мобильное приложение мелбет

Новые требования ЕВСК

Форумы Глас народа ФНТР Новые требования ЕВСК

  • В этой теме 129 ответов, 33 участника, последнее обновление 21.12.2010 в 13:16 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243363

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @pawky wrote:

      У нас в Калуге ввиду всего этого мастера спорта воспитать видимо просто невозможно…

      А может быть, тренер в Калуге (Новосибирске, Урюпинске и т.д.) понимает, что, вложив в ребенка многое, он не вложит это многое в десятки других ребят? А этот мастер, выйдя на Российский турнир, будет сорок-последним, так как Московские мастера играли с более сильными кажый день, а он играл ТОЛЬКО с более слабыми? Заодно поймет, что его ТРЕНЕР — совсем не такой выдающийся, как он думал, и этот тренер вел его не к ВЕРШИНЕ, а на вершину холмика, с которого видны вершины? И что о реальных вершинах мечтать поздно, и путь ему — в инфизкульт, с надеждой когда-нибудь самому создать себе подобного? Или — получить «липовый» дипломчик, играя за команду вуза, проректор которого в молодости играл в н.т., а теперь «поддерживает» мастеров?

      Из рассказов КДМ я вижу один важный момент: было НЕСКОЛЬКО школ в Москве, была КОНКУРЕНЦИЯ, и были МОЛОДЫЕ тренеры. Еще — у школьников было мало возможностей выбора. Еще — н.теннис в мире был не так развит. Легче было выехать на таланте. Сейчас таланта мало — нужна ШКОЛА, и нужно ОЧЕНЬ МНОГО работать — в ущерб всему остальному. И- никаких гарантий для ученика!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #243364

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Ne_mor wrote:

        У нас сейчас на поездку на Первенство России денег спорткомитет не дал — поехали за счёт родителей и тренеров. Тренеры берут и берут в долг, в надежде, что когда-нибудь будет оплата, но пока — тишина. А что делать тренеру? Он прекрасно понимает, что если не поехать, то это будет шаг назад. И с болью в сердце отдают своих воспитанников в другие города, где есть возможность поездок, сильных спаррингов… Кто-то потом уезжает играть за рубеж, и там остаётся навсегда…

        В таких условиях, при таком уровне развития спорта, когда нет денег на дорогу на первенсово страны, проводить олимпиаду в Сочи — безнравствено. Это давно ясно, не ясно другое — откуда берутся те, кто это мероприятие поддерживает. Не из среды чиновников, а из нас. Из народа. Не понимаю.

        english4all.ru

        #243365

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @Dmitry wrote:

          …И что о реальных вершинах мечтать поздно, и путь ему — в инфизкульт, с надеждой когда-нибудь самому создать себе подобного? Или — получить «липовый» дипломчик, играя за команду вуза, проректор которого в молодости играл в н.т., а теперь «поддерживает» мастеров?

          Дмитрий, вы считаете что ребенок занимающийся с раннего возраста настольным теннисом имеет проблемы с образованием, для него трудно поступить и учиться в институте? У нас же полно мастеров которые оканчивали ВУЗы. Может быть они также прокомментируют данное высказывание?

          #243366

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Voodoo Rush wrote:

            Дмитрий, вы считаете что ребенок занимающийся с раннего возраста настольным теннисом имеет проблемы с образованием, для него трудно поступить и учиться в институте?

            Я не настолько знаю спорт, чтобы утверждать, что ВСЕ спортсмены имеют проблемы. Из тех, кого я знал, кто к окончанию школы был мастером спорта СССР, никто не поступал в вуз на общих основаниях и НИКТО не учился в вузе как все студенты. Большую часть оценок им ставили без экзаменов.

            @Voodoo Rush wrote:

            У нас же полно мастеров которые оканчивали ВУЗы. Может быть они также прокомментируют данное высказывание?

            Я бы тоже хотел послушать. Правда, вряд ли тот, кто получил диплом за спорт, станет громко говорить об этом. Но, может быть, кто-то расскажет о мастерах, которые учились вместе с ним?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #243367

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Я поступал и учился на общих основаниях. Из мастеров,которых я знаю, Ким Роман, Муращенко Алексей поступали и учились на общих основаниях. Для меня очевидно,что для простого мастера спорта не имеющего отношения ни к каким сборным,нет никаких проблем учиться в школе на 4 и 5,поступить самостоятельно в институт и там учиться на 4 и 5. Так как уровень простого мастера спорта подразумевает 5-6 тренировок в неделю и 7-8 соревнований в год. Разумеется про гуляние на улице,компьютерные игры и остальные развлечения нужно забыть. Но если сосредоточиться только на спорте и образовании,то можно преуспеть и в том и в другом.

              #243368

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @kolodyazhnaya wrote:

                Документы как ЕВСК в другом формате не выкладываются, что бы их не смогли подделать.

                1. Если условный Пупкин захочет подделать, он терпеливо вобьет все ручками в Excel и что нужно подправит.

