скачать Мелбет бесплатно на Андроид

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168492

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Я пас… Статья — косвенная оценка продуктов. Клей новый, собака, опять ударил по карману птребителей. Ибо бензином ты надул резину, и она сдулась через час. А новая технология держит ее надутой ПОСТОЯННО. Что точно неполезно…
      В принципе уже обсуждалось, что все запреты НТ носят маркетинговый характер. Почему клей должен быть исключением?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #168493

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Так и не услышал я тут ни одного конкретного совета — как и чем можно клеиться без бензина .

        А что если обратиться к молодым, кто в январе поедет на международные соревнования ??

        Вот например
        http://urlcut.com/top10players
        http://urlcut.com/top10glue

        Наших там будет четверо, и они уже сейчас должны придумать — как и чем следует клеиться
        чтобы не наколоться на химическом ЕНОС-контроле.

        Юниоры (до 18 лет)
        —Шибаев Александр
        — Колодяжная Екатерина

        Кадеты, (до 15 лет)
        — Желубенков Алексанлр
        — Носкова Яна

        ВОПРОС: Кто здесь имеет контакты с этими пацанами или тренерами ??

        А. может, есть знакомые среди наших братских стран ??
        На эти соревнования едут несколько ребят с Украины, Польши, из Молдовы.

        Чертовски интересно узнать — с каким инвентарем они собираются выступать ??

        Наша ребятня, надо думать, от Стиги новый водно-латексный клей возьмут (Стига сегодня — генеральный спонсор для всех российских команд)
        Но все-таки хотелось бы не догадки, а конкретную информацию получить прямо из молодежной сборной.

        Кто-нибудь тут сможет такую информацию организовать ??

        Спасибо.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #168494

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Дык ведь уже в ролике все есть. Масло машинное. ПВА.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #168495

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            На ловца и зверь бежит….
            Вчера на хоккее случайно наскочил на своего старинного кореша, с которым еще в советском Дворце пионэров в теннисную секцию бегали, в дранных трико.

            Он теперь в Новочебоксарске группу персективной молодежи ведет., нередко пересекается с основными сборниками России.
            Пошли с ним в погребок,согрелись , по жизни покалякали, и про теннис конечно.
            Поскольку тема про клей меня давно свербит, я его начал пытать — что в молодежных сборных думают по вопросу нового клея, как думают выкручиваться без бензина.

            Кореш говорит — «Всё схвачено…..все спокойно, никакой паники не наблюдается…».
            Ребята уже пару месяцев как ОТКАЗАЛИСЬ от клея вообще (!!!) и клеятся на липких пленках.

            Стига, которая наших сборников спонсирует до сих пор не предложила жидкий клей достойного качества, очень долго сохнет.
            Поэтому тренерский Совет рекомендовал всем сборникам клеиться на ЛИПКИХ ПЛЕНКАХ нового поколения.
            JUIC, Nittaku уже делают хорошие пленки, очень тонкие на ПВХ основе, и снимаются легко. Со стороны дерева — адгезия меньше, со стороны накладки —больше.
            DHS похожую пленку тоже начали выпускать, но много дешевле — 20 руб за лист.

            Большинство наших молодежников направо ставят тензорные накладки которые в переклейке вообще не нуждаются.

            То есть наша молодежь уже сейчас готова предстать перед любым Еносом, и мощь игры нисколько не страдает…

            Кстати. в сильнейших Европейских сборных до 18 лет (Германия, Швеция, Чехия, Франция) перешли на липкую пленку и тензоры.
            Похоже, что скоро на международных турнирах банки с клеем станут большой редкостью… Все будут на пленках играть

            © Знание это сила. И наоборот.

            #168496

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Да, тема такая существует. И сами молодые (в спортшколах) толком ничего не знают. Пока вроде рекомендован такой способ.

              Берёте оптимайзер (стоит около 450 руб за 0,2 L) и обрабатываете губку накладки. После высыхания накладываете слой нового клея (без органич. растворителей, стоит около 1300 руб. за 0,5 L). На основание также накладываете новый клей. После высыхания приклеиваете накладку к основанию. Вроде 2-3 недели можно играть с хорошим эффектом.

              P.S. сам не пользовался. Передаю со слов экспериментаторов.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #168497

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Одного не понимаю — зачем вообще ПЛЕНКА? Берешь густой клей (70 руб за литр), мажешь тензор в слоя три, сушишь несколько часов — и в заначку на 2 недели, затем перед игрой дерево, сушишь 10 минут, прикладываешь под пресс на 5 минут. И ВСЕ! Енос ничего не покажет — все выдохнется… Единственное, если тебе на турнир нужен не один тензор — тогда без пленки никак)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #168498

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  Кто пользовался латексными клеями? Как они в эксплуатации? Легко снимаются с накладок? Как накладки снимаются с основания? И возможно ли использование строительных латексных клев?

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #168499

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Думаю, возможно. Натурный эксперимент на старой накладке провести)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #168500

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Гспода,

                      Я тут грипп схватил. Ухожу на больничный.

                      Не хочу чтобы в этом посте плодилась ошибочная информация.
                      Поэтому считаю нужно уточнить отдельные моменты из моих прежних донесенений которые тут получили неправильное толкование..

                      1. Строительный латексный клей для монтажа ракетки НЕ годится — это страшная черная масса ЛАТЕКС + БИТУМ. для гидроизоляции трубопроводов и фундаментов.

