мобильное приложение мелбет

Новые требования ЕВСК

Форумы Глас народа ФНТР Новые требования ЕВСК

  • В этой теме 129 ответов, 33 участника, последнее обновление 21.12.2010 в 13:16 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243348

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @kolodyazhnaya wrote:

      Документы как ЕВСК в другом формате не выкладываются, что бы их не смогли подделать.

      Спасибо и на том! Оказывается, если кликать на уголок страницы, изображение увеличивается! Наконец смог прочитать! Увидел, что требования ПОНИЗИЛИ по сравнению с временем СССР. 8 побед вместо 12 — за год. Кмс — 6 побед + 8 над 1 разрядом.

      Бегу «клепать» массовых разрядников! Вчера 95-й турнир провел.

      Правда, не ясно, откуда брать начальных разрядников. Как им «самозародиться»? Раньше был пункт, когда победитель КРУГОВОГО турнира из 12 безразрядников становился 3-разрядником, и так далее. Сейчас я этого не увидел.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #243349

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Ne_mor wrote:

        Ну, от поездок на картошку или другие сельхозработы никто не умирал, во-первых, а, во-вторых, пропустить занятия в школе на законных основаниях, да потом повеселиться в поле, да совместные обеды — это было в радость! Я, работая программистом, даже овец пас целый месяц! И во всём этом есть и плюсы и минусы…

        Вспомнил частушку:
        Пойдем, милый, погуляем —
        На дворе така жара!
        Пусть картошку убирают
        Из Москвы инженера!

        #243350

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Ne_mor wrote:

          А массовые разряды, конечно, добавят зарплату тренерам. Ничего плохого в этом нет! И не надо считать деньги в чужом кармане!

          Если деньги — чужие, то действительно не стоит. А если свои?..
          Из каких источников будут браться деньги на повышение зарплат тренерам?

          #243351

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Документы как ЕВСК в другом формате не выкладываются, что бы их не смогли подделать.

            А смысл подделывать??? На сайте выкладываются для ознакомления! А для руководства к действию всё равно будут рассылаться в официальном порядке!

            #243352

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Не указано, нужны ли победы над РАЗНЫМИ игроками. Раньше я, помню, требовал, чтобы обыгрывали разных. Кто может прояснить?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #243353

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                По моим воспоминаниям 40-летней давности — обыгрывать нужно было разных игроков. Думаю, что так и осталось. Но это — ИМХО.

                #243354

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Rafael_H wrote:

                  Количество мастеров в НТ на душу населения даже чисто статистически вопиюще мало. Взять наш городишко — ни одного мастера спорта по НТ в 500-тысячном населении, хотя в любом другом виде спорта их можно насчитать в нашем городе ни один десяток. Да даже в масштабе целой республики. Кое-как воспитали одного мастера — Валеева и все. Больше в целой республике ни одного своего мастера нет. Правда за последние несколько лет появились «легионеры» несколько штук, но они с других республик — их просто пригласили за деньги. Так что планка разрядов в НТ очень завышена была, да и осталась. 900 очков тоже набрать крайне трудно.

                  В вопросе выполнения норматива Мастера спорта,да и остальных разрядов для меня есть 2 аспекта. Один из них-это зарплата тренеров. Здесь кажется все ясно. Чем больше разрядников с высокими разрядами в группе,тем лучше тренеру. А так как зарплаты тренеров очень часто унизительные,то понижение планки нормативов позволит им нормально жить и не уходить из спорта.
                  Но второй аспект- спортивный. Норматив мастера спорта подразумевает определенное качество игры. Не количество и сила топспинов и подрезок,а уровень игры. И говорить о том,что Валеев мастер спорта,потому что он шарашит слева,как игрок 20 мира, неверно. Но он мастер спорта,потому что его уровень игры соответствует такому званию. Хотя и это мое субъективное мнение,но оно подтверждается выполнением норматива.
                  И теперь главный вопрос,по вашему мнению кто в вашей республике(по-видимому Татарстане) должен был бы быть мастером спорта и не стал таковым по причине завышенных нормативов?

