мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168582

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Neslabiy wrote:

      Топшит сертифицируется без губки, но она не играет без него, а он не играет без губки. Он играет, будучи приклеенным к ней. Поэтому известные манипуляции с губкой меняют его игровые качества. Например тем, что какие-то испарения проникают в пространство между его шипами и губкой.

      Другой вопрос, как ловить нарушителей. Наверное, тем же енецом и тому подобным.

      Не смогут они ничего качественно ловить — сделано то все из той же нефти. Да и клеить ведь надо чем-то же?

      Как показывает текущий опыт всех этих водных клеев и бустеров — установили норматив для енезов, ну так компании тут же начали производить клеи и тюнеры которые под этот норматив подходят.

      Уменьшат еще процент, так либо научатся и с этим бороться, либо уже половина самых обычным клеем приклеенных ракеток не будет контроль проходить.

      Обратите кстати внимание, что скоростной клей на водной основе не запрещен — про него почему-то письмо ИТТФ молчит… где же тут логика, господа?

      Все таки отсутствие какого бы то ни было желания напрячь мозги на 10 минут меня просто потрясает у этих господ — дело конечно привычное и все это мы видали, но ей богу не надоело им еще на одни и те же грабли наступать в десятый раз и по прежнему думать, что надо просто-напросто придумать новые правила про то, какие грабли разрешены а какие нет… Не надо в этот сарай вообще соваться! то бишь, если метафоры перевести на простой язык — хватит уже правила изобретать, нет в них сейчас ну никакой совершенно нужды, настольный теннис не помирает и даже не кашляет.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #168583

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        Еще на тему «изменение игровых свойств».

        Хоть я и не очень люблю аналогии, но вот одна специально для Кролика: внесение удобрений в почву меняет вкусовые качества морковки! :)

        #168584

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          А вот вам и убедительное доказательство вреда бустеров.

          @JimT wrote:

          …Эх, пойду выпью… этого, как его… бустера (натурального, конечно)…

          Спустя каких-то 2-3 часа:

          @JimT wrote:

          …Все таки отсутствие какого бы то ни было желания напрячь мозги на 10 минут меня просто потрясает у этих господ — дело конечно привычное и все это мы видали, но ей богу не надоело им еще на одни и те же грабли наступать в десятый раз и по прежнему думать, что надо просто-напросто придумать новые правила про то, какие грабли разрешены а какие нет… Не надо в этот сарай вообще соваться! то бишь, если метафоры перевести на простой язык — хватит уже правила изобретать, нет в них сейчас ну никакой совершенно нужды, настольный теннис не помирает и даже не кашляет.

          :D :D :D

          #168585

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            А мне кажется наоборот — употребление бустера (в данном случае молока из холодильника) приводит к написанию красочных, можно даже сказать, художественных текстов :)

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #168586

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              Каким «бустером» лучше клеить Сривер ФХ? Резина хорошая но без клея вообще тухляк.
              Основная проблема быстрого клея в том что после переклейки, через три дня накладка тухнет. Придется клеится, ох как я это нэлюблю! 👿

              Дошли слухи что новые клея с присадками позволяют клеится раз в неделю! Это правда или миф?

              Если миф, то может вариации Сривера могут сносно играть без переклейки?

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #168587

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Можно жЫдким маслом машинным. Но ФХ он быть перестанет довольно быстро. Похоже, продукты нелетучести масла оседают в порах губки…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #168588

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @ANDRONIC wrote:

                  Каким «бустером» лучше клеить Сривер ФХ? Резина хорошая но без клея вообще тухляк.
                  Основная проблема быстрого клея в том что после переклейки, через три дня накладка тухнет. Придется клеится, ох как я это нэлюблю! 👿

                  Дошли слухи что новые клея с присадками позволяют клеится раз в неделю! Это правда или миф?

                  Если миф, то может вариации Сривера могут сносно играть без переклейки?

                  Я играл СФХ очень много — и в клеенном и неклеенном виде. Так что могу сказать, что во-первых, многое зависит от ракетки. Если вы играете олраунд ракеткой, то ощущение тухлости будет, но я бы вам посоветовал (как ни странно) к этому привыкнуть и это полюбить — контроль и точность будут очень хороши. На сильный скоростной пробой вам тогда сыграть не получится, но тут уж вам виднее, что вам важнее в этой ситуации.

                  Если вы играете ОФФ или ОФФ+ основами, то лейте бустер не дрогнув (я пользовался Тибхаровским Clean Tuning Extra) и повторяйте это раз в 3-4 недели. После примерно третьего раза, когда губка помягчает еще больше и бустер аккумулируется, комбо станет совсем хорошим — и скорость хороша и контроль на высоком уровне. Аналогичный бустер — Андро Фри или как там его…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #168589

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @JimT wrote:

                    Полностью с вами согласен. Я не переклейным Сривером играл на Приморак ООФ-, и на Санвей А10 ООФ, тащился от контроля и вращения. Но это сочетание для игры у стола. А летом играл другой доской, Вальднер Дьябло ООФ, на ней Сривер надо клеить. Хочу проверить как это сочетание будет играть в зале.

                    Я не играю свежепереклеенной резиной, только через пару часов. Меня интересует то какой эффект дает Тибхаровским Clean Tuning Extra. Эффект свежей переклейки, или нет? Сколько слоев наносите?

