мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81717

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Одно из свойств любого МИФА и причина живучести большинства из них — принципиальная неопровергаемость. Если человек говорит, что он держал в руках ракетку Вальднера и что она — просто супер, опровергнуть это невозможно. Можно сомневаться, обвинять его в преувеличении или некомпетентности, но фактически опровергнуть нельзя.

      hare mamburu

      #81718

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Vlad.V wrote:

        Не думаю .. но что — то много у него таких случайностей. Наводит на определенные размышления, не правда ли? Fan правильно отметил закономерность.

        Влад, ты разберись — думаешь ты или не думаешь. Есть отработанные элементы, которые игрок применяет на автомате в игре. Есть случайные, иногда красивые мячи. У меня точно так же мячик иногда катится по крышке. Раз в год, примерно. Бывают и другие очень интересные мячи.

        Сильный мастер играет в часах, наверное, раз 10-20 больше меня. Отсюда таких мячей гораздо больше.

        Игорь просто попадает на стол, вот и все. А когда мяч прилетает так, что можно пробить в обвод сетки по низкой траектории — он и попадает в стол в обвод сетки по низкой траектории.

        Если сам Игорь скажет, что «да, я прицельно кладу мяч так, чтобы он катился», то я поудивляюсь, но поверю. Все остальное — случайность и эмоции восторженных фанатов.

        hare mamburu

        #81719

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @DragonFly wrote:

          Одно из свойств любого МИФА и причина живучести большинства из них — принципиальная неопровергаемость. Если человек говорит, что он держал в руках ракетку Вальднера и что она — просто супер, опровергнуть это невозможно. Можно сомневаться, обвинять его в преувеличении или некомпетентности, но фактически опровергнуть нельзя.

          Можно заниматься ниспроверганием МИФОВ, а можно просто приити и посмотреть несколько игр с участием вышеозвученного уважаемого игрока. Наше дело рассказать участникам форума о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЕДШИХ событиях, а классифицировать их, подводить под них
          какую-то базу, теорию — увольте. Если есть такие монстры как ув.Михаил — с удовольствием послушаем результаты теоретических изысканий, опровержении реальных фактов и т.д. А что это миф или не миф — я в свое время достаточно времени провел, разбирая и классифицируя мифы древней Греции — еще тогда надоело — сейчас хочется просто играть в теннис и наслаждаться игрой признанных мастеров :)

          NULL

          #81720

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            DragonFly wrote:
            Vlad.V wrote:
            Влад, ты разберись — думаешь ты или не думаешь.

            :D Вот сижу и думаю — думаю я или не думаю. Осталось разобраться с обьективной реальностью… Если я мыслю -значит я существую, если не мыслю — соотвественно меня нет. Я МИФ. С мифом не поспоришь, опровергнуть меня нельзя. :D

            NULL

            #81721

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Vlad.V wrote:

              Можно заниматься ниспроверганием МИФОВ, а можно просто приити и посмотреть несколько игр с участием вышеозвученного уважаемого игрока.

              Vlad — про мифы — это к теме специально сделанных ракеток :) Что же касается игры Рубцова — то видел я его сто раз, а «качение мяча по крышке за мгновение да выигрыша очка» — это просто случайность. Оттого, что она повторится еще 10 раз, случайностью быть не перестанет. Видел я такие мячи и в собственном исполнении, и в исполнении других игроков, далеко не мастеров спорта.

              hare mamburu

              #81722

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @DragonFly wrote:

                @Ivan wrote:

                Кстати вот родилось определение контроля.
                Контроль это свойство ракетки при котором малое изменение параметров удара даёт малое изменение параметров полёта мяча.

                Необходимо, чтобы ракетка давала «чувство мяча», чтобы игрок понимал, какие там вообще параметры, перед тем, как их изменять. А в твоем определении любая однородная ракетка будет считаться контрольной, например — стальная. При изменении скорости и угла столкновения мяча со стальной пластиной параметры траектории будут меняться очень четко, плавно, но играть ей будет невозможно 😈

                Что значит невозможно? А антитопсом и травой народ играет. Без резинок играет. Есть ещё параметр «вращение». Что не бывает контроля без вращения?

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #81723

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DragonFly wrote:

                  @Vlad.V wrote:

                  Vlad — про мифы — это к теме специально сделанных ракеток :) Что же касается игры Рубцова — то видел я его сто раз, а «качение мяча по крышке за мгновение да выигрыша очка» — это просто случайность. Оттого, что она повторится еще 10 раз, случайностью быть не перестанет. Видел я такие мячи и в собственном исполнении, и в исполнении других игроков, далеко не мастеров спорта.

                  Михаил, ну ты точно таблоид. Можешь классифицировать это как случайность — как я сообщал, это в твоей компетенции. Мы с FAN-ом привели факты достаточно частого повторения таких случайностей именно у этого игрока. На мой взгляд — его уровень это позволяет. :) Кстати, есть еще один пример — при игре в гольф есть игроки, которые выдают феноменальные результаты, н-р Тайгер Вудс. Если его попросить специально повторить те невероятные вещи, которые он иногда выдает — вряд ли он это сделает. Но у него они повторяются чаще чем у других. На мой взгляд — это мастерство.

