мобильное приложение мелбет

Кто вы, мистер Тензор ??

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кто вы, мистер Тензор ??

  • В этой теме 309 ответов, 44 участника, последнее обновление 15.08.2012 в 19:30 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49095

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      «И стало Царство Тензора по всей земли…» (евангелие от Тамасу-Ко)

      Народ,
      Хотелось бы знать — чего у нового Царя в потрошках, откуда упругая сила берется, а тело мягкое-мягкое имеет.

      Я не верую в рекламные басни про «специфицские молекулы» котрые якобы напрягают резину изнутри.
      Я так мыслю что реальный принцип всех тензорных и прочих «клей-эффектов» НЕ химический, а чисто механический.
      Топшит предварительно растягивают откуда появляется дополнительное напряжение (как в натянутом батуте.)
      Кто уже земетил — губка и топшит в тензорах весьма МЯГКИЕ. поэтому мяч глубоко ныряет в накладку отчего топшит напрягается еще больше и со страшной силой выплевывает мяч.

      Моя догадка про растянутый топшит дает об»яснение для парадоксального эффекта — тензорная накладка УЖАЛАСЬ после обработки бензиновым клеем (нормальные накладки от бензина РАСТЯГИВАЮТСЯ).

      ПОЧЕМУ ОНА ЧМОКАЕТ ??
      ***********************************
      Чего я понять не могу — почему многие тензоры громко «чмокают» даже без клеевой пропитки.
      Возможно. большие поры в губке выдавливают из себя воздух с шумом когда сжимаются от удара?? Интересно….
      Есть какие соображения ??

      © Знание это сила. И наоборот.

      #200607

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        чпонькают они потому что уже зарание пропитаны,масло -живой тому пример.масло как и клей размягчает губку и она лучше пробивается до доски, отсюда и звук (наверно и сама резина добавляет обертоны,потому -что все чпонькают по разному),но она при этом увеличивается натягивая топшит,отсюда и пружинка.пропитанная маслом губка живет примерно месяц,первую неделю хорошо,потом средненько,как и фирменная тензорная накладка.,это если ее не клеить.если ее начать клеить то тензорность пропадает быстрее ,видимо бензин выбивает каким-то образом тензрный состав,но не полностью,так как при постоянных переклейках исскуственный тензор все равно играет целую тренировку,а не полчаса как после простого клея,через две недели приходится мазать маслом еще раз,а потом губка умирает,т.е примерно гдето через месяц использования.но вот почему чпонькают некоторые китайские дубовые накладки понять не могу

        NULL

        #200608

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #200609

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @М_23 wrote:

            А Donic Vario Speed Tuned — тензор? А то от клея уменьшился сильно в размере.
            и надо тензоры клеить только водным клеем? Мне надо всего лишь 1 раз приклеить и всё. Снимать не собираюсь. 37 мл клея водного хватит?

            Судя по тому что в небольшой бутылочке скажем Tibhar Clean Fix 20 миллиграмм и ее хватает на 5-8 намазок… ответ ясен. Только не надо его много лить на основу и резину — совсем слегка (не больше 5 миллиграмм) и тоненько размазать, а то потом не отдерете. Латексный клей он даже слегка сильнее чем резиновый, так что его надо класть ласково…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #200610

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #200611

              _23

                  • Всего сообщений: 740

                #200612

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  быстрый клей дает реакцию,водный ее давать не должен

                  NULL

                  #200613

                  domino89

                      • Всего сообщений: 3

                    Вот, решил попробовать водный клей, тееперь не могу снять его… :-), т.е. с дерева-то снял, а с накладки — не получается, в смысле, в чяс по чайной ложке……
                    Вобщем, совсем пал духом я…. Мож, поможет кто?

                    #200614

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      дык водный клей вроде для того и придуман чтобы один раз наклеил и больше не снимать накладки ,пока не умрут ,а потом новые

                      #200615

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Но снимается он — бустером вроде. Тряпочка, намочить…
                        Вообще — если задача ПРИСТАВИТЬ накладку — проще за 70 руб купить литр каучукового отечественного в гиперхозмаге. Снимается он — легче! :)

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #200616

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          Я его ногтем скатывал, последний раз. Нормально так снимался. Хоть и не быстро. Батт-ий клей был.
                          А вот бустером не понравилось. Такая склизкая бяка набухла. Еле-еле ножом соскоблил.

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #200617

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ее надо было карточкой кредитной скоблить :)
                            по всему — скоро они только для этого и нужны будут…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #200618

                            _23

                                • Всего сообщений: 740

                              #200619

                              domino89

                                  • Всего сообщений: 3

                                @М_23 wrote:

                                у меня всё отлично снимается пальцем,очень легко
                                Vario Clean

                                Так это если много слоёв, наверное, — нагтём-то…… Крутой у тебя ноготь, поди ж…!
                                А если сла-а-а-а-абеньким раствором бензинчика, а? Если накладка за 35 баксов, то и бензинчика не жалко… Аль я не прав?

                                #200620

                                domino89

                                    • Всего сообщений: 3

                                  @Sanek wrote:

                                  Я его ногтем скатывал, последний раз. Нормально так снимался. Хоть и не быстро. Батт-ий клей был.
                                  А вот бустером не понравилось. Такая склизкая бяка набухла. Еле-еле ножом соскоблил.

                                  Скатывать не получилось — ни ногтем, ни нальцем, ни ещё чем-то…. :-) , надо искать другую альтернативу…… Может всё ж бензинчиком, а?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2139