астрономии-академик,профессор-никогда не будет считаться любителем,как и столяр-работающий в фирме,производящей мебель!Именно поэтому,Володя Самсонов-любитель- ШОФЕР!Но он в ТЕНИСЕ-навсегда останется ПРОФИ,одним из сильнейших в мире,которым никогда не стать ни одному любителю!Считаю дальнейшую дискуссию на эту тему ненужной!Если у кого то другое мнение на этот счет-продолжайте на здоровье!Добавлю для наглядности еще один пример!Многие наверняка смотрели шоу-Голос на 1Канале.Кем был мобедитель шоу Сергей К. до победы в финале?Самым настоющим любителем,хотя и закончил музыкальную шиколу,как тысюсячи детей заканчивают Дюсш!Но победил и получил контракт с фирмой звукозаписи,а так же преложения на мнжество концертов.Кем он стал после этого?Конечно же-профессиональным певцом!По моему-все ясно!

                                #367338

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @igli wrote:

                                  Какое отношение имеет слово любитель к уровню мастерства. Легко могу представить себе, что Вова Самсонов проработает 10 лет шофером, играя раз в неделю турнир в Луже и по истечении этих 10 лет будет играть на голову сильнее Гудилкина. По всем критериям он будет любитель, кроме критериев мастерства.
                                  Уровень любителей шоферов и строителей порядка 300 очков рейтинга. Однозначно тысячи людей играют сильнее, так как имеют возможность играть больше. Это студенты, пенсионеры, бизнесмены и т.д.

                                  Как говорят » бывших ….» не бывает.

                                  Вся проблема в том, что многие вкладывает смысл в «ЛЮБИТЕЛЬ», как любящий играть, для которого это развлечение и он никогда не был профи.

                                  Нужно просто назвать ЧР среди не профессионалов. Профессионал легко определить, тогда остальные не профессионалы.
                                  Нужно также создать период временного отчуждения, то есть профи типа Самсонов должен не играть профессионально 5 лет, чтобы стать не профи.
                                  А сейчас, поскольку нет четкого определения, то сразу возникает необходимость отождествлять рейтинг игрока с его статус профи. Должен быть рейтинговый порог.
                                  Еще мысль. Если у игрока не профи рейтинг 1200 он всегда потенциально является кандидатом на профи( в любой клуб может попасть), а если ниже 700, то вряд ли. Именно поэтому рейтинговый порог решает проблему разделения сильных и не сильных игроков на данном этапе.
                                  Еще есть понятие любительский уровень. Явно 1200 не любительский уровень, поэтому нужно уйти от слова ЛЮБИТЕЛЬ и перейти на условное понятие НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, если мы хотим уйти от рейтингового порога, но с условиями временного отчуждения.
                                  Либо нужно строго придерживаться понятия ЛЮБИТЕЛЬ, тогда рейтинговый порог должен быть задействован.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 228 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2724