мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182186

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Агрессор, вы постоянно допускаете неаккуратность при цитировании вложенных постов. В результате меняется авторство реплик, а это уже недопустимо. Проверяйте, что у вас получилось, если не можете гарантированно цитировать без ошибок. Одно дело — «хвост» какого-то тега. Некрасиво, ну и ладно. А другое дело — чужая мысль приписывается форумчанину, далее ее цитируют еще и т.д.

      hare mamburu

      #182187

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вероятность потери бандероли рпимерно одинаковая (так как почта наша в конце), к иностранным посылкам отношение более серьезное, кстати. Боятся международной огласки)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #182188

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Serg-Ek wrote:

          @changapovich wrote:

          @Serg-Ek wrote:

          Слава богу доктор лично до Урала вряд ли скоро доберётся, а до Сибири и подавно. Разве что Вы к нему в гости соберётесь. 😉

          Так он с ним тренируется в одном зале и даже за одним столом иногда.

          Это вопрос или утверждение, и с кем «с ним»? Ничего не понял :?:

          Это как Вы правильно выразились утверждение.
          Чтоб не было еще раз уточняющего вопроса поясню поподробнее.
          Форумчанин vmg (Владимир) тренируется в одном зале с доктором Ньюбауэром, мало того иногда спарингует с ним.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #182189

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @vmg wrote:

            @Serg-Ek wrote:

            Основная схема игры такая: длинная плоская подача глубоко влево на стекло и завершение топсом в пустой угол.

            С доктором это не проходит. Он такую подачу стеклом довольно резво накатывает в неудобное место и выносной топс уже сделать сложно. Но это нужно специально ставить.

            Богомолов тоже довольно резво накатывает. Но стекло есть стекло, как резво не делай, все равно летит довольно медленно. Посему надо крепко зажмуриться, и вперед. Понятно, что легкую жизнь даже такой подход не обеспечивает. Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

            #182190

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @nmark wrote:

              Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

              -1

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #182191

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @vmg wrote:

                @nmark wrote:

                Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

                -1

                Думаете, я сам себя обманываю? 😈
                Я же не говорю, что так лучше делать всем. Просто при резаной подаче со стекла летит слабый медленный накат, что лично мне довольно-таки приятно и удобно.

                #182192

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @nmark wrote:

                  Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

                  По подрезке нападение стеклом контрольнее должно быть.
                  То, что Доктор делает стеклом по подрезке я не назвал бы слабым и медленным. Тут многое, видимо, зависит от класса стекольщика.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #182193

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @nmark wrote:

                    @vmg wrote:

                    @nmark wrote:

                    Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

                    -1

                    Думаете, я сам себя обманываю? 😈
                    Я же не говорю, что так лучше делать всем. Просто при резаной подаче со стекла летит слабый медленный накат, что лично мне довольно-таки приятно и удобно.

                    Сложно сказать… У меня при резаной подаче со стекла летит контрольный щелчок, скорость — по вкусу… :)

                    NULL

                    #182194

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Солья тоже с подрезки сразу нактывает прям с подачи. А верхнее блокирует…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #182195

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        В прайслисте от СпортХолла приглядел быструю шипастую резину RITC 802 и RITC 802-40 .

                        Помогите разобраться:

                        — 802-40 (10) согласно таблице быстрее чем 802.(9++). Я так понял, что у них топшит одинаковый а губки разные ???
                        — Какая из накладок легче? (при одинаковой толщине) ??
                        — это правда что 802-40 даже быстрее чем любая ГЛАДКАЯ резина из линейки Френдшипа ?? А как у нее контроль при таких высоких скоросгях??

                        — Я видел рекламную листовку для 802 и мне показалось что у нее пупырья не цилиндрические, а вроде как кубические с очень закругленными углами. это так или просто оптическая иллюзия ?

                        — Где то читал рецензию от сингапурского юзера за 2004 год. говорит что у него 802 НЕ ИМЕЕТ логотипа ИТТФ на резине. это так или враки ?? а может на старых годах выпуска и правду не было ??

