мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168522

    moses

        • Всего сообщений: 11

      Спасибо!!! Вольдемар

      #168523

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @vmg wrote:

        @Вольдемар wrote:

        утром губка уже чистая и сухая ,делай с ней что хочешь!

        А скрутит накладку в рулон? Как на канадском сайте фотка показана.

        видимо с маслом переборщили!

        #168524

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          в принципе процедура достаточно грязная,поэтому пока не запретили клей ,она ни к чему(хотя на масле переклейка круче),разве что для зашитников которые не любят клеится,маслом прошелся +два слоя клея и забыл недели на две,а то и на месяц,ясака DO, которую я реанимировал(уже не помню когда, месяц вроде-бы прошел) по отзывам до сих пор играет.

          #168525

          daddy

              • Всего сообщений: 102

            Вольдемар, загляни в свою личку — там мой вопрос про масло !!

            Игорь

            #168526

            Andredd

                • Всего сообщений: 618

              Хочу добавить свою ложку дегтя в новый клей ;)

              Я прочитал все ссылки, приведенные выше на иностранные форумы, кое-что полезное (типа видео с ЧМ 2008 там есть) нашел НО!!!!!! очень многие мифы развеиваются:
              А ИМЕННО!!! Якобы Ламповое (парафиновое) масло может служить какой-либо заменой обычному клею, — сущая неправда. Накладка изгибается и довольно долго держится в состоянии «сверной в трубочку», но эффекта от переклейки при наклеийвании этой накладки не возникает. Я не химик, но ведь парафиновое масло — это ни что иное, как свечка, растворенная в бензине (по сути своей, я не говорю о конкретных пропорциях). Возможно, при нанесении на каучуковый клей, из-за этого самого бензина и возникает эффект того, что накладка играет как переклеянная, при этом достаточно долго, НО!!! пары бензина никто не устранял, они есть, никуда не делись.

              Мое мнение, что сам эффект переклейки возникает не от того, что каучук+бензин наносятся и пропитываются в губку, а именно бензин проникает и в прорезиненную губку и топшит. Вспомните, если капнуть клей на топшит, а потом стереть его, то останется небольшое вздутие. Я считаю, что эффект переклейки возникает из-за РЕАКЦИИ БЕНЗИНА И РЕЗИНОВОЙ ГУБКИ+ТОПШИТА. Каучук — это лишь некий компонент, позволяющий подольше продлить эффект переклейки. Кстати, именно в этом компоненте можно использовать парафин — намного дольше держит этот эффект.

              NULL

              #168527

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Каучук, его слой, запирает пары в губке? Наверное… Теперь и пары керосиновые, и запереть надо латексом… Какой-то секс при керосиновой лампе.))) Осталось еще покрытие для НТ придумать грунтовое, и будет секс в землянке…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #168528

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  пока где-то пишут я использую!раньше натирал губку бензином пока она не начнет выгибаться,потом один слой клея что-бы прихватило,все хорошо но бензин за час испаряется,и надо переклеивать снова,кстати на соревнованиях переклеивают после каждой встречи,а это через каждые 20-30 минут,на масле можно этого не делать.

                  #168529

                  Andredd

                      • Всего сообщений: 618

                    Вольдемар,

                    Речь не о том работает ли это средство или нет. Речь о том, что оно не позволяет избежать Енос-а (хотя этот Енос ничего не улавдивает, но в теории….). Если Вы маслом пропитываете губку, на которой уже до этого был клей, — то оно и понятно, что у Вас все полетит и не надо будет переклеивать. А если Вы на чистую губку нанесете масло????? только не говорите, что будет эффект. На иностранных форумах многие кто наносили парафиновое масло, накладки выгинались, но «эффекта переклейки» не было…

                    Если я что-то неправильно говорю, то пожалуйста аргументы в студию, а лучше подкрепите их фото. Выложите весь процесс в фотофайл.ру и дайте ссылку как Вы на чистую губку наносите, потом ждете н-ное кол-во часов, потом приклеиваете (опять же без клея)))))

                    NULL

                    #168530

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      да, хотелось бы добавить.

                      Не поймите неправильно, будто я считаю чей-то опыт и эксперименты бредом и уже опустил руки и открыл кошель, чтобы потратиться на оптимизаторы, хераторы и прочую типа-не пахнущую чушь, НЕТ!!!

                      Я наоборот считаю, что этот топик — начало правильного пути. Начать решать проблему — это на 50% приблизиться к ее решению )))

                      просто я хочу внести посильный вклад в развитие определенного направления, потому что раньше тоже все использовали фирменные клеи, а потом уже нашлись умельцы, которые по 18л. канистры продавали обычного каучукого )))

                      NULL

                      #168531

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        вот блин! пишу пишу а толку никакого,фотку вставить не могу,МАЖУ МАСЛОМ НОВУЮ НАКЛАДКУ !ВЕЧЕРОМ,УТРОМ ОНА СУХАЯ,КЛЕЙ НУЖЕН ТОЛКО ЧТОБЫ ПРИКЛЕИЛОСЬ К ДОСКЕ,СТАРЫЙ КЛЕЙ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ,КАУЧУК НЕ ИЗМЕНЯЕТ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГУБКИ ,ИНАЧЕ БЫ ЕГО НЕ СНИМАЛИ,да мне по большому счету наплевать верите вы или нет, я играю и все летит.иногда из-за малого количества клея накладка отклеивается от доски в месте наибольшего попадания мяча,тогда отклеиваю и мажу только доску.

                        #168532

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Лететь с такой же силой НЕ МОЖЕТ — давление паров меньше. Но так как мягкости хватает, то можно взять более мощную доску. У Вольдемара такая гаубица и стоит)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #168533

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @chopper wrote:

                            Лететь с такой же силой НЕ МОЖЕТ — давление паров меньше. Но так как мягкости хватает, то можно взять более мощную доску. У Вольдемара такая гаубица и стоит)))

                            А что сила отскока определяется давлением паров, помноженным на площадь соударения? Сомневаюсь что-то 😯

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #168534

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Чем ты накладку сильнее и жестче надуешь — тем она быстрее кинет. Если перенадуть — может потерять упругость — шарики в губке полопаются наполовину. Поэтому под новый клей и создают новые губки… Более быстрые — не терять мощи и жесткие — все равно долгий керосин размягчит.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #168535

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                У меня одна идея в голове крутится. Есть такая смазка автомобильная WD-40. По составу керосин и прочий ГСМ. Раз секрет оптимизаторов раскрыт, может кто попробует его а? Стоит не дорого, пахнет приятно. Наносить удобно, из аэрозольного балончика. Не ну а вдруг?

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #168536

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  для меня плюс один-накладка намазанная маслом и накленнная резиновым клеем работает всю тренировку,а это иногда четыре часа.выгнутой накладка остается неделю,если мазать клеем,если не мазать то две,поэтому существует постоянное поверхностное натяжение,а клея уходит в несколько раз меньше.да и потом я то от переклейки отказываться не собираюсь.а комфорт получаемый от масла с клеем не заменит ничто!

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3509