мобильное приложение мелбет

Новые требования ЕВСК

Форумы Глас народа ФНТР Новые требования ЕВСК

  • В этой теме 129 ответов, 33 участника, последнее обновление 21.12.2010 в 13:16 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243438

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      «Пояс нужен, для того, чтобы не спадали штаны» (с) Брюс Ли
      :trampolin: :lolsign:

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #243439

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        а я погляжу как он вам ответит

        Он ответит ой-цуки в голову и маваши-гери в ухо! :D

        #243440

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @igli wrote:

          @Sever8 wrote:

          Вот если бы еще и разряды отменили, как пережиток тоталитаризма…но тута нужна революционная просто таки решительность. Ведь без разрядов спорту капец.

          Ни в одной стране мира, кроме бывших республик СССР, нет разрядов. Насколько я понимаю, даже в капиталистических странах есть поддержка спорта государством, не говоря уже о якобы соц странах, типа Китай и Северная Корея или Куба. Однако они все как-то обходятся без разрядов. И государство не перестает вкладывать деньги в спорт от того, что Ма Лин с Ван Хао не являются даже мастерами спорта. Или может Ри Чол Гук мастер спорта? Так зачем нам нужны эти псевдомастера? Как мерило работы тренера? В других странах как-то же меряют работу тренера без разрядов? И там где зарплату платит государство тоже научились отличать хорошего тренера от плохого. Может и нам попробовать?

          Рейтинг — почти непрерывная характеристика, отражающая текущее состояние. Разряд (дан, пояс, класс, лига) — изменяется довольно большими скачками. Вот и вся разница! В Финляндии есть градация игроков по классам: A, B и любители — C. В той же Германии пенсионер с гордостью вспоминает: «Я играл в Крайс-лиге…» По-нашему это, наверное, на кмс-а тянет. 13 лиг — чем не разряды? ИМХО, объективность любой характеристики зависит от правового сознания общества. Красть нехорошо — это когда у меня крадут. А красть у государства — нас так воспитали. Аттестаты и дипломы — чем не разряды? И раньше, и сейчас есть возможность прикупить. В нашем спорте получение спортсменом диплома вуза без получения знаний — норма, которая не очень осуждается обществом. Не измерять работу тренера по разрядникам? А как измерять? По рейтингистам? По чемпионам? Среди кого? Детей? Тогда и полезут «материальщики». Чем «липовые» разряды хуже столь же «липовых» рейтингов?
          Рейтинги объективны, если есть возможность сравнивать игроков с равными рейтингами (только при личных встречах). Когда играют мс-кмс и ездят по стране, то есть сравнение. Но 2-3 — разрядники не ездят — ни с рейтингом, ни — без. Как только появились региональные рейтинги, пошло несоответствие. Разве рейтинг ИТТФ объективен? Первая десятка — без сомнения. Полсотни — более-менее, две сотни — уже под вопросом, а то, что ниже — почти случайно. Например, все «догадываются», что в Китае есть много-много игроков, которым самое место в первой-второй сотне, но…

          Скажу только, что за последние 10 лет поступление играющих теннисистов в мой университет (НГУ, один из лучших в стране) очень сократилось. Раньше было по 3-4 кмс, сейчас — 2 перворазрядника, из которых одного уже отчислили. Это произошло одновременно с переходом на рейтинг. Случайность? Или — общий развал спортивной системы? Тогда рейтинг точно не поможет…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #243441

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Происходит падение интереса среди детей к настольному теннису!Несколько лет назад-набирали до 1000 и больше детей в нашей области!Сейчас-и 200человек-не набирается!Не идут-идут в ушу.карате и прочие восточные единоборства.а так же всякие ролики-велики!Грустно.Только взрослые и ходят-просто поиграть…Через несколько лет-яма может оказаться,некем и команды то -комплектовать будет.Что делать?Хотя бы по телевизору показывать больше настольного тенниса!Что бы привлечь детей.А то куда ни глянешь-на евроспорте-либо байки всякие.либо-прочий экстрим.А ведь настольный теннис по популярности входит в первую 5ку видов спорта-если не ошибаюсь!Вот и должно время на телевидении распределяться -по популярности спорта.Но увы-не любят на телевидении наш вид спорта!!

