мобильное приложение мелбет

Кто вы, мистер Тензор ??

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кто вы, мистер Тензор ??

  • В этой теме 309 ответов, 44 участника, последнее обновление 15.08.2012 в 19:30 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200876

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Bezvik wrote:

      Присоединяюсь к выше написанному по поводу непредсказуемости тензоров. Заметил это тоже после полугода даже 8 месяцев эксплуатации. Почему раньше не замечал потому что используя тензоры начал сильнее махать, прикладывать больше сил что-бы летело, а вот когда домахался до теннисного локтя опять и постоянной боли в плече и уменьшил power, то тут и началиьсь непонятки. Могу добавить что своего рода нелинейность харатеристик тензоров особенно видна когда top sheet теряет свою цепкость. Так что фиг с ним с этим эффектом переклейки и звуком, который особенно был ценен для меня. Сейчас опять в поиске подходящей резины.

      Сергей

      Сережа, попробуй все-таки Гемблеры… или ты уже пробовал?

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #200877

      Im0k

          • Всего сообщений: 56

        ребят,скажите если аналог Omega IV PRO?

        #200878

        ink

            • Всего сообщений: 284

          Раз уж тема опять стала актуальна, может, кто-нибудь (возможно, JimT?) скажет, чем отличаются Palio Blitz и Donic Acuda S1 и S2. Понимаю, что могу сечас нарваться на «да как их можно сравнивать», но играю сейчас и теми и другими, и существенных отличий не нахожу.

          Очень прошу также не писать что-то вроде «ну, если не видишь различий, то и разницы тебе нет».

          Да, я не очень чувствую различия накладок (класс не тот), но хотелось бы понимать сильные и слабые стороны того или иного «накладочного» решения.

          Спасибо.

          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

          #200879

          Gari45

              • Всего сообщений: 24

            Привет , скажите пож-ста , какие накладки { как они называются? } имеют свойства когда нижний слой не дает пробить накладку до основания ,т.е наверное он должен быть или толстым или очень упругим или все вместе . Я играю обычным Марк 5 и даже при защитной подрезке она пробивается до основания и я чувствую что это мне мешает . Какие накладки более «упругие » .Спасибо .

            #200880

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @ink wrote:

              Раз уж тема опять стала актуальна, может, кто-нибудь (возможно, JimT?) скажет, чем отличаются Palio Blitz и Donic Acuda S1 и S2. Понимаю, что могу сечас нарваться на «да как их можно сравнивать», но играю сейчас и теми и другими, и существенных отличий не нахожу.

              Очень прошу также не писать что-то вроде «ну, если не видишь различий, то и разницы тебе нет».

              Да, я не очень чувствую различия накладок (класс не тот), но хотелось бы понимать сильные и слабые стороны того или иного «накладочного» решения.

              Спасибо.

              Играл немного Acuda S1, и совсем мало второй Акудой. Вторая заметно мягче — приятнее в контрольных открывающих топсах, аккуратнее в игре по месту и т..п.
              Первая гораздо ближе к Блитцу почти во всех элементам, за исключением цены и чувствительности к вращению (в обоих аспектах Блитц немного лучше).

              Но! соотвественно Акуда с2 заметно чувствительнее к чужому вращению — так всегда с мягкими резинами, особенно с тензорами. Если ты стоишь сравнительно близко к столу и тебе кидают открывающий топс с сильным вращением и ты подставляешь свою Акуду с2, то от нее отскочит содержательно по другому нежели от Блитца (от Акуды с1 отскочит получше, но топшит у нее немного другой нежели у Блитца, да и губка у нее все равно чуток помягче Блитца). Плюс к этому мне кажется что у обеих Акуд эффект тензора (катапульта) несколько менее аккуратен чем у Блитца, и например, аккуратный несильный толчок над столом может включить катапульту тогда когда она тебе никак не нужна.

              То есть блочить и атаковать Блитцем веселее, отражать чужие атаки и вращение Блитцем лучше. Но для собственной игры по месту, для открывающих топсов и т.п. — особенно если речь идет не о контригре против чужой атаки или вращения — Акуды получше, ибо они помягче (вторая заметно мягче). Тут уж вам выбирать что для вас важнее, и на каком уровне у вас техника. Так как если техника у вас прилично поставлена, и вы качественно выходите на мяч, то для вас важнее один аспект, а если вы успеваете только более или менее аккуратно подставить ракетку под мяч или не очень четко выполнить топс или крученый удар по месту, то это другой коленкор.

              Мне Блитцем играть лучше — ибо я хоть и атакую, но у меня много плоской игры типа блоков (пассивных и активных) или плоских щелчков слева. Когда я выхожу на собственный топс слева, то для меня важно, чтобы чужое вращение не особо сбивало мой прицел, а уж сам то я как нибудь более или менее правильно исполню то что задумал. Плюс у сетки в обманной игре против чужих вращений Блитцем играть мне удобнее — проще выполнить флип или легкий блок.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #200881

              ink

                  • Всего сообщений: 284

                JimT, большое спасибо за развернутый ответ.

                Значит, недаром заказал три комплекта Blitz. Как раз сегодня пришли. До кучи еще купил там же Macro Era. Просто ради эксперимента. Не подскажете, как она по сравнению с Blitz?

                Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                #200882

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @ink wrote:

                  JimT, большое спасибо за развернутый ответ.