                  #243355

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Мастер ты или не мастер — это ещё и вопрос психологии. Когда ты КМС, с тобой играют совершенно иначе, нежели с МС. И ты сам играешь тоже иначе, ибо тебе нужно «держать марку»! Абсолютно точно помню, как это было со мной. Так что больше мастеров «хороших и разных»!

                    #243356

                    Rafael_H

                        • Всего сообщений: 661

                      Игорь, я понял вашу иронию. На провокацию привести фамилии кто бы мог у нас стать мастером, но не стал, не подпишусь. Мне просто непонятно, что вроде и ДЮСШ у нас почти в каждом городе есть, и детей везде полно занимается, а мастеров нигде подготовить не могут. Хотя во всех других ДЮСШ в любом другом виде спорта есть обладатели всех спортивных званий. Неужели в НТ идут одни бездари, и тренера тоже бездари, а в других вида спорта кругом одни таланты. Вообщем я еще раз повторюсь, что мастер спорта в нашем виде редкость по статистике на душу населения из-за высоких требований, а не из-за того что мало талантов. А ирония ваша в том, что вроде и Вы мастер спорта и человек набравший 900 очков тоже становится обладателем такого же звания. Хотя в уровне игры между вами целая пропасть. Правда в том, что Вы то по уровню давно уже не мастер спорта, а МСМК, но из-за маразматичных и необъективных разрядных требований не можете получить это звание. На мой взгляд для присвоения МСМК можно и нужно использовать международный рейтинг, а не победы на юниорских турнирах Европы.

                      #243357

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @Rafael_H wrote:

                        А ирония ваша в том, что вроде и Вы мастер спорта и человек набравший 900 очков тоже становится обладателем такого же звания. Хотя в уровне игры между вами целая пропасть.

                        Мне кажется вопрос стоял по-другому — кому из спортсменов мешали старые нормативы? И помогут ли новые нормативы появлению у вас новых мастеров? Если ответа нет значит для вас с новыми нормативами ничего не изменилось, и возможно надо «в консерватории что-нибудь подправить».

                        #243358

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Rafael_H wrote:

                          Неужели в НТ идут одни бездари, и тренера тоже бездари, а в других вида спорта кругом одни таланты. Вообщем я еще раз повторюсь, что мастер спорта в нашем виде редкость по статистике на душу населения из-за высоких требований, а не из-за того что мало талантов.

                          Может требования и высоки,но сильных КМС,претендующих на звание мастера, у нас в России тоже немного. Мое мнение,что мало мастеров,не вследствие высоких нормативов, а вследствие упадка настольного тенниса в стране. То есть мало детей занимается. Это раз. Я слышал,какие есть проблемы сейчас с набором первоклашек. И как в школы не пускают тренеров. И вообще мало всяких дюсш и сдюшор. Это наверное проблемы системы. И тренера,на мой взгляд, работают неэффективно. И это тоже проблемы системы. Тренеров мало, молодых тренеров еще меньше. Допустим,я знаю тренеров,которые работают лет 10-20 и не воспитали не то что мастера,а даже приличного КМС или 1-разрядника. Казалось бы надо выгнать такого тренера. Так нет,говорят,что у нас главное массовость и не нужны нам высшие достижения. И опять-таки за этим тренером не стоит очередь из претендующих на это место. Ну выгонят его и вообще не будет никого. Что толку?

                          #243359

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            @igli wrote:

                            @Rafael_H wrote:

                            Неужели в НТ идут одни бездари, и тренера тоже бездари, а в других вида спорта кругом одни таланты. Вообщем я еще раз повторюсь, что мастер спорта в нашем виде редкость по статистике на душу населения из-за высоких требований, а не из-за того что мало талантов.