                  NULL

                  #81724

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Мне понравилась идея, что каждый может играть, например как Шмырев, главное — 12 часов в день не отходить от стола. Приятно. Психиатрам такая поведенческая ситуация известна. (я не обзываюсь — это нормально).
                    Я когда-то в неделю часов по 15-20 стучал и с тем же Шмыревым на одном турнире лет 15 назад встретился. Ничья не получилась. Кстати в обвод сетки — это не проблема (по внешней стороне мячика, топсик), только если ниже уровня сетки — вроде как ошибка считается.
                    У меня лично есть ракетка отобранная из 50 штук из постави , пришедшей для сборной России. Отбирал не я. Вполне известный тренер для своего ученика сборника отбирал. Тот перешел на другое дерево и это досталось мне. Я сам постучал, показал двум людям из топ 5 Росси — они подтвердили, что дерево очень хорошее.

                    #81725

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Ivan wrote:

                      Что значит невозможно? А антитопсом и травой народ играет. Без резинок играет. Есть ещё параметр «вращение». Что не бывает контроля без вращения?

                      Возможно, возможно :) Только «не контрольно» 😈 Просто ракетка имеет разные свойства изгибаться, вибрировать, губка неоднородно сжимается по разным направлениям, топшит растягивается и т.д. Все в совокупности создает контроль, но и разброс при близких углах. Стальная ровная лопата — идеальный пример предсказуемости, но контроля при этом никакого, по-моему. Иначе самой контрольной доской была бы самая жесткая доска с короткими лысыми ОХ шипами.

                      hare mamburu

                      #81726

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        2 Vlad: знаешь, в футболе иногда мяч залетает в ворота от двух штанг. Я видел это много раз как в игре, так и по телевизору. Это — НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ? Я видел это более двух раз!

                        Любой игрок гораздо чаще попадает в край стола, но никто не считает это «отработанным элементом» почему-то, хотя порой бывает по три-пять мертвых краев за один сет 🙄

                        Если атаковать в обвод сетки по низкой траектории, то большинство мячей МС-а будет идти в стол с невысоким отскоком, часть — в боковую поверхность или за стол (ошибки мастера), а какие-то траектории придут почти по касательной к крышке стола и мяч покатится.

                        Вы с ФАНом подойдите к Игорю и спросите, что он по этому поводу думает 😈 Дураку понятно, что в обвод сетки можно пустить мяч по более пологой траектории. Это в любом случае затруднит сопернику прием, да еще уменьшает шансы на ошибку по высоте (сетку нельзя задеть, нет ее). Потому есть прямой смысл атаковать именно так. Иногда получается впритирку к поверхности стола — ну и что?

                        P.S. От таблоида слышу!

                        hare mamburu

                        #81727

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          @DragonFly wrote:

                          Стальная ровная лопата — идеальный пример предсказуемости, но контроля при этом никакого, по-моему. Иначе самой контрольной доской была бы самая жесткая доска с короткими лысыми ОХ шипами.

                          Да ты попробуй поиграть такой. Я пробовал. Предсказуемость отскока отличная. То, что ты называешь чувством мяча это способность ракетки передавать на указательный палец дополнительную информацию о силе удара и скорости вращения мяча. Ну давай расширим определение:
                          Контроль это однородность + способность передавать доп. инфо.
                          Устраивает? :)

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #81728

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            @Vlad.V wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            @Vlad.V wrote:

                            Влад, ты разберись — думаешь ты или не думаешь.

                            :D Вот сижу и думаю — думаю я или не думаю. Осталось разобраться с обьективной реальностью… Если я мыслю -значит я существую, если не мыслю — соотвественно меня нет. Я МИФ. С мифом не поспоришь, опровергнуть меня нельзя. :D

                            Влад, ну ты прямо как Лев Толстой. :)

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #81729

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Ivan wrote:

                              То, что ты называешь чувством мяча это способность ракетки передавать на указательный палец дополнительную информацию о силе удара и скорости вращения мяча. Ну давай расширим определение:
                              Контроль это однородность + способность передавать доп. инфо.
                              Устраивает? :)

                              Видел в каталоге Доника области на руке, которые отвечают за ту самую передачу информации. Там не только палец, при этом не самый его кончик ! :)

                              Так уже лучше. Есть еще время сидения мяча на ракетке, чтобы успеть обработать его.

                              hare mamburu

                              #81730

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @DragonFly wrote:

                                Так уже лучше. Есть еще время сидения мяча на ракетке, чтобы успеть обработать его.

                                Ну уж нет! Это однозначно скорость. Или ты хочешь сказать, что есть медленные основания быстро отдающие мяч и быстрые с длительным временем контакта.
                                НЕ ВЕРЮ (с) 😆

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #81731

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @DragonFly wrote:

                                  2 Vlad: раз!
                                  P.S. От таблоида слышу!

                                  :D Предлагаю ввести новый термин — случайность, ставшая закономерностью. Кстати, недавно смотрел чемпионат по бильярду
                                  (в той части дисциплин, где игроки выполняют сложные удары по очереди, усложняющиеся от упражнения к упражнению)… Так вот, ни один мастер не гарантирует, что он с первого раза выполнит пару-тройку последних упражнений (многие из них ошибались). Так там статика,никто тебе не мешает, встал, сосредоточился, подумал — ударил — и то ошибаются. А в н/тенисе — тебе ко всему прочему и соперник мешает, делает ВСЕ для того чтобы ты не попал. Поэтому в игре, в выполнении элементов можно сказать — все случайно, кроме мастерства.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 830