            #243442

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vladbar2007 wrote:

              Происходит падение интереса среди детей к настольному теннису! увы-не любят на телевидении наш вид спорта!!

              Вы считаете это не естественным? Экстрим интереснее? Нужен ли ТВ-показ н.тенниса НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ?
              ИМХО, не рейтинги-разряды убивают н.т., а система спонсирования. Верхушка нашего н.т. кормится вокруг нефте-газо-спонсоров, которым нужен ТАКОЙ командный чемпионат, ТАКИЕ клубы Супер-лиги. Мастера и тренеры не заинтересованы материально в привлечении масс и создании пирамиды с ШИРОКИМ основанием. ИМХО, стране не нужно много мастеров, нужно много взрослых 2-3-разрядников, играющих регулярно. Господдержка — неплохо, но в мире проф. спорт САМООКУПАЕМ, основной доход — от любителей (проценты разные, но спонсоры дают меньше половины, насколько я наслышан).

              По моим оценкам, 90% играющих сейчас взрослых, участвующих в турнирчиках (ИМХО, это можно взять за критерий спортсмена — любителя) не играли в детских секциях и не получили азы базовой техники. Детям интереснее экстрим? Пусть их! А взрослому прыгать с трамплина или с синяком под глазом? Им комфортнее за теннисным столом. Вот их и давайте учить! За деньги. А у них дети появятся, и они детей в н.т. приведут — лет через -дцать 😆 Или не приведут. Тогда н.т. умрет 😡

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #243443

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                «Пусть расцветают все цветы». У детей и молодежи много спортивных дорог. А вот с возрастом их число снижается. И наступает время увлечения настольным теннисом. Дозированная физическая нагрузка + спортивный соревновательный элемент. А то, что ветераны в большинстве не обладают поставленной техникой… думаю, их это не смущает. И в будущем смущать не будет. А обучать взрослых технике все равно тренеры не будут. По двум причинам. 1. Число тренеров падает пропорционально числу занимающихся в спортшколах и 2. Обучаемость взрослых очень низкая. Они уже сформировались в плане координации и освоить качественную технику (в широком смысле этого слова) в подавляющем большинстве случаев не могут.

                #243444

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  А учить за деньги — это тренеры всегда пожалуйста. Учить и НАучить — это две больших разницы, как говорят одесситы.

                  #243445

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Sever8 wrote:

                    А обучать взрослых технике все равно тренеры не будут. По двум причинам. 1. Число тренеров падает пропорционально числу занимающихся в спортшколах и 2. Обучаемость взрослых очень низкая. Они уже сформировались в плане координации и освоить качественную технику (в широком смысле этого слова) в подавляющем большинстве случаев не могут.

                    Не согласен — обучают, да еще как. По моим наблюдениям скорее большинству взрослых неохота систематически тренироваться, а тренеры, как правило (8 из 9-ти по моему личному опыту), нисколько не возражают против потренировать взрослых.

                    Да и насчет «взрослые не смогут освоить качественную технику» тоже вопрос спорный. И взрослые могут освоить, и детские тренеры некоторые говорят: «Неважно что у этого ребенка техника не очень — мы просто прививаем любовь к настольному теннису.»

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #243446

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      «взрослые не смогут освоить качественную технику»

                      это если взять за оксиому—а на практике вода камень точит—былибы маломальские способности к н/т и былобы желание к регулярной многолетней работе над техникой и доверие к тренеру—да и детки тоже по разному поддаются дрессировке—Самсоновых единицы а абсолютное большинство так толком и неудаётся высокой технике обучить как нистарайся

                      #243447

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        большинство так толком и неудаётся высокой технике обучить как нистарайся

                        У нас практически все дети к 11-12 годам имеют очень высокую технику, прямо Самсоновы, Шлагеры и Боллы! Смотришь на тренировке — любуешься! А выйдут играть в соревнованиях — колхоз «Заря коммунизма»! Слёзы льют, стол и бортики пинают!.. Психика — вот главное! Характер! Посмотришь на некоторых ребятишек — техники никакой, но он борется изо всех сил, пытается любой мяч достать… Вот из таких и вырастают настоящие мастера, но таких единицы!
                        Причин неустойчивой психики много: и семьи виноваты; и тренеры, требующие побед от ребёнка в 6-7 лет; и школа, загружающая по «самые уши» и т.д. и т.п.