                            Может требования и высоки,но сильных КМС,претендующих на звание мастера, у нас в России тоже немного. Мое мнение,что мало мастеров,не вследствие высоких нормативов, а вследствие упадка настольного тенниса в стране. То есть мало детей занимается. Это раз. Я слышал,какие есть проблемы сейчас с набором первоклашек. И как в школы не пускают тренеров. И вообще мало всяких дюсш и сдюшор. Это наверное проблемы системы. И тренера,на мой взгляд, работают неэффективно. И это тоже проблемы системы. Тренеров мало, молодых тренеров еще меньше. Допустим,я знаю тренеров,которые работают лет 10-20 и не воспитали не то что мастера,а даже приличного КМС или 1-разрядника. Казалось бы надо выгнать такого тренера. Так нет,говорят,что у нас главное массовость и не нужны нам высшие достижения. И опять-таки за этим тренером не стоит очередь из претендующих на это место. Ну выгонят его и вообще не будет никого. Что толку?

                            Игорь, здесь ты абсолютно прав, не знаю как в Татарстане, но в нашей губернии так и есть.

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #243360

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Rafael_H wrote:

                              Неужели в НТ идут одни бездари, и тренера тоже бездари, а в других вида спорта кругом одни таланты. Вообщем я еще раз повторюсь, что мастер спорта в нашем виде редкость по статистике на душу населения из-за высоких требований, а не из-за того что мало талантов.

                              Вот еще пример вспомнился. Сорочинский клуб,равно как и спортшкола существует года с 95,если не раньше. То есть 15 лет минимум. Много ли оттуда вышло мастеров? А много ли кмс? А ведь там и тренера и спарринги и на соревнования посылают. Что еще можно придумать? По моему мнению, ребенку 7 лет не надо быть семи пядей во лбу,чтобы выполнить мастера за 10 лет. Если конечно он старательно занимается. И это безо всяких спаррингов,Китаев,бросаний школы и т.д. Или может я чего-то не понимаю?

                              #243361

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @igli wrote:

                                По моему мнению, ребенку 7 лет не надо быть семи пядей во лбу,чтобы выполнить мастера за 10 лет. Если конечно он старательно занимается. И это безо всяких спаррингов,Китаев,бросаний школы и т.д. Или может я чего-то не понимаю?

                                Семи пядей во лбу наверняка не нужно…
                                Но у ребенка должна быть выдающаяся координация и скорость, хороший тренер, наличие в том регионе, где он тренируется, спарингов соответствующего уровня и конечно же необходимо адекватное финансирование для поездок на соревнования…
                                У нас в Калуге ввиду всего этого мастера спорта воспитать видимо просто невозможно…

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #243362

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  В нашем захолустном, «периферийном» городе (150 тыс. жителей) воспитано более 30 МС. Среди них чемпионы СССР, Спартакиады СССР, Европы, России (это и по взрослым, и по различным возрастам). Есть и сегодня талантливые дети. Но!..

                                  необходимо адекватное финансирование для поездок на соревнования

                                  Если жители европейской части России жалуются на отсутствие финансирования, то что говорить нам, сибирякам? У них стоимость проезда и время на поездки в любой город низмеримо меньше, чем у нас. Любой человек, имеющий отношение к спорту, прекрасно понимает, что для высоких результатов нужна наигранность с разными соперниками, желательно в соревнованиях. У нас сейчас на поездку на Первенство России денег спорткомитет не дал — поехали за счёт родителей и тренеров. Тренеры берут и берут в долг, в надежде, что когда-нибудь будет оплата, но пока — тишина. А что делать тренеру? Он прекрасно понимает, что если не поехать, то это будет шаг назад. И с болью в сердце отдают своих воспитанников в другие города, где есть возможность поездок, сильных спаррингов… Кто-то потом уезжает играть за рубеж, и там остаётся навсегда…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 1282