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #168590

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @chopper wrote:

                      Можно жЫдким маслом машинным. Но ФХ он быть перестанет довольно быстро. Похоже, продукты нелетучести масла оседают в порах губки…

                      Ну вы как че посоветуете! Да это же сознательная порча резины! Типа совета протирать топщит бензином. 😆

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #168591

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        То есть бустер, который нечто среднее между гептаном и жидким машинным — это пять? А фракция чуть гуще — уже двойка? Да нет — просто у резины будут чуть другие свойства… Могут понравиться, могут нет…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #168592

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @ANDRONIC wrote:

                          @JimT wrote:

                          Полностью с вами согласен. Я не переклейным Сривером играл на Приморак ООФ-, и на Санвей А10 ООФ, тащился от контроля и вращения. Но это сочетание для игры у стола. А летом играл другой доской, Вальднер Дьябло ООФ, на ней Сривер надо клеить. Хочу проверить как это сочетание будет играть в зале.

                          Я не играю свежепереклеенной резиной, только через пару часов. Меня интересует то какой эффект дает Тибхаровским Clean Tuning Extra. Эффект свежей переклейки, или нет? Сколько слоев наносите?

                          Посмотрите мои тексты в этих вот топиках

                          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7086&postdays=0&postorder=asc&highlight=tibhar+cte

                          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7702&postdays=0&postorder=asc

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #168593

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            Спасибо за ссылки!
                            Да чет я пропустил эти темы. Из прочитанного понял что новые клея вполне альтернатива!
                            Хотя надо поэкспериментировать с альтернативными вариантами.

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #168594

                            abrek

                                • Всего сообщений: 12

                              *********************************************
                              ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
                              ********************************************
                              Нашел полу-секретный документ о вредности фирменного клея (банки имеют ИТТФ логотип).
                              http://urlcut.com/health-report

                              Из этого докУмента хорошо видно что для взрослого мужика НЕТ НИКАКОГО ВРЕДА работать и дышать с фирменным клеем. (пить клей и умываться клеем всё ж таки не советую).
                              Вот цифры и факты приведенные в Документе от которых трудно отвертеться:

                              3 фирменных клея прошли анализ в Люксембурге.
                              Следующие VOCs были обнаружены:
                              **********************************
                              — BUTANE =650 ppm
                              — HEXANE =150 ppm
                              — PENTANE =610 ppm
                              — CICLOPENTANE =510 ppm
                              — HEPTANE =500 ppm
                              — CICLOHEXANE =300 ppm
                              — OCTANE =385 ppm
                              ***********************************
                              Цифры в правом столбце — Максимально допустимые ПДК растворителя в воздухе рабочей зоны.в течении 15 минут. (STEL —Short Time Exposure Limits).
                              Если эти значения не превышены то рабочий НЕ ПОЛУЧИТ никакого ущерба для здоровья при вдыхании воздуха.

                              А теперь самое интересное: Документ ИТТФ говорит что «в процессе переклейки пиковые значения ПДК органических паров составляют около 30 ррм. в течении 17 минут»
                              То есть в 10 раз ниже чем предписано в любых Международных Производственных Санитарных Нормах.

                              ВЫВОД: Для взрослой особи, при отсутствии афилактической-аллергической реакции на органические испарения, работа с фирменным клеем абсолютно безвредна для здоровья.
                              Это не касается детей до 15 лет — работать с любыми органическими растворителями детям запрещено во всех цивилизованых странах.

                              ИСТОЧНИКИ: http://toxipedia.org

                              #168595

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да — я замечал — пока 646 растворителя не бахнешь в него — не берет)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #168596

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @abrek wrote:

                                  *********************************************
                                  ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
                                  ********************************************
                                  Нашел полу-секретный документ о вредности фирменного клея (банки имеют ИТТФ логотип).
                                  http://urlcut.com/health-report

                                  Из этого докУмента хорошо видно что для взрослого мужика НЕТ НИКАКОГО ВРЕДА работать и дышать с фирменным клеем. (пить клей и умываться клеем всё ж таки не советую).
                                  Вот цифры и факты приведенные в Документе от которых трудно отвертеться:

                                  3 фирменных клея прошли анализ в Люксембурге.
                                  Следующие VOCs были обнаружены:
                                  **********************************
                                  — BUTANE =650 ppm
                                  — HEXANE =150 ppm
                                  — PENTANE =610 ppm
                                  — CICLOPENTANE =510 ppm
                                  — HEPTANE =500 ppm
                                  — CICLOHEXANE =300 ppm
                                  — OCTANE =385 ppm
                                  ***********************************
                                  Цифры в правом столбце — Максимально допустимые ПДК растворителя в воздухе рабочей зоны.в течении 15 минут. (STEL —Short Time Exposure Limits).
                                  Если эти значения не превышены то рабочий НЕ ПОЛУЧИТ никакого ущерба для здоровья при вдыхании воздуха.

                                  А теперь самое интересное: Документ ИТТФ говорит что «в процессе переклейки пиковые значения ПДК органических паров составляют около 30 ррм. в течении 17 минут»
                                  То есть в 10 раз ниже чем предписано в любых Международных Производственных Санитарных Нормах.

                                  ВЫВОД: Для взрослой особи, при отсутствии афилактической-аллергической реакции на органические испарения, работа с фирменным клеем абсолютно безвредна для здоровья.
                                  Это не касается детей до 15 лет — работать с любыми органическими растворителями детям запрещено во всех цивилизованых странах.

                                  ИСТОЧНИКИ: http://toxipedia.org

                                  А ИТТФ вам на это ответит, что у них за детей беззащитных душа кровью обливается… тем более, что тот японский инцидент кажется был как раз с подростком.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3508