мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81747

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      @DragonFly wrote:

      Задача мастера-пианиста — не фальшивить. Это если говорить технично, без залезания в дебри артистизма, экспресии и т.д. Т.е. пианист в правильной последовательности и с правильной скоростью нажинмает на клавиши.

      Да ты ШТА ТАКОЕ ГАВАРИШ!?!?!? 👿
      Кампутер midi файлы играет и абсолютно не фальшивит! Он шта мастер-пианист? А где индивидуальность? Паузы, акценты? 👿
      Мастеров пианистов уже в 1-м классе муз школы готовят. Гаммы играют и абсолютно не фальшивят. Вон Басков абсолютно не фальшивит, а слушать невозможно. Давай брат отделим теннисистов с таблоидами и пианистов с эстетами. :D

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #81748

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Vlad.V wrote:

        Михаил, а ты не таблоид?! :D Как раз после перекрута со стола отскок шара почти минимален, он буквально «стелется» по столу. И если как ты говоришь о том, что мастера выполняют это стабильно, тогда о каких случайностях ( когда шар буквально катится по крышке стола) ты нам рассказывал на протяжении 122 сообщений :D

        Да я-то таблоид, кто спорит? Только как связан низкий отскок с перекрутом и с тем, что мы обсуждали? Может, я вообще не понял, о чем речь? Если речь о том, что после сильнейшего вращения (неважно, в обвод сетки или через нее) шар проскальзывает по столу заметно сильнее, чем после «обычного» топса — то это, конечно, просто уровень мастерства. Причем не только технического, но и физического. Я совсем другое имел ввиду. Ну, что с таблоида взять?

        Чем сильнее вращение, тем ниже стелется мяч. Но все равно отскакивает. А вот на Можайке из-за дурацкого покрытия левых столов такой эффект сильнее. Еще бывает, что какая-нибудь пылинка попадет или неровность мяча и мячик просто катится даже после простого удара.

        Я-то имел ввиду, что можно просто пустить мяч вдоль крышки стола, хоть подрезкой, хоть плоский. В принципе, почти каждый мяч, вылетевший через боковую линию, можно чисто боковым же топсом завернуть в обвод сетки. Если траектория по вертикали достаточно пологая и угадал с высотой траектории, то мячик покатится/ прошуршит по крышке. При этом не нужно сильно вращать или быть мастером спорта. Но это совсем другое дело.

        2 Ivan: я же сразу сказал, давай не будем лезть в дебри артистизма.

        hare mamburu

        #81749

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @DragonFly wrote:

          @Vlad.V wrote:

          Если траектория по вертикали достаточно пологая и угадал с высотой траектории, то мячик покатится/ прошуршит по крышке. При этом не нужно сильно вращать или быть мастером спорта. Но это совсем другое дело.

          Михаил я знал, что имею дело с демонической личностью, но не настолько 😯 Вот ей-ей, а я то думал, что такие вещи бывают только при сильном вращении. И если бы все было бы так просто- все подряд катили/шуршали шары по крышке. :)

          NULL

          #81750

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DragonFly wrote:

            Если траектория по вертикали достаточно пологая и угадал с высотой траектории, то мячик покатится/ прошуршит по крышке.

            Если по мнению судьи мяч пройдет ниже уровня сетки, то будет все равно как именно мяч отскочит от стола. Это очко считается проигранным.

            Если, конечно спор не о динамике с механикой , а о Н-Т.

            #81751

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @AlexSerp wrote:

              Газаряна Юрия Сергеевича,
              Так вот что он мне сказал немецкие и шведские основы можно купить практически такие же как и лидеров настольного тенниса.

              Да видимо не платит Газаряну Батерфляй спонсорские … 😉

              #81752

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @boris20883 wrote:

                @AlexSerp wrote:

                Газаряна Юрия Сергеевича,
                Так вот что он мне сказал немецкие и шведские основы можно купить практически такие же как и лидеров настольного тенниса.

                Да видимо не платит Газаряну Батерфляй спонсорские … 😉

                Таки, наоборот — платит 😉 Ты дальше то цитируй…

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #81753

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @boris20883 wrote:

                  Если по мнению судьи мяч пройдет ниже уровня сетки, то будет все равно как именно мяч отскочит от стола. Это очко считается проигранным.

                  Если, конечно спор не о динамике с механикой , а о Н-Т.

                  Да? Я не помню такого. А где написано? Т.е. если мне подают по диагонали коротко под сетку, а я оттуда аккуратненько подкидываю на стол, явно ниже сетки, так нельзя? Неважно, шуршит оно там по крышке или скачет, просто я что-то не встречал указаний насчет «не ниже уровня сетки». Дайте пункт правил!

