мобильное приложение мелбет

Новые требования ЕВСК

Форумы Глас народа ФНТР Новые требования ЕВСК

  • В этой теме 129 ответов, 33 участника, последнее обновление 21.12.2010 в 13:16 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243423

    sha

        • Всего сообщений: 94

      8 побед … 12 побед … Это наверное про детей….
      А взрослым надо оплатить лицензию, ходить на открытый ЧМ а далее — после этих пресловутых {8,12} побед разряд не дадут ((

      Прекрасна доброта

      #243424

      NoobStyle

          • Всего сообщений: 7

        Вопрос следующий, в ЕВСК написано массовые разряды можно получить в 10-12 лет, а в программе по настольному теннису (Барчукова Г.В., 2004), что в 7 -8 лет ребенок может получить I, II юношеский разряд.
        Кому верить?

        #243425

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Я нигде не заметил про ПОДТВЕРЖДЕНИЕ разряда. Пропустил?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #243426

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @Sever8 wrote:

            Вот если бы еще и разряды отменили, как пережиток тоталитаризма…но тута нужна революционная просто таки решительность. Ведь без разрядов спорту капец.

            Не согласен категорически!

            Всегда нужна точка отсчета. Более того, до сих пор негласно говорят об уровне (где-то 2-1 разряд, КМС и т.д).

            А уже если брать рейтинг — где они эти рейтинговые турниры! Ну где!? Лига, согласен. А в регионах, как этот рейтинг делать? Нужно спуститься с небес на землю! Как рядовому любителю что-то достичь?

            И я бы не забывал о цене лицензии. Если мы говорим о массовом спорте, то такая цена — неправильная. Знаю людей с рейтингом от 800 и выше кто сознательно отказывается… Я уже молчу про любителей!

            NULL

            #243427

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @Dmitry wrote:

              Я нигде не заметил про ПОДТВЕРЖДЕНИЕ разряда. Пропустил?

              http://minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/order2010/order48_211108.doc
              §IV Порядок присвоения спортивных разрядов. пункт 27 «…сроком на два года».
              То исть не успешь налюбоватся на свой разрядный значок а уж пора снова в бой —все нормы надо заново выполнить ПО ПОЛНОЙ.
              В наше время было достаточно победить ЧЕТВЕРЫХ своего разряда и разряд сохранялся ещё на два года. В разр. книжке делалась запись.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #243428

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @igor101 wrote:

                @Dmitry wrote:

                Я нигде не заметил про ПОДТВЕРЖДЕНИЕ разряда. Пропустил?

                В наше время было достаточно победить ЧЕТВЕРЫХ своего разряда и разряд сохранялся ещё на два года. В разр. книжке делалась запись.

                Вроде бы, подтверждать надо было ЕЖЕГОДНО.

                Подумалось: мастер — пожизненный. Много их еще в живых осталось… Вытащить всех пенсионеров на зону (надеюсь, понятно, какую), стряхнуть нафталин, и — обыгрывать, обыгрывать!… Который не дается — в следующий раз не приглашать! Мс-ов не получится сделать, но кмс-ов наплодим!

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #243429

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  на зону (надеюсь, понятно, какую)

                  За что же нас так-то??! 😥

                  #243430

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    С точкой зрения Игоря Рубцова, аналогичной моей, Влад, видимо, тоже категорически не согласен. А ведь именно в посте Игоря указано, что в «остальном» мире системы разрядов нет. Но поскольку противоречить Рубцову для Влада несподручно, почему бы не наехать на Севера? Вот в этом ты весь, Влад.

                    #243431

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Кстати. а как за рубежом умудряются сравнивать уровень игроков — если невозможно привязать к разрядам? Или там не сравнивают?

                      #243432

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Подумалось: мастер — пожизненный. Много их еще в живых осталось… Вытащить всех пенсионеров на зону (надеюсь, понятно, какую), стряхнуть нафталин, и — обыгрывать, обыгрывать!… Который не дается — в следующий раз не приглашать! Мс-ов не получится сделать, но кмс-ов наплодим!

                        Не думаю что получится, как попробуешь сообщай.

                        #243433

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Кстати. а как за рубежом умудряются сравнивать уровень игроков — если невозможно привязать к разрядам? Или там не сравнивают?

                          В основном везде рейтинг.

                          #243434

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Ne_mor wrote:

                            на зону (надеюсь, понятно, какую)

                            За что же нас так-то??! 😥

                            А чтоб пользу приносили! 👿 Вы-то «кусаетесь» , еще сами пацанов обыграете. Дело в том, что нынешняя система не позволяет САМОЗАРОЖДАТЬСЯ разрядникам в отдаленном городке. Обыграй 12 3-разрядников! А где их взять? Те, что были -дцать лет назад, не подтверждали. Ездить в обл. центр? В рейтинговых турнирах обычно «крутые» кмс-ы и выше — не подступись…
                            А вот найти бы штук 12 таких, кто лет 40 только к обеденному столу подходил, да пригласить, да обыграть…
                            3.3. Победа над спортсменом, имеющим спортивное звание, приравнивается к двум победам.
                            Всего-то и делов — шестерых… Появятся кмс-ы. 🙄
                            А те, кто этих шестерых кмс-ов обыграет — 1 разряд! Так и третьи разряды появятся. А иначе — откуда :?:

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #243435

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Sever8 wrote:

                              С точкой зрения Игоря Рубцова, аналогичной моей, Влад, видимо, тоже категорически не согласен. А ведь именно в посте Игоря указано, что в «остальном» мире системы разрядов нет. Но поскольку противоречить Рубцову для Влада несподручно, почему бы не наехать на Севера? Вот в этом ты весь, Влад.

                              Я тоже за действенную систему рейтинга, но а пока ее не нет — извини Север! Скажи, сколько в регионах проходит рейтинговых турниров в год? А?! Рязряды — это была единственная точка отсчета!

                              NULL

                              #243436

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Разряд — ни в коем случае не может служить «точкой отсчета». Даже звание «мастер спорта» — не может. Разряд никак не может удостоверить классность игрока. Особенно в динамике. Двадцать лет назад кто-то где-то как-то получил, ну скажем 1 разряд, потом играл мало и нерегулярно. Встал к столу на турнире, проиграл ребятам без разряда, занял место в конце. Вот и весь его ТЕКУЩИЙ уровень: МЕСТО В КОНЦЕ. Если признать его 1 разряд точкой отсчета, то все, кто у него выиграл, получается, кмсы? Мастера спорта — они тоже разные бывают, и по классности, и по текущему состоянию. Есть мастера топ-уровня, а есть такие, что смотришь и удивляешься: как, когда и каким образом они получили это звание.

                                #243437

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  Не, Север, дорогой мой,
                                  Разряд —Штука очень даже нужная для самоутверждения в спорте и в жизни.
                                  Разряд тем хорош что его можно самому пощупать и другим ПОКАЗАТЬ, разрядный значок он вполне материален в отличии от эфемерного рейтинга.
                                  Почему японцы-каратисты придумали систему разноцветных поясов для оценки мастерства и гордятся своими кушаками как павлин хвостиком? Попробуйте намекнуть каратисту выкинуть свой пояс как «пережиток феодализма» и перейти на очковую систему,а я погляжу как он вам ответит.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 130 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 1298