                      Годится только теннисный латекснвй клей — это нежная клейкая консистенция, беловатого цвета. Можно приготовить из натурального латекса. + сиккатив для ускорения сушки.
                      На мой взгляд лучший латексный клей делает Тибхар — время сушки около 5 минут .
                      Чистый латекс так быстро на воздухе НЕ сохнет. Значит Тибхар вводит в клей добавки. Добавки в латекс это самая ценная изюминка — «ноу хау» Тибхара, Кто разгадает эти присадки в клей — тот на коне ..

                      2. Решение клеить резину на липкую пленку — это «закрытая» рекомендация специалистов из Тренерского Совета ФНТР для наших сборников младше 18 лет которые выезжают на ИТТФ турниры в 2008 году.
                      Рассматривались разные варианты «Как клеить», , включая латексный клей. Пленки взяли верх потому что с ними меньше всего возни во время турнира и полная гарантия что пацан не нахимичит ничего лишнего по своей инициативе.
                      например, шеф-тренер Мазунов Д. высказал опасение что детишки могут запросто бухнуть бензин в латексный клей чтобы сохло быстрее — Дети всегда дети !!

                      ПОВТОРЯЮ:
                      Рекомендации для молодых сборников вовсе не обязательны для взрослых сборников, и тем более для любителей..
                      Любой взрослый может по прежнему клеиться чем ему угодно.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #168501

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        И к кому угодно)))
                        прошу отметить, что моя точка зрения на пленки совпала с мазуновской — чисто внутритурнирная примочка… Чтобы не раздражать судей запахом и пузырьками с жидкостями. До некоторых жидкостей в больших пузырях большинство судей великие охотники. А ведь вреднее клея, млин)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #168502

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @igor101 wrote:

                          … считаю нужно уточнить отдельные моменты из моих прежних донесенений которые тут получили неправильное толкование..
                          … Строительный латексный клей для монтажа ракетки НЕ годится — это страшная черная масса ЛАТЕКС + БИТУМ. для гидроизоляции трубопроводов и фундаментов.

                          Это не так :) Желающие убедиться могут посмотреть …например сюда, правда это обувные клеи :)

                          http://www.bochemia.pl/ru/kleje4.html

                          Но есть и строительные клеи таких же свойств, тот же ПВА, чем не строительный. Не всегда строительный латексный клей — латекс+битум :)

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #168503

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            igor101
                            Не вводите людей в заблуждения насчет латексных клеев.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #168504

                            daddy

                                • Всего сообщений: 102

                              @Dm_itry wrote:

                              Желающие могут посмотреть …например сюда, правда это обувные клеи
                              http://www.bochemia.pl/ru/kleje4.html

                              Молоток, Дмитрий
                              Отличная ссылка для желающих эксперементировать на дому с разными клеями.
                              Одно плохо — очень трудно будет заполучить образцы этих клеев на пробу.
                              Чтобы до них добраться надо хотя бы знать — на какие обувные производства по России эти клеи поставляются. А это закрытая коммерческая информация.

                              БУДЕМ ЖДАТЬ НОВЫЙ КЛЕЙ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ….(пока ФНТР на горе не свистнет…)

                              Я в ноябре говорил с одним известным коммерсантом из Ярославля.
                              Попросил его подготовить небольшую партию латексного клея для нашего городского спортивного Центра, потому что импортные образцы немыслимо дорогие для таких бюджетников как мы..
                              Коммерсант говорит:
                              — «вот как появится в массах спрос на чистый клей. я всю Россию залью латексным клеем, и будет раз в десять дешевле чем импортный.
                              Жду момента когда Федерация НТ России поставит вопрос о контрольных процедурах на российских турнирах . А пока Федерация молчит и не чешется мне смысла нет переключаться на чистый клей. У меня сейчас бензольный клей (Ярославский) очень хорошо берут… «

                              ********
                              Правильно рассуждает человек. По деловому. Нет спроса — хрен вам товар..
                              Боюсь что очень долго придется ждать реакции внутри Федерации по новому клею.
                              У них там сейчас совсем о другом голова болит — решают куда бы пристроить семь новыхТеннисных Центров согласно Плана Левитина..
                              Местные федерации тянут стройку к себе в регион чтобы затем получать регулярную бюджетную дотацию на содержание этих Центров.
                              Уже начали строить первый центр в Оренбурге…


                              Видимо нужно подождать особого скандала чтобы несколько детей задохнулись бензином до потери пульса.
                              Возможно тогда ФНТР спохватится по этому вопросу…
                              А то что дети из раздевалки с мутными глазами вылазят на трясущихся коленках —это разве не повод для медицинской инспекции в спортшколах ???


                              Разумеется, любой грамотный тренер понимает — какая вредная дрянь этот бензиновый клей,
                              но все молчат потому что не хотят играть «медленной» ракеткой
                              .
                              Мне не нужны победы такой ценой — здоровье маненьких детишек..
                              Я хочу закончить с бензином в своей спортшколе как можно скорее..
                              Хочу попробовать самодельные клеи без органики.
                              Нужна информация и эксперементальные работы. с латексными композициями..

                              Если кто имеет опыт работы с латексными клеями, либо сможет достать образцы латексного клея (обувной и прочее) — ПРОШУ сразу сообщать сюда..

                              Спасибо…

                              #168505

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                daddy
                                А причем здесь бензин? Бензиновый клей уже много лет как запрещен. А пары гептана вроде бы безопасней паров этилового спирта. Поищите, dusha здесь очень доходчиво объяснял.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #168506

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Да там похоже надо — чтобы и быстро, и безопасно, и еще и недорого… Прям царство божие на земле…
                                  А чо — детишки все с рейтингом 500+ — что переклеиваются до мутных глаз? Или им все равно — лишь бы нюхать? Они тогда и масла нанюхаются не хуже)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2910