                        Обучаемость взрослых очень низкая.

                        Если человек раньше не играл, то учить его гораздо проще! Было бы желание! Но!.. Я уже писал об этом в другом топике — желания нет! На счёт! И всё!..

                        #243448

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Обучаемость взрослых очень низкая. Они уже сформировались в плане координации и освоить качественную технику (в широком смысле этого слова) в подавляющем большинстве случаев не могут.

                          Есть исключения. Летом ко мне ездил зять моего друга, 36 лет. Он играл в своей «тусовке», никогда не учился. Накатывал прилично. Я дал ему сносную ракетку и занялся топсом. Народ с других столов бросал тренироваться и смотрел. Один мой 2-разрядник сказал мне: «Надо всех разогнать и заниматься с ЭТИМ. Через 2 года мастером будет.» Да, я забыл сказать, что этот парень — кмс по волейболу, рост 198. Играет в волейбол регулярно, с ОФП все нормально. Игровое мышление — супер! Мечта любого тренера!
                          По своему опыту вижу, что в н.т. идут ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ ребята. Наверное, не очень престижно.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #243449

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Слышал.что существует методика-определяющая склонность и способности ребенка к тому или иному виду спорта!Вот бы еще ее и на практике применять…Что бы талантливых-именно для настольеного тенниса растить.А по поводу спонсоров.Газпрома и прочих…мое мнение такое-массовым спортом занимались только в СССР!Нет страны-нет и массовости.И не будет ни один спонсор растить детей.Это -дело государства!Его прямая обязанность-растить здоровое поколение…

                            #243450

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Господдержка — неплохо, но в мире проф. спорт САМООКУПАЕМ, основной доход — от любителей (проценты разные, но спонсоры дают меньше половины, насколько я наслышан).

                              Прочитав это, так и не смог понять как проф.спорт у Вас стал САМООКУПАЕМ, если спонсоры дают по Вашим наслышкам чуть менее 50%, то где САМООКУПАЕМОСТЬ. Иногда надо предварительно читать что пишешь.

                              #243451

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vladbar2007 wrote:

                                …мое мнение такое-массовым спортом занимались только в СССР!Нет страны-нет и массовости.И не будет ни один спонсор растить детей.Это -дело государства!Его прямая обязанность-растить здоровое поколение…

                                Все относительно. Было немного видов спорта, были убогие условия. Были мужчины — тренеры, согласные на те зарплаты. Были «трудные подростки», получающие шанс на нормальную (по тем меркам) жизнь. Не буду про всю страну, скажу про то, что вокруг меня.
                                Условия заметно лучше. Правда, нет столов во дворах. Выбор видов и групп огромен — и за бесплатно тоже. Молодых тренеров немного, но есть. Пожилых пенсионеров, готовых заниматься н.т. с группой или индивидуально за маленькие деньги, хватает. Дети почти не тренируются серьезно — готовятся получать полноценное образование. Родители не дадут проводить в зале много времени. Даже в универе есть 1-разрядник, который извинился, сказав, что у него нет времени на н.т. — надо наукой заниматься серьезно. И таких много.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #243452

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @уровень wrote:

                                  Господдержка — неплохо, но в мире проф. спорт САМООКУПАЕМ, основной доход — от любителей (проценты разные, но спонсоры дают меньше половины, насколько я наслышан).

                                  Прочитав это, так и не смог понять как проф.спорт у Вас стал САМООКУПАЕМ, если спонсоры дают по Вашим наслышкам чуть менее 50%, то где САМООКУПАЕМОСТЬ. Иногда надо предварительно читать что пишешь.

                                  Прочитал. Не увидел неясности. Самоокупаемость — в смысле БЕЗ господдержки. ЗАРАБАТЫВАЮТ, и часть дают спонсоры. Заработать можно, имея болельщиков и любителей, и чем их больше, тем больше доход. У нас мало и любителей, и болельщиков. Болельщиков, не играющих, я не встречал (в отличие, например, от футбола и хоккея). Я не вижу, чтобы наши профи были обеспокоены отсутствием тех, для кого играют. Может, я просто не в курсе?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 1281