                        Спасибо

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #182196

                        Serg-Ek

                            • Всего сообщений: 227

                          @nmark wrote:

                          @vmg wrote:

                          @nmark wrote:

                          Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

                          -1

                          Думаете, я сам себя обманываю? 😈
                          Я же не говорю, что так лучше делать всем. Просто при резаной подаче со стекла летит слабый медленный накат, что лично мне довольно-таки приятно и удобно.

                          Совешенно верно ❗ Двумя руками «за» ❗ Теоретически вроде бы всё понятно. Отправил верхнее вращение — тебе вернулось нижнее. Чем сильнее вращение посылаешь, тем сильнее тебе возвращается. Стекольщик вроде бы просто статист, вроде бы Он для тебя открытая книга, читай, не хочу. Но Он, в смысле стекольщик, начинает так быстро странички переворачивать, что если у тебя плохо со скорочтением — пиши пропало. Что остаётся в «сухом остатке». Или играть на подсознании, если у тебя спаринг стекольщик и постоянно подпитывает твоё подсознание, или иметь дикое здоровье, что бы суметь перетопсить все тычки «от стекольщика».
                          Ровно так и вышло неделю назад в Екатеринбурге. Первое поражение в 2-х минуске со счётом 1:3 Богомолов получил от довольно сильного КМС Зеленина А. (40-49, правша, гладкие с обоих сторон) из Озерска Челябинской обл., у которого спарингом Иванов Сергей (КМС, 50-59, правша) со стеклом на бэкхенде. Второе поражение Саша Богомолов получил в игре за 3-е место от Сакунова Германа (КМС, 40-49, левша). Сакунов обладает мощным топсом на форхенде и хорошим плоским завершением, ростом под 1,9 м и таким же размахом рук с фигурой и силищей бывшего гимнаста. А самое главное у него то же на одной стороне стекло, которым он одинаково смело и виртуозно играет и бэкхендом и форхендом, лихо жонглируя рокеткой. «Вот такая вот загогулина, понимашь» ❗

                          Пусть будет ветер и удача в парусах

                          #182197

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @igor101 wrote:

                            …..
                            —3. Я видел рекламную листовку для 802 и мне показалось что у нее пупырья не цилиндрические, а вроде как кубические с очень закругленными углами. это так или просто оптическая иллюзия ?
                            — 4. Где то читал рецензию от сингапурского юзера за 2004 год. говорит что у него 802 НЕ ИМЕЕТ логотипа ИТТФ на резине. это так или враки ?? а может на старых годах выпуска и правду не было ??Спасибо

                            3.- Обычные, цилиндрические. 4. лежит передо мной и ИМЕЕТ.

                            #182198

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Serg-Ek wrote:

                              Второе поражение Саша Богомолов получил в игре за 3-е место от Сакунова Германа (КМС, 40-49, левша). Сакунов обладает мощным топсом на форхенде и хорошим плоским завершением, ростом под 1,9 м и таким же размахом рук с фигурой и силищей бывшего гимнаста. А самое главное у него то же на одной стороне стекло, которым он одинаково смело и виртуозно играет и бэкхендом и форхендом, лихо жонглируя рокеткой.

                              Гера играет Hallmark Original красной OX на основании Мацушита. Ростом, наверное, 182, но, если на каблуках, то, может и под 190 😉 На форхэнде — быстрая Стига с переклейкой. Очень большой контраст между резинками. Я хотел его состыковать с FANом в прошлом году, но не сложилось поиграть, т.к. он спешил уехать с UGMK OPEN.
                              Странно, что Богомолов не играет на ветеранских пер-вах России. Мне говорили, что у него, якобы, в его тренерском контракте на Северах какие-то ограничения есть на участие в соревнованиях. А ведь Тудвасев — неоднократный чемпион России. Киверник в этом году был 3-4, кажется. Богомолов мог бы быть в призерах, пока стекло не запретили. Богомолов сам, по его словам, считает своим учителем Бриля из Питера (кажется из Питера). Не уверен, что он сможет так же играть классическими длинными шипами. Топса справа я у него ни разу не видел.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #182199

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                Андрей А, глянь моё сообщение перед твоим.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #182200

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chopper wrote:

                                  Солья тоже с подрезки сразу нактывает прям с подачи. А верхнее блокирует…

                                  Ну и что она делает со слабым верхним на слабой же скорости? Нельзя его блокировать, получишь топс, да еще на паузе.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2342