                2. На сайте Минспорттуризма (ранее — Росспорта) все выкладывается именнов Excel. Здесь никакой проблемы нет.

                3. Если не хочется выкладывать doc и xls, сделайте хотя бы pdf. Плохо отсканированный jpeg, честное слово, просто как-то неприлично выкладывать.

                #243369

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Среди наших абаканских мастеров спорта по н/т нет таких, кто поступал бы в ВУЗ благодаря своему спортивному званию. Хотя вру! Пара молодых мастеров (юноша и девушка) были приглашены в какой-то дальневосточный ВУЗ… Вот наших хакасских борцов тянули и тянут всегда «за уши», только бы они не уехали отсюда.
                  А вот среди теннисистов не припомню что-то тех, кто в школе учился бы плохо. Тем более, что многие учителя очень отрицательно относятся к отсутствию детей на занятиях и потом «дУшат» их… Хочешь-не хочешь, а учиться нужно хорошо. Да это собственно не только в спорте… Моя жена руководитель детского хореографического коллектива и концерты еженедельно то утром, то в обед, то вечером. Детей приходится освобождать от школы и преподаватели тоже строжатся в отношении детей-танцоров.
                  Я даже не могу сейчас представить ВУЗ, где бы н/теннис был настолько востребован, что делают поблажки поступающим и студентам!

                  #243370

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @igli wrote:

                    уровень простого мастера спорта подразумевает 5-6 тренировок в неделю и 7-8 соревнований в год. Разумеется про гуляние на улице,компьютерные игры и остальные развлечения нужно забыть. Но если сосредоточиться только на спорте и образовании,то можно преуспеть и в том и в другом.

                    Готов поверить. Не учился в Москве. Наверное, там очень много мастеров, раз есть мастер не в какой-то команде. Я таких не видел.

                    Говорят, что сейчас многие страдают компьютерными маниями, и это плохо — люди уходят от реальной жизни. А тренировки 5-6 раз в неделю, без «остальных» развлечений — это не мания? Мне было бы понятно, что спортсмен занимается ЛЮБИМОЙ РАБОТОЙ, зарабатывает на жизнь себе и семье, поэтому лишает себя РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Вряд ли такой мастер скажет, что он занимается ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Скоее, «на износ». И что, только для себя? А государство потакает его прихоти? Оно у нас такое доброе? Богатое?

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #243371

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @Ne_mor wrote:

                      Я даже не могу сейчас представить ВУЗ, где бы н/теннис был настолько востребован, что делают поблажки поступающим и студентам!

                      В Оренбурге очевидно делают поблажки(если не сказать больше),лишь бы играли за институт. В Самаре делают поблажки.

                      #243372

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Dmitry wrote:

                        Говорят, что сейчас многие страдают компьютерными маниями, и это плохо — люди уходят от реальной жизни. А тренировки 5-6 раз в неделю, без «остальных» развлечений — это не мания? Мне было бы понятно, что спортсмен занимается ЛЮБИМОЙ РАБОТОЙ, зарабатывает на жизнь себе и семье, поэтому лишает себя РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Вряд ли такой мастер скажет, что он занимается ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Скоее, «на износ». И что, только для себя? А государство потакает его прихоти? Оно у нас такое доброе? Богатое?

                        Что-то я сомневаюсь,что 5-6 тренировок в неделю по 2- 3 часа сильно повредили здоровью. Не вижу,что может быть лучше этого. Компьютерные игры? Алкоголь? Вечеринки на дискотеках? А ведь это все самые распространенные «конкуренты» настольного тенниса и учебы в школе или институте. Они же,правда и самые приятные соблазны. Не думаю,что театры,походы, читальные залы и участие в тимуровских отрядах для помощи бабушкам являются реальными конкурентами настольного тенниса. Отсюда я понимаю,что идеальные варианты- это либо ударится в учебу в мегаинститутах с мегаязыками и чуть-чуть заниматься спортом для себя и здоровья. Либо удариться в спорт с меганагрузками и чуть-чуть заниматься образованием для себя и чтобы не быть чурбаном. Либо правильно распределить время,чтобы и учиться в меру хорошо и играть в меру хорошо и быть спортсменом,комсомольцем и просто красавцем.

                        #243373

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          Игорь, спасибо за ответ, а то я начал переживать! Я с удовольствием отдал бы ребенка в секцию НТ, если ему это понравится, но ессно при условии что это будет неосновное занятие в жизни и оно не помешает учебе. На мой взгляд, тренировки являются неким переключателем мозга, когда он отдыхает от учебы (работы) — это только плюс.
                          Оглядываясь назад, я вспоминаю сколько времени потрачено на компьютерные игры. Заняться бы настольным теннисом тогда, а не в 23 года! Всякие пьянки-гулянки тоже по моему мнению не могут составить конкуренцию НТ. Хотя конечно, все зависит от человека и его целей в жизни.

