мобильное приложение мелбет

Книга С.Д. Шпраха: дубль №1

Форумы Главный Главный форум Книга С.Д. Шпраха: дубль №1

  • В этой теме 77 ответов, 18 участников, последнее обновление 04.10.2004 в 09:49 сделано KonstantinM.
Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #86528

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @DragonFly wrote:

      Поэтому мне кажется, что если у тебя в спинном мозге (я так понял, твои рефлексы именно там живут, насчет своих не уверен) рефлекс бить по наивысшей точке, то когда это невозможно, возникает конфликт…

      Блин — может это и камень в мой огород, но это именно так и есть. Если серьезно то рефлексы зашиты в мозжечке и спинном мозге. Конфликты действительно возникают (не только у меня). Думаю всем знакома ситуация растерянности, когда вам глушанули или просто шар попал в дефект/мусор или жирное пятно/каплю пота, то бывает что мыщцы дергаются не слажено. Т.е. ноги одно, плечо другое, кисть третье — если Вы скажете, что Ваши части тела дернулись под осознанным мысшлением серого вещества головного мозга, то наверное Вы врете… Просто чем дольше играет человек и чем лучше его физические данные, тем лучше отработаны рефлексы и тем разнообразнее спектр отработанных до автоматизма рефлексов. Кстати в НТ — главное это координация и реакция, а не грубая физическая сила, а все это зашито в мозжечке и спинном мозге. И даже эти животные рефлексы доминируют над мозгом научным. Если у Вас хорошая реакция и координация, то учеба будет даваться Вам гораздо легче. Если учиться…

      #86529

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        @KonstantinM wrote:

        координация и реакция, а все это зашито в мозжечке и спинном мозге. Если у Вас хорошая реакция и координация, то учеба будет даваться Вам гораздо легче. Если учиться…

        Значит, у меня развит спинной мозг — мне учеба легко давалась и дается. Тперь, хоть, знать буду :P

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #86530

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @Scholar wrote:

          @KonstantinM wrote:

          координация и реакция, а все это зашито в мозжечке и спинном мозге. Если у Вас хорошая реакция и координация, то учеба будет даваться Вам гораздо легче. Если учиться…

          Значит, у меня развит спинной мозг — мне учеба легко давалась и дается. Тперь, хоть, знать буду :P

          Именно так. Может не столько развит в процессе, сколько от природы.
          А еще подмечено на практике, что люди показывающие в кваке высший пилотаж — как правило очень неординарны и в скорости мышления. Проводили простой тест — задавали задачи на сообразительность для группы игроков в кваку — лучшие в кваке решают такие задачи быстрее чем ординарные отличники с универа.

          Кто скажет что отменная координация и реакция не помогает и в ментальной/умственной сфере — я ну даже не знаю что тогда… наверное ничего…

          И еще — предлагаю не мешать конструктивные посты с полемикой. Если разговор про Шпраха, то про это и говорим. DF послал пост — я эту тему поддерживаю как интересную для меня. Если с моими утверждениями (как-то обоснованными) не согласны — то высказывайтесь — я не обижаюсь, понимаю что запросто могу быть не прав. Но вот полемику в отдельный флейм — а то это действует деструктивно на главную ветку, т.е. если кто-то с чем то не соглашается — то гораздо интересней узнать почему, а не просто услышать реплику, котоую не понятно как трактовать.

        Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 825