                  2 Vlad: именно потому, что это не просто не просто, а просто невозможно, я и удивился тому, что ты приписал это в технический арсенал пусть даже и Рубцова.
                  Еще раз тебе говорю: сильное вращение заставляет мяч проскальзывать по столу, но речь не об этом. Можно просто сбоку пробить мимо сетки. Можно подрезать по высоте чуть-чуть выше крышки. И шарик покатится. Никогда такого не видел? Тут мастерства не нужно, это просто «счастливый случай», lucky strike в чистом виде.

                  hare mamburu

                  #81754

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Опять 2 Vlad: перечитал твой изначальный пост на эту тему и остался в непонятках. Все-таки мяч просто очень сильно вращался и о этого скользил по столу? Если так, то это «обыкновенное чудо». Из разряда полетов в космос — конечно, чудо, но привычное. Сам не сделаешь, однако мастера вращают сильно и это привычное явление (другое дело, что был левак из «глубоко справа»).

                    Но ты там пишешь про полет «параллельно столу». С чего я, собственно и начал удивляться. Параллельно столу можно прилететь только мимо сетки и только случайно. Об чем спич-то, разъясни мне, бестолковому?

                    hare mamburu

                    #81755

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @DragonFly wrote:

                      Да? Я не помню такого. А где написано? Дайте пункт правил!

                      Блин, ну тут орлы.
                      Один не в курсе того, что творится в мире, реагирует только на графоманство на русском языке — но в танке, оказывается, сидит не он, а весь мир.

                      Ув-мый DragonFly,
                      а может вы сами покапаетесь и изучите правила спорта, по которому увас типа второй разряд. Я еще допускаю, что вы не понимаете, как при пробитии накладки падает вращение и отделываетесь теоретически бредовой идеей, но правила потребовать перепечатывать это уже перебор, я уж лучше постучу у стола .
                      Грубо? — По моему недостаточно.

                      #81756

                      mx4

                          • Всего сообщений: 844

                        Wow ! Опять посылы, наезды и отсутствие полезной информации…

                        Специально для друга пяти ведущих игроков России, КМС-а, и т.п., привожу цитаты Правил НТ на двух языках:

                        2.7 Правильный возврат
                        2.7.1 Поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки и коснулся (один раз) половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

                        2.7 A GOOD RETURN 7/15/2003
                        2.7.1 The ball, having been served or returned, shall be struck so that it passes over or around the net assembly and touches the opponent’s court, either directly or after touching the net assembly. 7/15/2003

                        at your service

                        #81757

                        Helmsman

                        Участник
                            • Всего сообщений: 923

                          Насколько я помню из объяснений на курсе судей, «вокруг» включает в себя и «под», т.е. мяч, возвращенный после одиночного отскока от своей половины, считается правильным, независимо от траектории полета(естественно, при соблюдении остальных критериев правильного возврата.)

                          Yasaka Leo 7
                          FH: Yasaka Rakza 7
                          BH: Xiom Vega Pro

                          #81758

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            Наверно Рубцов умудряется отбить мяч так, что он пролетает ниже комплекта сетки и выкатывается на стол 😆 😆 😆
                            В смысле ниже нижнего элемента комплекта, конечно, а не верхней кромки. :P

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #81759

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              BORIS! Вообще-то, я человек добрый 😈 Так что у вас есть 24 часа на то, чтобы найти документальное подтверждения своим словам про «ниже уровня сетки». Потому что Правила я читал и помнил как раз то, что процитировал Максим. Однако, сомневался, вдруг есть какая-то оговорка, которую я забыл.

                              hare mamburu

                              #81760

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                Опять 2 Vlad: перечитал твой изначальный пост на эту тему и остался в непонятках. Все-таки мяч просто очень сильно вращался и о этого скользил по столу? Если так, то это «обыкновенное чудо». Из разряда полетов в космос — конечно, чудо, но привычное. Сам не сделаешь, однако мастера вращают сильно и это привычное явление (другое дело, что был левак из «глубоко справа»).

                                Но ты там пишешь про полет «параллельно столу». С чего я, собственно и начал удивляться. Параллельно столу можно прилететь только мимо сетки и только случайно. Об чем спич-то, разъясни мне, бестолковому?

                                Михаил, я уже устал разьяснять :) У меня столько времени нет, клавиатура уже дымится. Работа ждет. Сейчас будут очередные праздники, я тебе отвечу, ладно….

                                NULL

                                #81761

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @DragonFly wrote:

                                  BORIS! Вообще-то, я человек добрый 😈 Так что у вас есть 24 часа.

                                  даже прибалты дают 48

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 829