                  Значит, недаром заказал три комплекта Blitz. Как раз сегодня пришли. До кучи еще купил там же Macro Era. Просто ради эксперимента. Не подскажете, как она по сравнению с Blitz?

                  Macro Era — это предыдущее (4-е) поколение той же серии (а пятое — это Блитц). Однако Макро Эра заметно отличается по игре от Блитца — не чрезвычайно, но заметно.

                  А именно — у нее несколько пожестче (и потоньше) топшит, и хотя губка той же формальной жесткости, но пробить ее сложнее. Отсюда следуют такие сравнения (на личном опыте — я много играл Макро Эрой)

                  Скорость: МЭ быстрее чем Блитц
                  Угол: МЭ прямее чем Блитц, угол выброса немного ниже, отскок более линеен
                  Вращение: Блитц вращает лучше, лучшее погружение мяча в резину
                  Контроль: у Блитца получше контроль на обработке, но МЭ дает более четкий ясный отскок при более плоском ударе
                  Чувствительность: у МЭ поменьше, то есть меньше реагирует на приходящее вращение
                  Катапульта: не сильная, аккуратная у обеих резин.

                  Топсы: пожалуй у Блитца как минимум не хуже, МЭ более скоростная убойная резина, чем супер вращающая
                  Короткая игра: плоская лучше у МЭ, с вращение лучше у Блитца
                  Плоская активная игра: у МЭ пожалуй немного лучше
                  Чоп и пассив: в среднем Блитц немного лучше, но при переходе от одной к другой угол и общую технику надо немного подгонять

                  Я довольно много (около года) играл МЭ на форхенде, но все таки перешел к немного (на 1-2 градуса) более мягким резинам типа Ксиом Омега 4 Азия, так как мне хронически чуток не хватало аккуратности в коротких ударах с вращением или против вращения, в открывающих топсах. В общем чувства чуток меньше чем хотелось бы — что и не удивительно со сравнительно твердой губкой и топшитом.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #200883

                  ink

                      • Всего сообщений: 284

                    JimT, еще раз большое спасибо. Раз уж купил, как-нибудь попробую МЭ на форхенде. А пока Blitz кажется прекрасным решением. Особенно если он хорошо сядет на Moonbeam. В понедельник и попробую.

                    Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                    #200884

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Забыл еще упомянуть что для меня лично Блитц на форхенде не годится, выше чем мне надо мяч выбрасывает, и не так аккуратен, как на бекхенде, в плоской игре. Но это для меня. Мой знакомый (примерно той же силы что и я сам) спокойно играет на своем Спирите двумя Блитцами и в ус не дует.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #200885

                      begemoth

                          • Всего сообщений: 497

                        На FH по эффективности блиц и рядом не стоял ни с S1, ни даже с S2. на BH не знаю какой ацкой скруткой блицем можно вытянуть мяч (не перекинуть, а именно вытянуть мяч со стола, опустившийся хотя бы чуть ниже сетки), но BH топс блицем ощутимо несёт меньше вращения, чем любая из акуд. Из-за этого часто недозагибается в стол, что огорчает. а по цене $28 vs. $33 — не такая уж принципиальная разница.

                        #200886

                        IceTee

                            • Всего сообщений: 223

                          +1 к begemoth

                          К тому же как-то нарвался на Блиц 2.0 с ацким весом, как у H3 maх. Брал для BH, даже играть не стал, назад в пакет и фсё. 28$ тю-тю.

                          #200887

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @begemoth wrote:

                            На FH по эффективности блиц и рядом не стоял ни с S1, ни даже с S2. на BH не знаю какой ацкой скруткой блицем можно вытянуть мяч (не перекинуть, а именно вытянуть мяч со стола, опустившийся хотя бы чуть ниже сетки), но BH топс блицем ощутимо несёт меньше вращения, чем любая из акуд. Из-за этого часто недозагибается в стол, что огорчает. а по цене $28 vs. $33 — не такая уж принципиальная разница.

                            Пардон, это уже не совсем проблема резины. Если я нормально выхожу на мяч, я слева Блитцем вынимаю практически все — в том числе и нижний запил упавший ниже стола. Над столом Блитцем действительно немного тяжелее поднять нижний запил потому что она немного жестче, а стало быть мяч входит в резину не столь сильно сколь у Акуд, а вогнать его содержательно в резину коротким движением над столом конечно труднее.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #200888

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @begemoth wrote:

                              На FH по эффективности блиц и рядом не стоял ни с S1, ни даже с S2.

                              Да, куда не поставь, везде акуда превосходит, особенно турбо.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #200889

                              begemoth

                                  • Всего сообщений: 497

                                @vmg wrote:

                                Да, куда не поставь, везде акуда превосходит, особенно турбо.

                                игра слева у всех может быть разная. кому-то нужен плотный блок — в этом деле блиц действительно лучше акуд. буквально вчера баловался резервной PG2 с блицем на BH. подставить, тыкнуть по месту, пассивно принять не завысив подачу — относительно легко. но дотыкался к середине сета, что соперник сравнял и ушёл на очко вперёд. пора играть. а НЕЧЕМ [слева]: ни начать хорошим вращением, ни пропилить. пришлось провоцировать на атаку и контрить слева. еле отскочил — пришлось влево позабегать ;)

                                #200890

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  так чо выходит блиц ацтой?

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2142