                          #243374

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @igli wrote:

                            Что-то я сомневаюсь,что 5-6 тренировок в неделю по 2- 3 часа сильно повредили здоровью. Не вижу,что может быть лучше этого. Компьютерные игры? Алкоголь? Вечеринки на дискотеках? А ведь это все самые распространенные «конкуренты» настольного тенниса и учебы в школе или институте. Они же,правда и самые приятные соблазны. Не думаю,что театры,походы, читальные залы и участие в тимуровских отрядах для помощи бабушкам являются реальными конкурентами настольного тенниса. Отсюда я понимаю,что идеальные варианты- это либо ударится в учебу в мегаинститутах с мегаязыками и чуть-чуть заниматься спортом для себя и здоровья. Либо удариться в спорт с меганагрузками и чуть-чуть заниматься образованием для себя и чтобы не быть чурбаном. Либо правильно распределить время,чтобы и учиться в меру хорошо и играть в меру хорошо и быть спортсменом,комсомольцем и просто красавцем.

                            Вот-вот! В меру! Осталось определить эту меру. Сегодня на турнире наш мастер (чемпион Сибири) спину потянул и снялся с турнира. Мастерские нагрузки — это нормально для здоровья? Наверное, в керлинге — да. В шашках… А в н.т? И до какого возраста? Мне кажется, перворазрядник — это та самая мера, когда не во вред и здоровью, и работе. 3 тренировки в неделю по 2 часа. Плюс- остались вечера на театры и вечеринки. Плюс — везде легко найти сравнимых партнеров, сносные условия, да и на инвентарь хватает… Плюс — уровень не понижается до старости, даже некоторый рост может быть…
                            Еще раз напомню, что я сужу из «глубинки», где не умеют делать мастеров. для нас МАСТЕР — это круто! Может , в Москве и Китае их пекут как пирожки? Арифметика: От рейтинга Рубцова 1350 до мастера 950 столько же, сколько от нашего чемпиона (1000) до 1 разряда. Так что, для Игоря мастер — то же, что для Сибири — перворазрядник. Может, мы примерно одно думаем?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #243375

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              ВУЗ — заведение, где готовят специалистов того или иного рода деятельности. Чтобы не забыть полученные знания, желательно после окончания вуза сразу же приступить к работе по специальности. Это конечно в идеале. Как может остаться хоть что-то, кроме корочки, у спортсмена-профессионала, если он по окончанию вуза несколько лет продолжает профессионально выступать. То есть не работать по специальности? Разумеется, если ты закончил спортивный ВУЗ или отделение — сможешь впоследствии устроиться физруком, или тренером. А если например МАИ?

                              #243376

                              Alex_ping

                                  • Всего сообщений: 591

                                Любопытный казус в новых правилах. Написано, что для присвоения спортивного звания МСМК необходимо занять, например, 1-8 место на Олимпийских играх в одиночном разряде, одержав при этом не менее 5 побед.

                                Войти в восьмерку на Олимпиаде — это сложно и очень почетно. Но может случиться так, что побед не хватит для присуждения звания. Давайте посмотрим на примере Пекинской олимпиады, до какого круга необходимо дойти спортсмену, чтобы выполнить обязательный норматив по количеству побед.

                                Если спортсмен начинает с первого раунда, например как Федор Кузьмин, то ему необходимо выходить в полуфинал. Если он ненароком будет посеян и вступит в соревнование со второго раунда, как Алексей Смирнов, то придется пробиваться в финал. Ну а если претендент на звание МСМК — птица высокого полета и вступает в игру с третьего круга, то ничего не попишешь — надо олимпиаду выигрывать. Конкретно в Пекине — проигравший в финале Ван Хао, будь он россиянином, звания МСМК не заслужил бы. И поделом!

                                То же самое — с чемпионатами мира. В нынешнем формате спортсмену реально необходимо занять на нем 1-4 место, а не 1-8.

                                Сейчас это кажется мелочью, но если кто-то под этот пункт подпадет, ему будет совсем не до смеха.

                                P.S. Там же прямое противоречие: с одной стороны, в командном турнире необходимо одержать не менее пяти побед (по таблице), а с другой — не менее двух (по сноске). Так 2 или 5?

                                #243377

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  наш мастер (чемпион Сибири) спину потянул

                                  Это не говорит о вреде спорта, это говорит тоько о том, что чемпион Сибири пришёл на турнир с настроение «щас всех завалю» и плохо размялся!!! И МСМК, и МС, и даже третьеразрядники должны очень серьёзно подходить к разминке перед тренировками, а тем более перед соревнованиями!
                                  А вообще проблема с болями в пояснице — это проблема с деньгами! Значит, человек очень много думает о деньгах! Отбрось эту проблему — и боли в пояснице больше беспокоить не будут! Нет шейного остеохондроза! Не бери на себя чужие проблемы — и нет такой болезни! Ну, это так, к слову, мимоходом! Извините! (голосом Слонёнка из мультика)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 1296